Гость
Статьи
Стесняюсь быть …

Стесняюсь быть женщиной

нет, мне нравятся мужчины ,и я не выгляжу мужланкой, но! 1) я устала выносить эти месячные, которые сковывают движение и вообще мне стыдно перед мужчинами и всеми, что они у нас есть2) мне не …

автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Алессандра Пирейру

надо, чтобы он сам прошел по родовым путям

ну я сама прошла, вообще не пробивная) а знакомая - через кесарево, сейчас она уже 2-ю квартиру самостоятельно покупает, карьеру сделала, и таких примеров много могу привести, бред это

Алессандра Пирейру
#52
Гостья

Ха, могу опровергнуть своим примером)))

и чтобы исправить таких детей, нужно в детстве их специально развивать. возможно, вас развивали)

Гость
#53

Сравнив две большие группы женщин различных возрастов, которые принимали и не принимали гормональные контрацептивы на протяжении 5 лет, была установлена существенная разница в частоте гинекологических заболеваний между женщинами из этих дух групп. Оказалось, что длительный прием контрацептивов обеспечивает профилактику большинства гинекологических заболеваний. Вот почему в представленных таблицах довольно часто встречается указание на прием гормональных контрацептивов.

В целом не странно, что во всем мире количество женщин, использующих гормональную контрацепцию, достигает 40-60%, а в России в целом гормональную контрацепцию используют 3-4% женщин и только в крупных городах этот процент достигает 15-20%.

Сейчас уже стало очевидным, что между беременностями циклические процессы репродуктивной системы должны быть подавлены, так как именно в постоянном повторении этих процессов ╚в холостую╩ и лежит причина формирования нарушений, приводящих к развитию гинекологических заболеваний. Гормональная контрацепция обеспечивает именно это временно подавление цикличности, которое обеспечивает покой репродуктивной системы между беременностями. Не случайно последние предложение ВОЗ по приему гормональной контрацепции указывают на необходимость длительного приема контрацепции по, так называемой, продленной схеме, то есть по несколько пачек препарата подряд без перерывов на менструацию. Именно в такой схеме было выявлено еще больше положительных эффектов контрацепции.

Алессандра Пирейру
#54
Гость

ну я сама прошла, вообще не пробивная) а знакомая - через кесарево, сейчас она уже 2-ю квартиру самостоятельно покупает, карьеру сделала, и таких примеров много могу привести, бред это

ну что я спорить буду?! не буду! нас учат так.

Гость
#55
Алессандра Пирейру

ну что я спорить буду?! не буду! нас учат так.

разнарядка от президента, что КС должно быть не более 15% в среднем, поэтому бОльшая часть женщин всегда будет рожать сама

Гость
#56

Возникает вопрос √ можно ли защитить себя от гинекологических заболеваний не используя гормональную контрацепцию √ можно, но для этого необходимо чаще, чем это принять в современных условиях реализовывать репродуктивную функцию.

Вспомните, еще 100 лет назад практически все семьи были многодетными, а сейчас в среднем в семье рождается 2 ребенка, то есть большую часть жизни женщина проводит вне беременности и грудного вскармливания. Именно поэтому возникла необходимость искусственно ограничить функционирование репродуктивной системы, чтобы она длительно не работала ╚в холостую╩.

Важно понимать, что репродуктивная система была дана женщине не для того, чтобы она ежемесячно менструировала. Возросшая социальная активность женщины все больше отодвигает на задний план реализацию репродуктивной функции и женщина привыкает к тому, что менструация в ее жизни это такое же нормальное явление, как дыхание и пищеварение, хотя на самом деле это не так. Менструация это реакция организма на отсутствие беременности, а не очистительная функция.

Задумайтесь, в чем биологическая целесообразность устраивать женщине ежемесячный ╚праздник╩ в виде предменструального синдрома, болей в животе и кровотечений. Кроме этого известно, что именно перед менструацией происходит обострение всех хронических заболеваний.

В целом можно еще долго приводит доводы, доказывая, что многократные менструации не есть физиологическая норма для женщины, и что несмотря ни на что, женский организм требует его использования по назначению. Очевидно, что современная женщина не может реализовывать программу жизни так, как это было сто лет назад.

Гость
#57

Многие женщины в современном мире доказали, что их способности намного шире и выходят за рамки только деторождения. Поэтому для современной женщины, которая сознательно ограничивает себя в деторождении, наилучшим вариантом предохранить себя от формирования гинекологических заболеваний и нивелировать плохое самочувствие во время менструации могут гормональные контрацептивы. Они как бы консервирую репродуктивную функцию, до момента, когда она потребуется.

Безусловно, ситуация с переносимостью контрацепции не идеальна, у кого-то могут быть даже противопоказания к ее использованию, а кто-то очень плохо переносит все препараты, но надо помнить, что исключения есть всегда и невозможно создать средство, которое бы подошло всем.

Современные препараты с каждым новым поколением переносятся все лучше и лучше, побочные эффекты встречаются реже. Препарат практически всегда можно подобрать так, что вы даже не будете замечать, что вы принимает контрацепцию. Кроме этого, для созданы новые формы введения препаратов √ влагалищное кольцо и пластырь, которые еще больше упрощают прием контрацепции.

Основываясь на личной практике, могу сказать, что те мои пациентки, которые стали принимать гормональную контрацепцию (мы подобрали ее, чтобы она хорошо переносилась) стали приходили только плановые осмотры и никаких гинекологических проблем у них не обнаруживалось.

Гость
#58

Незавидна роль женщины на мой взгляд только в материнстве. Что надо носить, рожать, готовить, сидеть с ребёнком. Вот это для меня ужас ужасный. Но с возрастом я поняла что это не обязанность а выбор. И когда я это поняла, стала счастливой. Еду можно не готовить, купить готовую. Стирает стиралка. Уборка 1 раз в неделю, если в доме нет мелких этого достаточно. Детей я просто не хочу и не собираюсь рожать. Живу в своё удовольствие и теперь рада что женщина. Ведь ещё и муж ухаживает, везде возит, тяжести носит.

Гость
#59

Регулярный осмотр у гинеколога

Многие серьезные гинекологические заболевания начинают себя проявлять только тогда, когда они уже находятся в запущенной стадии. Миомы, аденомиоз, кисты яичников, патология шейки матки и ряд других заболеваний √ в самом начале своего развития - бессимптомны. Лечить же эти заболевания проще всего и эффективнее, в самом начале их развития.

Современная гинекология обладает возможностями вылечить большинство заболеваний без радикальных операций или других агрессивных вмешательств, если эти заболевания выявлены в начальной стадии.

Вот очень наглядный пример: ежегодно только в России производится около 800 тысяч ампутаций маток по поводу миомы матки. Это заболевание очень успешно и лечится и контролируется в начальной стадии своего развития, то есть если бы женщины регулярно (хотя бы 1 раз в год) проходили осмотр у гинеколога и делали ли бы 1 раз в год УЗИ √ ампутации маток по поводу этого заболевания были бы единичными. Ведь большинство пациенток с этим заболеванием годами не посещает гинеколога и обращается только тогда, когда сталкивается с проблемой обильных менструаций или увеличенная матка не начинает прощупываться через живот.

И маленькая киста яичника, небольшой миоматозный узел или легкая дисплазия шейки матки √ все эти состояния никак себя не проявляют и вы никаким способом не сможете самостоятельно обнаружить у себя эти изменения, но эти изменения, обнаруженные вовремя врачом могут кардинально изменить вашу судьбу √ киста не вырастет до тех размеров, когда придется удалять весь яичник, большой миоматозный узел не поставит вопрос об операции или дорогостоящей эмболизации, а дисплазия шейки матки не сформируется в рак.

Гость
#60

Таким образом, можно очень эффективно оградить себя от большинства гинекологических проблем следуя простой формуле:

Регулярный осмотр у гинеколога + УЗИ (не реже 1-го раза в год)

Принимать гормональные контрацептивы между беременностями или полноценно выполнять репродуктивную функцию

Избегать инфекций и воспалений, а в случае их возникновения проводить качественное и полноценное лечение.

Если гинекологические проблемы начинаются с самого начала √ не откладывать их лечение на долго.

Гость
#61

А если совсем рожать не собираюсь? Что всю жизнь гармоны глотать?

z
#62
Гость

А если совсем рожать не собираюсь? Что всю жизнь гармоны глотать?

Однозначно глотать гАрмонь

Гость
#63
автор

нет, мне нравятся мужчины ,и я не выгляжу мужланкой, но! 1) я устала выносить эти месячные, которые сковывают движение и вообще мне стыдно перед мужчинами и всеми, что они у нас есть2) мне не нравится, когда у меня появляются округлости, мне неудобно, если трясется грудь (2 размер) или попа3) не хочу зависеть от пмс, гормонов и климакса4) роды, уже заранее их боюсь, плюс к этому 9 месяцев ходить, не чувствуя себя полноценным человекомхочу быть сильной и выносливой, как мужчины

1. Советую тампоны, это ВЕЩЬ!

2. Если попа без целлюлита, трястись там нечему. Грудь можно хорошо фиксировать спец. лифчиками. У меня 4й размер, но я совсем не страдаю.

3. Настроение в ПМС у меня не меняется вообще

4. Рожать не обязательно

Я считаю себя сильной и выносливой, не хуже мужчин. Занимаюсь спортом, хожу в тренажерку, бегаю, хожу в походы с тяжеленными рюкзаками. Ничем не уступаю. Тренер говорит, на мне пахать можно))) Так что все в ваших руках, не надо свою лень на пол списывать.

Гость
#65

Ну в крайнем случае можно сильно похудеть и тогда месячных не будет) У меня сейчас месячные раз в 3-4 месяца (правда, у меня причина не только похудение, но и поликистоз), я рада очень)

Гость
#66

месячные это помоему хорошо. Если идут, значит не беременна. ПМС не ощущаю. Тампоны не чувствую. Попа подтянутая, грудь тоже. Рожать не собираюсь.

Нефиг_делать
#67

Зря загоняетесь, автор.

1. Месячные, конечно сковывают движения, но... У мужчин, скажем, эрекция может вдруг возникнуть)) Тоже неудобно на людях, если одежда не позволяет это скрыть.

2. Купите удобное хорошее белье. Спортивное очень классное. например, для энергичного времяпрепровождения.

3. Пмс длится недолго (наверное). Сама не знаю, т.к. меня эта вещь почему-то обошла стороной. Климакс можно регулировать таблетками, если крышу конкретно снесет.

4. Роды...ну, разве что это)) Но если найти себе хорошую клинику и заботливого мужа, думаю, все будет не так страшно)). Ну, это мое предположение, мне рожать не приходилось.

И стоит из-за всего этого так переживать?

Старая Кукрыникса
#68

Вон там Гость с научным трактатом как раз в тему.

Но!

Частые роды ведь еще больше истощают организм женщины, чем месячные, разве нет?

И потом: кто эту ораву детей кормить будет? Такие, как местный Челлов, к примеру?

Мармотка
#69

автор а где ваш папа.

Гость
#70

Меня напрягают месячные, роды и отношение некоторых мужчин. Как будто я только из попы и груди состою.

Вообще понравилось что тут некоторые написали... Мол, у меня месячные дискомфорта не вызывают. Представляете, некоторые несколько дней лежат и таблетки глотают.

Гость
#71
Primus

А что такого гнетущего в месячных - тампон засунул и пошел, благо не средневековье... а беременность - вообще чудесное время! в тебе растет новая жизнь, самочувствие прекрасное (ну вообще кто как относится к этому, такое и самочувствие).

Беременность самое мерзкое время в моей жизни,хотя ребенка я люблю

Вероника
#72

Автор, у вас какие-то психологические проблемы, с вашей половой идентификацией... Эдак договоритесь до того, что и вовсе пол захотите поменять - мол, "я мужчина, рожденнный в теле женщины и мучаюсь от этого".

Гость
#73

А у мужчин армия, простатит и импотенция. И еще надо постоянно быть во всем первым и париться насчет этого. Думаете, легко? Жизнь никого не пощадила)))

Гость
#74

Странно, у меня такие мысли были лет в 11-12, не хотела месячных, чтобы волосы росли, рожать, все казалось стыдным, мерзким, хотела быть ребенком всю жизнь, но в 22 года очень странно иметь такие мысли, может быть Вас привлекают женщины?

Люблю котиков
#75
Гость

Меня напрягают месячные, роды и отношение некоторых мужчин. Как будто я только из попы и груди состою.

Вообще понравилось что тут некоторые написали... Мол, у меня месячные дискомфорта не вызывают. Представляете, некоторые несколько дней лежат и таблетки глотают.

Я тоже глотаю , но не лежу а веду обычный образ жизни , тампоны есть , одежду можно носить любую , летом тоже, и спортом я занимаюсь

#76

Я наверно лет в 12 так думала, когда месячные появились.Но потом свыклась.Наоборот женщиной классно быть, сколько вещей можно носить шикарных,с декольте, платье короткие, подчеркивающие ноги и быть такой сексуальной.Ну а то, что рожать и с ребёнком сидеть, это конечно минус.Вообще не представляю, в декрете, наверно такая скукота сидеть.

#77
Гость

Многие женщины в современном мире доказали, что их способности намного шире и выходят за рамки только деторождения. Поэтому для современной женщины, которая сознательно ограничивает себя в деторождении, наилучшим вариантом предохранить себя от формирования гинекологических заболеваний и нивелировать плохое самочувствие во время менструации могут гормональные контрацептивы. Они как бы консервирую репродуктивную функцию, до момента, когда она потребуется.



Безусловно, ситуация с переносимостью контрацепции не идеальна, у кого-то могут быть даже противопоказания к ее использованию, а кто-то очень плохо переносит все препараты, но надо помнить, что исключения есть всегда и невозможно создать средство, которое бы подошло всем.



Современные препараты с каждым новым поколением переносятся все лучше и лучше, побочные эффекты встречаются реже. Препарат практически всегда можно подобрать так, что вы даже не будете замечать, что вы принимает контрацепцию. Кроме этого, для созданы новые формы введения препаратов ? влагалищное кольцо и пластырь, которые еще больше упрощают прием контрацепции.



Основываясь на личной практике, могу сказать, что те мои пациентки, которые стали принимать гормональную контрацепцию (мы подобрали ее, чтобы она хорошо переносилась) стали приходили только плановые осмотры и никаких гинекологических проблем у них не обнаруживалось.

Ну это сейчас у них нет проблем, но в старости может всё,что хочешь вылезти. Знаю, одна девушка пила противозачаточные, у неё уже 2 детей было, и опухоль в груди ей вырезали, ну правда доброкачественная, 27 лет ей.

Гостья
#78

Никогда подобных мыслей не было, хотя округлости у меня еще какие, и появились рано. .Я тоже не люблю излишнего внимания мужчин, ни раньше, ни сейчас.уже глубоко замужней. Ну не нравится мне вызывать сексуальный интерес к себе у всех подряд,мне это не нужно для самоутверждения. Потому сексуальная одежда не для меня, не ношу обтягивающую одежду,либо,только в на закрытом мероприятии, с конкретным мужчиной. Т.к. сальные взгляды и подкаты меня жутко раздражают, воспитания- то у многих нет. НЕ провоцируйте мужчин одеждой-излишнего внимания не будет А гормоны-это ерунда, мужчины от них завесят гораздо больше, мы женщины,более свободны от гормональных потребностей. Ну и роды-это не так страшно. Во время беременности чувствовала себя королевой,муж буквально в рот заглядывал, пытаясь угадать любое желание. Да и в браке у женщины больше плюсов, ем у мужчины, на мой взгляд.

псих😨
#79

А ко мне эти мысли, вместе с картинками, лет в 5-7 пришли/прилетели;) с вопросом"кем ты хочешь быть:мальчиком или девочкой??";)

И картина:мальчик, ходит работать, имеет колоссальную обязанность и заботу о жене любимой и ребенков...а еще мальчики дерутся и друг друга бьют, причем сильно и больно, без пощады;)

А девочка, она спокойная, за уютом и комфортом следит;)и ее бить не будут;)но жизнь меня обманула;)как раз таки именно от пацанов мне и прилетало, по первое число;)но я сама провоцировала, получала люлей и давала сдачу;)в прошлой жизни была мужчиной;)

псих😨
#80

Жизнь меня так любит поипать, но я подожду немного, вдруг ей захочется после секса в обнимочку полежать и меня приласкать??;)))(с)ппревод с немецкого, не слово в слово;)но смысл надеюсь понятен;)

псих😨
#81

А еще нравится один сайт:

Фраза оттуда:

"А я такая, уснуть не могу...когда же муж придет? Аж вся испереживалась...

А потом вспомнила, что не замужем... и уснула";)(с) женские мысли;)))

псих😨
#82
псих😨

А еще нравится один сайт:



Фраза оттуда:

"А я такая, уснуть не могу...когда же муж придет? Аж вся испереживалась...

А потом вспомнила, что не замужем... и уснула";)(с) женские мысли;)))

Или еще один:

"А я возьму и напишу в этот раз письмо не деду морозу, а снегурочке;)она же меня, как девушка девушку должна понять";))))

Д
#83
Гость

- когда округлости станут зримыми, и вы почувствуете желание и захотите сама быть желанной;

- когда будете ловить заинтересованные мужские взгляды на движение вашей груди под тоненькой майкой;

- когда, будучи молодой, перестанете грузить себя преждевременными мыслями о климаксе;

- когда увидите, что многим женщинам месячные не мешают быть счастливыми...

То есть счастье быть женщиной равняется сексуальному влечению к ней со стороны мужчин? Извините, может, я неправильная, но меня вот лично блевануть тянет от сального взгляда даже симпатичного парня.

Д
#84
Гость

1. Советую тампоны, это ВЕЩЬ!

2. Если попа без целлюлита, трястись там нечему. Грудь можно хорошо фиксировать спец. лифчиками. У меня 4й размер, но я совсем не страдаю.

3. Настроение в ПМС у меня не меняется вообще

4. Рожать не обязательно



Я считаю себя сильной и выносливой, не хуже мужчин. Занимаюсь спортом, хожу в тренажерку, бегаю, хожу в походы с тяжеленными рюкзаками. Ничем не уступаю. Тренер говорит, на мне пахать можно))) Так что все в ваших руках, не надо свою лень на пол списывать.

Кстати да. Тоже занимаюсь спортом и считаю себя сильной, рожать не собираюсь, месячные можно перетерпеть (хотя это неприятно), в пмс можно себя контролировать, только если это не жуткие боли. Все остальные, кто оправдывает смену настроения ПМС, просто истерички, не умеющие держать себя в руках.

ПМС - зло
#85
Д

Гость1. Советую тампоны, это ВЕЩЬ!

2. Если попа без целлюлита, трястись там нечему. Грудь можно хорошо фиксировать спец. лифчиками. У меня 4й размер, но я совсем не страдаю.

3. Настроение в ПМС у меня не меняется вообще

4. Рожать не обязательно



Я считаю себя сильной и выносливой, не хуже мужчин. Занимаюсь спортом, хожу в тренажерку, бегаю, хожу в походы с тяжеленными рюкзаками. Ничем не уступаю. Тренер говорит, на мне пахать можно))) Так что все в ваших руках, не надо свою лень на пол списывать.

Кстати да. Тоже занимаюсь спортом и считаю себя сильной, рожать не собираюсь, месячные можно перетерпеть (хотя это неприятно), в пмс можно себя контролировать, только если это не жуткие боли. Все остальные, кто оправдывает смену настроения ПМС, просто истерички, не умеющие держать себя в руках.

Про истиричек - неправдаааа. Я очень страдаю от ПМС. Хоть окружающие этого и не замечают, но мне это стоит невыносимых усилий над собой! За неделю до месячных меня начинает "подколбашивать", мне давит попу стул и это раздражает. Раздражает, что шарф такой длинный, хотя обычно он мне нравится. Раздражает, почему я опять не успеваю выйти вовремя, хотя обычно даже не парюсь, что на 15 мин задерживаюсь - к этому все привыкли. За 1 день "до" меня бросает то в жар, то в холод. И от этого я психую - не люблю тепературный дискомфорт. Но никто вокруг не видит, что я превращаюсь в дракона у них на глазах. Потому что я контролирую себя: мысленно представляю, что выпиваю всю баночку пустырника и мне хорошо... А потом, через 5 минут снова представляю.... Пустырник и прочее пить не могу, т.к. работа требует внимания. Но это так трудно - терпеть весь этот ад! Только МЧ знает, что не надо ко мне лезть в это время. На этом ему большое спасибо. И на том, что дает пар выпустить - поспорить.

ПМС - зло
#86

И да, сижу на кровати, и все мне не так уже 3 часа. Еще вчера, когда на работу собиралась, подметила у себя "раздражение" к факту сушки и укладки волос - тах хотелось все бросить, плюнуть и пойти, как есть.. )) Оно пршло сегодня. Завтра меня уже отпустит. И так каждый месяц - ниаких сил не напасешься.

Lana
#87
Primus

На самом деле женщиной быть очень круто - права такие же как у мужчин, а обязанностей меньше))) и да, автор, любите себя и будет вам счастье...

ещё бы ЗП платили вне зависимости от пола и вообще жизнь-малина.спрашивала.сравнивали.за одну и ту же работу мужикам платят больше. а тут собтвенной задницы и сисек автор боится.всё это такая фигня, автор..

Гость
#88

Как я вас понимаю.
У меня такая же фигня.
Ненавижу себя,стыжусь быть женщиной.
Каждый день это пытка,каждый день и каждую минуту я заставляю вести себя женственной для своего мужа.
Но как только я одна,я могу наконкц то быть собой (бесполой)
Настолько сильно устала от всего этого что стала думать о скициде либо исчезнуть так что бы никто не нашел.
Быть жершиной отвратно,вечно все смотрят. Я как кусок мяса(((

Guess who
#88

78,полностью согласна. И с чего все думают,что женщину бить не будут?
Это ужасно,но бить могут.Не берем в расчёт истерику или нападение женщины на мужчину с оружием. Хотя я считаю неприемлимым бить женщину ни в каком случае. Всегда можно пресечь и не калеча её. Просто так мужчины иногда тоже бьют ни за что.
В детстве хоть какое-то физическое равенство было, я могла защищаться.А потом,вот где справедливость?Мужчинам сила,а женщинам месячные(((То есть теперь я слабая,сил нет,чтобы защищаться.Так еще и месячные добивают регулярно с гормонами.Хочется на необитаемый остров, на Марс в один конец.Подальше от ужаса большого города,метро,где реально бьют,со школы страх.Мне уже скоро 33,есть муж и двое детей.Из-за этого пока еще месячные не идут пол жизни,но уже после 34 лет будет половина жизни,как я с ними.Жду,может тогда привыкну.А пока все мои пережитые школьные комплексы не дают мне адекватно принять свою природу.Ужасно мучаюсь,страдаю и плачу каждый день.

Guess who
#89
Гость

Автор, сколько вам лет? У вам, наверное, месячные не так давно начались и вы просто ещё не успели к ним привыкнуть?

Я не автор, но у меня те же проблемы и вопросы, хотя мне уже 34 года. И детей родила и вскормила грудью, с приличным перерывом в месячных.Но стесняться своей природы при этом не перестала.С этим невозможно смириться.

#91

Контрацепция бывает вредна и абортивна. Она угробит ваше здоровье постепенно. От них у вас будет рак, варикоз, лишитесь матки и другие проблемы. Они просто уничтожат ваш организм. Они убьют вам кишечный тракт. Все гармональные средства вредны. Все эти "гармоны" вообще - не гармоны, а синтетики. не имеющие аналогов в природе. Все эти вставляющиеся штуки сломают вам женскую систему. Другие штуки принесут урон вашему здоровью приводящий чуть ли не к более быстрой смерти. Другие сделают вам бесплодной. Берегитесь их!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: