Гость
Статьи
Поссорились со …

Поссорились со свекровью...А муж с мамой своей....

непонятная ситуация. Помогите взглянуть со стороны!
мне 23г, художник, работаю на дому, хорошо зарабатываю)
2) мой муж, ему 29,свадьба через 2 недели
3) Свекровь (бывший педагог - математик,полненькая, властная, внуков и очень добрая женщина)
4) Девочка Катя - 12 лет, племянница мужа, внучка свекрови, старшая дочь моей незамужней золовки.
Живем в одном доме (разные квартиры) Свекрови я нравлюсь. Девочке я иногда помогала рисовать, учила ее.
Ситуация - я выбралась на рынок, в перерыве между заказами, хоть и дома, работы куча.Звонит свекровь - "Вита, солнышко, помоги нарисовать Кате открытку в школу, это срочно как это тебя нет дома а где ты?! " (5 класс. Я с кучей сумок, только начала входить в азарт покупки подарков. Я говорю - окей, через час буду дома. Через 50 мин. за мной заехал муж, ставим машину в гараж. Звонит - вы где, когда приедешь.Я говорю - лечу. ПРибегаю. Мне с порога дают листок, карандаш, и в повелительном наклонении " Давай рисуй, только не надо Катю ничему учить, она и так задержалась" Я спрашиваю что рисовать-то? ЕЛОЧКУ И СНЕГОВИКА!! ! То есть 3 кружочка и три треугольничка! Я ж такая вся из себя говорю - Катя, ты взрослая девочка, неужели трудно нарисовать елочку? Она мне- я не умею. И хихикает. Я говорю - это не сложно, давай научу. Нет, нехочу. Ну умею. Я - Катюш, а я думаю это лень, такое можно даже в 1 классе нарисовать) ) Свекровь -Ты что наезжаешь на ребенка, я вот и этого не могу, значит я не училась, по-твоему? ! Я - но это ведь так просто, все дети так рисуют! И молчу. Ну, а сама рисую все-таки. Приходит муж - Кать, а что ты сама не могда это нарисовать? ! Это даже я могу, ( Муж ВООБЩЕ не умеет рисовать).. Свекровь- ну вот еще и ты на ребенка наезжаешь! (Это чуть ли не повышенный голос) Дите сидит смотрит, хихикает. . Ушли мы. Через минуту мужу звонок - "РЕБЕНКА ОБИДЕЛИ! ! МЫ ВМЕСТЕ СИДИМ ПЛАЧЕМ!! ОНА РЕВЕТ! ЧТО ВЫ ТАКИЕ! давайте я ЕЙ (мне) ЗАПЛАЧУ ЗА РИСУНОК! :) БУДЕТ У ВАС СДАЧА С ТЫСЯЧИ? !

17 ответов
Последний — Перейти
А. П.
#1

Что значит сдача с 1000? Вообще охамела, мастер на дом это 2500!

Гость
#2

А причем тут полнота свекрови?

Луша
#3

Странно, что ваша свекровь-педагог так относится к 12 летней девочке. Обычно, тут сразу понятно, что ребенок манипулирует. И на вас обижаться тут нечего. Только если вы все точно рассказываете.

МаняПулятор
#4

не талантливо. Много текста из-за массы ненужных подробностей. Тренируйтесь еще

Гость
#5

Вас попросили сделать рисунок.Вы согласились.Ну так в чем проблема?Нарисовали бы тогда не елочку со снеговиком,а что-то более профессиональное.Вас же просили рисовать,а не учить ребенка.Нужно было или отказать,или не заниматься самодеятельностью.У девочки есть те,кто ей замечания отваливает и жизни учит.Так что в этом случае оцените свою работу и попросите доплатить,или дайте сдачу с тысячи.

Гость
#6

А почему муж, если свадьбы еще не было?

Икота
#7

Это вам урок, Автор. Не надо быть сильно приветливой и добродушной, не сокращайте дистанцию со свекровью, какой бы она милой не казалась. Потому что при случае всегда будет так - вами будут пытаться в несильно уважительной форме воспользоваться, а при проявлении голоса - выставлять виноватой. Не переживайте, при случае скажите, что в будущем помогать не намерены во избежание недоразумений. Меня саму иногда удивляет насколько слепы некоторые взрослые по отношению к детям, которые уже практически подростки. Иногда просто смотреть противно, и ведь не скажешь ничего. И не вздумайте оправдываться, пусть сами со своим чадом разбираются, вырастят инфантила, это 100%. Главное не впрягайтесь больше помогать, поскольку благодарности не дождетесь.

гость
#8

А свекрови сколько? старики становятся обидчивые, как дети. Поверьте, мне это очень знакомо, Что мама, что бабушка моя... Так что представьте, что она ребенок, успокойте и поговорите по-хорошему, ласково.

кряк Ж
#9
Гость

Вас попросили сделать рисунок.Вы согласились.Ну так в чем проблема?Нарисовали бы тогда не елочку со снеговиком,а что-то более профессиональное.Вас же просили рисовать,а не учить ребенка.Нужно было или отказать,или не заниматься самодеятельностью.У девочки есть те,кто ей замечания отваливает и жизни учит.Так что в этом случае оцените свою работу и попросите доплатить,или дайте сдачу с тысячи.

+1

ролик
#10
МаняПулятор

не талантливо. Много текста из-за массы ненужных подробностей. Тренируйтесь еще

+++++++++++++++++++++

ролик
#11

много еще не значит хорошо

л
#12

Видимо вы очень отзывчивый человек без опыта общения с ребенком и свекровью, если из за такой фигни переживаете. Учить рисовать вы её не обязаны, но и настаивать тоже "давай научу" не надо. Забейте, племяшка бабушкой манипулирует и все

#14

Помню как-то задали дочери в школе по географии нарисовать мировую карту морей с линиями равной солёности (я балдю от школьной программы - требуют рисовать глобальные карты солёности при том что большинство учеников в классе не знает где будет восток, если встать лицом на север). Пыхтел я матерясь целое воскресенье. В понедельник снесла дочь рисованную карту в школу и получила заслуженную пятерку. Вечером того же понедельника звонит мне приятель, дочь которого училась в одном классе с моей. "Если ты ещё, поганец, такой фокус отчебучишь, мы тебе родительский бойкот организуем. Весь класс пришёл без карт, ибо это надо быть совсем больным на голову, чтобы такую хрeнь рисовать! А ты, значит выпендриться решил! Так бы это задание тихо умерло как невыполнимое, а из-за тебя всё равно теперь рисовать придётся! А где мне время для этого брать?"

Елена
#15

13, и не говорите! Уже бесит читать только из-за дурацких комментариев "РАЗВОДКА", или где вместо совета, человека обсыпают многочисленными подъе**ами!!!

По поводу ситуации Автора. У меня тоже было что-то подобное. Тоже рисую, учусь на дизайнера. И у мамы на работе одна женщина пристрастилась давать тетради своего ребенка мне на рисование. Он рисовать не может вообще. Мальчик умничка, но рисунок не дается и все тут. А она молодая, ей тусить где-то с подружками постоянно надо, ему вообще помочь не может, зато за двойки по рисункам лупит и орет трехэтажным матом. Жалко стало его. Начала помогать. Сначала начинала просто с одного-двух рисунков, потом уже всю тетрадь ему рисуй, потом уже плакаты и генеалогические деревья!) Пришлось "прикрыть лавочку" так как уже в наглую дают кучу работы и не спрашивают даже, могу я или нет. Рисуй и все.

А Вам Автор, или продолжать рисовать, ибо как откажешь свекрови и девочке? Там скандал будет просто грандиозный наверно, раз уже из-за одной открытки такой хай подняли. Отказать? Не думаю, что вы сможете отказать. Ссориться со свекровью. Вас там начнут обвинять, что вы бедную девочку доводите до слез, она вся в переживаниях, а вы - изверг,не можете помочь бедному ребенку и т.д.

Гость
#16

Фу, какая глупая разводка. Автор литератор из тебя как из го.вна пуля.

ролик
#18
Гость

Фу, какая глупая разводка. Автор литератор из тебя как из го.вна пуля.

Да, да, дааааааааааа!!!((( плачу...

Гость
#21

"А мне понравилось! И написано прекрасно. Авторицы слюносопливых визгов души - завидуйте молча. \n
Жутко надоело читать безграмотное соплежуйство про "он меня бросил, я вся в траблах", пять ошибок в трех словах! \n
\n
По сути - всем успокоиться и со свежей головой сесть и поговорить. Самые х*еновые воспитатели своих собственных детей - это именно дипломированные педагоги. Это все знают! Свекрови разъяснить. что еще год - и манипуляторство будет куда масштабнее, надо пресекать сейчас. Девке надо разъяснить про окончание халявы. Подарить всем подарки, расцеловаться и больше не рисовать малолетней лентяйке."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема