Гость
Статьи
Как быть другом на …

Как быть другом на долгие годы? Что нужно чтобы люди захотели дружить со мной?

Вы чувствуете себя одиноким человеком? я да! Вам комфортно? Мне нет! На телефон звонят только три номера это мой муж, мама да одна единственная подруга, больше ни кого я не интересую! это как то очень грустно(( Как это быть другом, как быть интересной, о чем общаться, какой нужно быть что бы люди тянулись при этом оставаться собой?? Люблю разговаривать по душам, философствовать и шутить не умею..может и за этого людям не нравлюсь?! Как быть другом или иметь друзей на долгие, долгие годы??

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
пичу
#1

что бы люди тянулись надо что бы было искренне пофиг, потянуться они или нет. характер любой может быть

rtv1984@ngs.ru
#2

А зачем разводить вокруг себя прорву народа? У меня три друга и одна подруга, это те люди которые в любой самой некрасивой ситуации останутся со мной, будут всегда на моей стороне. И да- они не всегда могут развлечь меня, но научитесь быть самодосиаточной, получать удовольствие от самой себя, развлекать себя, и тогда не нужно будет засорять эфир временными людьми.

Гость
#4

Автор оставайтесь всегда собой.Можно найти сообщество в твоем городе с увлечениями которые тебе по душе вот там и познакомитесь, благодаря общими увлечениями) Радуйся, что у тебя сейчас, в данный момент есть.)) Как можно быть одинокой, если у Вас и мамочка и муж-это ведь самые родные люди по-идее должны быть)))

Как говорится "старый друг-лучше новых двух"

Гость
#5

Да всё просто, чтобы люди захотели с Вами дружить, нужно захотеть дружить с ними, расширьте свой круг общения, запишитесь на курсы, фитнес или то, что Вам интересно, общайтесь на форумах, находите интересные темы, а самое главное, интересуйтесь людьми - все любят внимание, все ценят участие и дружескую поддержку. Хотя многие дружат просто, чтобы не скучно было, но Вы же хотите настоящей дружбы, верно? Значит будьте настоящей, представьте каким должен быть Ваш лучший друг и будьте такой:) Счастья Вам и хороших друзей!:)

Гость
#6

говорите не о себе, а о них - и люди потянуться сами

Гость
#7
Гость

говорите не о себе, а о них - и люди потянуться сами

+++

Оса
#8

Я не умею дружить..или люди такие попадались не знаю. Но ничего не получается. Есть у подруга и все. остальные друзья мужчины..точнее просто знакомые

Гость
#9

Быть мужиком, потому что женской дружбы не существует, как и дружбы между м и ж.

Долли
#10

Автор. а у меня тоже не было друзей. Потому что планка у меня очень высокая, а люди вокруг - г..о сплошное. Когда поступают с тобой хреново - больно и дружить уже не хочется. Хотя как они в заднице оказываются, бегут первым делом ко мне - знают, что никогда в беде не брошу. Я тоже долго думала над этой проблемой, ведь говорили же всегда - относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... И нифига это не работает. Вот правда. Поэтому я смирилась с тем, что я буду лучше одна, чем с кем попало. И как только смирилась, через какое-то время у меня появилась очень хорошая подруга, четыре года не срок для дружбы конечно, но пока все в норме.

Мой совет - примите себя такой, какая вы есть, а не подстраивайтесь под других. Как ни странно, даже рядом с самыми мерзкими людьми, всегда найдутся хорошие друзья. Главное - быть собой.

Гость
#11

Мне бы с головой хватило 3 близких людей! Хотя меня считают интровертом.

Гость
#12

Нужно интересоваться другими людьми. Искренне. А не философствовать

Гость
#13

автор, у меня ситуация точь в точь. просто на самом деле мы сами не умеем интересоваться людьми.

V
#14
Гость

говорите не о себе, а о них - и люди потянуться сами

Чушь.

Майя
#15
Автор

Вы чувствуете себя одиноким человеком? я да! Вам комфортно? Мне нет! На телефон звонят только три номера это мой муж, мама да одна единственная подруга, больше ни кого я не интересую! это как то очень грустно(( Как это быть другом, как быть интересной, о чем общаться, какой нужно быть что бы люди тянулись при этом оставаться собой?? Люблю разговаривать по душам, философствовать и шутить не умею..может и за этого людям не нравлюсь?! Как быть другом или иметь друзей на долгие, долгие годы??

Автор, если Вы находитесь в Москве, приглашаю Вас на свой тренинг "Мое отражение", он как раз попадает в Вашу тему. Тренинг состоится в эту субботу.По цене всего 500 руб. Очень глубокий. Пишите, все подробности пришлю на почту : psymaya@mail.ru

Фокся
#16

Здравствуйте автор. я тоже одинокая, и мне ни кто не звонит. Давайте я вам позвоню? Мне всегда есть, что обсудить, но не с кем.

Леди
#17

Спасибо Всем за ответы!))) Возник у меня Вопрос. В ответах повторяются слова: Интересоваться людьми, Говорить о них, а как это делать? Почему то в таких случаях создается впечатление что навязываюсь?

Леди
#18
Гость

Автор оставайтесь всегда собой.Можно найти сообщество в твоем городе с увлечениями которые тебе по душе вот там и познакомитесь, благодаря общими увлечениями) Радуйся, что у тебя сейчас, в данный момент есть.)) Как можно быть одинокой, если у Вас и мамочка и муж-это ведь самые родные люди по-идее должны быть)))

Как говорится "старый друг-лучше новых двух"

Спасибо Вам за ответ, вы правы!))я благодарна Богу, что они у меня есть, очень! Да надо радоваться тому что имею! спасибо)

Аленочка
#19

У Вас хоть ОДНА подруга есть! Радуйтесь. У меня было несколько, куча знакомых, прошло время и все исчезли.

Гость
#20

[quote="Долли"] говорили же всегда - относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... И нифига это не работает.

Ну вот правда - почему так? Или - не грузить о себе а слушать и интересоваться их жизнью - тоже ничего не дает. Они выговорятся и свалят. Ну а уж предлагать встретиться вобще бесполезно - всем всегда не до этого

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: