Гость
Статьи
Что это депрессия или …

Что это депрессия или кризис возраста?

Что это депрессия или кризис возраста? Мне 20 лет, а у меня нет ни мечты, ни влечения к жизни. Пусто, нет эмоций, желание жить и радоваться жизни ... я еще с 6 лет знала кем я хочу быть, и чего хочу добиться в этой жизни, мечтала стать опытным кулинаром, работать в ресторане, или даже иметь его. Постоянно пересматривала все кулинарные шоу, и вкусно готовила. После окончания школы подала документы кулинарный техникум, меня приняли, я приехала домой и что-то мне в голову стукнуло и за одну минуту я передумала! Даже не знаю, что произошло, не хочу и все. Поехала забрала документы. Я не знала, что дальше делать куда идти, ведь я раньше хотела только одного, а теперь нет .. Знаете как я выбрала свою профессию? Пальцем ткнула в брошюру, и попала на визажиста, мне было безразлично на кого учиться. Я вообще даже не красилась! Отучилась 3 года, сначала это был просто ад, я ничего не понимала, ходила всегда грустная! А потом постепенно все наладилось, я была отличница, меня все хвалили ...По специальности найти работу оказалось невозможно! У нас в городе почти не требуется визажисты, а если и где-то и есть такая вакансия то только с опытом от 3 и более лет! Сейчас просто ищу работу не по специальности. Но за что бы я не взялась у меня ничего не получается, ни к чему не лежит душа, ничего не мило, перестала общаться с друзьями, замкнулась в себе. Постоянно только и думаю, что я ничегошеньки не добилась в свои 20 лет, ничего не имею! Я хочу изменить свою жизнь, но с чего начать? Как же выбраться из этой депрессии? Может у кого такое было, как вы справились?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы просто испугались, что с мечтой не выйдет. поступайте опять в кулинарный. 20 лет не тот возраст, когда"поздно".

Гость
#2

Если бы у вас реально не было бы целей и желаний, вы были бы неописуемо счастливы! Но у вас есть цели и желания, только дело в том, что они заблокированы, забиты вглубь подсознания.

И здесь нужно просто отдать себя Жизни, пустьона ведёт вас, тогда не будет вашей жизни, а будете вы, которую проживает Жизнь.)))

Гость
#4

А свои услуги в интернете через контакт не пробовали предлагать - с образцами работ. Может - еще на парикмахера выучиться, без работы не останетесь, плюс будете свой визаж предлагать - уже в сфере красоты будете вращаться. Заработаете денег и будете уже на себя работать (арендовать место).

Виктория
#5

Учитесь. Я 15 лет занималась семьей: у меня трое детей и с утра до ночи работающий муж. Я тоже не знала чего хочу для себя, но знала точно, что мало чего достигла в 36 лет. Главное правильно задать вопрос. Что я хочу? А хотела я чем-то увлечься, работать в этом направлении и получить финансовую независимость. Через некоторое время мои знакомые предложили пойти к их куме на курсы ландшафтного дизайна. Я люблю цветы и я согласилась. Сейчас у меня постоянные клиенты и официальная работа в зимнем саду. Мне 38 и я готова учиться и накапливать опыт, что бы передать его другим.

а
#6

надо пахать и расслабляться

Лиля
#7

Да это очень паршивый момент, когда ты долго и упорно стремишься к своей цели, забираешься на вершину, а потом вдруг оглянешься и видишь, что вокруг-то есть горы вроде бы и получше и повыше и покраше, и зачем я вообще сюда лезу? И падаешь в никуда, так и не узнав, что на вершине. Попробуйте походить на разные курсы, рано или поздно отыщется Ваше призвание.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: