Гость
Статьи
Моя мать - космическая …

Моя мать - космическая женщина.

Мне 21 год, после школы я уехала с МО от своей матери, чтобы поступить в университет в другой город за 400км к своей бабушке. Отец военнослужащий, погиб при исполнении.Хотела вырваться из под опеки, тумаков, от вечных осуждений и негативной обстановки в семье, а также плохого влияния сверстников с наркоманскими наклонностями. В детстве я постоянно получала тумаки, недолюбливала брата, за неравноправную любовь матери. Сейчас я выросла, выхожу замуж, что уехала не пожалела, потому что мать не изменилась. Она продолжает навязывать мне своё мнение, учит жизни, и каждый мой поступок подвергает осуждению. Поощрение я слышала несколько раз в своей жизни, и то это было мамой сказано "из под палки" знакомых. Но я всё простила маме, всю боль, что она мне причинила, потому что я часто была не права сама. Не хочу больше ругаться и слышать негатив, но увы не получается. Но Терпению всегда приходит конец..она командует мной, внушает, что я во всём не права, при ссорах говорит, что от нее мне нужны только деньги, когда я живу на свою пенсию в 15тыс. И всегда когда я хочу приехать домой, она говорит не трать деньги, здоровье, зачем тебе мотаться, это бывает раз в триместр. Мама говорит, что всю жизнь желает мне добра, но я чувствую только женщину-пилу, от которой льётся один негатив, который ранит меня, со сверстниками она мила и добра другой человек. Пытаюсь ей донести, как мне неприятны её осуждения, но она воспринимает это как упрёки. Очень сложный человек, не знаю как быть, хочу нежности и понимания от матери, потому что в детстве я этого недополучила...

10 ответов
Последний — Перейти
Русская Красавица
#1

Таких матерей много.

Терпите, их к сожалению не выбирают.

ГостьЯ
#2

У подруги похожая мать. Подруга очень хороший человек, идеалбная хозяйка, интерсная и вообще замечательная. Но ее мать всю жизнь поглядывала на других детей, даже мое безобразное поведение оправдывала и ставила меня в пример, хотя мне очень далеко до подруги.

Гость
#3

А почему она - космическая женщина?

Без нюансов
#5
Гость

А почему она - космическая женщина?

Автор так завлекла читателей.Чтобы ее банальную историю прочитали,Я все прочитала и ждала разгадки..ну да ладно.

Автор,такие девочки сами виноваты очень часто.Спорят с матерями,вредничают,грубят..Даже мамина любовь невечна.Добрее нужно было быть.Комплименты маме почаще говорить,добрые слова,помогать.И мама бы вас любила той любовью,которую вы ожидали.Уж поверьте.

Мармотка
#7

почитайте "Похождения трусливой львицы" Литвака. там что то типа "окружающих изменить нельзя но можно изменить себя и свои отношения с окружающими"

Гость
#8
Без нюансов

Автор так завлекла читателей.Чтобы ее банальную историю прочитали,Я все прочитала и ждала разгадки..ну да ладно.

Автор,такие девочки сами виноваты очень часто.Спорят с матерями,вредничают,грубят..Даже мамина любовь невечна.Добрее нужно было быть.Комплименты маме почаще говорить,добрые слова,помогать.И мама бы вас любила той любовью,которую вы ожидали.Уж поверьте.

Чтобы так к матери относиться, она должна была это вложить. Не лупить дочь и гнобить, а похвалить, обнять лишний раз. Дети относятся так к своим родителям, как они того заслуживают.

Автор, в самом деле, чего мотаетесь к матери, если она вам нервы трепет?

Света
#10

Что же тут "космического"? Таких матерей - сотни. Да, не похвалят. Да, постоянно критикуют. Потому что не умеют по-другому воспитывать. Потому что, возможно, сами в детстве подвергались всевозможному осуждению. С этой стороны не пробовали на проблему взглянуть? Как мать саму воспитывали?

Григорий, 18 см
#11

Мой отец марсианский мужчина

Гость
#12
Григорий, 18 см

Мой отец марсианский мужчина

Видимо поэтому Ваши параметры далеки от постоянства?

Акула
#13
Alishakisuny

Мне 21 год

Поражена!!! Моей тоже 21 и отношения наши как под копирку с вашими. Я сама точно такая же мама, как ваша. И так же как она хочу дочери только добра. А моя дочь говорит и думает так же как и вы))) Бывает же такое! Вы в 93 года?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: