Гость
Статьи
бездетные взрослые …

бездетные взрослые женщины. как они живут?

вспомните пожалуйста знаменитых женщин, кому за 50, у которых нет детей и уже не будет. и опишите жизнь ваших знакомых бездетных, кому за 40-50. как они живут, чем занимаются, как выглядят? скорей всего у меня не будет детей, уже и не надеюсь. интересно, что меня ждет, какое будущее

Автор
701 ответ
Последний — Перейти
40+
#1

Мне 42.

Прекрасно живу.

Очень часто ловлю себя на мысли (ХОРОШО, ЧТО У МЕНЯ НЕТ ДЕТЕЙ) глядя на все то, что в мире творится. Переживаю за племянников, крестницу, детей подруг... ЧТО ИХ ЖДЕТ?!!

Гость
#2

Автор, если с таким негативом смотреть в будущее при любом раскладе будет тускло. И вообще если человек действительно хочет ребенка, заботиться о ком-то беззащитном, хочет вырастить человека, он усыновит малыша из дома малютки или из детского дома, или просто возьмёт под опеку. Это моё мнение.

Алина
#3
40+

Мне 42.

Прекрасно живу.

Очень часто ловлю себя на мысли (ХОРОШО, ЧТО У МЕНЯ НЕТ ДЕТЕЙ) глядя на все то, что в мире творится. Переживаю за племянников, крестницу, детей подруг... ЧТО ИХ ЖДЕТ?!!

ну вот не верю!

Гость
#4
Алина

40+Мне 42.

Прекрасно живу.

Очень часто ловлю себя на мысли (ХОРОШО, ЧТО У МЕНЯ НЕТ ДЕТЕЙ) глядя на все то, что в мире творится. Переживаю за племянников, крестницу, детей подруг... ЧТО ИХ ЖДЕТ?!!ну вот не верю!

Странный комментарий. 40+ вас пытается убедить? А кто вы????

40+
#5
Алина

40+

Мне 42. Прекрасно живу. Очень часто ловлю себя на мысли (ХОРОШО, ЧТО У МЕНЯ НЕТ ДЕТЕЙ) глядя на все то, что в мире творится. Переживаю за племянников, крестницу, детей подруг... ЧТО ИХ ЖДЕТ?!!

ну вот не верю!

Во что???? В то что я бездетная??

В то, что мне страшно за детей знакомых и подруг??

Ну не верьте, мне как-то по барабану))

40+
#6
Гость

Алина

40+Мне 42. Прекрасно живу. Очень часто ловлю себя на мысли (ХОРОШО, ЧТО У МЕНЯ НЕТ ДЕТЕЙ) глядя на все то, что в мире творится. Переживаю за племянников, крестницу, детей подруг... ЧТО ИХ ЖДЕТ?!!



ну вот не верю!





Странный комментарий.

40+ вас пытается убедить? А кто вы????

Действительно))

Гость
#7
Алина

40+Мне 42.

Прекрасно живу.

Очень часто ловлю себя на мысли (ХОРОШО, ЧТО У МЕНЯ НЕТ ДЕТЕЙ) глядя на все то, что в мире творится. Переживаю за племянников, крестницу, детей подруг... ЧТО ИХ ЖДЕТ?!!ну вот не верю!

А никто и не заставляет.

Гость
#8

Я одну знала такую.Она пила временами, много.С горя,что нет детей.

Гость
#9

Подруга 51 без детей, вся в работе и ухаживании за пристарелой мамой , обожает племянников, но они далеко живут. Затяжная депрессия. После 20 лет брака муж ушел к другой, родил ребенка. Все кто без детей пашут на работе , хорошо зарабатывают, руководство их ценит т.к. работа - жизнь. Когда болеют чувство страха .

Жизель
#10
Гость

Подруга 51 без детей, вся в работе и ухаживании за пристарелой мамой , обожает племянников, но они далеко живут. Затяжная депрессия. После 20 лет брака муж ушел к другой, родил ребенка. Все кто без детей пашут на работе , хорошо зарабатывают, руководство их ценит т.к. работа - жизнь. Когда болеют чувство страха .

Мне конечно не 50 и не 40, только 30 с небольшим, живу счастливо, в депрессии не впадаю, это от хим.состава крови зависит. Счастлива без детей, без яхты, без дома в Майами.

40+
#11
Гость

Подруга 51 без детей, вся в работе и ухаживании за пристарелой мамой , обожает племянников, но они далеко живут. Затяжная депрессия. После 20 лет брака муж ушел к другой, родил ребенка. Все кто без детей пашут на работе , хорошо зарабатывают, руководство их ценит т.к. работа - жизнь. Когда болеют чувство страха .

За мамой ухаживаю, да (она инвалид)

Не работаю.

У мужа есть двое детей от первого брака.

Не страшно, т.к прекрасно понимаю, что наличие детей, не гарант одиночества на старости.

Много знаю примеров-БРОШЕННЫХ родителей.

Автор
#12
Гость

Автор, если с таким негативом смотреть в будущее при любом раскладе будет тускло. И вообще если человек действительно хочет ребенка, заботиться о ком-то беззащитном, хочет вырастить человека, он усыновит малыша из дома малютки или из детского дома, или просто возьмёт под опеку. Это моё мнение.

я не на столько добра, чтобы брать чужого ребенка. и не на столько сдвинута на этой теме, чтобы идти в дет. дом.

гость 1
#13

У моей тети нет детей ,ей 51. Не уживается в коллективах,ее раздражает молодежь. Ей кажется что они все дофига умными хотят казаться,а они просто все делаю вовремя (выходят замуж,рожают,наживают недвижку.)Она путешевствует,но при этом живет на сьеме.

Алина
#14

да успокойтесь вы) не верю просто,что вам хорошо без дтей и . что вы думаете что хорошо, что их нет. Я мама 4 месячной дочки, мне 24 года. знаю просто с работы тоде за 40 женщин, у одной нет мужа, у другой есть, но нет детей тоже всем твердят, как им хорошо без детей, как будто сами себя уговаривают, и да, выпивать они любят

гость 1
#15
40+

За мамой ухаживаю, да (она инвалид)

Не работаю.

У мужа есть двое детей от первого брака.

Не страшно, т.к прекрасно понимаю, что наличие детей, не гарант одиночества на старости.

Много знаю примеров-БРОШЕННЫХ родителей.

Но вот именно ваша мама вами не брошенна. Если детей бог не дал,то тут уж ничего не сделаешь. Но осознанно на это идти,я думаю,не стоит.

Жизель
#16
Автор

я не на столько добра, чтобы брать чужого ребенка. и не на столько сдвинута на этой теме, чтобы идти в дет. дом.

Ну тогда не загоняйтесь. Живите себе на радость в любом возрасте.

40+
#17
гость 1

40+

За мамой ухаживаю, да (она инвалид) Не работаю. У мужа есть двое детей от первого брака. Не страшно, т.к прекрасно понимаю, что наличие детей, не гарант одиночества на старости. Много знаю примеров-БРОШЕННЫХ родителей.

Но вот именно ваша мама вами не брошенна. Если детей бог не дал,то тут уж ничего не сделаешь. Но осознанно на это идти,я думаю,не стоит.

Пока было молода, было не от кого.

А в 40+ уже по другому к этому относишься.

Все нужно вовремя делать.

Жизель
#18
Алина

да успокойтесь вы) не верю просто,что вам хорошо без дтей и . что вы думаете что хорошо, что их нет. Я мама 4 месячной дочки, мне 24 года. знаю просто с работы тоде за 40 женщин, у одной нет мужа, у другой есть, но нет детей тоже всем твердят, как им хорошо без детей, как будто сами себя уговаривают, и да, выпивать они любят

аааа! Так ребенку у вас 4! месяца. У вас сейчас такое состояние распространенное среди молодых мам, состояние эйфории и ребенок это ваша сверхценность. И вообще о чем с вами говорить 24 года, никакого жизненного опыта или стремится к нулю.

Гость
#19

мне 48, правда, есть взрослая дочь, но она замужем и живет отдельно. Хожу в кино, на выставки, в спортзал, дома вышиваю, читаю, смотрю фильмы. На работе не парюсь, получаю достаточно. Всегда высыпаюсь, много гуляю. А теперь сами предположите, как я выгляжу?!

Автор
#20
Алина

да успокойтесь вы) не верю просто,что вам хорошо без дтей и . что вы думаете что хорошо, что их нет. Я мама 4 месячной дочки, мне 24 года. знаю просто с работы тоде за 40 женщин, у одной нет мужа, у другой есть, но нет детей тоже всем твердят, как им хорошо без детей, как будто сами себя уговаривают, и да, выпивать они любят

меня всегда удивляют такие тупые комменты. не верю, не верю. да не верьте себе сколько влезет. зачем же мнение свое навязывать? тем более я задавала конкретный вопрос- как живут, как выглядят, чем занимаются. а ваши догадки нам не интересны

40+
#21
Алина

да успокойтесь вы) не верю просто,что вам хорошо без дтей и . что вы думаете что хорошо, что их нет. Я мама 4 месячной дочки, мне 24 года. знаю просто с работы тоде за 40 женщин, у одной нет мужа, у другой есть, но нет детей тоже всем твердят, как им хорошо без детей, как будто сами себя уговаривают, и да, выпивать они любят

Вы по себе то не судите.

И по своему кругу общения тоже.

Выпивающих полно, и детных, они-то с какого горя тогда пьют??)

Можно вполне быть счастливыми и без детей.

А если вам кажется, что они сами себя обманывают, сами себя уговаривают, то это вам именно кажется, т.к вы на себя примериваете.

777
#22

Мне пока 39, детей нет и, видимо, не будет. Счастлива и наслаждаюсь жизнью. Не зацикливайтесь на том, что их нет. У многих женщин дети есть, а мужчины нет. А если очень хотите - возьмите под опеку ребенка или усыновите.

Гость
#23

У меня у тети (50 лет) нет детей. Более радостную и гармоничную женщину я в жизни не встречала. Муж у нее есть, вместе с молодости, детей просто не хотели никогда. Выглядит отлично, муж тоже. Иногда немного завидую...

Гость
#24

У нас соседка была бездетная. С первым мужем разошлась, детей не родили. Потом, когда ей уже было за 70, она выскочила замуж за мужчину на 20 лет ее моложе. Была здоровая пожилая женщина, очень обеспеченная, с хорошими связями, работала какой-то начальницей в крупной стоматологической клинике. С молодым мужем прожила год и умерла, резко сдала и начала болеть. Муж теперь живет в ее квартире с новой супругой лет 35. Жалела очень, что не родила в свое время.

Еще даму знаю, под 80, с мужем разведена давно, но он к ней на праздники приходит в гости. Живет с пятью кошками и собакой. Фигура хорошая для ее возраста, на лыжах бегает, но очень суматошная. Вслух об отсутствии детей не сожалеет.

Еще мамина знакомая есть. Жила-жила одна, а потом в 46 лет родила, привезя беременность с курорта. Очень счастлива, хотя до этого твердила всем, что дети ей нафиг не сдались.

Я сама удочерила, а потом и замуж вышла.

шарлотта
#25
Алина

да успокойтесь вы) не верю просто,что вам хорошо без дтей и . что вы думаете что хорошо, что их нет. Я мама 4 месячной дочки, мне 24 года. знаю просто с работы тоде за 40 женщин, у одной нет мужа, у другой есть, но нет детей тоже всем твердят, как им хорошо без детей, как будто сами себя уговаривают, и да, выпивать они любят

У тебя просто от материнского инстинкта крыша поехала.

#26

наверное без детей реально плохо. хочу сына который бы в детском садике всем рассказывал что его мама самая красивая и добрая ))

Лера
#27

Анекдот старый есть: у женщины муж пьяный валяется, сын-подросток обкуренный пришел, младший обкакался, суп убежал и т.д. она звонит одинокой подруге-та лежит в ванне с маской на лице и говорит "как подумаю как ты там одна - сердце кровью обливается"))))

Карина
#28

Мне 50. Никогда и в мыслях не было родить, хотя были беременности. Люблю тишину, покой и свой комфорт, а с детьми много хлопот и живешь не в свое удовольствие, а для них. Что касается старости, то у подруг дети живут за границей, имеют свои семьи и с мамами общаются только по телефону. Так что любому человеку надо уметь обходится своими силами.

Гость
#29
Лера

Анекдот старый есть: у женщины муж пьяный валяется, сын-подросток обкуренный пришел, младший обкакался, суп убежал и т.д. она звонит одинокой подруге-та лежит в ванне с маской на лице и говорит "как подумаю как ты там одна - сердце кровью обливается"))))

Лера, ну вы же у мамы не обкуренной выросли. Если у человека дети, это не означает, что дети автоматически пропащие.

А ваши мужчины, они тоже ни на что негодные люди? А ведь тоже родились и росли в семье.

Гость
#30
Автор

скорей всего у меня не будет детей, уже и не надеюсь. интересно, что меня ждет, какое будущее

Ну вот какое особо "несчастное" будущее вас ждет? Тоже думаю периодически на эту тему и понимаю, что тот вариант, когда счастье меня ждет исключительно только в случае появления детей, мужчины рядом, фигуры 90-60-90 ну и т.п. - какой-то сомнительный. Мы просто порой напичканы стереотипами и "стандартами" счастья. А если что-то идет не по традиционному "сценарию" жизни женщины, вначале пытаемся схватиться за голову и впасть во вселенскую печаль. А вот смысл?

Гость
#31

Ну вот опять....Каждому своё. На некоторых детей посмотришь-и своих неахота. Ну а у кого-то дети-милашки. Есть счастливые и с детьми и без них. И вырастают всякие:алкаши, тунеядцы..больных полно.

Гость
#32

да, забавно слышать эти "не верю" от мамочек с грудными детьми )) не верят они, что другой человек счастливо живет, имея полную свободу действий. Ну а я тоже могу по анагалогии сказать, что не верю в то, что у таких мамочек прямо радужное существование )) прекрасно вижу, как выглядят и ощущают себя подруги, сидящие больше полугода в 4-х стенах - не наблюдаю блеска в глазах и слышу чаще всего только одно "ох как я устала, везет тебе - я не могу пойти в кино, ой не помню когда последний раз тортик ела - нельзя и пр", с порога жаловаться начинают - никто за язык их не тянет, я всегда дружелюбно отношусь и радуюсь за тех, кто реально хотел ребенка и родил, все в порядке - все здоровы и пр. Но сама не страдаю без детей, а тоже радуюсь свой жизни. Каждый выбирает что ему надо, глупо мерить по себе всех.

Я вижу уверенность, радость и позитивную энергию у тех только мам, которые вели очень активный образ жизни и после рождения ребенка продолжили - вышли на работу чуть ли ни через неделю (ну кто-то через месяц-два), при этом полноценно успевают и личное время с пользой провести, и заняться любимым делом, и дома вечером с ребенком. Вот тут лично я понимаю, что такие женщины полны энергии и умеют распределить свою жизнь, что у них нет проблем таких как скука, день сурка, бытовая привязка. Но лично мне не подошел бы такой образ жизни, он подразумевает проживание кого-то еще дома - бабушек, постоянное присутствие нянь (я интроверт и не терплю такого близкого присутствия посторонних людей), жерствовать же свои временем полностью я не готова и не вижу смысла (возможно пока) - так что реально радуюсь своей бездетной жизни )) верит мне кто или нет ))) Может быть потом ценности поменяются, все бывает.

Автор
#33

да я просто посмотрела передачу с Собчак и ее мужем. и после этого как то грустно стало. что даже Собчак, которая отрицала все стандарты и традиции, после замужества по-другому запела. и я подумала, а может действительно я не живу, а существую?

Гость
#34

Я понимаю, что есть конечно и те, кто счастлив годами сидеть дома и заниматься только детьми, но вот в моем окружении таких примеров нет - те, кто вынужденно годами привязан к дому, очень много тараканов и проблем "по секрету" иногда рассказывают и я вижу прекрасно, что жизнь не сахар у них

Гость
#35

Моя тетка родная, ей 70, замужем не была.

Да нормально живет, мы-то есть племянники и она с нами возилась всегда, не бросим, наших детей за внуков считает

Ирина-краса
#36

у меня 2 приятельницы сознательно бездетные. Обе состоятельные. Иногда, встречая их на улице, завидовала белой завистью, что я, забегая из детсада в магазин, прокручиваю меню ужина и соображая, как одновременно погулять с ребенком, а они, такие красивые и веселые, идут из салона красоты в кафе.

Спустя годА одна из них выдала фразу, мол здорово, что у тебя такой сын хороший и заботливый вырос, может, зря она не родила. Я ее в лоб спросила: ты согласилась бы отказаться от всех салонов, загранпоездок, шмоток и совмещать свой бизнес с пеленками и кухней. Она даже не задумалась, сразу сказала нет.

Сейчас этим тетям за 50. Довольны жизнью. У одной, кстати, племянница живет третий год, пока в институте учится, говорит, она ее обожает, но это все равно не меняет ее отношения к детям. Да, обе с институтстких времен замужем. Мужья не страдают от отсутствия детей.

Гость
#37
Алина

40+Мне 42.

Прекрасно живу.

Очень часто ловлю себя на мысли (ХОРОШО, ЧТО У МЕНЯ НЕТ ДЕТЕЙ) глядя на все то, что в мире творится. Переживаю за племянников, крестницу, детей подруг... ЧТО ИХ ЖДЕТ?!!ну вот не верю!

ну и не надо. Я только не переживаю ни за кого, у всех своя жизнь. Раньше завидовала молодым, что сейчас жить интереснее, сейчас нет-пенсию через месяц получаю, у молодых эти перспективы туманны. Вообще-то никогда детей не хотела-ни когда могла, ни после операции, поэтому, о чем жалеть? Замужем, с мужем оба друг о друге заботимся, то я дочка, то он сынок

Гость
#38

у очень маленького процента людей на планете отсутствует инстинкт продолжения себе подобных. Мы так запрограммированы, это в генах. Особенно мало женщин без материнского инстинкта. Их единицы....Зато очень много женщин с проблемами здоровья, которые не могут родить, или по возрасту, или не имеют денег на дорогие процедуры, помогающие родить. Поэтому придумывают и исповедуют философию, якобы они счастливы, которая помогает им жить. Я говорю о женщинах, подошедших к 40-летнему возрасту. До 35 лет можно не хотеть детей, сама до 30 не хотела.

Гость
#39
Автор

да я просто посмотрела передачу с Собчак и ее мужем. и после этого как то грустно стало. что даже Собчак, которая отрицала все стандарты и традиции, после замужества по-другому запела. и я подумала, а может действительно я не живу, а существую?

Собчачка если и будет рожать то для себя, мама ее тоже внуков хочет.. А вот ее мужу дети особо не сдались, у него они есть и третий брак, он уже взрослую старшую дочь имеет лет 18-ти, так что нашли на кого равняться

Гость
#40
Гость

Алина40+Мне 42.

Прекрасно живу.

Очень часто ловлю себя на мысли (ХОРОШО, ЧТО У МЕНЯ НЕТ ДЕТЕЙ) глядя на все то, что в мире творится. Переживаю за племянников, крестницу, детей подруг... ЧТО ИХ ЖДЕТ?!!ну вот не верю! ну и не надо. Я только не переживаю ни за кого, у всех своя жизнь. Раньше завидовала молодым, что сейчас жить интереснее, сейчас нет-пенсию через месяц получаю, у молодых эти перспективы туманны. Вообще-то никогда детей не хотела-ни когда могла, ни после операции, поэтому, о чем жалеть? Замужем, с мужем оба друг о друге заботимся, то я дочка, то он сынок

" то я дочка, то он сынок" Ужас, жалко вас((

Гость
#41

Хорошо живу. Вот встала, чай заварила с фруктами, бутербродик сделала и сижу, вуман читаю. На улице хорошо - солнце, иней. Сейчас пару часиков поработаю и гулять пойду. А так бы пришлось слушать вечные визги-писки и в школу бежать. Никогда не любила детей и кошек.

Зима
#42

К сожалению, нет детей у меня. Сначала пахали с мужем на свое жилье, расплачивались за него, а потом беременность планировали, а не получается (( Репродуктолог сказала, что если бы я раньше, а не под 30 начала планировать беременность, получилось бы без проблем - а эндометриоз, продукты ГМО и экология сделали свое дело - только теперь с медпомощью можно и за офигенные деньги. Но к сожалению, другие болячки от пахания у меня вылезли, о детях теперь нельзя думать ((( Сама периодически на таблетках - какое мне дите! Я его не потяну ((

Грустно, конечно, но стараюсь себя успокоить. Хотя порой таааак на слезы пробивает (( особливо, когда кто-то "умный" говорит, что "надо съездить на море и все поулчится" (блииин, да не получается!) или "сами виноваты - пьют, курят, аборты делают" (пью от силы неск. рюмок в год, не курю, ни одного аборта).

Я, автор, старюсь свое время другими делами забить - да честно говоря, с моими болячками не больно его и хватает: гимнастика кажд.день по часу, бассейн дважды в неделю, а еще работа и дом - так время и уходит.

Гость
#43

Анекдот старый есть: у женщины муж пьяный валяется, сын-подросток обкуренный пришел, младший обкакался, суп убежал и т.д. она звонит одинокой подруге-та лежит в ванне с маской на лице и говорит "как подумаю как ты там одна - сердце кровью обливается"))))

Это конечно утрированно, но доля правды в этом есть, я видела свою подругу всю за е ба нную жизнью, с грязной головой с ребенком на руках с бардачиной дома и гулящим сидевшим мужем, говорила мне тебе 25 и нет детей задумайся...а мне ее было жаль, просто не все об этом мечтают вот и все

Гость
#44

Да у меня много в родне бездетных, кто не родил по той или иной причине, есть кто и замужем не был, но если характер хороший и добрый, то человек все равно окружен родственниками, братья и сестры, племянники и их семьи

А если вы сварливая и старая грымза, которая вообще никого не любит и только себя, то сами понимаете, такие одни и остаются

Ирина-краса
#45
Автор

да я просто посмотрела передачу с Собчак и ее мужем. и после этого как то грустно стало. что даже Собчак, которая отрицала все стандарты и традиции, после замужества по-другому запела. и я подумала, а может действительно я не живу, а существую?

Ничего подобного. Я вот родила по молодости и неопытности. Но если бы этого не было, а вопрос о детях встал после 30 лет, не факт, что у меня были бы дети. Замужество здесь вообще ни при чем. Кто-то рожает без мужа, а кто-то замужем бездетен и при этом счастлив.

Даздраперма
#46
Зима

К сожалению, нет детей у меня. Сначала пахали с мужем на свое жилье, расплачивались за него, а потом беременность планировали, а не получается (( Репродуктолог сказала, что если бы я раньше, а не под 30 начала планировать беременность, получилось бы без проблем - а эндометриоз, продукты ГМО и экология сделали свое дело - только теперь с медпомощью можно и за офигенные деньги. Но к сожалению, другие болячки от пахания у меня вылезли, о детях теперь нельзя думать ((( Сама периодически на таблетках - какое мне дите! Я его не потяну ((



Грустно, конечно, но стараюсь себя успокоить. Хотя порой таааак на слезы пробивает (( особливо, когда кто-то "умный" говорит, что "надо съездить на море и все поулчится" (блииин, да не получается!) или "сами виноваты - пьют, курят, аборты делают" (пью от силы неск. рюмок в год, не курю, ни одного аборта).



Я, автор, старюсь свое время другими делами забить - да честно говоря, с моими болячками не больно его и хватает: гимнастика кажд.день по часу, бассейн дважды в неделю, а еще работа и дом - так время и уходит.

Да что вы! под 30 - это несерьезно! У вас куча времени впереди, чтобы подправить здоровье. Я родила первую дочку в 31, тоже небезпроблемно было, но теперь все отлично, двое деток. Под 30 -вообще не возраст, смените врачей, ходите только к позитивным!!!

Гость
#47

У меня соседка была бабушка, жила одна, муж давно умер, детей нет, и вообще никаких родственников нет. Она ничем от других старушек не отличалась, веселая, добрая, подруги были, общалась со всеми

Но единственное плохо было, что она одна абсолютно была, не кому было позаботится, и с ней в итоге неприятная история случилась.

у нас была в доме одна соседка какая-то сектантка (по-моему из иеговы), и вот она с ней сдружилась, и они ее уговорили квартиру то ли продать, то ли отдать им в дарственную, а ее саму отправили в дом престарелых, там она и умерла. это лет 5 назад было.

Зима
#48

Даздраперма, я тут рассказывала свою историю, счас конечно меня зачморят ряд форумчан, что я их задолбала... Ну в общем, под 30 лет я моталась от врача к врачу - все говорили, что у меня и у мужа все ок, "ну попейте эти таблеточки", "ну давайте сделаем вам вот такую операцию", "ну не морочьтесь, не думайте, отдохните". А беременности нет! Потом уже после неск. лет пошла к репродуктологу: она сделала кучу анализов и сказала, что надо делать инсеминацию, а если не поможет - ЭКО - разумеется, предварительно напичкав меня кучей лекарств, от которых я чуть ли не в климакс впаду. Но был кризис. мы подались в мск, а потом у меня начались дичайшие боли в спине, тоже ходила долго по врачам, лечилась, в итоге операция на позвоночнике. Уже два года прошло после операции, а спина до сих пор болит (( какая беременность-то тут ((

Мария
#49

Не знаю как живут...мне 26 лет, сыну 8 скоро, дочкам 4 годика и 7 месяцев.....и пусть многие твердят вам что делать нечего, да вы это делаете от нечего делать, просто у вас нет денег на путешествия, пусть так и думают, но мы с мужем больше всего благодарны судьбе за детей. не богаты, но и не бедные, квартира, машина семейная, выезжаем на отдых, везде вместе, и летом запланировали отдых за границей.

Гость
#50

У меня подруга такая ей 56 , она не работает Я в жизни не встречала более довольного жизнью человека:)) Никогда не вижу её в плохом настроении, живёт одна.Иногда родителей навещает. Но она обеспеченная, ездит заграницу по 5 раз в году, концерты выставки, подруги.Детей она не любит, а вот молодёжь нормально.Я сама бы так не смогла, но она реально довольный жизнью человек, без мужа.Ещё есть соседка по лестничной клетке, она замуж вышла впервые в 50 лет ,детей нет.Тоже всегда сияет, в хорошем настроении, ездят везде.Хотя небогатые. Из отрицательных примеров только моя тётя. Она нездоровая, небогатая , 72 года мы помогаем.Но скажу честно, не уверена ,что муж и дети придали бы ей счастья, она очень чудной человек, легко попадающий под влияние, то есть думаю, муж бы был у неё тиран, а в результате ещё бы и бросил( сужу по себе сама немного такая же)