Гость
Статьи
Ничего не хочу в этой …

Ничего не хочу в этой жизни. Как стать счастливой?

Мне 27. Замужем несколько лет, детей нет. И меня ничего не радует в этой жизни.Недавно уволилась с работы,где подорвала здоровье - убила зрение, нервы, желудок и т.д. Там было плохо, как в аду. Еще и специальность не ту выбрала. Я бухгалтер, но поняла, что это не моя работа и я не могу сидеть в офисе всю жизнь, это меня убивает! Договорились с семьей, что пока побуду дома,наберусь сил, а потом найду работу или же уйду в декрет. Думала - ну наконец-то отдохну,заживу нормальной жизнью.. Но нет. Я весь день одна, муж приходит уставший и все,чего он хочет - покушать и завалиться на диван. И спит уже в 10 вечера. Никуда почти не ходим, только к родственникам.Секс редко. Подруги все далеко, т.к. я работала и училась в другом городе и с ними только в соц.сетях общаюсь. Я хотела научиться готовить на высоком уровне,готовить изысканные блюда, но уже и это надоедает. Хотела заняться бисероплетением, но тоже начну плести что-то и мне скучно, не могу.Можно сказать, что весь день сижу в интернете, читаю или смотрю сериал, который тоже уже надоел.Хуже всего, что и со здоровьем плохо - только покажу нос на улицу - болит горло и начинается простуда, температура все время 37,2 держится, постоянно болит желудок ( голодные боли) и приходится постоянно есть, иначе можно сойти с ума.Настраиваюсь пойти к доктору, но жутко боюсь глотать зонд, я ведь очень нежная и хрупкая от природы. Спортом пыталась заниматься, но забросила, это тоже очень скучно.(( Вот так проходит день за днем, неделя за неделей, все скучно, однообразно и нет просвета. Ненавижу холод и зиму, и свою жизнь. Кто выбрался из такого состояния? Заранее спасибо за советы.

ШокоЛапка
31 ответ
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Как-то все совсем уныло.

А главное объективно все хорошо, близкие поддерживают, есть время на все, не голодаешь, не мерзнешь.

Но тебе все мало.

Гость
#2

а детей почему не хотите?

Гость
#3

Автор,вам явно не хватает общения и разнообразия,внимания..Встряхнитесь..Займитесь чем то ..Ну например курсы визажа!или по стилистике что то,может декор ..И профессию возможно смените и удовольствие начнете получать ))Не унывайте..Такая молодая!Вся жизнь впереди!Ну и с рождением ребенка не стоит откладывать в долгий ящик ..))удачи вам.,))

Вишня
#4

Подумайте, чего вы конкретно хотите. Если хотите сменить профессию, можете пойти учиться, можно родить ребеночка, как советует 2-ой. По поводу здоровья - попейте витаминчиков, а вот с желудком к доктору все-таки надо сходить.

Liberty
#5

Сходите к врачу обязательно, к иммунологу и эндокринологу. Такое состояние может быть из-за нарушения гормонального фона, сдайте кровь, на следующий день узнаете, что не так. Сейчас столько всяких курсов, тренингов - пробуйте, ищите себя. Подруг ещё найдёте, а мужа своего вытаскивайте из дома и идите в кино, кафе, парк, главное - чтобы было интересно обоим. Очень весело на коньках кататься или на лыжах, Вы ещё так молоды, не тратьте время зря. Посмотрите фильмы "Вероника решает умереть" и "1+1", мне они в своё время очень помогли. Жизнь одна, радуйтесь тому, что у Вас есть любовь, молодость. Удачи!)

Гость
#6

займитесь творчеством! в Вас явно дремлет какой-то талант!

#7
ШокоЛапка

Мне 27. Замужем несколько лет, детей нет. И меня ничего не радует в этой жизни.Недавно уволилась с работы,где подорвала здоровье - убила зрение, нервы, желудок и т.д. Там было плохо, как в аду. Еще и специальность не ту выбрала. Я бухгалтер, но поняла, что это не моя работа и я не могу сидеть в офисе всю жизнь, это меня убивает! Договорились с семьей, что пока побуду дома,наберусь сил, а потом найду работу или же уйду в декрет. Думала - ну наконец-то отдохну,заживу нормальной жизнью.. Но нет. Я весь день одна, муж приходит уставший и все,чего он хочет - покушать и завалиться на диван. И спит уже в 10 вечера. Никуда почти не ходим, только к родственникам.Секс редко. Подруги все далеко, т.к. я работала и училась в другом городе и с ними только в соц.сетях общаюсь. Я хотела научиться готовить на высоком уровне,готовить изысканные блюда, но уже и это надоедает. Хотела заняться бисероплетением, но тоже начну плести что-то и мне скучно, не могу.Можно сказать, что весь день сижу в интернете, читаю или смотрю сериал, который тоже уже надоел.Хуже всего, что и со здоровьем плохо - только покажу нос на улицу - болит горло и начинается простуда, температура все время 37,2 держится, постоянно болит желудок ( голодные боли) и приходится постоянно есть, иначе можно сойти с ума.Настраиваюсь пойти к доктору, но жутко боюсь глотать зонд, я ведь очень нежная и хрупкая от природы. Спортом пыталась заниматься, но забросила, это тоже очень скучно.(( Вот так проходит день за днем, неделя за неделей, все скучно, однообразно и нет просвета. Ненавижу холод и зиму, и свою жизнь. Кто выбрался из такого состояния? Заранее спасибо за советы.

Я открыла новую тему об этом, но она на проверке модератора. Я выбралась. В двух словах не скажешь, а ссылки тут, как я поняла, запрещены. Буду писать по чуть-чуть, копируя из своей книжки. Моя тема называется "Как победить депрессию? Я знаю. Могу поделиться". Не знаю, насколько быстро тут происходит модерация, надеюсь недолго.

Liberty
#8
EliSheva

Я открыла новую тему об этом, но она на проверке модератора. Я выбралась. В двух словах не скажешь, а ссылки тут, как я поняла, запрещены. Буду писать по чуть-чуть, копируя из своей книжки. Моя тема называется "Как победить депрессию? Я знаю. Могу поделиться". Не знаю, насколько быстро тут происходит модерация, надеюсь недолго.

Ваша тема должна появиться примерно через сутки после создания.

жопощница
#9

чтобы быть счастливой, нужно заниматься любимым делом

подумайте или вспомните, что именно вам приносит больше всего удовольствия и начните двигаться в этом направлении

возможно в детстве что-то такое было, хобби и тд

Лена
#10

Мне тоже многое неинтересно и скучно. Тоже разочаровалась в профессии бухгалтера. Бухгалтеры -женщины люди в основном грубые, невоспитанные. У меня тоже проблемы с желудком с 13 лет. Делала несколько раз гастроскопию, у меня гастрит.

Лена
#11

Мне 31 год, не замужем, без детей. Хочу пойти на второе высшее образование на переводчика либо на преподавателя английского языка.

Лена
#12

Мне помогла клиника неврозов на ст. м. "Шаболовская" в Москве. Пью антидепрессанты.

Мила
#13

О, у меня подобное было! Ушла со старой работы, быстро нашла новую, но там нужно было выходить только через 2 месяца. Да еще муж уехал, я осталась одна. Когда работала, думала, что вот оно - счастье! Сидеть дома, бездельничать и развлекаться. А оказалось, что развлечения быстро надоедают. У меня была точно такая же тоска как у вас, автор. Ничего не радовало, все было лень, даже посуду помыть за собой.

Вам надо чем-то заняться таким, чтобы требовало выходить из дома, общаться с людьми. Или работу найти на полставки, или курсы-тренинги, или другой деятельностью. Потому что сидя дома в 4 стенах точно можно с ума сойти, я теперь это точно знаю! Тем более таким активным дамочкам, как мы с вами, которые всю жизнь работали или учились.

Бланка
#14

у меня такое же состояние... вроде бы всё хорошо- престижная работа, дом, дети, муж, а в голос иногда выть хочется. А с другой стороны- при ближайшем рассмотрении всё понятно- работа-нервотрепка, каждый день унижения и оскорбления, так сказать мою высокую зарплату отрабатывают, муж меня от этого всего не очень-то и защищает, живет, как ему удобно, сильно не напрягается. Ну дети- после работы мне не до детей..., муж ими занимается. замкнутый круг, и как из него выбраться- не понятно. Ничего не радует. Клиенты многие комплименты делают, а мне ещё грустнее становится...

Lola
#15

Короче ,я такая же Меня все бесит .Учеба ,работа .Учиться не хочу ,работа это вообще ад ,(3дня проработала )настолько меня хватило.Ненавижу маленьких детей!Ненавижу работать!Люблю кушать ,смотреть званый ужин,покупать шмотки ,получать подарки ,играть в боулинг.Почти всегда злая .Ничего с этим не поделаешь.Родились такими!:(

X
#16

Занятия спортом ежедневно и прогулки хотя бы по часу на свежем воздухе помогут вам вернуть жизненную энергию. Запишитесь в бассейн, на йогу, на танцы пока совсем в депрессию не скатились.

#17

Сайт о психологии и философии, на котором можно обсудить интересные вам темы - istinavtebe.ru/

#18
Lola

Короче ,я такая же Меня все бесит .Учеба ,работа .Учиться не хочу ,работа это вообще ад ,(3дня проработала )настолько меня хватило.Ненавижу маленьких детей!Ненавижу работать!Люблю кушать ,смотреть званый ужин,покупать шмотки ,получать подарки ,играть в боулинг.Почти всегда злая .Ничего с этим не поделаешь.Родились такими!:(

Маладец! я такая же!

Гость
#19

Счастье в нас самих

Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал: ≈Давайте что-нибудь отберём у людей? После долгих раздумий решили отнять у людей счастье. Вот только куда его спрятать? Первый сказал: ≈Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы. ≈Нет, мы сделаем людей сильными, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдёт один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой. ≈Тогда давайте спрячем его на дне моря! ≈Нет, не забывай, что люди любопытны, кто-то сконструирует аппарат для подводного плавания, и тогда они обязательно найдут счастье. ≈Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, - предложил кто-то ещё. ≈ Нет, помни,что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда обретут счастье. Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал, сказал: ≈Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье. ≈Где? ≈Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придёт искать его внутри себя. Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.

Гость
#20

спорт вас спасет и кошку завести.

Света
#21

Нежная она, видите-ли, и хрупкая. Сложилось представление о вас, как о принцессе на горошине. Единственный тут выход, это найти человека, который будет вам волшебные пинки раздавать.Причем такого, кто не будет ваши ахи и вздохи слушать.

Гость
#22

Автор, я тоже бухгалтер, и тоже также подорвала здоровье- и нервы, и желудок, и близорукость - все также. И также от ветерка на улиц сразу горло и простуда((( В 0 градусов хожу в капюшоне, одетом на шапку сверху иначе все - на месяц с болезнью...(( В 29 чувствую себя на 80((

Гость
#23

что вы бухгалтера все здоровье подрываете а???я работаю бухгалтером 11 лет.зрение с детства было" -".сделала операцию по коррекции,стройна, нервы в порядке, единственный минус- бывает накатывает лень. есть муж , ребенок успеваю все.

Автор
#24
Гость

что вы бухгалтера все здоровье подрываете а???я работаю бухгалтером 11 лет.зрение с детства было" -".сделала операцию по коррекции,стройна, нервы в порядке, единственный минус- бывает накатывает лень. есть муж , ребенок успеваю все.

Научите не нервничать, а? Как это сделать, когда объемы огромные первички, помимо этого главбух неадекват - привлекает к решению всех вопросов с директором непосредственно простого буха (дабы самой ей себе нервы не трепать и ни за что не отвечать), в магазин себе за обедом гоняет, кружки мыть за ней надо, плюс проверок куча параллельно((

Гость
#25
Гость

Автор, я тоже бухгалтер, и тоже также подорвала здоровье- и нервы, и желудок, и близорукость - все также. И также от ветерка на улиц сразу горло и простуда((( В 0 градусов хожу в капюшоне, одетом на шапку сверху иначе все - на месяц с болезнью...(( В 29 чувствую себя на 80((

и я бухгалтер, но ничего не подорвала и довольна своей профессией тем , что она денежная, и можно иметь свободный график и работать из дома.

может вы просто чего-то не догоняете в профессии , оттуда и стресс?

Бэтси
#26

Ну вы и зануда, зачем делать то что не нравится? Найдите себе занятие от котоорого вы удовольствие получаете. Этим и занимайтесь.

Lea
#27

Сгоняйте в Непал. Без путевки, дикарем. вариант100% - отношение к жизни изменится

#28
Liberty

Ваша тема должна появиться примерно через сутки после создания.

моя новая тема так и не появилась :-(

Если кому интересно, пишите solinka-elisheva@yandex.ru Буду рада помочь!

Ида, но не Лоло
#29

После фразы "я ведь очень нежная и хрупкая от природы" стало понятно, что это разводка. А так, начали неплохо, автор.

Гость
#30

от любимки трессся?

аня
#31
ШокоЛапка

Мне 27. Замужем несколько лет, детей нет. И меня ничего не радует в этой жизни.Недавно уволилась с работы,где подорвала здоровье - убила зрение, нервы, желудок и т.д. Там было плохо, как в аду. Еще и специальность не ту выбрала. Я бухгалтер, но поняла, что это не моя работа и я не могу сидеть в офисе всю жизнь, это меня убивает! Договорились с семьей, что пока побуду дома,наберусь сил, а потом найду работу или же уйду в декрет. Думала - ну наконец-то отдохну,заживу нормальной жизнью.. Но нет. Я весь день одна, муж приходит уставший и все,чего он хочет - покушать и завалиться на диван. И спит уже в 10 вечера. Никуда почти не ходим, только к родственникам.Секс редко. Подруги все далеко, т.к. я работала и училась в другом городе и с ними только в соц.сетях общаюсь. Я хотела научиться готовить на высоком уровне,готовить изысканные блюда, но уже и это надоедает. Хотела заняться бисероплетением, но тоже начну плести что-то и мне скучно, не могу.Можно сказать, что весь день сижу в интернете, читаю или смотрю сериал, который тоже уже надоел.Хуже всего, что и со здоровьем плохо - только покажу нос на улицу - болит горло и начинается простуда, температура все время 37,2 держится, постоянно болит желудок ( голодные боли) и приходится постоянно есть, иначе можно сойти с ума.Настраиваюсь пойти к доктору, но жутко боюсь глотать зонд, я ведь очень нежная и хрупкая от природы. Спортом пыталась заниматься, но забросила, это тоже очень скучно.(( Вот так проходит день за днем, неделя за неделей, все скучно, однообразно и нет просвета. Ненавижу холод и зиму, и свою жизнь. Кто выбрался из такого состояния? Заранее спасибо за советы.

http://www.woman.ru/psycho/forum/

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: