Гость
Статьи
Где найти себе …

Где найти себе наставинка по жизни, если родители не могут научить своим примером?

Мне нужен какой-нибудь авторитетный человек, до уровня которого я захочу тянуться и с кого я смогу брать пример, который может в жизни чему-то научить. Кого выбрать?

Классика
59 ответов
Последний — Перейти
Нафаня
#1

А что, много желающих Вас учить и подтягивать до своего уровня?

Берите какого-нибудь классика типа Толстого. Дневники его почитайте, например. Этот чувак поучить любит - только успевай учиться.

Лали
#2

Мастера восточных единоборств хорошие учителя.

Гость
#3

восточные единоборства-жизнь мне сломали.

Мужик
#4

мужика ищи себе нормального, он все решит

Гость
#5

Духовный учитель - не дешевая вешь, просто так не дается. Начинайте развиваться сами и представляйте. мечтайте о своем духовном учителе и ваши желания постепенно материализуются, это только дело времени..Но времени может понадобится много

Гость
#6

в библиотеке.

Классика
#7

Нормальных нет, все кругом алкаши и наркоманы.Или уже прочно заняты. Тем более они часто глупые.

Классика
#8

Вот например, я уважаю таких личностей, как Вербицкая, Матвиенко, хочется быть на них похожей.

Мармотка
#9

Автор, я вас обрадую - только своим лбом все прошибать придется и ошибаться и раны зализывать.

Вам 17-19 лет? это такой возраст когда горы готов свернуть но не знаешь с каких именно начинать)

Только со взрослыми мужиками не в коем случае дел не имейте - они вас в правильное русло не направят и только оберут морально и физически.

Гость
#10

Еще одна так называемая "ведомая", т.е. амеба по жизни.

Гость
#11

А что, обязательно надо тянуться до уровня какого-то человека? Вы сами для себя должны быть авторитетом и стремиться к лучшему!

Гость
#12

читай мудpые книги

живи своей жизнью, а не жизнью чужого человека

Гость
#13

Одна моя коллега смотрит по телеку передачи "Светская жизнь" и говорит - вот к какому уровню надо тянуться.

Не берите с неё пример, пожалуйста.

Гость
#14

типа мастера йоды? кроме ваших родителей вы никому не нужны, можно подхватить полезный совет иногда, но возиться с вами никто не будет. авторитетный мужик просто попользуется вашей неопытностью и будет крупно разводить вас, очень возможно что и на бабло.

Гость
#15

а про мудрые книги, не забывайте что они всего лишь выдумка одного человека и ознакомьтесь с биографией автора прежде чем решать "да, так как здесь написано надо жить".

Гость
#16

Автор, вам ведь не всё равно чему учиться?

В той области, которой намерены отдать кусок своей жизни, ищите себе учителя.

К стати, учитель йоги, у-шу или восточных единоборств, скорее всего, будет совсем неплохим учителем.

Не очень добрая фея
#17

А чему именно не научили родители? Наверно найти папика в роли гуру, они охотно рисуются перед неискушенными малолетками. Или гуру (в секте) - они тоже так научат, что начнете видеть мир в других красках (по собственному признанию сектантов). Наверно это как обкуриться. Все-таки для молодой женщины наставник - это только мужчина в 2 раза минимум старше ее. А потом она сама уже будет лихо наставлять кого угодно.

Мармотка
#18
Не очень добрая фея

А чему именно не научили родители? Наверно найти папика в роли гуру, они охотно рисуются перед неискушенными малолетками. Или гуру (в секте) - они тоже так научат, что начнете видеть мир в других красках (по собственному признанию сектантов). Наверно это как обкуриться. Все-таки для молодой женщины наставник - это только мужчина в 2 раза минимум старше ее. А потом она сама уже будет лихо наставлять кого угодно.

"Все-таки для молодой женщины наставник - это только мужчина в 2 раза минимум старше ее. А потом она сама уже будет лихо наставлять кого угодно." -

вы этими словами низко и аморально девчонку обмануть пытаетесь.

Мармотка
#19
Мармотка

"Все-таки для молодой женщины наставник - это только мужчина в 2 раза минимум старше ее. А потом она сама уже будет лихо наставлять кого угодно." -

вы этими словами низко и аморально девчонку обмануть пытаетесь.

или это стеб такой)

Гость
#20
Не очень добрая фея

Все-таки для молодой женщины наставник - это только мужчина в 2 раза минимум старше ее. А потом она сама уже будет лихо наставлять кого угодно.

если это ее папа, да, он заинтересован в успехе своей дочери где бы и с кем бы ни было. если это трахаль, то у него к ней чисто шкурный интерес будет.

Классика
#21

Ну в смысле, как жить в этой жизни при ее двойных стандартах. Я например, не понимаю многих подводных течений, которые официально не показываются, а все перемигиваются и догадываются, как в такой ситуации поступать. Ну например, я не понимаю, когда люди ведут себя не по правилам и не по закону. Ну например, мне в голову не придет дать взятку, потому что этим я нарушу закон..И так далее. Я много чего не понимаю в современной реальности. Все верх дном.

Гость
#22

Ответь на простой вопрос: зачем авторитетному человеку возится с тобой, чему то тебя учить? В чем его интерес здесь ?

Классика
#23

Самолюбие потешить?))

Не очень добрая фея
#24
Мармотка

Не очень добрая фея

А чему именно не научили родители? Наверно найти папика в роли гуру, они охотно рисуются перед неискушенными малолетками. Или гуру (в секте) - они тоже так научат, что начнете видеть мир в других красках (по собственному признанию сектантов). Наверно это как обкуриться. Все-таки для молодой женщины наставник - это только мужчина в 2 раза минимум старше ее. А потом она сама уже будет лихо наставлять кого угодно.

"Все-таки для молодой женщины наставник - это только мужчина в 2 раза минимум старше ее. А потом она сама уже будет лихо наставлять кого угодно." - вы этими словами низко и аморально девчонку обмануть пытаетесь.

Нет, совершенно искренне. Мой собственный опыт был очень удачным. К простому траху все не свобилось. Вернее, даже его не было, а был настоящий друг, и сейчас есть, просто как друг. У подруг были такие. Один квартиру подарил, другой был женат, но они занимались духовными индийскими практиками, едили в Индию, и да, она была его любовницей. Он и был для нее гуру. Но это кому как повезет.

Мармотка
#25
Классика

Ну в смысле, как жить в этой жизни при ее двойных стандартах. Я например, не понимаю многих подводных течений, которые официально не показываются, а все перемигиваются и догадываются, как в такой ситуации поступать. Ну например, я не понимаю, когда люди ведут себя не по правилам и не по закону. Ну например, мне в голову не придет дать взятку, потому что этим я нарушу закон..И так далее. Я много чего не понимаю в современной реальности. Все верх дном.

а вы притусуйтесь девочкой на побегушках в какую-нить общественно-политическую молодежную организацию. они там хитренькие шустренькие и ровесники)) ну и всякие молодежные общественные палаты/школы молодых предпринимателей и прочая в том же духе. это прикольно и полезно для кругозора

Не очень добрая фея
#26

Не просто так же существует Пигмалион и Галатея. Так вот каждая женщина - это Галатея (если ей повезет), и тогда ее Пигмалион вдохнет в нее жизнь, создаст ее.

Гость
#27
Мармотка

Автор, я вас обрадую - только своим лбом все прошибать придется и ошибаться и раны зализывать.

Вам 17-19 лет? это такой возраст когда горы готов свернуть но не знаешь с каких именно начинать)

Только со взрослыми мужиками не в коем случае дел не имейте - они вас в правильное русло не направят и только оберут морально и физически.

Ооооо, это 100%!

Гость
#28

Ко мне за советом обращайтесь, я люблю советы раздавать, правда случается так что они ещё и действуют. )))

Гость
#29
Не очень добрая фея

Не просто так же существует Пигмалион и Галатея. Так вот каждая женщина - это Галатея (если ей повезет), и тогда ее Пигмалион вдохнет в нее жизнь, создаст ее.

мужик слепил бабу из глины так как среди живых не нашлось подходящих его занебесным требованиям? хорошая история. кстати насколько я помню она убежала от него потом

#30
Гость

Одна моя коллега смотрит по телеку передачи "Светская жизнь" и говорит - вот к какому уровню надо тянуться.

Не берите с неё пример, пожалуйста.

Согласна, не берите с нее пример)

Гость
#31

На самом деле вопрос хороший...

Иногда думаю, что и мне бы такой "наставник и старший товарищ" не помешал бы в юности....

Меня мама растила одна, отца я не видела никогда, мама все время работала и я росла как сорняк, никакой там дружбы с ней не было, и тогда и сейчас мы как чужие...

У мужа полная семья, он второй ребенок. В его семье первого воспитывали слишком строго (тож ниче хорошего не вышло), а его, второго, наоборот баловали... И в итоге, муж мой очень добрый и мягкий....

У нас 5-летний ребенок и у нас проблема, что мы оба подчас не знаем КАК его воспитывать, где взять терпение... ну и т.п... у меня примера перед глазами не было, а муж слишком мягкий в этом плане. И киндер у нас растет полный дебошир и сорви-голова.... Вот никогда в жизни не задумывалось о каких-то там наставниках, а к 30 годам только докумекала, что дейтсивтельно НУЖЕН какой-то пример подросткам, к которому они быс стремились... А не то в позднем возрасте придется в себе копаться и мучаться от своих же ошибок и каши в голове.

Девушка лет 20
#32
Гость

восточные единоборства-жизнь мне сломали.

Как это?

Девушка лет 20
#33

Прекрасно вас понимаю... Но вряд ли вам здесь готовый ответ дадут.. Учителя находятся в самых неожиданных местах... Сама росла без отца. Никогда не ощущала даже потребности. Любящая мама, бабушка с дедушкой заменили его. Но когда началась юность ощутила острую потребность в нем. И сейчас она не прошла. Завидую девушкам, у кот. есть любящий отец.

Никогда не думала, что найду св. учителя по жизни (может громко звучит)) в лице св. мужчины. Смотрю на него и понимаю, как надо жить..

Только папика не ищите.. Не обязательно наставник должен быть старше вас на много. Достаточно, чтобы был человек достойный..

Всегда 25
#34

Если встречаете людей умных и успешных, берите себе на заметку, каким образом они этого добились и что для этого делали. Внедряйте это в своей жизни.

Гость
#35

А вариант за деньги Вы не рассматриваете? Есть такое направление, как лайф-коучинг (поищите, есл интересно) - тоже своего рода наставничество. Конечно, примера тут не будет, зато! после этого его может и не понадобиться.

Все ресурсы есть в нас изнчально, просто, не проходя через определенный опыт, до поры до времени, мы о них не знаем.Надо самому становиться авторитетом,а не искать его в других. Успехов Вам!

Классика
#36

Коучинг-хорошо, только денег на это нужно сотни тысяч((

Мимо шла
#37

36.

Классика

| 20.12.2013, 18:01:33

[2526675974]

Коучинг-хорошо, только денег на это нужно сотни тысяч((

Это не секта, случаем? Их теперь расплодилось немерено, обучат чему захотите- любой каприз за ваши деньги.

Гость
#38
Классика

Мне нужен какой-нибудь авторитетный человек, до уровня которого я захочу тянуться и с кого я смогу брать пример, который может в жизни чему-то научить. Кого выбрать?

Просто выберите себе человека, которого вы уважаете, можно даже из знаменитых и тяненитесь за ним, для этого не обязательно общаться. Никто с вами возиться не будет, тем более просто так, сами подтягивайтесь, читайте и прочее, советов море.

Гость
#39
Гость

Еще одна так называемая "ведомая", т.е. амеба по жизни.

Почему амёба-то, она совета тут спросила, а не оскорблять её, не знаете что сказать - молчите, вам пойдёт.

Света
#40

Читай книги, а не за авторитетами носись. Тебе учитель нужен? Гуру? А ты не надоешь ему своими глупостями? Зачем тебе кумир какой-то, которому ты будешь подражать, теряя себя как личность?

Гостья
#41
Классика

Ну в смысле, как жить в этой жизни при ее двойных стандартах. Я например, не понимаю многих подводных течений, которые официально не показываются, а все перемигиваются и догадываются, как в такой ситуации поступать. Ну например, я не понимаю, когда люди ведут себя не по правилам и не по закону. Ну например, мне в голову не придет дать взятку, потому что этим я нарушу закон..И так далее. Я много чего не понимаю в современной реальности. Все верх дном.

Автор, я вас люблю.

Классика
#42

Гм. Нет, Гостья, спасибо, но я традиционной ориентации))

Felice
#43
Классика

Вот например, я уважаю таких личностей, как Вербицкая, Матвиенко, хочется быть на них похожей.

На всякий случай уточню, а то, боюсь, меня глаза обманывают, Матвиенко - это Валентина которая?

Классика
#44

Да, она самая. Я уважаю сильных волевых женщин, которые смогли многого добиться!

Гость
#45

ну это говорит о вашем кругозоре, об интересах, а точнее, их отсутствии.

мне такого человека искать не пришлось, он сам меня нашел. и влияет на меня даже сам того не подозревая. это не кумир, нечто проще, но шире, выше.

а вы говорите, выбрать. верить нужно только в себя. станьте сами для кого-то авторитетом. прежде всего для себя, станьте такой, какой хотите

Felice
#46
Классика

Да, она самая. Я уважаю сильных волевых женщин, которые смогли многого добиться!

Автор, вы больны? Сколько вам лет?

Никогда не позволяла себе грубости на форуме, но тут я просто в осадок выпала.

Гость
#47
Felice

Автор, вы больны? Сколько вам лет?

Никогда не позволяла себе грубости на форуме, но тут я просто в осадок выпала.

Она наверное имеет ввиду характер и лидерские качества, что вы её сразу так. Автор, вам не пристать надо к кому-то, а реально искать своё, явно вы по типу не такая как эти женщины, ищете свои плюсы читайте, развивайтесь и закаляйте СВОЙ характер, а не повторяйте за другими, но хорошоему можно поучится. удачи вам.

Felice
#48
Гость

FeliceАвтор, вы больны? Сколько вам лет?

Никогда не позволяла себе грубости на форуме, но тут я просто в осадок выпала.Она наверное имеет ввиду характер и лидерские качества, что вы её сразу так. Автор, вам не пристать надо к кому-то, а реально искать своё, явно вы по типу не такая как эти женщины, ищете свои плюсы читайте, развивайтесь и закаляйте СВОЙ характер, а не повторяйте за другими, но хорошоему можно поучится. удачи вам.

Да я поняла, что не внешность)

Какие там лидерские качества, о чём вы. Просто оказалась знакома с нужными людьми, "правильно" себя вела в своё время. А так типичная подлая дрянь, взяточница и воровка, как и все эти люди из ЕР. Да и дура редкосная, к тому же.

Гость
#49
Felice

ГостьFeliceАвтор, вы больны? Сколько вам лет?

Никогда не позволяла себе грубости на форуме, но тут я просто в осадок выпала.Она наверное имеет ввиду характер и лидерские качества, что вы её сразу так. Автор, вам не пристать надо к кому-то, а реально искать своё, явно вы по типу не такая как эти женщины, ищете свои плюсы читайте, развивайтесь и закаляйте СВОЙ характер, а не повторяйте за другими, но хорошоему можно поучится. удачи вам.

Да я поняла, что не внешность)

Какие там лидерские качества, о чём вы. Просто оказалась знакома с нужными людьми, "правильно" себя вела в своё время. А так типичная подлая дрянь, взяточница и воровка, как и все эти люди из ЕР. Да и дура редкосная, к тому же.

Ну, автор же написала, что не знает как давать взятки. Видимо, этому и хочет научиться, беря пример у Матвиенко. Ее родители неспособными взяткодательству научить оказались, прям позор :)

Гостья
#50
Классика

Гм. Нет, Гостья, спасибо, но я традиционной ориентации))

Как личность вы мне нравитесь, я имела в виду))))))