Гость
Статьи
Для женщины начать …

Для женщины начать любить себя - это значит...

Это значит начать мыслить, действовать, относиться к миру, к окружающим и к близким, как мужик. Это значит на первом месте Я. И пусть весь мир подождет.
Согласны?

Нюша
31 ответ
Последний — Перейти
да да
#1

да

Гость
#2
Нюша

Для женщины начать любить себя - это значит...

Искать Турка, а не тратить время на васьков-алкашей

#3

Как мужик?О_о Разве только мужики любят себя?)))Любить себя значит любить свои мысли,своё поведение в отношении других людей. Меняться ради себя самой в лучшую сторону и т.д. Здоровый эгоизм тоже не помешает) Чтобы всё это было не во вред другим

Гость
#4

да

Гость
#5

Нет.

Гость
#6

любовь к себе начинается с принятия себя такой какая есть, без условий, мол, вес излишний, размер бюста маловат, мало денег на салоны...

#7

Постою,послушаю

Гость
#8

как же достал этот феминизм!вот поэтому у нас большинство мужиков не на что не способны

Zмея
#9

я бы не стала всех мужчин подстригать под одну гребенку, как и женщин.

любить себя это не значит забить на всех и вся. но в одном согласна, вы у себя одна и прежде всего свои интересы, потом все остальные.

Zмея
#10
Гость

как же достал этот феминизм!вот поэтому у нас большинство мужиков не на что не способны

а при чем здесь феминизм? идите вы...в викепедию и почитайте что есть фенменизм.

тильда
#11
mirtaluis

Любить себя значит любить свои мысли,своё поведение в отношении других людей. Меняться ради себя самой в лучшую сторону и т.д.

согласна)

я чаще такую агитационную фразу слышу из мужских уст. как раз в их понимании если женщина себя любит, то она королева. выше на голову, с Я на первом месте, а они перед богиней преклоняются) ну это по молодости.

мужские желания, мужские термины, мужские аргументы, мужская логика) что тут скажешь?)

Гость
#12
Гость

как же достал этот феминизм!вот поэтому у нас большинство мужиков не на что не способны

и где вы увидели феминизм?

#13
Нюша

мыслить, действовать, относиться к миру, к окружающим и к близким, как мужик.

Любить себя - это значит ПЕРЕСТАТЬ

А на первом месте должен быть тот, у кого на первом месте ты.

каша с маслом
#14
Нюша

Это значит начать мыслить, действовать, относиться к миру, к окружающим и к близким, как мужик. Это значит..

.. класть на всё. и это правильно )

Гость
#15

бабы уже совсем как мужики стали! а мужикикак кто, ну правильно- как бабы

Гость
#16
Нюша

Это значит начать мыслить, действовать, относиться к миру, к окружающим и к близким, как мужик. Это значит на первом месте Я. И пусть весь мир подождет.Согласны?

значит, мужики загибаются не дотянув до пенсии по причине большой любви к себе?

Гость
#17

стремление к равноправию полов и есть феминизм

Гость
#18
Гость

стремление к равноправию полов и есть феминизм

в теории, может быть, а на практике - оголение груди перед политиками и ссаньё на плакаты вождей.

Гостья
#19

А почему вы считаете что все мужики себя любят больше всего?

А по теме- любить себя конечно необходимо, но не с полным пофигом на окружающий мир. Так-как оному миру пофик и ждать он никого не будет.

Zмея
#20
Гость

стремление к равноправию полов и есть феминизм

равные права это феминизм. другое дело, что многие люди не правильно понимают этот термин или доводят до абсурда. (как на этом форуме часто)

Бейб
#21
Гость

стремление к равноправию полов и есть феминизм

А ежели не феминизм..то себя любимую нужно засунуть на место последнее по шкале ценностей? А на первое кого..неужто царя хомо сапиенсов - мужика?))

Кенгуру
#22

Любить себя - значит, уважительно относиться к своему телу, внешнему виду, интеллектуальному и профессиональному развитию, не считать свои интересы чем-то второстепенным. Любовь к себе также подразумевает уважительное отношение к другим людям, к их интересам, переживаниям, устремлениям. Любящий себя человек не стремится осудить и унизить, ему это не нужно для самоутверждения. Ну примерно так я вижу любящего себя человека, без разницы, женщина это или мужчина.

Гость
#23
Нюша

Это значит начать мыслить, действовать, относиться к миру, к окружающим и к близким, как мужик. Это значит на первом месте Я. И пусть весь мир подождет.Согласны?

Это значит перестать ругать себя первым делом. Сначала вслух, потом постепенно и в мыслях. А то разговариваю с женщинами и что они о себе говорят - жирная ленивая дура самое мягкое.

Мужчины действительно относятся к себе намного более бережно, и я считаю, надо в этом брать с них пример. Женщин слишком учат требовать от себя идеала, самопридирчивость доходит порой до самоунижения.

Гость
#24

Это значит перестать ругать себя первым делом. Сначала вслух, потом постепенно и в мыслях. А то разговариваю с женщинами и что они о себе говорят - жирная ленивая дура самое мягкое.

Мужчины действительно относятся к себе намного более бережно, и я считаю, надо в этом брать с них пример. Женщин слишком учат требовать от себя идеала, самопридирчивость доходит порой до самоунижения.

О том и речь. Девочек с детства учат быть хорошей хозяйкой, мамой, женой. Мальчика учат просто быть мужчиной - никому ничего не должен.

На выходе получаем. Жена после работы карячится у плиты, муж лежит на диване и ждет ужина.

Это только один пример.

Гость
#25

У женщины "Я" стоит на последнем месте после всего семья, дети, работа, готовка, уборка и в самом конце "Я".

У мужчины "я" всегда на первом месте.

Гость
#26
Гость

значит, мужики загибаются не дотянув до пенсии по причине большой любви к себе?

Это образ жизни. Любви к себе никак не отменяет. Даже больше является подтверждением любви к себе "творю что хочу ни о ком не думая"

Гость
#27
Бейб

А ежели не феминизм..то себя любимую нужно засунуть на место последнее по шкале ценностей? А на первое кого..неужто царя хомо сапиенсов - мужика?))

мужика никуда ставить не надо, он сам там находится., он так устроен

и женщинам надо учиться тому же

Гость
#28

Замечено - все, кто постоянно твердит о любви к себе, редкостные самовлюбленные дуры. Просто клинические. И терпеть их могут только совсем недалекие мужчины...

Гость
#29
Гость

Замечено - все, кто постоянно твердит о любви к себе, редкостные самовлюбленные дуры. Просто клинические. И терпеть их могут только совсем недалекие мужчины...

Да-да. Недалекие.

Ни одному мужику не нужна женщина, которая относится к себе так, как относятся к себе мужики, которая так - же холит и лелеет не его, а себя-любимую. Она ведь не будет варить борщи, пока он таскается по любовницам, а после работы она не встанет к плите с порога, а первым делом уляжется в ванну и попросит приготовить ей чай.

Гость
#30
Гость

Да-да. Недалекие.

Ни одному мужику не нужна женщина, которая относится к себе так, как относятся к себе мужики, которая так - же холит и лелеет не его, а себя-любимую. Она ведь не будет варить борщи, пока он таскается по любовницам, а после работы она не встанет к плите с порога, а первым делом уляжется в ванну и попросит приготовить ей чай.

Если вы думаете,что мужики любят женщин, после работы с порога кидающихся готовить разносолы, то сильно ошибаетесь. Хозяюшек редко любят, почти всегда используют и относятся к ним без уважения.

kutolvene
#31

Нюша, мухи - отдельно, котлеты отдельно. И никогда вам мужиком не стать, по причине нормальной женской вот этой каши в голове)))).

Любить себя - одно. А быть мужиком и думать как мужик - другое.

И потом, ну откуда мне, женщине, знать, как там у них, мужиков все устроено? Я вот 14 лет живу с мужем, и люблю его, и все равно нифига не понимаю, как они, дяденьки устроены, на сыновей смотрю, и тоже не понимаю и не пойму. Так что все эти наши " Как мужик" - только наши с вами смытные представления о том, чего у них там в головах и телах происходит, подозреваю, сколько бы мы ни изучали предмет, а так и не поймем.

Это враки, что мужики - эгоисты, было бы так, не развелось столько в нашем мире девочек, заточенных на исключительно потребление мужских ресурсов.

Просто подход, когда ценность собственной личности - первична, ибо без собственного я, человеку не нужны никакие блага, совсем никакие, даже дышать, чаще всего декларируется мужчинами. Может, оттого, что они лучше нас понимают, как они сами устроены. Но забота о потребностях своей личности не есть эгоизм. Это осознание того, что когда ты сам в порядке, то только тогда ты способен или способна если захочешь кому-то что-то дать, потому что когда дать нечего, то и тебя нет самой. тут совсем не в эгоизме дело. Эгоизм это когда другие личности вокруг требуются человеку только для того, чтобы их употребить и выкинуть потом, а интересы и добровольность личностей не интересуют.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема