Гость
Статьи
подруга очень помогла, …

подруга очень помогла, а я забыла про ее ДР

мне очень сильно помогла подруга, очень выручила. я так ей благодарна! (трудоустройство)
но только вчера вечером вспомнила что у нее позавчера было ДР! а я даже не поздравила! она мне написала даже "спасибо!" а я не поняла о чем она! теперь понимаю, о том что не поздравила( а у меня даже мысли не возникло, что у нее ДР(
живем далеко друг от друга, лично поздравить нет возможности.
думаю как же мне загладить свою вину! так гадко на душе!
вот кто я после этого?(

шарик
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

позвони да поздравь

подруг странная конечно, устроила цирк, я бы вас просто в игнор отправила

Гость
#3

осподя, тоже мне трагедия! напишите ей, что очень извиняетесь и все такое. с каждым может случиться.

Карина
#4

ну правда, позвоните и извинитесь, объясните, что замотались...

Гость
#5

Автор, если вы далеко от нее, закажите ей букет цветов хороший с доставкой! И позвоните с извинениями! Короче, можете по почте подарок отправить какой-нибудь... Нехорошо вышло, но исправлять НАДО!

Анна
#6

Сколько подруге лет, что она так трепетно к этому дню относится? Я бы рада сама о нем забыть. Жаль, что не дают.

Крокодильчик в пальто
#7

Несколько лет назад меня лучшая на то время подруга (с которой за одной партой сидели, в куклы еще играли и прочее) не поздравила с 18-летием) Это был первый год, когда мы разъехались по разным городам учиться) Хоть общались по-прежнему много, а она забыла.. Коза) Ну простила, что такого. Бывает)

правда, со временем отношения все равно стали попрохладней, но по другим причинам.

...
#8

Автор, люди в основном (к счастью не все) неблагдарные эгоисты. Подруга наверняка это понимает. тАк что расслабьтесь, она знает, что ваш девиз "чего стоит услуга, если она уже оказана". И смирилась

Мамзелька
#9

вы после этого - дрянь

Гость
#10

да ладно, со всяким бывает, позвоните, повинитесь или цветы с курьером, не та проблема,чтобы убиваться так.

я, когда близкие забывают поздравить, вечером могу сама набрать-ты что забыл?))) или просто не обратить внимание, я же знаю, что просто забегались забыли.

а то что вы выделяете именно, мол, она помогла, а я забыла. если бы не помогла и вы забыли, то нормально? вы друзей оцениваете по помощи?

Гость
#11

я один раз забыла поздравить, подружка позвонила через неделю, поболтали о чем-то, и она говорит: а ты меня с ДР не поздравила... ну так типа в шутку и с легкой обидой, ну т.е. не с претензией и наездом. я на след. день купила ей подарок, шариков, цветы и понеслась поздравлять. простила. больше не вспоминали и не забывали дрю дрю поздравлять. звонить уже поздно, надо ехать и как-то я рко поздравлять типа 30 (или сколько ей лет) открыток и каждая с личными поздравлениями и шарики и на каждом напишите, что вы - балда и больше никогда не забуде про ее ДР и прочее

#12

у меня мама такая обидчивая. она всегда отмечает вслух, кто как поздравил и причем не только ее. Например звоню я папе, поздравляю с д/р. потом общаюсь с мамой. Она говорит: а ты первая дозвонилась, Света (моя сестра) еще не звонила.

я сразу ее защищаю, говорю мол ей наверное с утра занята, но обязательно звонит и потом я сестре напоминаю позвонить. а если я вечером звоню, то я сразу придумываю отмазку, почему раньше не поздравила.

Недавно был День матери. я с утра ждала родителей в скайпе, их нет. я написала поздравление для мамы. но они так и не появились, а я про себя как бы отметила что маму поздравила. так она мне через 2 дня (видимо специально первая не звонила) говорит обиженно: а ты меня так и не поздравила...

я начала вспоминать, сказала что написала ей сообщение. но оправдываться перед не могу - уже достала своими обидками. ругались не раз из-за подобного манипулирования.

Бууу
#13

Автор, позвоните подруге и честно признайтесь, что забыли. Только не придумывайте никаких глупых отмазок;)))

Моя подруга тоже забыла поздравить меня с др, а через неделю мы с ней встречались, и она какуюто ерунду начала говорить, что на самом деле не забыла, просто решила не писать и не звонить;)))) я если честно на то что она забыла, не обиделась , а вот вранье терпеть не могу. Просто сделала выводы....

Гость
#14
Лада

я говорю ну, она чего ну, я говорю ты мне ничего не хочешь сказать))

легко таким живется. все им всегда должны.

Гость
#15
Гость

я один раз забыла поздравить, подружка позвонила через неделю, поболтали о чем-то, и она говорит: а ты меня с ДР не поздравила... ну так типа в шутку и с легкой обидой, ну т.е. не с претензией и наездом. я на след. день купила ей подарок, шариков, цветы и понеслась поздравлять. простила. больше не вспоминали и не забывали дрю дрю поздравлять. звонить уже поздно, надо ехать и как-то я рко поздравлять типа 30 (или сколько ей лет) открыток и каждая с личными поздравлениями и шарики и на каждом напишите, что вы - балда и больше никогда не забуде про ее ДР и прочее

бабы с ума сходят. лучше бы вы перед мущщиной своим так стелились. там хоть отдача есть.

некто
#16

Там, как раз, отдача есть далеко не всегда.

Марина
#17

я бы держалась подальше от такой подруги. вы теперь ей 100 лет в ноги кланяться должны, что она вас на работы устроила? ну забыл человек. со всеми бывает. вы не обязаны оправдываться. а то что она вам Спасибо написала говорит, что она сильно деловая.

я как-то самую давнюю подругу с д.р. не поздравила. у нас разница - неделя. мы даже в один сад ходили. и соседки по дому. когда мы в одном городе жили - всегда друг к другу в гости ходили. аи вот я как-то забегалась и забыла про ее д.р.(ко мне гости приезжали, не до этого было). Я ее через 2 дня только поздравила. Она была очень зная, написала что в шоке, что я ее не поздравила!!! и я была в шоке, что она так буйно отреагировала. в итоге она меня игнорила 2 месяца. пока я перед ней не извинилась. теперь противно.

Тася
#18

Поздравьте обязательно,скажите,что с температурой валялись в эти дни,и запутались в числах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: