Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться принимать себя такой какая есть? как полюбить себя?

Сейчас мне 23 года..В детстве я была гадким утенком и от туда все комплексы. Была очень худенькой, угловатой, разные подростковые проблемы, в виде прыщей, одевалась простенько, была очень спокойным ребенком..считала себя не красивой..а один раз даже мама моей подруги сказала, что я страшненькая, что запомнилось мне на всю жизнь. Но детство прошло, я поправилась, начала заниматься спортом, теперь я стройная, красивые формы: попа и грудь, вылечила прыщи, нашла свой стиль в одежде и в макияже, тщательно ухаживаю за собой. Многие как мужчины, так и женщины говорят, что я симпатичная, красивая..есть поклонники..но при всем при этом остались все эти комплексы из детства. Когда я вижу себя в зеркале, мне нравится то что я вижу, считаю себя довольно таки привлекательной девушкой, но как выхожу в люди, то это просто кошмар..я становлюсь неуверенной в себе, кажется, что я так же и выгляжу, как раньше и если люди смотрят на меня, то мне кажется что разглядывают мои недостатки или думают про себя что я страшная...я даже не могу рассказать об этих проблемах никому, т.к. если я говорю на эту тему, то моими близкими это воспринимается, будто я жду комплиментов, либо они просто не верят, что у меня есть комплексы касающиеся внешности..но комплексы есть и я не знаю что мне с ними делать, жить мешают жутко...не могу полностью реализовываться в жизни и вообще не могу жить полной жизнью, т.к. очень заморачиваюсь по этому поводу((( может быть у кого то были такие же проблемы? как вы смогли принять и полюбить себя? стать уверенной в себе?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Принять и полюбить.

Нет никаких секретов. Все просто.

Принять и полюбить.

Гость
#2

Вот уж точно-чем красивее,тем больше комплексов. Выходите в общество с другой установкой- думайте,что вы идете не туда,где вас будут разглядывать,а ВЫ их. Перестаньте концентрироваться на себе,а смотрите на людей.

Гость
#3

Всё гораздо сложнее. Установку поменять можно, но сложно. Один из вариантов: когда встретится Твой Мужчина (именно с большой буквы), все твои комплексы канут в лету. Он тебе поможет от них избавиться.

Гость
#4
Гость

Всё гораздо сложнее. Установку поменять можно, но сложно. Один из вариантов: когда встретится Твой Мужчина (именно с большой буквы), все твои комплексы канут в лету. Он тебе поможет от них избавиться.

утопия какая-то

будет мужик возиться с закомплексованной

Ужик
#6
Lexmechanic

Совет стандартный - идите к психотерапевту.

Привет. как дела?

ЗИМА
#7
Гость

утопия какая-то

будет мужик возиться с закомплексованной

БУДЕТ! Если это ее мужик.

ЗИМА
#8

Открою Вам секрет:нет людей без комплексов/включая тех же психоаналитиков.

Научитесь или дружить со своими тараканами или не давать им размножаться .Найдите дурнушку и ходите с ней везде-"лечитесь" хоть так,что ли.Все и все в сравнении.Разве никогда не видели красавцев с серыми мышками?!

Мало уродов ,мало красавиц,большинство каких?-средненьких! Вот и угомонитесь.

Родители виноваты,мало ласкали-хвалили-гордились своим созданием.

kutolvene
#9

пока вы находите в своих страданих возвышенную мазохистическую прелесть, то все так и будет продолжаться. Вам на самом деле хорошо и удобно со своими комплексами, и есть в чем обвинить родителей и окружающих. да еще и тетку случайную, подругу матери, которая так неосмотрительно искалечила хрупкую душу ребенка. Пока вам нравится быть страдалицей - вы ей будете. Так хоть признайтесь самой себе, что получаете от этого удовольствие, и уже его получайте. А когда вам самой надоест это дело, то все у вас наладится, вы просто себе скажете - а пофиг! надоело! будь что будет! а я вот страшная как хиросима! и че? кому не нравится - идут лесом! престанете ждать комплиментов от людей, которые при вашей внешности и не считают, что ваша пища то комплименты и похвалы, они вас за нечто более сильное и менее вампиричное держат. Наслаждайтесь. Комплексы у нее. Зациклена на внешнем, а внутреннего еще не наростила. вот и все комплексы. И да, бедный дядя, который влюбится. Заколебается кормить ее комплиментами и глядеть на кислую мину, когда она их не получает. О хрупкое неземное страдающее создание.

Виктория
#10

Пора уже не зависеть от чужого мнения. Это значит: Я себе нравлюсь и мне плевать, что по этому поводу думают другие! Глубоко!!!

Гость
#11

Знаете, какое у меня в последнее время открытие? Смотрю я частенько сайт Квелле, выбираю. Открываю понравившееся платье, увеличиваю в зум и что вижу в укрупненном виде? Красотка модель, а на коже у всех прыщи, шрамы, болячки....... Совершенства нет, но эти модели уверены в себе.

Елена
#12

Здравствуйте. А у меня было так же в свое время. Только вот вы смогли хотя бы внешне измениться, а я нет. Комплексы остались. Пришли мои 25 лет, а я была одна, убогая, страшная и закомплексованная. Тогда я поняла, что надо что-то делать. Ведь посмотрев на таких же как я (которых я тоже считала страшными) я увидела ,что они счастливы и не носятся со своей страшностью как я. Для меня это был стимул что-то менять в себе. Я тогда пошла в театральную школу, чтобы научиться преподносить себя по-новому. Через год мне стало намного проще. Курсы очень помогли. Ещё я ходила на фотосессии. А потом рассматривая фотографии пыталась найти там что-то красивое в себе. Кроме того я много читала и везде находила хоть по 1 фразе как научиться любить себя. Если честно, прошло в общей сложности года 3 прежде чем что-то изменилось в жизни. Но я рада, что эти годы были потрачены не в пустую.

Елена
#13

Если здесь разрешено, то могу оставить ссылку на весьма полезную статью одного психолога на эту тему. Жаль, что я не нашла её в свое время, она бы мне тогда очень помогла. Но может хоть сейчас поможет кому-то другому. http://psyhelp24.ru/uncertainty/

Гость
#13

Доброго вечера🙂 меня зовут Лев. Для обретения абсолютной любви к себе нужно проработать 8 источников любви к себе!🙂 Рассказываю про это в моем блоге:
https://www.instagram.com/leopopov_psiholog
Буду рад вас видеть, вы наверняка найдете для себя полезную информацию🙂

Гость
#16
kutolvene

пока вы находите в своих страданих возвышенную мазохистическую прелесть, то все так и будет продолжаться. Вам на самом деле хорошо и удобно со своими комплексами, и есть в чем обвинить родителей и окружающих. да еще и тетку случайную, подругу матери, которая так неосмотрительно искалечила хрупкую душу ребенка. Пока вам нравится быть страдалицей - вы ей будете. Так хоть признайтесь самой себе, что получаете от этого удовольствие, и уже его получайте. А когда вам самой надоест это дело, то все у вас наладится, вы просто себе скажете - а пофиг! надоело! будь что будет! а я вот страшная как хиросима! и че? кому не нравится - идут лесом! престанете ждать комплиментов от людей, которые при вашей внешности и не считают, что ваша пища то комплименты и похвалы, они вас за нечто более сильное и менее вампиричное держат. Наслаждайтесь. Комплексы у нее. Зациклена на внешнем, а внутреннего еще не наростила. вот и все комплексы. И да, бедный дядя, который влюбится. Заколебается кормить ее комплиментами и глядеть на кислую мину, когда она их не получает. О хрупкое неземное страдающее создание.

Может людям и не нравится, потому что это звучит грубо, но черт возьми, оно так и есть, я пришла сюда за советом и я его получила, спасибо большое

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: