Гость
Статьи
Как взять верх над …

Как взять верх над телом?

Тело, в котором я живу, берет надо мной верх. Его низменные желания и потребности меня губят. Думала пойти в монастырь, но чувствую, что сил не остается.. . единственный выход снова лечь в психушку и стать овощем пожизненно...Нет, я не сумасшедшая. Надеюсь меня кто-нибудь поймет...

Аглая
12 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Тай чи. Хотя бы просто механически, потом ощутишь контроль над энергиями.

И еще аскеза в еде, не в смысле голодать, а не поглощать бесполезные вещи, дабы набить желудок. Только для насыщения, а нужно не так много.

Облако в юбке
#2

"[quote="Аглая"]Тело, в котором я живу, берет надо мной верх. Его низменные желания и потребности меня губят. Думала пойти в монастырь, но чувствую, что сил не остается.. . единственный выход снова лечь в психушку и стать овощем пожизненно...Нет, я не сумасшедшая. Надеюсь меня кто-нибудь поймет...[\/quote]\n
"Снова лечь в психушку" - а в первый раз из-за чего ложились, если не сумасшедшая?"

Аглая
#3

"[quote="Облако в юбке"]"Снова лечь в психушку" - а в первый раз из-за чего ложились, если не сумасшедшая?[\/quote]\n
\n
По тем же проблемам. Просто тогда думала, что это ненормально. Сейчас разобрала проблему, осталось понять, что с ней делать...\n
"

Гость
#4

враждовать с телом - враждовать с союзником.

Что за потребности и желания, в которых вы стремитесь отказать телу, а стало быть, себе?

Ещё одна
#5

а что за потребности/желания? почему вы их относите только к телу?

Гость
#6

Любое желание рождается в голове, в мозгах. Телу же нужен сон (отдых), еда (насыщение), секс (здоровье и размножение). Всё остальное от вашего больного мозга, так что возьмите под контроль свои мысли-желания

Гость
#7

6

в дополнение к перечисленному: телу нужны физические нагрузки и закалка.

Аглая
#8
Гость

враждовать с телом - враждовать с союзником.

Что за потребности и желания, в которых вы стремитесь отказать телу, а стало быть, себе?

Лень, зависть, глупость, похоть, легкие деньги и тд. Сейчас это считается нормой, но мой дух от этого очень страдает... Психолог сказал, что у меня раздвоение личности... Вот я хочу убрать ту личность, в которой перечисленные качества...

Облако в юбке
#9
Аглая

Гость

враждовать с телом - враждовать с союзником. Что за потребности и желания, в которых вы стремитесь отказать телу, а стало быть, себе?

Лень, зависть, глупость, похоть, легкие деньги и тд. Сейчас это считается нормой, но мой дух от этого очень страдает... Психолог сказал, что у меня раздвоение личности... Вот я хочу убрать ту личность, в которой перечисленные качества...

Побольше спорта, поменьше психолога. Да, и глупость вы просто так не уберете ))

Ещё одна
#10

Гордыня, автор, вас губит. Хотите быть лучше всех, устранив в себе все недостатки. Смирения просите у бога. И вместо того, чтоб заниматься самокопанием, займитесь помощью тем, кто в ней нуждается. Там и самоуважение придёт. А вместе с ним - и принятие недостатков тела/души.

Гость
#11

внутри вас нет другой личности, внутри вас только вы. Дух страдает от того, что вы ни разу не дали ему проявить себя, позвольте хоть единожды расправить крылья. А тело в известной мере можно сравнить с одеждой. Вы ловили кайф от одежды, которая идеально вам подходит?

Гость
#12

Вы искусственно пытаетесь отказаться от своих желаний, поэтому у вас и проблемы. К этому надо прийти, а не искусственно отказываться. Принимайте себя такой, какая вы есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: