Гость
Статьи
Помог ли вам декретный …

Помог ли вам декретный отпуск в вашей карьере? (в хорошем смысле:)

Всем привет! Возможно у вас, или у ваших подруг были случаи, когда отпуск по уходу за ребенком становился трамплином в новую жизнь. Вы переосмысливали свою работу, карьеру, возможно, в корне меняли ее, либо создавали свое дело.
Поделитесь, пожалуйста, такими историями.
Я 2-й год нахожусь в ДО, работаю удаленно на своей работе, но постепенно стала понимать, что хочу чего-то совсем другого.

Иришка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помог, тем, что предприятие устроило моего сына в детский сад, потому как просто требовало моего выхода на работу в 1,5 года.

А тогда вообще попасть в них было невозможно

Софья
#2

Никак. На момент декрета у меня была оч хорошая позиция и стаж, я не беспокоилась за будущее совсем. Правда вышла я и опустилась в карьере сама, тк не могу совмещать все, т е много работать в неущерб семьи.

Гость
#3

Глупый вопрос, декрет всегда идет не на пользу карьере.

Гость
#4

Никак не изменилось. В декрете была три раза, все по 6 недель, неделю до родов, и 5 недель после. В это время перечитывала какие то необходимые для работы материалы, выходила с "обновленными" знаниями.

гость
#5

У меня полностью изменилась работа и вообще мое представление о карьере во время декрета. До декрета я мечтала сделать карьеру в финансовом отделе большой компании. Во время декрета я, естественно, в офисе не работала, но стала преподавать 2 раза в неделю по несколько часов. Мне понравилось это - и по сути, и из-за удобного баланса "семья-работа". Думаю в преподавании и останусь навсегда.

Зеленоглазая
#6

Никак не изменилось. В декрете была три раза, все по 6 недель, неделю до родов, и 5 недель после. В это время перечитывала какие то необходимые для работы материалы, выходила с "обновленными" знаниями.

На 8 часовой рабочий день вышли? А кто с вашими детьми находился?

Гость
#7
Зеленоглазая

Никак не изменилось. В декрете была три раза, все по 6 недель, неделю до родов, и 5 недель после. В это время перечитывала какие то необходимые для работы материалы, выходила с "обновленными" знаниями.









На 8 часовой рабочий день вышли? А кто с вашими детьми находился?

Больше чем на восьми)) няни)

Зеленоглазая
#8

Больше чем на восьми)) няни)

Вы только не обижайтесь, я не хочу вас обидеть. У вас материально так все плохо было, что вы пошли работать так рано или у вас такая натура деятельная?

Гость
#9
Зеленоглазая

Больше чем на восьми)) няни)







Вы только не обижайтесь, я не хочу вас обидеть. У вас материально так все плохо было, что вы пошли работать так рано или у вас такая натура деятельная?

Я бы не рожала ни одного ребенка, если бы были какие-либо проблемы в материальном плане, а тут три.

Я не мыслю себя без работы просто, сидение дома меня уничтожает. Мой максимум - это сутки дома, после этого я становлюсь невыносимо несчастной.

Зеленоглазая
#10

Тогда понятно!! Ничего себе у вас энергии! Моё восхищение!

Гость
#11
Зеленоглазая

Тогда понятно!! Ничего себе у вас энергии! Моё восхищение!

Тут дело только в том, нравится тебе то, чем ты занимаешься, или нет. До 19 лет (тогда я пошла на стажировку), я была жутко ленивым созданием, хотя особо то ничем не занималась, и мой папа был уверен, что ему придется содержать меня до конца своих лет. А все было просто - мне не нравилось учиться, и я постоянно была в непонятном состоянии и поход на одну пару высасывал из меня всю жизненную энергию.

А когда я пошла просто на пол рабочих дня, у меня жизнь забила ключом! Несмотря на то, что я спала по 4-5 часов в сутки, я была счастлива и довольна жизнью, и даже университет не бесил так, как раньше.

То же самое со спортом, детьми и прочим - силы будут, если НРАВИТСЯ этим заниматься.

ИРИна
#12

дал возможность получить второе высшее, и стаж на работе шел, потом за счет этого стажа + тот,что был, нашла работу поприличнее

Гость
#13

Не помог,здоровье просто подкосилось после родов,а с ним ушли и многие мечты.