Гость
Статьи
есть тут женщины с …

есть тут женщины с полным душевным покоем

а есть тут такие женщины, которые могут назвать себя счастливыми? ну, или хотя бы с ПОЛНЫМ душевным спокойствием? как сложилась ваша жизнь?А бывают у вас минуты отчаяния , страха, тревоги. если да, то по какой причине?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня спокойная, размеренная жизнь в полном достатке.

Замужем, не работаю.

Страшно только за здоровье. Боюсь, что что-то может со мной случиться, и мама одна останется. Муж-то понятно, погорюет и другую найдет.

А мама ........

Гость
#2

у кого есть дети- всегда какие-то тревоги

Гость
#3

покой нам только снится

Гость
#4

Откуда ему взяться, полному душевному спокойствию ?

Бывают моменты такого состояния. А страx и отчаяние меня изредка овxатывают за моиx родныx и близкиx.

спелый рис
#5
Гость

у кого есть дети- всегда какие-то тревоги

+ тревожусь за будущее ребенка, родители не вечные, вдруг что с нами.. с кем останется, маленькая еще

Автор
#6

просто здесь многие описываю свою жизнь в шоколаде, что все у них зашибенно и легко. и мне стало интересно, неужели есть такие люди? я таких встречала и встречаю, если это очень молодые люди- 20, максимум 25.

Гость
#7

полный душевный покой только у душевнобольных, если они не буйные

Рыжая Такса
#8

Работаю, замужем, ребенка нет.

Отчаянья не было никогда, тревогу испытывала, когда серьезно болели мама и

супруг, и когда узнала, что младшая сестра пьет антидепрессанты. Как боролась? Просто делала все, чтобы им стало легче: искала врачей, договаривалась о приеме, давала взятки, выбивала направления в профильные больницы, концентрировалась не себе, а на них. Не позволяла себе и им "падать духом".

Было очень больно, когда разводилась с первым супругом. Отчаянья и тревоги

не было, т.к. финансово всегда могла себя обеспечить, а делить наб было не

чего: ни совместной недвижимостью, ни детьми мы не обзавелись.

Гость
#9

Так не бывает, в принципе. Я счастливый человек, но я живой человек. Я беспокоюсь за своих близких, за мужа, ребенка, брата, маму. И так будет, пока я жива. Имея семью, невозможно не тревожиться периодически, особенно за ребенка.

Снежок
#10
Гость

полный душевный покой только у душевнобольных, если они не буйные

Золотые слова

Гость
#11
Гость

у кого есть дети- всегда какие-то тревоги

Плюсую.

Гость
#12
Автор

просто здесь многие описываю свою жизнь в шоколаде, что все у них зашибенно и легко. и мне стало интересно, неужели есть такие люди? я таких встречала и встречаю, если это очень молодые люди- 20, максимум 25.

Это в вашей практике такая возрастная группа? Видите ли, те кто постарше о своем счастье молчат, понимая, что к чему. На форумах об этом легко можно рассказывать, тебя никто не знает и ты никого. А в жизни этого лучше не делать. Люди ужасно завистливы и это страшно. Я думаю, что счастливых не так мало, как кажется. Просто они вам не докладывают, что счастливы)

#13

Да ну что вы! Какой покой. Любовник ушел- секса нет, как следствие дух " недо*ба" витает во всем. Тревожно сразу так...(((

Гость
#14
Автор

просто здесь многие описываю свою жизнь в шоколаде, что все у них зашибенно и легко. и мне стало интересно, неужели есть такие люди? я таких встречала и встречаю, если это очень молодые люди- 20, максимум 25.

Кстати, мое поколение (мне 26) очень часто на всех углах кричит, как оно счастливо, а счастье у них заключается в покупках. Заметили,кстати, какие фото сейчас модно делать?) Во-во. Делайте выводы.

Акунчик красотунчик:))
#15

Я счастливая ,но совершенно не спокойная,очень за все переживаю,часто плачу без повода,вообще походу у меня кризис 25 лет,обдумываю что сделала ,что нет,куда и к чему стремится,меня это удручает ((

Девочки а у вас были психи перед 25 ? Я часто рыдаю перед др ,настроение га м но,но тут прям себя жж ж есть (((

Акунчик красотунчик:))
#16
Гость

Кстати, мое поколение (мне 26) очень часто на всех углах кричит, как оно счастливо, а счастье у них заключается в покупках. Заметили,кстати, какие фото сейчас модно делать?) Во-во. Делайте выводы.

да вы правы,как не зайдешь в соц сети все такие счастливые ,так мужа любят ,детей .а на самом деле одна пыль в глаза ,фуу прям!

Гость
#17
Акунчик красотунчик:))

Я счастливая ,но совершенно не спокойная,очень за все переживаю,часто плачу без повода,вообще походу у меня кризис 25 лет,обдумываю что сделала ,что нет,куда и к чему стремится,меня это удручает ((

Девочки а у вас были психи перед 25 ? Я часто рыдаю перед др ,настроение га м но,но тут прям себя жж ж есть (((

У меня психи были всегда, но это не связанно с возрастом) Я просто эмоциональная и ранимая. Возраст не пугает вообще. Мне жить нравится, я ни за чем не гонюсь, не мечу понты, хотя могла бы, как многие. Я думаю, беготня и понтовство меня бы разрушили. карьерные достижения, высшие предназначения меня перестали интересовать в тот момент, когда я начала жить по-настоящему.

автор
#18

как может гормонально зависимое существо (женщина) быть в состоянии покоя всегда?!

Suslik_1
#19

думаю, что есть люди с абсолютным душевным покоем, гармонией и уравновешенностью. Жаль, я не в их числе, но пока еще на пути.

КаБэТэ
#20
Гость

у кого есть дети- всегда какие-то тревоги

Неправда, я тревожусь, только если повод есть

Автор, я очень довольна жизнью. Слово "счастье" просто не люблю

Гость
#21
автор

как может гормонально зависимое существо (женщина) быть в состоянии покоя всегда?!

а мужчина по-вашему не гормонально зависимое существо?

КаБэТэ
#22
автор

как может гормонально зависимое существо (женщина) быть в состоянии покоя всегда?!

Всегда никто не может быть в покое. Большинство времени

Катя
#23
КаБэТэ

Неправда, я тревожусь, только если повод есть

Автор, я очень довольна жизнью. Слово "счастье" просто не люблю

Почему не любите?

КаБэТэ
#24
Катя

КаБэТэНеправда, я тревожусь, только если повод есть

Автор, я очень довольна жизнью. Слово "счастье" просто не люблюПочему не любите?

Потому что у меня очень большое личное кладбище.

Гость
#25
Акунчик красотунчик:))

Я счастливая ,но совершенно не спокойная,очень за все переживаю,часто плачу без повода,вообще походу у меня кризис 25 лет,обдумываю что сделала ,что нет,куда и к чему стремится,меня это удручает ((

Девочки а у вас были психи перед 25 ? Я часто рыдаю перед др ,настроение га м но,но тут прям себя жж ж есть (((

Я тоже счастливая, в достатке, не работаю, замужем, мне 36 и я рыдаю каждый день уже полгода. Мне кажется кризис среднего возраста у меня. Стаж работы 20 лет, но на работу больше не хочу, казалось бы занимайся чем хочешь, но мне все не то и все не так. Может потому что к мужу остыла???? Но уходить от такой жизни тоже не хочется. А в 25 кризиса не было, было наоборот, что все еще впереди, а теперь как будто все уже было и впереди только старость. И это ужасно, потому что все мысли только об этом...Чет я понаписала тут и может не по теме, но поговорить не с кем((

Акунчик красотунчик:))
#26
Гость

Акунчик красотунчик:))Я счастливая ,но совершенно не спокойная,очень за все переживаю,часто плачу без повода,вообще походу у меня кризис 25 лет,обдумываю что сделала ,что нет,куда и к чему стремится,меня это удручает ((

Девочки а у вас были психи перед 25 ? Я часто рыдаю перед др ,настроение га м но,но тут прям себя жж ж есть (((Я тоже счастливая, в достатке, не работаю, замужем, мне 36 и я рыдаю каждый день уже полгода. Мне кажется кризис среднего возраста у меня. Стаж работы 20 лет, но на работу больше не хочу, казалось бы занимайся чем хочешь, но мне все не то и все не так. Может потому что к мужу остыла???? Но уходить от такой жизни тоже не хочется. А в 25 кризиса не было, было наоборот, что все еще впереди, а теперь как будто все уже было и впереди только старость. И это ужасно, потому что все мысли только об этом...Чет я понаписала тут и может не по теме, но поговорить не с кем((

давайте поговорим)) нет ,а у меня в 25 кажется что все(( это ужасно (( хотя понимаю что все только начинается,но настрой на о

Акунчик красотунчик:))
#27

у меня просто такое чувство что я живу не своей жизнью,что делаю то что не должна делать,как буд-то бы не Я это( что моя жизнь это не моя жизнь,я не живу по воле своего сердца и души ,а живу по обстоятельствам ((( это ужасно(

Рыжая Такса
#28

"Автор, я очень довольна жизнью. Слово "счастье" просто не люблю

+100

Счастья это эмоциональный пик, а он не может быть нескончаемым.

Как мне видится, во многом, то счастлив и несчастлив индивид зависит от угла зрения. Кто-то скажет, что у меня несчастная жизнь (живу в съемной квартире,

не могу без ущерба для своего бюджета купить обувь и одежду не в период распродаж в любом количестве, не имею машины, не могу себе позволить питаться регулярно в ресторанах, не могу без ущерба для фигуры съесть кг пельменей на ночь). Кто-то скажет, что я дико счастлива (замужем за тем, кого люблю и кто любит меня; езжу отдыхать несколько раз в год в год; не имею серьезных проблем со здоровьем; имею живых родителей, у которых нет серьезных проблем со здоровьем; имею теплые и близкие отношения

с родителями и друзьями; занимаюсь работой, которая мне приятна, за ЗП

при которой могу себе позволить многое из желаемого).

Если кто-то счастлив, это во многом потому, что он концентрируется на "плюсах", а не "минусах".

КаБэТэ
#29

Рыжая Такса, так и есть. Я вполне могла бы впасть в меланхолию, страдать, ибо есть поводы, но это не на мой характер. Я ищу плюсы всегда. И они есть

Suslik_1
#30
КаБэТэ

Рыжая Такса, так и есть. Я вполне могла бы впасть в меланхолию, страдать, ибо есть поводы, но это не на мой характер. Я ищу плюсы всегда. И они есть

я этому только учусь, и то с трудом получается( не могу заставить себя не акцентировать внимание (а если честно, то вообще зацикливаться) на проблеме, даже если она не столь существенна.

кряк
#31

я такая. с возрастом научилась, как говорят психотерапевты: "тяжелое детство-легкая жизнь"

шумелКа мышь
#32

Проблемы какие-то есть. но можно не беситься и рыдать, а спокойнее как-то. " Что является причиной нашей печали? Не само обстоятельство, а наше представление о нём. А изменить представление в нашей власти." Я счастлива и спокойна потому что не работаю, хороший муж, здоровые дети.

Гость
#33

Полная гармония с миром, автор, вы верно задали вопрос. У меня - гармония, имею в виду,

Я никому ничем не обязана и судьбы близких мне людей должны заботить их самих, а вовсе не меня, меня заботит лишь моя жизнь, никаких обязательств, есть люди, считающие, что без них мир перевернется)))) Смешно...

убогость и недалекость...и х рен с ними))))

Гость
#34
Автор

а есть тут такие женщины, которые могут назвать себя счастливыми? ну, или хотя бы с ПОЛНЫМ душевным спокойствием? как сложилась ваша жизнь?А бывают у вас минуты отчаяния , страха, тревоги. если да, то по какой причине?

я сегодня в отчаянии , секса хочу, хоть на стену прыгай, а так в целом все окей

Жизель
#35
Автор

просто здесь многие описываю свою жизнь в шоколаде, что все у них зашибенно и легко. и мне стало интересно, неужели есть такие люди? я таких встречала и встречаю, если это очень молодые люди- 20, максимум 25.

Ну так это неравно "полный душевный покой", такое состояние может у буддистких монахов?! Счастливых людей полно, счастье внутри нас.

КаБэТэ
#36
Suslik_1

я этому только учусь, и то с трудом получается( не могу заставить себя не акцентировать внимание (а если честно, то вообще зацикливаться) на проблеме, даже если она не столь существенна.

Я вам честно скажу. Был момент, когда я в окно хотела выйти. За два года я потеряла всех близких, кроме мамы и сестры. Отца, деда, дядю, двух подруг и крестника, брата - столько смертей.

Когда я преодолела эту тягу выйти из окна, я поняла, что ооочень многое на свете несущественно. Потом дети родились).

Елена
#37

Я такая. Не замужем, детей нет. Отличные отношения с родственниками, любимая работа с неплохой з\п (которую трачу полностью на себя, жилье своё). Есть мужчина, с которым встречаюсь. Он трудоголик-карьерист, т.ч. видимся не часто, но меня устраивает. Приятно проводим время, и снова каждый в свою жизнь.

В общем, живу такая расслабленная, много времени посвящаю своим интересам и самой себе, с удовольствием жду предстоящих НГ-праздников, на душе мир и гармония. Чего всем желаю :)

Рыжая Такса
#38

Suslik_1, я в принципе из-за темперамента(сангвиник) всегда акцентировалась

на плюсах, но тяжелая болезнь мамы и супруга очень многое дополнительно

прояснили в моем восприятии вещей.

Катя
#39
КаБэТэ

Я вам честно скажу. Был момент, когда я в окно хотела выйти. За два года я потеряла всех близких, кроме мамы и сестры. Отца, деда, дядю, двух подруг и крестника, брата - столько смертей.

Когда я преодолела эту тягу выйти из окна, я поняла, что ооочень многое на свете несущественно. Потом дети родились).

Примите соболезнования и восхищение. Вы мне нравитесь.

КаБэТэ
#40
Катя

КаБэТэЯ вам честно скажу. Был момент, когда я в окно хотела выйти. За два года я потеряла всех близких, кроме мамы и сестры. Отца, деда, дядю, двух подруг и крестника, брата - столько смертей.

Когда я преодолела эту тягу выйти из окна, я поняла, что ооочень многое на свете несущественно. Потом дети родились).Примите соболезнования и восхищение. Вы мне нравитесь.

спасибо

Suslik_1
#41
КаБэТэ

Я вам честно скажу. Был момент, когда я в окно хотела выйти. За два года я потеряла всех близких, кроме мамы и сестры. Отца, деда, дядю, двух подруг и крестника, брата - столько смертей. Когда я преодолела эту тягу выйти из окна, я поняла, что ооочень многое на свете несущественно. Потом дети родились).

Вы молодец.

КаБэТэ
#42
Suslik_1

Вы молодец.

спасибо)

Рыжая Такса
#43

КаБэТэ, Вы умница, что смогли "восстать из пепла".

А сколько у Вас детей? Мальчики или девочки? Почему-то Вы мне видетесь идеальной мамой мальчика).

Некто
#44
Елена

Я такая. Не замужем, детей нет. Отличные отношения с родственниками, любимая работа с неплохой з\п (которую трачу полностью на себя, жилье своё). Есть мужчина, с которым встречаюсь. Он трудоголик-карьерист, т.ч. видимся не часто, но меня устраивает. Приятно проводим время, и снова каждый в свою жизнь.

В общем, живу такая расслабленная, много времени посвящаю своим интересам и самой себе, с удовольствием жду предстоящих НГ-праздников, на душе мир и гармония. Чего всем желаю :)

интересноенько.. А Вы по улице когда ходите, Вас ничего не тревожит? ВСЕ устраивает??? я имею ввиду нашу действительность

Гость
#45

мне кажется это скорее исключение из правила.

спокойны только мертвые. Шизофреники и то в страхе живут

Некто
#46
Гость

Акунчик красотунчик:))Я счастливая ,но совершенно не спокойная,очень за все переживаю,часто плачу без повода,вообще походу у меня кризис 25 лет,обдумываю что сделала ,что нет,куда и к чему стремится,меня это удручает ((

Девочки а у вас были психи перед 25 ? Я часто рыдаю перед др ,настроение га м но,но тут прям себя жж ж есть (((Я тоже счастливая, в достатке, не работаю, замужем, мне 36 и я рыдаю каждый день уже полгода. Мне кажется кризис среднего возраста у меня. Стаж работы 20 лет, но на работу больше не хочу, казалось бы занимайся чем хочешь, но мне все не то и все не так. Может потому что к мужу остыла???? Но уходить от такой жизни тоже не хочется. А в 25 кризиса не было, было наоборот, что все еще впереди, а теперь как будто все уже было и впереди только старость. И это ужасно, потому что все мысли только об этом...Чет я понаписала тут и может не по теме, но поговорить не с кем((

Я такая же, 36 лет. Кризис на лицо. Хотя внешность еще очень даже, но в душе полный хаос. Мужчина не радует, ребенок тоже. Кажется, что ВСЕ против тебя.+ нереализованность полнейшая. Прямо хоть руки на себя накладывай порой(как выпью начинается......аааааааа)))

Гость
#47

Вот интересно, один и тот же автор тут темы строчит что ли? А есть ли тут одинокие, в возрасте, а есть ли тут такие, а есть ли тут сякие. И вопросы, вопросы. Раньше авторы писали свои истории, люди отвечали, а сейчас, что ни тема, то просто какое то нездоровое любопытство.

КаБэТэ
#48
Рыжая Такса

КаБэТэ, Вы умница, что смогли "восстать из пепла".

А сколько у Вас детей? Мальчики или девочки? Почему-то Вы мне видетесь идеальной мамой мальчика).

Я идеальная мама))) двух мальчиков)

Рыжая Такса
#49

"Я идеальная мама))) двух мальчиков)"

Я почему-то хочу дочь, но все друзья с детьми говорят, что у меня характер идеален для воспитания мальчика, и вселенная не дура, чтобы посылать мне девчонку). Поживем, увидим.

#50

Я счастлива, причем не в шоколаде, потому что счастье от шоколада не зависит ;-)

Максимум от кофе(шучу).

У меня позади две длительные депрессии, одна вообще жуткая, хотелось выйти на улицу и стучаться в дома, спрашивать, существуют ли добрые люди...

Как я дошла до счастья, это долгий рассказ, но зато теперь я занимаюсь тем, что помогаю построить свое счастье другим людям. Пишите solinka-elisheva@yandex.ru если интересно, расскажу. Может, помогу и вам.

p.s. Я не зову в сетевой маркетинг, секты или еще какую ерунду. И не предлагаю купить что-то. Мне просто нравится учить других людей быть счастливыми. И это тоже часть моего счастья, куда уж лучше, чем шоколад :-)

Пойду-ка кофейку себе заварю...