Гость
Статьи
Женщина-педант.

Женщина-педант.

На днях поняла, что я - педант. Вопрос риторический: что делать?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

А в чем выражается? Зубочистка складываете в форме вигвама?)))

Гость
#2

У меня мужчина педант - это просто жесть))) Как с ним бороться, вообще не знаю!!! Достал просто нет сил со своими педантскими замашками)))

#3

Встречала одного такого....Жеееееесть!Ну,например,чтоб поесть он берёт не обычную тарелку,а блюдце,яишницу жарит себе из 1-го яйца... Блин!Разве может нормальный мужик наесться 1 яйцом???!!!!!!!!! В магазине нормально ничего не покупал,прижирчиво высчитывал всё в граммах:молоко,стиральный порошок,пельмени и пр. Сложновато так концентрироваться на деталях....ИМХО.

Бейб
#4

Займитесь чем-то..займите свой мозг более важными для жизни и души занятиями..И вся ваша педантичность развеется..

Бейб
#5
ФеяДиньДилинь

А в чем выражается? Зубочистка складываете в форме вигвама?)))

Это уже невроз..если зубочистки вигвамом..а не педантичность)

Лиля
#6

Знала я одну семью немцов-врачей, они даже складки на шторах считали (я не шучу) если вдруг было неровно тут же поправляли, квартира прям как операционная все идеально, каждая деталь продумана)) Так вот а я художница, у которой черт ногу дома сломит, одетая вечно во что попало, встречалась с их сыном))) как хорошо, что все не зашло слишком далеко:)))))

Гость
#7
Карина Скоробогатько

Встречала одного такого....Жеееееесть!Ну,например,чтоб поесть он берёт не обычную тарелку,а блюдце,яишницу жарит себе из 1-го яйца... Блин!Разве может нормальный мужик наесться 1 яйцом???!!!!!!!!! В магазине нормально ничего не покупал,прижирчиво высчитывал всё в граммах:молоко,стиральный порошок,пельмени и пр. Сложновато так концентрироваться на деталях....ИМХО.

может он просто жмотяра+не любит мыть посуду))

а
#8

eto redkie liudi

Беспощадный Дельтаплан-Дальтоник
#9
Гость

может он просто жмотяра+не любит мыть посуду))

Почему сразу жмотяра? Потому что жрать особо не хотел и пожарил всего одно яйцо? И я для яишенки из одного яйца тоже взяла бы блюдце, потому что она выглядела бы чертовски одиноко на обычной тарелке.

Гость
#10

у меня подруга(лучшая)такая....встаю с ее кресла за пультом-она покрывало попраляет...но у нее это уже мания...думаю надо лечится...когда она моится то сдирает с себя кожу мочалкой,чтоб совсем чистой быть..........как ее убедить обратиться к врачу?и есть ли сейчас в обычных поликлиниках бесплатные психологи?

Гость
#11

я педант, но мне это жить не мешает. только вот окружающие неряхи раздражают немного. но если они не касаются меня и моих вещей, то мне по фигу.

Инесса
#12

Жить. Ничего с этим делать не надо. Педантизм √ это не недостаток, а достоинтво. Вы точный, пунктуальный человек, на которого всегда можно с уверенностью положиться, вы надёжный, всегда всё доделываете до конца. Работа ваша аккуратно и качественно выполнена. Что же в этом плохого/неправильного? Наоборот, это вызывает уважение! Если вам мешает педантизм в отношениях с людьми, в чём это выражается?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: