Гость
Статьи
"Вкладывать во …

"Вкладывать во внешность"- что это означает

Девушки,добрый вечер! На форуме очень часто звучат слова "инвестировать,вкладывать во внешность".Мне стало интересно услышать,а что этт понятие означает лично для вас? Особннно интересно мнение женщин,живущих за границей,т.к.некоторые понятия и реалии отличаются от российских абсолютно. Что это значит: просто посещать регулярно салоны красоты? Или уже пластику? Я вот хожу к парикмахеру раз в месяц-полтора, оаз в неделю-две на массаж (у меня работа напряженная,нужно расслабляться), делаю на ногтях покрытие шеллак. Это я уже вкладываюсь али нет? Жду ваших рассуждений на тему.

Соня
52 ответа
Последний — Перейти
Манон
#1

Я с Урала) Мое понимание следующие - фитнес, стоматолог, качественная стрижка и окраска волос, хорошие уходовые средства для кожи и волос.Мне 35-ть и пока этого хватает. Считаю, что выгляжу хорошо и собой очень довольна.

1
#2

Заграницей это больше здоровое питание, спорт, зож

Рая
#3

Обычно во внешность начинают вкладывать, когда она начинает портиться всвязи с возрастными изменениями. Молодой девушке достаточно поддержание ухоженного, аккуратного, подтянутого вида и вложений особых не требуется. одежда может быть дешевле. А вот зрелом возрасте одежда обязательно должна быть дорогой. С возрастом вообще все становится дороже - жизнь, одежда, здоровье, красивая внешность. С возрастом нужны более сильные финансовые вливания в себя для поддержания качества жизни на достойном уровне. По-моему об этом всем известно автор))).

Гость
#4

Я живу в Германии. Понятия не имею, что означает "инвестировать во внешность". Здесь женщины (да и мужчины) одеждой не заморачиваются, носят удобное. Причесок и супер-макияжа на улицах не увидишь. Максимум хвостики и подкрашенные ресницы. Если идет королева на каблуках, разукрашенная и с укладкой - точно наша.

Манон
#5
Гость

Я живу в Германии. Понятия не имею, что означает "инвестировать во внешность". Здесь женщины (да и мужчины) одеждой не заморачиваются, носят удобное. Причесок и супер-макияжа на улицах не увидишь. Максимум хвостики и подкрашенные ресницы. Если идет королева на каблуках, разукрашенная и с укладкой - точно наша.

Чего все с хвостиками прямо?)))

Гость
#6
Манон

Чего все с хвостиками прямо?)))

Не все, конечно)) Но много. Еще интересный момент по поводу волос: короткие стрижки в основном у пожилых дам. А юные девушки/молодые женщины предпочитают носить длинные волосы. И да, пока не начнут седеть - мало кто красит. А некоторые даже и седые волосы не закрашивают, у меня знакомая есть - аж глянуть страшно, пол-головы уже белых прядей, но не красит.

Манон
#7
Гость

Не все, конечно)) Но много. Еще интересный момент по поводу волос: короткие стрижки в основном у пожилых дам. А юные девушки/молодые женщины предпочитают носить длинные волосы. И да, пока не начнут седеть - мало кто красит. А некоторые даже и седые волосы не закрашивают, у меня знакомая есть - аж глянуть страшно, пол-головы уже белых прядей, но не красит.

ну, это логично: с возрастом то волосы у многих хуже становятся, вот и стригут, хотя лично мне кажется это дурью. Слушайте, а отчего немецкие дамы так безбожно любят загар "а-ля гриль"? Это считается полезным для кожи или там эстетика какая особенная обнаруживается? Я всегда в шоке от такого перегара на кожных покровах фрау, особенно возрастных.

Гость
#8
Манон

ну, это логично: с возрастом то волосы у многих хуже становятся, вот и стригут, хотя лично мне кажется это дурью. Слушайте, а отчего немецкие дамы так безбожно любят загар "а-ля гриль"? Это считается полезным для кожи или там эстетика какая особенная обнаруживается? Я всегда в шоке от такого перегара на кожных покровах фрау, особенно возрастных.

?? Вы в какой земле такое видели? Потому что я пережаренных дэушек последний раз видела у себя на родине за Уралом. Здесь моды на солярий не замечала никогда. Правда, я здесь всего год, может раньше и было модно, а сейчас прошло.

Манон
#9
Гость

?? Вы в какой земле такое видели? Потому что я пережаренных дэушек последний раз видела у себя на родине за Уралом. Здесь моды на солярий не замечала никогда. Правда, я здесь всего год, может раньше и было модно, а сейчас прошло.

В Греции и Египте таких наблюдала и не мало, поэтому как-то отложилось)

Гость
#10
Манон

В Греции и Египте таких наблюдала и не мало, поэтому как-то отложилось)

Может, они просто натурально так загорели?)) У меня в городе (Ульм) даже солярий-то всего один видела. Наверняка есть еще, но они где-то в отстое))

Манон
#11
Гость

Может, они просто натурально так загорели?)) У меня в городе (Ульм) даже солярий-то всего один видела. Наверняка есть еще, но они где-то в отстое))

Да, натурально) Но суть то от этого не меняется. На кой фиг? Жутко вредно плюс страшно некрасиво. Но может у всех разное восприятие - кому-то в этом эстетика какая-то видится. Фиг его знает.

Гость
#12
Манон

Да, натурально) Но суть то от этого не меняется. На кой фиг? Жутко вредно плюс страшно некрасиво. Но может у всех разное восприятие - кому-то в этом эстетика какая-то видится. Фиг его знает.

Да я думаю, учитывая общий пофигистичный настрой, они не ради красоты загорают) Небось, просто любят на солнце кости греть, а загар - побочный эффект. Но вот это немецкое толерантное отношение к одежде/макияжу и т.п. меня очень радует. Приятно, когда не надо из себя делать товар на витрине, и когда никто не осуждает и не оценивает.

Гость
#13
Гость

Я живу в Германии. Понятия не имею, что означает "инвестировать во внешность". Здесь женщины (да и мужчины) одеждой не заморачиваются, носят удобное. Причесок и супер-макияжа на улицах не увидишь. Максимум хвостики и подкрашенные ресницы. Если идет королева на каблуках, разукрашенная и с укладкой - точно наша.

Слава богу, что "разукрашенная" - хоть на женщину похожа... А вы, похоже, горды тем, что мимикрировали под еуропейку и забили на внешность полностью!:)))

Гость
#14
Гость

Слава богу, что "разукрашенная" - хоть на женщину похожа... А вы, похоже, горды тем, что мимикрировали под еуропейку и забили на внешность полностью!:)))

Я горда тем, что живу в стране, где в женщине видят не только сексуальный объект) И да, как на парад не малююсь и мини с каблуками не ношу - предпочитаю классический стиль и ухоженность.

Манон
#15
Гость

Да я думаю, учитывая общий пофигистичный настрой, они не ради красоты загорают) Небось, просто любят на солнце кости греть, а загар - побочный эффект. Но вот это немецкое толерантное отношение к одежде/макияжу и т.п. меня очень радует. Приятно, когда не надо из себя делать товар на витрине, и когда никто не осуждает и не оценивает.

Ну, вам виднее. Относительно впечатления со стороны - мне вот лично куда более француженки и итальянки симпатичный и в отношении к себе и своему виду, и по внешним данным. Это, на мой взгляд, золотая середина: без фанатизма и выпендрежа, но и без чрезмерного "удобства". Но здесь уж кому что, действительно вопрос жизненных вкусов, ценностей и предпочтений.

Гость
#16
Манон

Ну, вам виднее. Относительно впечатления со стороны - мне вот лично куда более француженки и итальянки симпатичный и в отношении к себе и своему виду, и по внешним данным. Это, на мой взгляд, золотая середина: без фанатизма и выпендрежа, но и без чрезмерного "удобства". Но здесь уж кому что, действительно вопрос жизненных вкусов, ценностей и предпочтений.

Спасибо за адекватный взгляд на этот вопрос)

Соня
#17

По моему наблюдению-в старании выглядень как можно менее привлекательной лидирует финляндия. Но им пррстительно-всегюа были деревенской страной до мозга костей

каша с маслом
#18
Манон

В Греции и Египте таких наблюдала и не мало, поэтому как-то отложилось)

в отелях "всё включено"? туда и публика соответственная едет.

ухоженные женщины это: тело и кожа - занаятия спортом + здоровое питание. зубы в порядке. умеренный/натуральный макияж. руки и ноги - маникюр и педикюр без метровых ногтей цвета алых парусов. свежая стрижка и краска (если надо). качественная и недешевая одежда. с хвостиками ходят студенты, пофигисты и соц.прослойка.

Соня
#19

Ухоженные-это я и сама понимаю что значит. Но что имеется ввиду "вкладывать во внешность". Мне кажется-это более,чем просто ухаживать за собой в ппивычном порядке

ГостьЯя
#20

моя одногрупница всегда страдала лишним весом,ну и естественно при своих габаритах выглядела совсем не привлекательно.Вышла на работу- появились деньги и она начала в себя вкладывать

сделала перетяжку желудка(ну скоба такая ставится)-таким образом похудела,татуаж бровей, постоянно ходит в салоны маникюр\педикюр, уход за волосами, за кожей. Ну и куча процедур. там массажи, спа. Выглядит прекрасным лебедем,стройная,холеная.Вложилась по полной, результат на лице

У вас видимо проблем со внешностью не, раз такой вопрос возник.

Гость
#21

вкладываться означает получить отдачу от улучшеной внешности. типа как вклад в банке - получаете проценты. а от внешности получаете другие материальные ништяки ништяки в карьере или личной жизни.

если ощутимой отдачи от внешности нет, то совершенно неважно сколько и как вы на неё тратите, это просто затраты, а не вложения.

каша с маслом
#22
Соня

Ухоженные-это я и сама понимаю что значит. Но что имеется ввиду "вкладывать во внешность". Мне кажется-это более,чем просто ухаживать за собой в ппивычном порядке

ну так поразмыслите, что для вас значит - усилия, время, деньги, чтобы оставаться в вышеназванной (ухоженной) форме когда вам за 30 или за 40 или за 50 и тд. это и будут "вложения". тк, как вы правильно заметили, наведение "привычного порядка" как в 25, будет уже мало.

мамзель
#23

В салоне делаю стрижку,окраску,маникюр,иногда-массаж.Стала покупать брендовую одежду хорошего качества,сумки и обувь.Мне 29,раньше мазалась нивеей универсальной обычной,вот теперь на виши перешла,дековтивку-шанель,диор и т д..И стала больше ухаживать за волосами.

мамзель
#24

Кстати,на тему хвостиков.Я почти всегда хожу с ним,кроме"парадных"выходов.У меня свои тараканы-люблю длинные волосы,и муж тоже,чуть ниже лопаток.Но!!Тащись от вида распущенных длинных волос,но сама терплю на себе только по праздникам,ибо есть шиза,что они мне щекотят спину..даже сплю с хвостом лет с 16..Не считаю,что красивый,гладкий высокий хвост выглядит "неухоженно"

#25
Гость

вкладываться означает получить отдачу от улучшеной внешности. типа как вклад в банке - получаете проценты. а от внешности получаете другие материальные ништяки ништяки в карьере или личной жизни.

если ощутимой отдачи от внешности нет, то совершенно неважно сколько и как вы на неё тратите, это просто затраты, а не вложения.

Именно!

Гость
#26
Манон

Я с Урала) Мое понимание следующие - фитнес, стоматолог, качественная стрижка и окраска волос, хорошие уходовые средства для кожи и волос.Мне 35-ть и пока этого хватает. Считаю, что выгляжу хорошо и собой очень довольна.

я оттуда же. Открою вам секрет-вы выглядите хорошо, потому что вам 35. При отсутствии вредных привычек и сеоьезных болезней сложно выглядеть плохо. При этих исходных-главное вложение-здоровье, остальное вторично и легко заменяемо (уходовые средства)

Гость
#27
Гость

вкладываться означает получить отдачу от улучшеной внешности. типа как вклад в банке - получаете проценты. а от внешности получаете другие материальные ништяки ништяки в карьере или личной жизни.

если ощутимой отдачи от внешности нет, то совершенно неважно сколько и как вы на неё тратите, это просто затраты, а не вложения.

согласна, вкладываться в здоровье ради внешности-вот это оптимальный вариант, хорошее здоровье никаким вкладом не заменишь, а также материальными благами

Гость
#28
Соня

По моему наблюдению-в старании выглядень как можно менее привлекательной лидирует финляндия. Но им пррстительно-всегюа были деревенской страной до мозга костей

в советское время видела финку в отеле, в лыжном костюме. Она выглядела таааак! Нынешним кисам (нашим) до нее весьма далеко

Соня
#29

Это наверно была скорее шведка они красивые. Или мисс фтнлчндия:))

Гость
#30

Подруга собиралась увести богатенького мужичка и сказала, что для этого придется вложиться во внешность

Русская Красавица
#31

О себе ( к примеру)

Поставила брекеты.

Результат: выровняла зубы и исправила прикус.

Косметолог (регулярно)

Результат: Идеальная кожа

Фитнес (регулярно)

Результат: Идеальная фигура

Парикмахер(регулярно)

Результат: Здоровые, блестящие, идеально прокрашенные волосы.

Гость
#32
Соня

Девушки,добрый вечер! На форуме очень часто звучат слова "инвестировать,вкладывать во внешность".Мне стало интересно услышать,а что этт понятие означает лично для вас? Особннно интересно мнение женщин,живущих за границей,т.к.некоторые понятия и реалии отличаются от российских абсолютно. Что это значит: просто посещать регулярно салоны красоты? Или уже пластику? Я вот хожу к парикмахеру раз в месяц-полтора, оаз в неделю-две на массаж (у меня работа напряженная,нужно расслабляться), делаю на ногтях покрытие шеллак. Это я уже вкладываюсь али нет? Жду ваших рассуждений на тему.

Операции, зож, спорт

Алла
#33

Ну это если только вы - публичная личность, тогда такое нужно.

Моргенштерн
#34

Забугорники хоть и носят майки с кедами, но зато у них зубы в порядке в основном. И кожа тоже, ибо уходовую косметику предпочитают декоративной и стараются заниматься спортом худо-бедно... Если зубы хорошие и прикус правильный - то лучше сохраняется овал лица, и дольше не потребуется помощь косметолога. А у нас наоборот обычно: на пластические операции и всякие там ботоксы-губищи чуть ли не кредиты берут, а рот как лесоповал (я сама стоматолог, такшта картина привычная). Брендовые шмотки, шубы в пол, тонны пестрой косметики поверх хреновенькой кожи... Лично для меня предметы первой необходимости это: хороший косметолог, стоматолог и фитнес-клуб с хотя бы минимальным набором функций. Даже при таком кандидатском минимуме результат налицо (и на тело))) Знакомых врачей всех специализаций, к счастью, полно... так что и спинку полечить, и зубы поправить не проблема. За правильное питание не скажу: с ранней юности сижу на жесткой диете (грустная необходимость :(((). Волосы не крашу, парикмахера в основном посещаю с целью слегка окультурить свои лохмы.... у меня длинные натуральные кудри, плету косы. Ногти всегда коротко подстрижены в силу профессии. К барахлу и ювелирке равнодушна, ношу простецкие джинсы, майки, свитера, водолазки, сарафанчики... а вот качественное белье и обувь - в приоритете. А как же, ноги у нас одни на всю жизнь, их надо беречь, ну а белье сами понимаете. Оно непосредственно облегает наше самое любимое тело)))

Вот так, автор, вклад во внешность - он у каждого свой.

Укропная вода
#35

Для меня это в первую очередь стоматолог, свои зубы очень плохие, сейчас эта отрасль медицины на таком уровне, что можно исправить любую ошибку природы. Но времени иденег высасывает у меня - пропасть, как я устала от этого.

Косметолог раз месяц, чаще не получается и дорого.

Питание сбалансированное и разнообразное.

Одежда без фанатизма, но современно и со вкусом.

Света
#36
Соня

По моему наблюдению-в старании выглядень как можно менее привлекательной лидирует финляндия. Но им пррстительно-всегюа были деревенской страной до мозга костей

У этой "деревенской", как вы выразились, страны одни из самых лучших условий для проживания. Читала тут статистику. Кто живет там - никто в Россию возвращаться не собирается. А мы, городские, едва ли концы с концами сводим. И воду унитазную пьем, и дышим дерьмом.

Гость
#37

В Германии лично мне попадались в подавляющем большинстве квадратные мужеподобные женщины с унылым небрежным хвостиком, зачастую с отросшим на 8-10 см мелированием. Лично для меня они ну совсем не пример для подражания.

Ищь
#38
Гость

Я живу в Германии. Понятия не имею, что означает "инвестировать во внешность". Здесь женщины (да и мужчины) одеждой не заморачиваются, носят удобное. Причесок и супер-макияжа на улицах не увидишь. Максимум хвостики и подкрашенные ресницы. Если идет королева на каблуках, разукрашенная и с укладкой - точно наша.

Поддерживаю! Швеция. Здесь все инвестируют в здоровье : спортзалы, бассейны, качественное питание. Глядишь, килограммов косметики-то особо и не нужно, потому что ,если женщина занимается спортом, высыпается и ведет ЗОЖ, то внешность ее "благодарит", отсюда и кожа хорошая и фигура. Ну на парикмахеров, конечно, тратятся. Кстати, шведки выглядят НУ ОЧЕНЬ молодо и хорошо.

Так что, недостатки кожи нужно не косметикой замазывать, а менять образ жизни.

Дуська
#39

Значит довести внешность до идеала и чтобы самой себе нравиться, это главный показатель. Скажем, плешивые ресницы это не ахти. Плохие брови тоже. Волосы. Зубы. Чтобы кожа была гладкая и красивый цвет лица. Ногти крепкие. Тело холёное. Соответствующий прикид. Даже печально, сколько денег надо на внешность и её поддержание, а особенно после 35 лет.

#40

Вкладываться уже с 26-28 надо, иначе в 35 и после уже все бесполезно. А если потихонечку поддерживать, к 35 процесс только начнется.

Гость
#41
Дуська

Значит довести внешность до идеала и чтобы самой себе нравиться, это главный показатель. Скажем, плешивые ресницы это не ахти. Плохие брови тоже. Волосы. Зубы. Чтобы кожа была гладкая и красивый цвет лица. Ногти крепкие. Тело холёное. Соответствующий прикид. Даже печально, сколько денег надо на внешность и её поддержание, а особенно после 35 лет.

ведите ЗОЖ, тогда не нужно будет столько денег на исправение неостатков.

Дуська
#42
Гость

Дуська

Значит довести внешность до идеала и чтобы самой себе нравиться, это главный показатель. Скажем, плешивые ресницы это не ахти. Плохие брови тоже. Волосы. Зубы. Чтобы кожа была гладкая и красивый цвет лица. Ногти крепкие. Тело холёное. Соответствующий прикид. Даже печально, сколько денег надо на внешность и её поддержание, а особенно после 35 лет.

ведите ЗОЖ, тогда не нужно будет столько денег на исправение неостатков.

Волосы, брови, ресницы и зубы это скорее генетика и врожденное, тут ЗОЖ бессилен, увы)

Гость
#43

я тоже много ездила в европейские страны,мне нравится,что на тебя не смотрят оценивающе как у нас.У нас зайдешь в дорогой отдел продавцы сначала оглядывают тебя с ног до головы,потом отворачиваются,тупо конечно,ведь у меня карта и я зашла действительно что то прикупить.

Ищь
#44
Дуська

ГостьДуська

Значит довести внешность до идеала и чтобы самой себе нравиться, это главный показатель. Скажем, плешивые ресницы это не ахти. Плохие брови тоже. Волосы. Зубы. Чтобы кожа была гладкая и красивый цвет лица. Ногти крепкие. Тело холёное. Соответствующий прикид. Даже печально, сколько денег надо на внешность и её поддержание, а особенно после 35 лет.

ведите ЗОЖ, тогда не нужно будет столько денег на исправение неостатков.

Волосы, брови, ресницы и зубы это скорее генетика и врожденное, тут ЗОЖ бессилен, увы)

Но, в таком, случае, что НЕ бессильно? С зубами понятно- дантист поможет (кстати, если посещать его 2 раза в год, то все проблемы будут решаться по мере их появления и никаких огромных вложений не потребуется). ну с с волосами и ресницами уже ничего не поделаешь: если только наращивать и те и другие.

Милания
#45
Рая

Обычно во внешность начинают вкладывать, когда она начинает портиться всвязи с возрастными изменениями. Молодой девушке достаточно поддержание ухоженного, аккуратного, подтянутого вида и вложений особых не требуется. одежда может быть дешевле. А вот зрелом возрасте одежда обязательно должна быть дорогой. С возрастом вообще все становится дороже - жизнь, одежда, здоровье, красивая внешность. С возрастом нужны более сильные финансовые вливания в себя для поддержания качества жизни на достойном уровне. По-моему об этом всем известно автор))).

а я считаю,что девушка всегда должна хорошо за собой ухаживать:) мне скоро 26.недавно родила,уже почти вернулась в свою стройную форму.правильное питание,спорт,посещаю косметолога,обязательно хорошего парикмахера.покупаю фирменные вещи,вкус считаю есть..и не скажу,что я уж прям так много зарабатываю(средне,достаточно),но на себя никогда стараюсь не жалеть)

Гость
#46

эй вы любители фитнеса не вы ли булки с пирогами на улицах чуть ли не оптам берете и жрете , а сидя за компом о зоже вещаете

Гость
#47
Гость

эй вы любители фитнеса не вы ли булки с пирогами на улицах чуть ли не оптам берете и жрете , а сидя за компом о зоже вещаете

ахах)))

100летчтения
#48
Гость

Слава богу, что "разукрашенная" - хоть на женщину похожа... А вы, похоже, горды тем, что мимикрировали под еуропейку и забили на внешность полностью!:)))

Привет, 2013 год! ;-D В тебе, таком уже далёком, ещё есть периферийные клавы, которые думают, что женщина - это краска и тряпки.))) Так вот, женственной можно быть без грамма макияжа и в простой футболке с джинсами и кроссовками. :) Красота не требует особой огранки, она и так светится. :)

100летчтения
#49
Гость

В Германии лично мне попадались в подавляющем большинстве квадратные мужеподобные женщины с унылым небрежным хвостиком, зачастую с отросшим на 8-10 см мелированием. Лично для меня они ну совсем не пример для подражания.

Кмон, проедьтесь в электричке по России - кто вам попадётся? ;-D Те же дуськи, только мэйд из раша.))) А германским тёткам норм как есть - у них всё хорошо. :)

100летчтения
#50
Соня

По моему наблюдению-в старании выглядень как можно менее привлекательной лидирует финляндия. Но им пррстительно-всегюа были деревенской страной до мозга костей

Вся Россия была много лет страной крепостного крестьянства. Такого, знаете ли, до мозга костей. И Финляндия была частью Российской империи. Только в России всё не могут разгрести гОмно, а в Финляндии очень высокий уровень жизни. Хотя судя по комментарию, вы где-то в России тонете в том самом гОмне, искренне считая, что женщине ничего не надо, кроме как полировать сутками морду лица, чтобы «замушшш взяяяялиии». ;-D