Гость
Статьи
sos для слабаков

sos для слабаков

Работа-дом-работа. Работы очень много, порой так,что выходные лежим в лежку, т.е. восстананавливаемся слишком долго.Не знаю,как люди умудряются, отработав9ти часовой рабочий день, отстояв в пробках,еще кататься на сноуборде, троих детей воспитывать и тд...вечером после ужина я ложусь на диван и смотрю телевизор с планшетом в руках... всегда любила читать, при чем художественную клас. лит-ру, но в последнее время,что называется, ничего "не лезет" . устала от ритма, от зимы...может есть какие-то книги(может, психологические, достойные книги)помогающие,подсказывающие,нацеливающие и тд...что-нибудь жизнеутверждающее? Давайте делиться названиями?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мегаполис, стремление быть не хуже всех съедает ваши силы. А у нас в деревне лес, лыжи, банька все продукты с огорода. Нет у нас Мерседеса ну и ничего, нам и VW за глаза. Смените обстановку и будут у вас силы и влечение)))

#2

У каждого свои запасы энергии, и оптимизма.

#3

Такая же фигня, автор. Постоянный день сурка. После этого 2 выходных кажутся просто плевком в душу. В субботу отсыпаешься и делаешь домашние дела. Вечером выйдем погулять или в кафешку, и вот день уже закончен. А в воскресенье уже думаешь о понедельнике. Угнетает ужасно, но что делать. Стараемся по возможности разнообразить свою жизнь. Периодически выезжаем за пределы Москвы в какие-нибудь маленькие города, типа Суздаля, Сергиево-Посада и т.п. Смена обстановки очень помогает

Гость
#4
Печень_Сталина

Такая же фигня, автор. Постоянный день сурка. После этого 2 выходных кажутся просто плевком в душу. В субботу отсыпаешься и делаешь домашние дела. Вечером выйдем погулять или в кафешку, и вот день уже закончен. А в воскресенье уже думаешь о понедельнике. Угнетает ужасно, но что делать. Стараемся по возможности разнообразить свою жизнь. Периодически выезжаем за пределы Москвы в какие-нибудь маленькие города, типа Суздаля, Сергиево-Посада и т.п. Смена обстановки очень помогает

спасибо за советы:-) мне Ваш ник прям настроение поднял:-)

#5
Гость

спасибо за советы:-) мне Ваш ник прям настроение поднял:-)

Оу, я рада, что кому-то подняла настроение)

Ягода-колючка
#6

Ну , а чего дети ...дети не дают нам как раз раствориться и выпасть в виде осадка на диван после работы:) Вот вчерась сходила с сынучей в его басик и прекрасно, вышли в 9 вечера на улицу, сели в машинку и домой, а дома уже дочь с папой и ужин:) Ну правда перед этим как раз рабочий день был, пробки, переговоры, вчера вот контрактик заключился...все же прекрасно...зима:) Снежку подсыпет горки, санки, коньки. Нафиг эту хандру осеннюю!!

Гость
#7
Ягода-колючка

Ну , а чего дети ...дети не дают нам как раз раствориться и выпасть в виде осадка на диван после работы:) Вот вчерась сходила с сынучей в его басик и прекрасно, вышли в 9 вечера на улицу, сели в машинку и домой, а дома уже дочь с папой и ужин:) Ну правда перед этим как раз рабочий день был, пробки, переговоры, вчера вот контрактик заключился...все же прекрасно...зима:) Снежку подсыпет горки, санки, коньки. Нафиг эту хандру осеннюю!!

оуууу, какая прелесть! прочитала и улыбнулась! тоже планирую через год беременеть...и потом создам тему "Девочки, помогите, день сурка...пеленки-кормешка, молокоотсосы,целлюлит...а вдруг у мужа любовница?" ахаахх:-)

Ягода-колючка
#8

7, первый год и часть второго...это да я согласна День сурка, потом они уже: едят сами, говорят сами, хотят сами и обычно уже в сад:) Кольцо разомкнется и мир немного Вам приоткроет других красок:) (о как я сегодня говорю) :):) Если серьезно смотря как к этому относиться. Если относиться как к обязанности например , водить ребенка в бассейн по пробкам, после работы ...то все безусловно ужасно, а если еще в это время поплавать или побегать самой, а потом в сауну сходить(пока у него тренировка) , то в общем не так все и плохо:):)

Ягода-колючка
#9

7, сорри, " хотят сами "=ходят сами

Гость
#10
Ягода-колючка

7, сорри, " хотят сами "=ходят сами

да я ко всему отношусь, как к обязанности...Вы правы! надо менять мироощущение, потому и прошу каких-нить полезным мозгоправов почитать:-) а дети...дети это счастье! в любом случае:-)

Гость
#11

полезным-полезных:-)

Ромик
#12

Автор, а у Вас часом лишнего веса на 25% от тела нет?

Гость
#13
Ромик

Автор, а у Вас часом лишнего веса на 25% от тела нет?

Ну к зиме стабильно на 3кг поправляюсь... Летом скидываю! Я 50 вешу при росте 163! Летом на танцы хожу,много гуляю,а зимой-спячка и настроение паршивое! Холод не переношу! Ну,я что,одна такая?

Гость
#14

Сама хотела такую тему создать. Встаю в 9, возвращаюсь в 21 в лучшем случае, а чаще в 22. Надо с семьей пообщаться, поужинать и душ принять. Это 1,5 часа, если все быстро-быстро. И в 23-30 у меня уже глаза закрываются, даже книгу почитать сил нет. Ну что за жизнь?

Причем работу нашла недалеко, всего час - час двадцать от дома. Для мегаполиса это считай рядом. В нашем районе работы по моей специальности нет, я искала :(

Ягода-колючка
#15

14, У меня примерно также, но я я встаю в 6.30:) И работаю час десять от дома:)

Гость
#16

Ой,девочки...уверяю вас,что если б вы работали ближе к дому,было б тоже самое! Ну полегче,но смысл бы не поменялся! Мне сейчас до работы минут 50...дома в 7 и все равно никуда не хочется и не можется!

НИРВАНА
#17

и у меня так Надо куда нибудь умотать в деревню

не Автор
#18

А я работаю неполный день и не парюсь. После работы у меня полно времени на себя и свои интересы - домой я ухожу в три часа. Но нужно расставить приоритеты - вы либо на машину-квартиру-кучу вещей копите, и тогда работаете полный день, либо выбираете меньшую зарплату с полноценной жизнью, а не рабством, и обходитесь без дорогостоящего хлама.

Гость
#19

Та же фигня))) Но я стараюсь от работы получать удовольствие, каждый день... т.к. пришла к логичному умозаключению, что и вправду большую часть жизни там торчим)

Автор, раз книги спрашиваете, почитайте Эндрю Мэтьюза "Счастье в трудные времена", думаю, не пожалеете =)

Элька
#20

кста, хотела ник себе придумать в пред.посте, забыла, ну типа один из гостей-клонов))

Теперь буду с ником)

а
#21

вместо книг-втиралова лучше с реальными челами что-то понять