Гость
Статьи
Легко ли поменять имя?

Легко ли поменять имя?

Я с детства не люблю своё имя и дело вот в чём. Моя так называемая бабушка по отцу категорически была против мамы и тем более внуков от неё. Отец чтобы как-то её умаслить решил меня назвать в честь неё, это не помогло а через пару лет он и сам нас бросил. Мам и сама говорила, что ей не нравится это имя и лучше бы она назвала меня как хотела. Я часто задумываюсь о смене имени, расскажите как это делается? могут ли отказать? Те, кто менял это как-то повлияло на вашу жизнь? Как отнеслись знакомые, стали называть новым именем? Какие-нибудь трудности с документами были?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

я считаю,что имена нам даются не просто так.что-то несут они в себе.а по теме-есть пара знакомых, меняли и имя и фамилию, на сколько знаю,проблем с этим никаких нет

Гость
#2

Очень легко, просто мое имя не вписывалось в условия где я живу, и я с радостью его укоротила.

Гость
#3

Вроде да, сходите в загс, там все объяснят.

На жизнь никак это не повлияет, просто вам. может, придаст уверенности чисто психологически. Как психологический прием наверное действенно, а в плане предрассудков - бред, конечно. Судьба не от буквы в имени меняется, а от вашей работы над собой и своей жизнью.

#4

Я маленько видоизменяла имя. Трудностей не было. Не откажут. На жизнь никак не повлияло, просто теперь нравится своё имя. Знакомые проигнорировали, только близкие друзья переучились, но я почти уже не общаюсь со старыми знакомыми. Если мама Вас поддерживает - это большой плюс: с родней не будет проблем.

помпей
#5

в ЗАГС и через месяц поменяют!

помпей
#6

А какие трудности поменял имя и все = это мое решение-сейчас никого ничего не волнует

Гость
#7

Я меняла отчество. В ЗАГСе моего р-она написала заявление, причину смены отчества, имени или фамилии там указывают произвольную. Мне выдали квитанцию на оплату госпошлины 100 руб, оплатила, принесла им и через месяц мне выдали новое свидетельство о рождении. По нему поменяла паспорт и права. Довольна переменой.

Гость
#8

Я фамилию год назад меняла - 1000 руб,приходите заполняете с сотрудником загса бумажки,потом вам дают реквизиты,оплачиваете,приносите,и через месяц вам звонят,идете и забираете.

Гость
#9
Гость

Я фамилию год назад меняла - 1000 руб,приходите заполняете с сотрудником загса бумажки,потом вам дают реквизиты,оплачиваете,приносите,и через месяц вам звонят,идете и забираете.

скажите,пожалуйста, а нужно ведь потом и в трудовой и страховое и ИНН менять??и говорят,что диплом не действителен со старыми данными.

Гость
#10

диплом действителен - прикладываете к нему свидетельство о смене имени

Улитка
#11

Единственный минус-смена документов, а в остальном- будет у Вас любимое имя, которое себе сами выберете!!!!! Я бы тоже поменяла, да старенькая и куча бумаг приобрелась за жизнь. А маман так вообще бы обалдела от такого моего финта.

Гость
#12

Все документы придется менять.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: