Гость
Статьи
С кем я живу??

С кем я живу??

В браке два года, ребенок недавно родился. Нам по 26 лет.
Муж нормально зарабатывает, поэтому у нас было так: он работает, а я все делаю по дому. Но ему периодически было что-то не так.
А сейчас так вообще! Он утверждает, что в декрете я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ. Когда я привожу примеры: вот сегодня я убирала, а вчера мыла полы - он орет, что это еденичные случаи. Он считает, что время в декрете - для безделья.
В последнее время он до того обнаглел, что перестал мне что-либо покупать. А по дому не делает ничего по прежнему. После родов не купил ничего, на день рождение спросил, что я хочу, я ответила, что хочу возобновить свои навыки игры и чтобы он купил синтезатор, на что он ответил, что нечего ерундой маяться и чтобы я лучше убиралась а не мечтала! Окей, попросила посудомоечную машину. Сказал, что мытье посуды - ерунда и никакой машины не будет.
С подарками на НГ та же история. Раньше всегда на все праздники дарил подарки. Даже родителям сказал что ничего покупать не будем.
Что это? Он считает; что я в декрете и что теперь я буду дармовой прислугой? И ко мне относиться как непонятно к кому??
Мне есть куда уйти - к родителям, но у них там и так проблемы, не хочу огорчать мать. Да и в разводе не хочу быть, хочу чтобы ребенок рос с отцом. Правда он мне с ним не помогает.

ГостьЯ
29 ответов
Последний — Перейти
теща Саурона
#1

поздравляю. вы живете со жмотом. где были глаза когда замуж шла? или лябоффь?

вау
#2

а нафига родила от такого?

ГостьЯ
#3

Так раньше то он щедрым был

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
ГостьЯ

было так: он работает, а я все делаю по дому

Все правильно он говорит.

Ужас, наверное у вас и времени нет на синтезаторе побренчать. прям вся в заботах.

#5

придумывайте работу себе тогда, на дому какую-нибудь, делать-то вам больше нечего. Если также будете продолжать, он вас в конец загнобит.

Гость
#6

Ничего не просите. Молчите и занимайтесь собой, малышом и семьей. Все будет.

#7
вау

а нафига родила от такого?

+1

#8
Гость

Ничего не просите. Молчите и занимайтесь собой, малышом и семьей. Все будет.

а вы оптимист, я гляжу!

ГостьЯ
#9
вау

а нафига родила от такого?

А вы тут все прямо от принцев рожаете? И уверены ли вы, что они оакрми принцами до конца дней своих будут?

Умница
#10
Гость

Ничего не просите. Молчите и занимайтесь собой, малышом и семьей. Все будет.

Согласна, только я бы расшифровала. Автор, ребенок еще мал, как я понимаю. Пока невыгодно поднимать бучу и разводиться. Живите, старайтесь не лезть на рожон, терпеливо объясняйте, что вы делаете, иногда оставляйте мужа наедине с ребенком, чтобы он хоть немного прочувствовал, что значит, ничего не делать. В таком режиме желательно дожить хотя бы до 3-4 лет ребенка, если ничего не изменится, тогда делайте ноги. Просто чем старше ребенок, тем менее хлопотно с ним остаться один на один, можно на работу хотя бы пойти. Будьте стратегом, не рубите сплеча. Пока время на вас работает, имейте это в виду, не бойтесь развестись, если совсем будет невыносимо, но лучше пока подождать.

Умница
#11

Мужчины действительно не понимают, как это сложно сидеть с детьми, им и правда кажется, что женщина ничего не делает. Да что говорить, я вот женщина, ребенку полтора года, первый год ее жизни с ней сидел папа, так получилось, я работала. Стыдно признаться, я приходила и меня раздражало, что тут не убрано, тут все разбросано, тут крошки на столе, стыдно признаться, но я позволяла себе мужу это высказывать. Но он не впадал в истерику, как это свойственно женщинам, а терпеливо объяснял, почему он чего-то не успел. Сейчас я сама сижу с ребенком и все прекрасно понимаю) Так что старайтесь не обижаться на мужа, он скорее всего не хочет вас задеть. Просто когда работаешь, кажется, что и правда второй супруг дома может и убраться получше, тк просто не чувствуешь сколько ребенок забирает энергии и требует внимания. Я сама была и в одной, и в другой шкуре, знаю, о чем речь. Так что лучше всего мужа оставлять с ребенком, тогда немного дойдет.

ГостьЯ
#12

11 Умница: он нивкакую не останется сам. В том то и дело, что я не знаю, как донести до него это.

Умница
#13
ГостьЯ

11 Умница: он нивкакую не останется сам. В том то и дело, что я не знаю, как донести до него это.

Пока значит и не надо доносить, терпите. Ребенок маленький, подрастет, будет легче. А попозже ситуацию, что вам надо срочно отлучиться, всегда можно срежиссировать. Ну всегда можно придумать, куда вам срочно именно сейчас надо. Может, к врачу или помочь кому-то. Ну не знаю, ждите его на пороге уже собранная, он входит. младенца в руки и ничего не объясняя особенно, говорите, что срочно надо к врачу, иначе никак. Ну что-то типа того, я не знаю даже, тут от конкретной семьи зависит, во что ваш муж поверит. Иногда и ложь во благо. Ну либо договоритесь, что вы будете ходить в фитнес раз в неделю хотя бы, неужели даже раз в неделю не отпустит? Ну если нет, тогда он и впрямь невыносим для жизни и надо только переждать, а потом валить. Все же мужчина тоже должен уметь идти на компромисс хоть в чем-то, иначе что это за семья?

LOLA
#14

быть материально зависимой от мужчины это унизительно. не понимаю таких женщин. фактически, вы живете на птичьих правах и муж может всегда заткнуть вам рот тем что он обеспечивает семью, а вы сидите и молчите в тряпочку. идите работать, автор, хоть на пол ставки

Мусечка
#15

Для меня это дикие отношения - если мой муж только позволит себе на меня рот раскрыть, сразу получит таких люлей, что мало не покажется. Если я сижу дома, то на вопросы "что делала" у меня всегда ответ "ничего", еще подробный отчет не хватало давать. Почему ничего не сделала? Потому что не хотела, настроения не было. Вам плохо с мужем, а Вы еще еще думаете как перед ним выслужиться? Ну вообще капец. Куда-то уходить собралась потому что мужу не нравится как прислуга работает. Надо в корне пересматривать отношенеи к себе и отношения в семье. Совершенно нормально что его раздражает бардак в доме, но это не значит что Вы должны подорваться и все исправить - в субботу вручить ребенка папе с напутствием "приберись дорогой", а я по делам - сходите в бассейн, погуляйте по парку, или работу поищите. Денег не надо просить, просто ставьте перед фактом что нужно купить то и это, пусть сам покупает.

#16
ГостьЯ

Так раньше то он щедрым был

Ой не пинди

Гость
#17
LOLA

быть материально зависимой от мужчины это унизительно. не понимаю таких женщин. фактически, вы живете на птичьих правах и муж может всегда заткнуть вам рот тем что он обеспечивает семью, а вы сидите и молчите в тряпочку. идите работать, автор, хоть на пол ставки

а ребенка куда?

Гость
#19

Самой работать,ребенком заниматься по очереди под разными предлогами:не могу,самой надо в больницу,на работу и т.д.Другого пути не вижу.Если,работая,будете одни заниматься ребенком, на шею сядет и будет считать,что вы - прислуга и его ,и ребенка,и дети -это такая развлекуха для вас лично.

Многие мужики так и считают,еще и говорят: 2это ты его не так воспитала.Это было твое дело : его воспитывать."

Орк.
#20

а вы попробуйте недельку вообще не убираться, по вечерам пусть доширак себе покупает. пусть сравнит

#21

мда.. *** он вообще нужен? нищеброд и жлоб(

гость
#22
ГостьЯ

В браке два года, ребенок недавно родился. Нам по 26 лет.Муж нормально зарабатывает, поэтому у нас было так: он работает, а я все делаю по дому. Но ему периодически было что-то не так.А сейчас так вообще! Он утверждает, что в декрете я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ. Когда я привожу примеры: вот сегодня я убирала, а вчера мыла полы - он орет, что это еденичные случаи. Он считает, что время в декрете - для безделья.В последнее время он до того обнаглел, что перестал мне что-либо покупать. А по дому не делает ничего по прежнему. После родов не купил ничего, на день рождение спросил, что я хочу, я ответила, что хочу возобновить свои навыки игры и чтобы он купил синтезатор, на что он ответил, что нечего ерундой маяться и чтобы я лучше убиралась а не мечтала! Окей, попросила посудомоечную машину. Сказал, что мытье посуды - ерунда и никакой машины не будет.С подарками на НГ та же история. Раньше всегда на все праздники дарил подарки. Даже родителям сказал что ничего покупать не будем.Что это? Он считает; что я в декрете и что теперь я буду дармовой прислугой? И ко мне относиться как непонятно к кому??Мне есть куда уйти - к родителям, но у них там и так проблемы, не хочу огорчать мать. Да и в разводе не хочу быть, хочу чтобы ребенок рос с отцом. Правда он мне с ним не помогает.

печальная история, может ему кто нашептывает, мама например, или кого завел-работящую да больно умную

Гость
#23
ГостьЯ

В последнее время он до того обнаглел, что перестал мне что-либо покупать.

Все остальное в авторском посте по-моему лишнее. Ненужная информация.

Автор, бросайте его.

Гость
#24
гость

печальная история, может ему кто нашептывает, мама например, или кого завел-работящую да больно умную

Точно. Либо свекровь, либо любовница. Как же ж мы сразу не догадались-то?

Милена
#26

Автор, даже не знаю,что вам посоветовать. Действительно сочувствую вам. Не дай бог попасть в такую ситуацию. Вы в самом беззащитном положении, какое только можн придумать. Муж вас не любит,конечно. Нужно строить свою жизнь дальше. Родители смогут помочь вам с ребенком? хотя бы частично? И нужно конечно социализироваться, на работу в первую очередь выходить.

ГостьЯ
#27

Родители помогают - гуляют с ребенком, стирку я им периодически даю, гладят. Мама моя частенько передает блюда разнообразные, дабы я отдохнула или дома поубиралась. Но мужу все не так. Другой бы на его месте был рад, что не он это делает, но его это только еще больше злит. Еду моей мамы не ест принципиально со словами, что я сама должна готовить, так же как и с посудомойкой - что я должна мыть посуду сама.

Манна
#28

Поздравляю-Вы - в рабстве

Гость
#29

теперь я еще раз убедилась в мужчинах..бегите!и пусть ОБЯЗАТЕЛЬНО платит алименты!

Гость
#30
ГостьЯ

В браке два года, ребенок недавно родился. Нам по 26 лет.Муж нормально зарабатывает, поэтому у нас было так: он работает, а я все делаю по дому. Но ему периодически было что-то не так.А сейчас так вообще! Он утверждает, что в декрете я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ. Когда я привожу примеры: вот сегодня я убирала, а вчера мыла полы - он орет, что это еденичные случаи. Он считает, что время в декрете - для безделья.В последнее время он до того обнаглел, что перестал мне что-либо покупать. А по дому не делает ничего по прежнему. После родов не купил ничего, на день рождение спросил, что я хочу, я ответила, что хочу возобновить свои навыки игры и чтобы он купил синтезатор, на что он ответил, что нечего ерундой маяться и чтобы я лучше убиралась а не мечтала! Окей, попросила посудомоечную машину. Сказал, что мытье посуды - ерунда и никакой машины не будет.С подарками на НГ та же история. Раньше всегда на все праздники дарил подарки. Даже родителям сказал что ничего покупать не будем.Что это? Он считает; что я в декрете и что теперь я буду дармовой прислугой? И ко мне относиться как непонятно к кому??Мне есть куда уйти - к родителям, но у них там и так проблемы, не хочу огорчать мать. Да и в разводе не хочу быть, хочу чтобы ребенок рос с отцом. Правда он мне с ним не помогает.

"Да и в разводе не хочу быть, хочу чтобы ребенок рос с отцом" в этом весь корень проблем... ты бы о себе любимой сначала подумала! так и будешь подстилкой, инкубатором и прислугой в одном лице всю жизнь и муж не будет уважать твоих желаний и стремлений

Гость
#31
Гость

теперь я еще раз убедилась в мужчинах..бегите!и пусть ОБЯЗАТЕЛЬНО платит алименты!

+++

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: