Гость
Статьи
Мое детство прошло в …

Мое детство прошло в нищете

я выросла в нищете,родители мало зарабатывали,носила обноски,мясо ела один раз в две недели,но все же я хорошо училась и поступила в институт.На фоне институтских барышень я была просто нищенкой,в старом пальто,которое я носила и осенью и зимой и весной,в дешевой обуви,со мной никто особенно не хотел дружить,у меня выработался комплекс бедной девочки,мне казалось,что я хуже всех.Но все же я и в институте хорошо училась.Прошло много лет я теперь уже на хорошей работе и у меня есть хорошие деньги,квартира,машина,но вот этот комплекс,что я хуже всех у меня остался.Как себя заставить думать,что я хотя бы такая,как все и не хуже всех?

гость
154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот нахрена таких рожают??

Человек всю жизнь промучился, даже сейчас мучается.

Пристрелите своих родителей, может полегчает вам...

Гость
#2

Автор, у многих, выросших в нищете, к 30-40 годам так ничего и не появляется, ни квартиры, ни машины

Гость
#3

автор, как сейчас живут ваши родители? Есть ли у вас брат или сестра?

Гость
#4

как будто я писала...

Гость
#5

мне сейчас 23 года(не автор),у меня хорошая работа по специальности зп более 70 т.р.и ТОЖЕ САМОЕ...

гость
#6

Тоже самое,но мне можно сказать "повезло"-и в школе и в институте кроме меня было много нищебродов.

Гость
#7

Автор,зато теперь у вас все необходимое есть, и вы этого сами достигли, найдите в этом удовлетворение, выбирайтесь из этого круга- комплекса нищеты, разорвите его! Вы достойны этой жизни, а все остальное можно преодолеть, удачи вам!

черешня
#8

Выросшие в нищете даже при богатстве в зрелой жизни завидуют новой молодежи, которые родились в богатых семьях и осуждают их.

Гость
#9

опять все "хорошо учились", но пишут при этом так, что читать это невозможно..

#10

автор, что вы на комплексы какие-то пеняете? вы уж большая, пора бы взрослть и брать на себя ответственность.

автор, я родилась в очень богатой известной семье, отецжил отдельно, мать с любовником разбились, отец меня забрал. воспитывала вторая жена отца.

были времена когда не было хлеба в семье, собирали грибы-ягоды, отец был в запое, мать дома болела, не вставала, а мне 12 лет, сестре 8. и ниче выжили. и никогда в школе никто слова не вякнул, ни мне, ни сестре. прибила бы.

а в юности жили очень богато, отец очень много зарабатывал, жили в роскоши. а потом замуж вышла, муж отцу не понравился и все - вон из семьи и очень нам с мужем тяжко по-началу пришлось. выкрутились.

и что-то комплексы не мучают.

Мыша
#11
черешня

Выросшие в нищете даже при богатстве в зрелой жизни завидуют новой молодежи, которые родились в богатых семьях и осуждают их.

разве?

Гость
#12
Гость

опять все "хорошо учились", но пишут при этом так, что читать это невозможно..

отсюда вывод: остальные учились ещё хуже, и среди комментариев можно найти доказательства...

Гость
#13
черешня

Выросшие в нищете даже при богатстве в зрелой жизни завидуют новой молодежи, которые родились в богатых семьях и осуждают их.

Неа, я их скорее жалею.

Много примеров того, что золотая молодежь, катится по наклонной. Наркотики, криминал.... Правда родители всегда отмажут.

Люди которые никогда ни в чем не нуждаются, менее приспособлены в жизни, менее самостоятельны, и более подвлиятельны оказываются.

Человек, который с детства был не избалован, и правильно воспитан (я сейчас не о ***-семейках, где родители алкаши, а просто о малоимущих, но порядочных.) Он имеет стрежень мощнее. И редко сходит с пути истинного(катится по наклонной)

Гость
#14

Интересно, пробелы после знаков препинания это секретное умение доступное только золотой молодёжи?

Гость
#15

Кстати, знаю одного ОЧЕНЬ богатого мужчинку, у него сын.

Воспитвал его всегда в ежовых рукавицах. Вместо пристижной школы, отдал его в Алексеевскую пустынь, учится с первого класса.

Домой только на каникулы приезжал.

Вот там ВОСПИТАНИЕ, и ОБРАЗОВАНИЕ дают.

У него такая политика- Нечего на папины связями и привилегии рассчитывать.

И в школах обычных, скатится по наклонной.

А в школах элитных, уродом моральным скорее станет, чем образованным.

Т.что есть и такие экземпляры, при богатейших родителях, ребенок попросту в Православном Приюте воспитывается.

#16

я думаю нищета тут ни при чем, жили бы вы не в нищете так вы б нашли другой повод чувствовать себя хуже других....

#17
Гость

опять все "хорошо учились", но пишут при этом так, что читать это невозможно..

+1000

Гость
#18
Бестолочь

я думаю нищета тут ни при чем, жили бы вы не в нищете так вы б нашли другой повод чувствовать себя хуже других....

+1000 Это натура такая- депрессивная.

Гость
#19
Гость

Кстати, знаю одного ОЧЕНЬ богатого мужчинку, у него сын.

Воспитвал его всегда в ежовых рукавицах. Вместо пристижной школы, отдал его в Алексеевскую пустынь, учится с первого класса.

Домой только на каникулы приезжал.

Вот там ВОСПИТАНИЕ, и ОБРАЗОВАНИЕ дают.

У него такая политика- Нечего на папины связями и привилегии рассчитывать.

И в школах обычных, скатится по наклонной.

А в школах элитных, уродом моральным скорее станет, чем образованным.



Т.что есть и такие экземпляры, при богатейших родителях, ребенок попросту в Православном Приюте воспитывается.

да, прИстиж штука жестокая

Мыша
#20
Гость

ГостьКстати, знаю одного ОЧЕНЬ богатого мужчинку, у него сын.

Воспитвал его всегда в ежовых рукавицах. Вместо пристижной школы, отдал его в Алексеевскую пустынь, учится с первого класса.

Домой только на каникулы приезжал.

Вот там ВОСПИТАНИЕ, и ОБРАЗОВАНИЕ дают.

У него такая политика- Нечего на папины связями и привилегии рассчитывать.

И в школах обычных, скатится по наклонной.

А в школах элитных, уродом моральным скорее станет, чем образованным.



Т.что есть и такие экземпляры, при богатейших родителях, ребенок попросту в Православном Приюте воспитывается.да, прИстиж штука жестокая

да уж) морального урода папины связи не спасут)

Тухло-Вялая
#21
Гость

Автор, у многих, выросших в нищете, к 30-40 годам так ничего и не появляется, ни квартиры, ни машины

Более того, иногда они работают в архиве...

черешня
#22
Гость

Неа, я их скорее жалею.

Много примеров того, что золотая молодежь, катится по наклонной. Наркотики, криминал.... Правда родители всегда отмажут.

Люди которые никогда ни в чем не нуждаются, менее приспособлены в жизни, менее самостоятельны, и более подвлиятельны оказываются.

Человек, который с детства был не избалован, и правильно воспитан (я сейчас не о ***-семейках, где родители алкаши, а просто о малоимущих, но порядочных.) Он имеет стрежень мощнее. И редко сходит с пути истинного(катится по наклонной)

Вот типичное мышление бедняка. Я виду среди знакомых людей полно примеров, когда дети богачей достигли больших высот своим умом, а дети бедняков хоть и живут в нищете, но самостоятельными и деловыми так и не стали. Но беднякам хочется верить, что родись они в семье богатой то были бы олухами бездельниками.

Гость
#23

Сегодня, Грамотеи на вуман тусят??)))

Трое о грамматике пекутся))) И не лень??

Это Вуман, господа. Здесь, народ грамматикой не озадачивается. А многие вообще пишут так, как произносят: Теантер, ЦеловаЦЦа, сношаЦЦа, жениЦЦА, Я уже молчу про молочку, няшку, овуляшку, кремА)))))))

Любому человеку, свойственно и опечататься, да даже ошибиться. Гадом-то он от этого не становится.

А вот лить негатив в общение (хамство, матершина, оскорбления, унижения) Куда печальнее безграмотности, и опечаток.

Не согласны?

я)
#24

ну а что лучше бы вас не рожали??? если нет то хватит искать причину поныть. у всех не все идеално как хочется.

Гость
#25
Гость

Сегодня, Грамотеи на вуман тусят??)))

Трое о грамматике пекутся))) И не лень??

Это Вуман, господа. Здесь, народ грамматикой не озадачивается. А многие вообще пишут так, как произносят: Теантер, ЦеловаЦЦа, сношаЦЦа, жениЦЦА, Я уже молчу про молочку, няшку, овуляшку, кремА)))))))



Любому человеку, свойственно и опечататься, да даже ошибиться. Гадом-то он от этого не становится.

А вот лить негатив в общение (хамство, матершина, оскорбления, унижения) Куда печальнее безграмотности, и опечаток.

Не согласны?

Нет. Печально что вот таких "отличников" производят современные школы и институты. Хороший человек это не профессия.

Гость
#26

Вот типичное мышление бедняка. Я виду среди знакомых людей полно примеров, когда дети богачей достигли больших высот своим умом, а дети бедняков хоть и живут в нищете, но самостоятельными и деловыми так и не стали. Но беднякам хочется верить, что родись они в семье богатой то были бы олухами бездельниками.

Примитивная логика.

Я, в обычной, итнтеллигентной семье родилась (в среднем достатке жила) как большинство, во времена СССР.

И на этот счет, лишь свое мнение высказала.

Ваше, я увидела.

каша с маслом
#27
Бестолочь

я думаю нищета тут ни при чем, жили бы вы не в нищете так вы б нашли другой повод чувствовать себя хуже других....

++++

Гость
#28

Нет. Печально что вот таких "отличников" производят современные школы и институты. Хороший человек это не профессия.

А за это, можно дружное спасибо сказать Дерьмократам, Фурсенко, Голливуду и ДОМу-2)))))))

Гость
#29
черешня

Выросшие в нищете даже при богатстве в зрелой жизни завидуют новой молодежи, которые родились в богатых семьях и осуждают их.

что за чушь ?

Гость
#30

а теперь представьте, что ничего бы не добились в жизни-вот, где ужас! не гневите бога, автор, радуйтесь и выкиньтке ваши унылые мысли из головы!

Гость
#31

[quote="Гость"]а теперь представьте, что ничего бы не добились в жизни-вот, где ужас! не гневите бога, автор, радуйтесь и выкиньтке ваши унылые мысли из головы![/quote

+1000]

Гость
#32
Гость

+1000 Это натура такая- депрессивная.

эта натура не депрессивная, а сволочная - всегда ищет виноватых

пока родителей обвинила , потом мужа, начальство, детей, соседей и т.д.

СвоёМнениеИмеющая
#33
гость

я выросла в нищете,родители мало зарабатывали,носила обноски,мясо ела один раз в две недели,но все же я хорошо училась и поступила в институт.На фоне институтских барышень я была просто нищенкой,в старом пальто,которое я носила и осенью и зимой и весной,в дешевой обуви,со мной никто особенно не хотел дружить,у меня выработался комплекс бедной девочки,мне казалось,что я хуже всех.Но все же я и в институте хорошо училась.Прошло много лет я теперь уже на хорошей работе и у меня есть хорошие деньги,квартира,машина,но вот этот комплекс,что я хуже всех у меня остался.Как себя заставить думать,что я хотя бы такая,как все и не хуже всех?

Я Вам не верю. С таким комплексом невозможно достичь того, что Вы достигли. Может у Вас синдром отличницы?

Гость
#34
Гость

Сегодня, Грамотеи на вуман тусят??)))

Трое о грамматике пекутся))) И не лень??

Это Вуман, господа. Здесь, народ грамматикой не озадачивается. А многие вообще пишут так, как произносят: Теантер, ЦеловаЦЦа, сношаЦЦа, жениЦЦА, Я уже молчу про молочку, няшку, овуляшку, кремА)))))))



Любому человеку, свойственно и опечататься, да даже ошибиться. Гадом-то он от этого не становится.

А вот лить негатив в общение (хамство, матершина, оскорбления, унижения) Куда печальнее безграмотности, и опечаток.

Не согласны?

любите запятые ?

Гость
#35
Гость

Гость

+1000 Это натура такая- депрессивная.

эта натура не депрессивная, а сволочная - всегда ищет виноватых пока родителей обвинила , потом мужа, начальство, детей, соседей и т.д.

)))))))))))

Гость
#36
Гость

Гость

Сегодня, Грамотеи на вуман тусят??))) Трое о грамматике пекутся))) И не лень?? Это Вуман, господа. Здесь, народ грамматикой не озадачивается. А многие вообще пишут так, как произносят: Теантер, ЦеловаЦЦа, сношаЦЦа, жениЦЦА, Я уже молчу про молочку, няшку, овуляшку, кремА))))))) Любому человеку, свойственно и опечататься, да даже ошибиться. Гадом-то он от этого не становится. А вот лить негатив в общение (хамство, матершина, оскорбления, унижения) Куда печальнее безграмотности, и опечаток. Не согласны?

любите запятые ?

Больше -КАПС и !!!!!!!!!!!!!

Гость
#37
Гость

Вот типичное мышление бедняка. Я виду среди знакомых людей полно примеров, когда дети богачей достигли больших высот своим умом, а дети бедняков хоть и живут в нищете, но самостоятельными и деловыми так и не стали. Но беднякам хочется верить, что родись они в семье богатой то были бы олухами бездельниками.





Примитивная логика.

Я, в обычной, итнтеллигентной семье родилась (в среднем достатке жила) как большинство, во времена СССР.

И на этот счет, лишь свое мнение высказала.

Ваше, я увидела.

можно вообще после каждого слова запятую ставить , прикольнее будет

#38
Гость

Любому человеку, свойственно и опечататься, да даже ошибиться. Гадом-то он от этого не становится.

А вот лить негатив в общение (хамство, матершина, оскорбления, унижения) Куда печальнее безграмотности, и опечаток.

Не согласны?

Согласны. Но разве одно от другого зависит?

Гость
#39
Гость

Гость

Вот типичное мышление бедняка. Я виду среди знакомых людей полно примеров, когда дети богачей достигли больших высот своим умом, а дети бедняков хоть и живут в нищете, но самостоятельными и деловыми так и не стали. Но беднякам хочется верить, что родись они в семье богатой то были бы олухами бездельниками. Примитивная логика. Я, в обычной, итнтеллигентной семье родилась (в среднем достатке жила) как большинство, во времена СССР. И на этот счет, лишь свое мнение высказала. Ваше, я увидела.

можно вообще после каждого слова запятую ставить , прикольнее будет

МОЖНО И КАПСОМ ПИСАТЬ, БОЛЬШЕ РАЗДРАЖАТЬ БУДЕТ))))))))))

Гость
#40

многие в 90-е пережили такой ужос-ужос, что и есть нечего, и надеть нечего, и за квартиру заплатить нечем, не вы одна, и я знаю многих, которые тогда полуголодные сидели, а сейчас и квартира не квартира, и бизнес не бизнес, знаю и богатеньких избалованных, кого-то нет - наркота, остальные даже то, что папа заработал, удержать не могут.

Гость
#41
Гость

ГостьГость

Вот типичное мышление бедняка. Я виду среди знакомых людей полно примеров, когда дети богачей достигли больших высот своим умом, а дети бедняков хоть и живут в нищете, но самостоятельными и деловыми так и не стали. Но беднякам хочется верить, что родись они в семье богатой то были бы олухами бездельниками. Примитивная логика. Я, в обычной, итнтеллигентной семье родилась (в среднем достатке жила) как большинство, во времена СССР. И на этот счет, лишь свое мнение высказала. Ваше, я увидела.

можно вообще после каждого слова запятую ставить , прикольнее будет

МОЖНО И КАПСОМ ПИСАТЬ, БОЛЬШЕ РАЗДРАЖАТЬ БУДЕТ))))))))))

кого раздражать ?

Господин Лохов
#42
Гость

Нет. Печально что вот таких "отличников" производят современные школы и институты. Хороший человек это не профессия.



А за это, можно дружное спасибо сказать Дерьмократам, Фурсенко, Голливуду и ДОМу-2)))))))

А особое спасибо непосредственно учителям.

#43
черешня

Выросшие в нищете даже при богатстве в зрелой жизни завидуют новой молодежи, которые родились в богатых семьях и осуждают их.

Действительно, чушь. наоборот - выросшие в нищете лучше знают и понимают жизнь, они рано взрослеют. А осуждать обеспеченных людей только за то, что они родились обеспеченными - удел очень глупых людей.

Гость
#44
Гость

опять все "хорошо учились", но пишут при этом так, что читать это невозможно..

Невозможно - не читайте. Задолбали грамотеи.

Гость
#45
Julia511

Гость

Любому человеку, свойственно и опечататься, да даже ошибиться. Гадом-то он от этого не становится. А вот лить негатив в общение (хамство, матершина, оскорбления, унижения) Куда печальнее безграмотности, и опечаток. Не согласны?

Согласны. Но разве одно от другого зависит?

Я не о том.

Если вы познакомились с человеком, добрым, веселым, отзывчивым, участливым...

И вдруг обнаружили, что он не так грамотен как вы.

Вас это оттолкнет??

И если к примеру человек грамотно пишет, говорит, но в какой то момент слетает с катушек, и начинает материть вас, хамить, поливать грязью, это вас оттолкнет?

Речь о том, что цеплять людей грамматикой, такое же бесполезное занятие, как пытаться привить им культуру поведения, культуру речи.

каша с маслом
#46
Julia511

А осуждать обеспеченных людей только за то, что они родились обеспеченными - удел очень глупых людей.

и их очень много. вот вспомните революцию 17 года )

Гость
#47
Господин Лохов

Гость

Нет. Печально что вот таких "отличников" производят современные школы и институты. Хороший человек это не профессия. А за это, можно дружное спасибо сказать Дерьмократам, Фурсенко, Голливуду и ДОМу-2)))))))

А особое спасибо непосредственно учителям.

Самое страшное- это безграмотные врачи, и гражданские летчики (как жизнь показывает) А откуда им сейчас грамотным-то взяться??

Ольха
#48

Автор, а я и выросла в нищете, и сейчас недалеко ушла. Сейчас, конечно, поесть и одеться в масс-маркет вполне хватает и даже бюджетно можем съездить отдохнуть. Но у меня таких комплексов нет, хотя в юности комплексовала жутко. А у Вас всё отлично, и какая разница, что было когда-то давно. Живите и наслаждайтесь жизнью.

Гость
#49
Гость

Сегодня, Грамотеи на вуман тусят??)))

Трое о грамматике пекутся))) И не лень??

Это Вуман, господа. Здесь, народ грамматикой не озадачивается. А многие вообще пишут так, как произносят: Теантер, ЦеловаЦЦа, сношаЦЦа, жениЦЦА, Я уже молчу про молочку, няшку, овуляшку, кремА)))))))



Любому человеку, свойственно и опечататься, да даже ошибиться. Гадом-то он от этого не становится.

А вот лить негатив в общение (хамство, матершина, оскорбления, унижения) Куда печальнее безграмотности, и опечаток.

Не согласны?

+10000000

каша с маслом
#50
Гость

И если к примеру человек грамотно пишет, говорит, но в какой то момент слетает с катушек, и начинает материть вас, хамить, поливать грязью,

это же как надо такого человека из себя вывести? ))