Гость
Статьи
как в голове моей …

как в голове моей много тараканов

Девушки, здравствуйте. Не могу справится со своими тараканами. Не так давно были ситуации в моей жизни,которые отняли у меня уверенность в себе. Я раньше четко выкладывала свои мысли, была остра на язык. А сейчас.. Речь ухудшилась. Мысли не могу нормально формулировать. Не знаю что людям отвечать! Что уж там про шутки говорить. Видела у вас тут темку, про девушку, которая на зло парню стала остроумной и т.д с помощью книг по психологии. Не подскажите каких? Может были в такой ситуации? И вообще,как с этим справиться? Мешают жить мне они. Тараканы. В заранее большое спасибо !

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Гость

Я раньше четко выкладывала свои мысли, была остра на язык. А сейчас.. Речь ухудшилась. Мысли не могу нормально формулировать. Не знаю что людям отвечать!

это у тебя временное. мастерство не пропьешь )

сос-е в терновнике
#2
Гость

Девушки, здравствуйте. Не могу справится со своими тараканами. Не так давно были ситуации в моей жизни,которые отняли у меня уверенность в себе. Я раньше четко выкладывала свои мысли, была остра на язык. А сейчас.. Речь ухудшилась. Мысли не могу нормально формулировать. Не знаю что людям отвечать! Что уж там про шутки говорить. Видела у вас тут темку, про девушку, которая на зло парню стала остроумной и т.д с помощью книг по психологии. Не подскажите каких? Может были в такой ситуации? И вообще,как с этим справиться? Мешают жить мне они. Тараканы. В заранее большое спасибо !

Да это у всех бывает,и у меня тоже было,не переживай

Гость
#3
сос-е в терновнике

Да это у всех бывает,и у меня тоже было,не переживай

Вы уверены. что у вас это прошло¿

Настя-Мастер
#4

что за ситуации-то? сильно страшные? или так, бытовуха?

Тоже считаю, что "мастерство не пропьёшь". Может, это хандра сезонная? Если есть желание, погуглите тесты на депрессию, может оно... http://www.psyline.ru/ tests.htm

сос-е в терновнике
#5
Гость

Вы уверены. что у вас это прошло¿

))Уверена но ща опять началось

S. O .S
#6

ну вытрави своих тараканов..............

Гость
#7

та девушка не стала остроумной, "назло парню" и "психология" не причина, а лишь пусковой механизм. Она потенциально была остроумной и раньше, а необходимость постоять за себя, за своё достоинство актуализировали остроумие, подняли способность сказать остро из глубины на поверхность.

Бывает такое у людей умных и с сильным характером...

Гость
#8
Гость

Девушки, здравствуйте. Не могу справится со своими тараканами. Не так давно были ситуации в моей жизни,которые отняли у меня уверенность в себе. Я раньше четко выкладывала свои мысли, была остра на язык. А сейчас.. Речь ухудшилась. Мысли не могу нормально формулировать. Не знаю что людям отвечать! Что уж там про шутки говорить. Видела у вас тут темку, про девушку, которая на зло парню стала остроумной и т.д с помощью книг по психологии. Не подскажите каких? Может были в такой ситуации? И вообще,как с этим справиться? Мешают жить мне они. Тараканы. В заранее большое спасибо !

Попей витамины, ноотрапил, глицин, семакс (капать в нос)

Авторша
#9

Всем большое спасибо за ответы! Правда у меня это длится уже с июня. Я страшный параноик. Не могу не думать об этом. Всё таки,может посоветуйте какие-нибудь книги?:) знаете, как эффект плацебо)

Авторша
#10
Настя-Мастер

что за ситуации-то? сильно страшные? или так, бытовуха?

Тоже считаю, что "мастерство не пропьёшь". Может, это хандра сезонная? Если есть желание, погуглите тесты на депрессию, может оно... http://www.psyline.ru/ tests.htm

нет,не страшные. Обидные)

Гость
#11

мне всегда так противно читать когда пишут тараканы в голове,я так и представляю,что вот сейчас у автора в мозгах черви и тараканы живые шевелятся

Гость
#12
Гость

та девушка не стала остроумной, "назло парню" и "психология" не причина, а лишь пусковой механизм. Она потенциально была остроумной и раньше, а необходимость постоять за себя, за своё достоинство актуализировали остроумие, подняли способность сказать остро из глубины на поверхность.



Бывает такое у людей умных и с сильным характером...

+1

Именно так. Чтобы развить остроумие - надо его в принципе иметь. Оно либо есть - либо его нет. Остроумие/чувство юмора - это признак, прямо пропорциональный интеллекту, уму. Чем умнее человек - тем смешнее его ЧЮ, тем быстрее он генерирует эти самые остроты. Это ведь надо сразу, а не через час, когда уже неактуально, придумать ответ на реплику собеседника - да еще удачный.

В общем, если в голове не роятся удачные, меткие ответные остроты - никак это не приобрести. В лучшем случае - придумаете через какое-то время только, когда не с кем будет уже говорить Очень многие мечтают иметь благодатную почву для ЧЮ и острого языка.

Майя
#13
Гость

Девушки, здравствуйте. Не могу справится со своими тараканами. Не так давно были ситуации в моей жизни,которые отняли у меня уверенность в себе. Я раньше четко выкладывала свои мысли, была остра на язык. А сейчас.. Речь ухудшилась. Мысли не могу нормально формулировать. Не знаю что людям отвечать! Что уж там про шутки говорить. Видела у вас тут темку, про девушку, которая на зло парню стала остроумной и т.д с помощью книг по психологии. Не подскажите каких? Может были в такой ситуации? И вообще,как с этим справиться? Мешают жить мне они. Тараканы. В заранее большое спасибо !

Автор, если Вы в Москве, приходите на тренинг, который поможет Вам справится с тараканами. Пишите, пришлю подробности: psymaya@mail.ru , или посмотрите на моем сайте, вторая новость на главной: http://psymaya.ru/ Думаю, вам очень будет полезно!

Лиля
#14

Настоящее остроумие приходит с мудростью. А соревнования на тему "давай проверим, кто из нас больший приколист?" это пошло и не умно, имхо. развивайтесь)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: