Гость
Статьи
Почему так сложно …

Почему так сложно заняться чем -нибудь полезным?

Каждый мог бы делать зарядку каждый день, тем самым быть в форме, без лишнего веса, с подтянутыми мышцами и великолепной фигурой. Каждый мог бы учить по новому языку каждый год, всего лишь занимаясь по часу в день. Почему обычно это не делают?

xox
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

это требует усилий, а это насилие над организмом ))))

xox
#4
Мистер-Хуистер

Про необходимость изучения всё новых языков по часу в день- спорный вопрос, необходимо-ли забивать себе голову десятком чужих, непригодных по работе наречий. Английский лучше оттачивайте.

Это большой плюс при приёме на работу, практически любую. И очень улучшает память, и продлевает молодость. И для уверенности в себе большой плюс. Все же в восторге, когда слышат, что кто-то знает хотя бы три языка. А если ещё больше, то вообще.

xox
#5
Бухие бухи

Потому что гораздо проще этого не делать.

А человек стремится к упрощению своей жизни.

Так потом это и упрощает жизнь, легче восхищаться собой, чем страдать от комплексом и бесполезности.

чупакабррррра
#6

Сама каждый день задаю себе этот вопрос, про зарядку)))))

Пока получается только каждый день читать на вумане всякую фигню (ес-но, это не про вас)

xox
#7
Бухие бухи

Потому что гораздо проще этого не делать.

А человек стремится к упрощению своей жизни.

А как бы загрузили аву сюда? Там предложенных два варианта, а чтоб выбрать из своих, то пишут надо зарегистрироваться, а и так уже, если заполняешь заново, то пишут, что уже существует. И как это возможно загрузить, а?

xox
#8
Гость

это требует усилий, а это насилие над организмом ))))

Даже просто вставать по утрам требует ещё каких громадных, невероятных усилий.

Гость
#9
xox

Каждый мог бы делать зарядку каждый день, тем самым быть в форме, без лишнего веса, с подтянутыми мышцами и великолепной фигурой. Каждый мог бы учить по новому языку каждый год, всего лишь занимаясь по часу в день. Почему обычно это не делают?

Потому что необходимости в языке если нет - на фиг его учить? Мне вот по работе нужно было - пошла в Инглиш Фест - занималась усиленно - ушла с той работы - забила. Нашла другим чем надо заняться, более важным.

Гимнастику счас делаю КАЖДЫЙ день по 50 минут, потому что после операции на спине не хочу больше мучаться болями. Но не факт, что это поможет и вполне вомзожно, что через 5 лет снова боли придут и я опять буду маяться по больницам и поликлиникам.

Гость
#10

жизнь часто заставляет нас делать суровый выбор между действием и бездействием

Гость
#11

Что, реально выучить иностранный язык за год, занимаясь по часу в день? Да еще, небось, и в совершенстве? :-)))

Сама такая
#14

А потому что ЛЕНЬ !

кряк Ж
#15

Неправильное воспитание+реклама, внушили людям, что простая еда не вкусная, а фастфуд или шоколад заепись. И почему-то думают, что тренировка час спорта в день-это сложно, а у компа, телека еще 4 часа после работы-это легко.

кряк Ж
#16
xox

Это большой плюс при приёме на работу, практически любую. И очень улучшает память, и продлевает молодость. И для уверенности в себе большой плюс. Все же в восторге, когда слышат, что кто-то знает хотя бы три языка. А если ещё больше, то вообще.

большинство понимает, что ЗНАТЬ 3 языка не прожив в этих странах просто нельзя.

И для работы это индифферентно.

кряк Ж
#17
Гость

Что, реально выучить иностранный язык за год, занимаясь по часу в день? Да еще, небось, и в совершенстве? :-)))

нет конечно

Гость
#18

Китайский учите, пригодится))) За год вряд ли выучите, это точно... Английский уже умирает, даже в сша испанский его вытесняет... Зарядка дело привычки, как и отсутствие зарядки, ... всё дело в привычке и самодисциплине.

Гость
#19

А ещё бы хорошо читать каждый день по строчке Дао де дзин...)))

Гость
#20
кряк Ж

большинство понимает, что ЗНАТЬ 3 языка не прожив в этих странах просто нельзя.

И для работы это индифферентно.

Я скажу больше, толку от того, чтобы каждый год учить новый язык - ноль. Во-первых, за год регулярных занятий можно выйти максимум на крепкий начальный уровень, когда схватил основную грамматику и наиболее употребимую лексику. Во-вторых, поддерживать язык в рабочем состоянии очень затратно по времени. А без практики язык забывается моментально.

У меня был знакомый, типа полиглот, каждый новый язык учил за 3-4 месяца, максимум - полгода. И он таким вот образом "владел" 12 языками. Я, когда еще была молодая и глупая, верила этому. Потом начала изучать немецкий и, когда вышла на приличный уровень через пару лет, решила с ним поговорить по-немецки. Разочарованию моему не было предела. Человек языком владел очень поверхностно, максимум, что ему было доступно, - это читать газету со словарем.

Гость
#21
Гость

кряк Жбольшинство понимает, что ЗНАТЬ 3 языка не прожив в этих странах просто нельзя.

И для работы это индифферентно.

Я скажу больше, толку от того, чтобы каждый год учить новый язык - ноль. Во-первых, за год регулярных занятий можно выйти максимум на крепкий начальный уровень, когда схватил основную грамматику и наиболее употребимую лексику. Во-вторых, поддерживать язык в рабочем состоянии очень затратно по времени. А без практики язык забывается моментально.



У меня был знакомый, типа полиглот, каждый новый язык учил за 3-4 месяца, максимум - полгода. И он таким вот образом "владел" 12 языками. Я, когда еще была молодая и глупая, верила этому. Потом начала изучать немецкий и, когда вышла на приличный уровень через пару лет, решила с ним поговорить по-немецки. Разочарованию моему не было предела. Человек языком владел очень поверхностно, максимум, что ему было доступно, - это читать газету со словарем.

Полагаю, что ваш знакомый учил именно базу, чтобы потом на ее основе нужный язык дорабатывать. то, чего он достиг САМ - это вообще супер! Самостяотельно выучить столько языков и достичь уровня читания со словарем - это вообще много. А понадобиться ему хинди до совершенного уровня довести - поедет туда, где на нем разговаривает свободно- а база уже есть. А у вас только один "совершенный" язык. Не завидуйте!

Гость
#22
Гость

Полагаю, что ваш знакомый учил именно базу, чтобы потом на ее основе нужный язык дорабатывать. то, чего он достиг САМ - это вообще супер! Самостяотельно выучить столько языков и достичь уровня читания со словарем - это вообще много. А понадобиться ему хинди до совершенного уровня довести - поедет туда, где на нем разговаривает свободно- а база уже есть. А у вас только один "совершенный" язык. Не завидуйте!

Нет, вы ошиблись, "совершенных" языков у меня три. И поддерживать их, учитывая что у меня работы связана с языками, тяжело.

А основы грамматики учить - ну так ради бога, каждый дрочит, как он хочет. Кто-то миниатюры на рисе создает, кто-то древнееврейский зубарит.

Гость
#23
Бухие бухи

Потому что гораздо проще этого не делать.

А человек стремится к упрощению своей жизни.

+1000! Закон экономии усилий есть в биологии, если верно помню. Это примерно как мы стараемся срезать углы, когда идем по улице на большое расстояние, а не идти по всем прямым поворотам тротуара (натоптанные дорожки на пустырях или газонах там, где тротуары проложены красиво, прямо, но если идти только по ним, то путь в 2 раз длиннее, чем если наискосок

#24

Вот, на сайте о психологии и философии почитайте - istinavtebe.ru/

Йопнутый йогурт
#25

Всякое тело стремится к минимуму своей потенциальной энергии))

Инесса
#26

Разные причины. Лень. Нехватка времени в сочетании с другими (земными) приоритетами (заботами): семья, например, зарабатывание денег. А чтоб не иметь лишнего веса, надо меньше есть и больше двигаться, хотя бы приучиться регулярно ходить пешком (+меньше сидеть за тем же компьютером).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: