Гость
Статьи
Мутит от шума, …

Мутит от шума, рассосредотачиваюсь и теряюсь, кружится голова, невозможно думать

последний год есть у меня одна.проблема. когда выхожу на улицу я теряюсь..особенно когда много людей. сразу не могу сосредоточиться,кружится голова,кажется что вот-вот упаду в обморок и ощущение сразу накатывает что все на меня смотрят, включается деперсонализация,в глазах тяжесть. особенно когда книги выбираю например ..начинаю искать нужное..то голова просто разрывается..сразу это ощущение и еще и столько.книг..просто.взрыв.мозга. хочется зевнуть..или чихнуть..или в идеале остаться наедине с собой (так.это проходит быстро... в особенности если поспать) в школе приходится терпеть это 5 часов и хочется.уже прибегнуть к крайним мерам чтобы хоть как то избавиться от напряжения в голове(ибо с ним я становлюсь какой то ну очень устало выглядящей) и этот способ- поплакать..так.мне легче. Но когда я с друзьями смеюсь то это проходит и это радует. что делать? может таблетки? или просто совет! спасибо)

котейка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к 20 годам активизируются все дремлющие психические расстройства. вам к психиатру.

Гость
#2

МРТ, Энцефалограмму, КТ мозга и к неврологу

Гость
#3

а мне кажется это от искревления позвоночника...так называемые помехи в мозгу) у меня такое в торговых центрах

Гость
#4

к психиатру сходите

Дикая Орхидея
#5

На ВСД очень похоже.Сходите к невропатологу,он назначит необходимые анализы и если нужно выпишет лекарства.

Сара Барабу
#6

Похоже на серьезное переутомление и нервное истощение. Стрессов много было?

Гость
#7

это депрессия ( в простонародье ВСД). Лечат ее психиатры и психотерапевты. Для исключения других заболеваний надо сделать МРТ. Только к нервопатологу не ходите лечить ВСД они прописывают лекарства не зная разновидности депрессии и что надо пить с чем. Только психиатр прописывает таблетки для головы,а психотерапевт решает , в чем причина. Не один хороший психиатор не примет вас лечить без обследования "головы".

маруся
#8

вы сначала попробуйте спортивную йогу в домашних условиях. нейромультивит купите (витамины групп В) пить курсом месяц, и проверить щитовидку.узи и сдать гормоны (3шт).ролики по йоге полно в интернете. И еще надо понять что на вас никто не смотрит, а если и смотрят? ну и что?

маруся
#9
Гость

это депрессия ( в простонародье ВСД). Лечат ее психиатры и психотерапевты. Для исключения других заболеваний надо сделать МРТ. Только к нервопатологу не ходите лечить ВСД они прописывают лекарства не зная разновидности депрессии и что надо пить с чем. Только психиатр прописывает таблетки для головы,а психотерапевт решает , в чем причина. Не один хороший психиатор не примет вас лечить без обследования "головы".

Депрессия и ВСД, это как грипп и ангина.. это вообще то разные заболевания. ВСД вообще не болезнь, а комплекс симптомов разных заболеваний.У кого что, у кого позвоночник, у кого целиакия,у кого ПШ крови неправильный..у всех по разному

Αme
#10

Прежде чем за что-то хвататься, следует проанализировать ваш режим дня. Количество и качество сна в первую очередь. А так же - свободного времени.

А далее - нагрузки (физические, умственные(то бишь психические в реале)), наличие раздражителей, источников стресса... и в принципе - насколько гармонично с собой вы живете.

Анализ крови (полный), МРТ (простое для начала), невролог, психотерапевт, диетолог. Далее сориентируетесь по результатам.

Сначала отдохнуть надо как следует и обследоваться по всем фронтам.

Нужна полная картина, чтоб понять, что можно делать. И, возможно, вовсе и без медикаментов обойтись можно.

котейка
#11
Сара Барабу

Похоже на серьезное переутомление и нервное истощение. Стрессов много было?

Да,пожалуй, уже лет 5 как. И еще по типу характера я не люблю "выводить" стресс наружу, я чувствую как сама себя разъедаю.
Мне сейчас 18 лет, 5 лет назад началась полная алопеция

котейка
#12
Дикая Орхидея

На ВСД очень похоже.Сходите к невропатологу,он назначит необходимые анализы и если нужно выпишет лекарства.

он назначил мне антидепрессант " амитриптилин" , но, по моим ощущениям, изменений я не наблюдаю.
Извиняюсь,что с разрывом в полгода, экзамены сдавала, трудное время..

котейка
#13

Гармонии в моей жизни не особо много, 2 года назад ушла из компании , в которой находилась очень долгое время, посчитала что с ней я буду деградировать , вообщем не суть. Вообще по жизни мне необходимы друзья, чтобы с ними расслабляться,отдыхать, но 10-11 класс я прожила абсолютно без удовольствий, потом отдохнула в Таиланде и приехала домой, и меня заглотило ощущение полной тоски и безысходности, началась ужасная апатия, еще и в школе как-то бессмысленно было находиться( а я по жизни обожала учиться). Целей не было, вдохновения, в общем жила по принципу надо, уроки делала до 2 ночи, рыдала , в 11 классе каждый день спустя 2 урока закрывалась в туалете и ревела всю перемену ( таким способом я расслаблялась), люди стали на меня жутко давить, шум, не могла сосредоточиться, не хотела улыбаться.
Как-то так, наверно все это размыто и вообще сюда уже никто не заходит думаю)

котейка
#14
Αme

Прежде чем за что-то хвататься, следует проанализировать ваш режим дня. Количество и качество сна в первую очередь. А так же - свободного времени.
А далее - нагрузки (физические, умственные(то бишь психические в реале)), наличие раздражителей, источников стресса... и в принципе - насколько гармонично с собой вы живете.

Анализ крови (полный), МРТ (простое для начала), невролог, психотерапевт, диетолог. Далее сориентируетесь по результатам.

Сначала отдохнуть надо как следует и обследоваться по всем фронтам.
Нужна полная картина, чтоб понять, что можно делать. И, возможно, вовсе и без медикаментов обойтись можно.

с психотерапевтами как-то дело не идет, всегда, когда меня начинают расспрашивать я несу какую-то чушь( не люблю я про свои болячки рассказывать),ну а если имеется в виду доктор, который выписывает таблетки , то я пью амитриптилин,он сказал мне " наверно у вас переутомление, какая вы молодец что держитесь, лалалала, надо просто вам помочь, попейте антидепрессанты"
На самом деле мне нужно просто чем-то вдохновиться( надеюсь ) , чего-то захотеть, ради чего-то жить, но все как-то сухо ,неестественно, не чувствую что это моей. возможно в институте найду себе компанию, надоело истерично пытаться найти себе друзей, пытаться общаться со всеми. Есть одна подруга, но нас малое связывает, нету искры, в общении с ней я не чувствую вдохновения, того что это мой человек.
У гинеколога была, есть незначительные нарушения, да и цикл очень странный, наверно из-за стрессов, идут дней 12 через то 30 дней, то через 50.
МРТ головы и тд. делали всё это ( боялись что что-то серьезное , оказалась "мигрень с аурой" ) , все в порядке, только гайморит хронический, насморк постоянный.
ВСД конечно же ставили , у меня аритмия, пульс очень высокий стал 80-110, когда волнуюсь - все 140.

котейка
#15

После физических нагрузок чувствую себя лучше ( но опять же при условии ,что то чем я занимаюсь действительно мне нравится, ) А если просто буду кататься на велосипеде с кем-нибудь и не получу удовольствия от общения, то и вовсе буду чувствовать себя хуже.

Ира
#16

Дорогая Котейка. Вашу тему прочитала только сейчас.
Как ваши дела? Настроение изменилось?

С подобными думами лучше сначала к Богу обратиться. Он вас знает лучше родных, врачей, друзей. Он Отец, Творец наш и Создатель.
Если даже не верите, все равно помолитесь. Поговорите, для этого не надо знать заученных слов. просто выплесните свои боли, страхи, одиночество, расскажите Ему, доверьтесь. И Он ответит. Увидите! Бог ждет, когда вы будете искать Его.
Пусть радость и мир наполнят ваше сердце.

Марат
#17
Ира

Дорогая Котейка. Вашу тему прочитала только сейчас.
Как ваши дела? Настроение изменилось?
С подобными думами лучше сначала к Богу обратиться. Он вас знает лучше родных, врачей, друзей. Он Отец, Творец наш и Создатель.
Если даже не верите, все равно помолитесь. Поговорите, для этого не надо знать заученных слов. просто выплесните свои боли, страхи, одиночество, расскажите Ему, доверьтесь. И Он ответит. Увидите! Бог ждет, когда вы будете искать Его.
Пусть радость и мир наполнят ваше сердце.

Марат
#18

У меня ВСД уже 10 лет.И не было ни одного дня чтобы я чувствовал сетя прекрасно.Сколько только не перепил лекарства,никакого толка.(((