Гость
Статьи
Врач сделал вердикт: …

Врач сделал вердикт: панические атаки

Добрый день! Ситуация такова, когда разговариваю с незнакомыми людьми и они начинают меня морально "давить", особенно если это начальница, я начинаю задыхаться, краснеть, пусть поднимается до 100 ударов и голос дрожит. Со стороны это выглядит убого, а недавно опозорилась на собеседовании. Отдел безопасности задавал мне вопросы( проверял на стрессоустойчивость) и у меня от напряжения начал дергаться глаз и щеки были, как помидоры((( Девушки, это вообще лечится? Как жить с этим?

принцип домино
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ПА или тип нервной системы такой))) В любом случае консультации с врачом. Он наверно успокоительные выпишет.

маруся
#2

Лечится. Стань сама начальницей. Я теперь владею собств. магазином мебели, глаза у других людей дергаются теперь. В школе была забитой тихоней.

#3

это очень неприятно... лечиться... у меня такое!

Гость
#4

Да лечится то не надо, просто в голове порядок навести, от дури все это. У меня переодически бывает

хлюпающая мохнатка
#5

К психологу. А так вообще, плохо. Началась психосоматика.

даша
#6
принцип домино

Добрый день! Ситуация такова, когда разговариваю с незнакомыми людьми и они начинают меня морально "давить", особенно если это начальница, я начинаю задыхаться, краснеть, пусть поднимается до 100 ударов и голос дрожит. Со стороны это выглядит убого, а недавно опозорилась на собеседовании. Отдел безопасности задавал мне вопросы( проверял на стрессоустойчивость) и у меня от напряжения начал дергаться глаз и щеки были, как помидоры((( Девушки, это вообще лечится? Как жить с этим?

а что. красные щеки это для вас такой уж позор? а глаз дергается, так это не заметно

хлюпающая мохнатка
#7

Даша, я понимаю, вам трудно представить, каково это...когда сами ни разу не испытывали. Автор найди психолога.

Гость
#8

У вас еще что, у меня до обмороков доходило.

Теперь это ваши демоны, до конца жизни.

Таблетками вы не вылечитесь. А вот научиться контролировать - да.

Гость
#9
даша

а что. красные щеки это для вас такой уж позор? а глаз дергается, так это не заметно

Даша, это сложно обьяснить. Мне муж 2 раза скорую вызывал, после приступов. Я реально (точнее мне так казалось) задыхалась. Хотя на самом деле из-за учащенного дыхания происходит гипервентиляция легких, из-за этого можно вырубиться. Потом тахикардия, пульс может доходить до 140 в минуту, ощущение такое, что сердце не в левом подреберье, а колотится где-то в районе кадыка, и сечас не выдержит и остановится. Кружится голова, подкашиваются ноги, тремор всего тела, ну и температура-да. Иногда это само проходит, иногда организм не выдерживает и я выключаюсь.

ПА чаще всего бывают из-за страхов. Но потом появляется один страх, страх повторных ПА. Замкнутый круг.

Гость
#10

У меня, кстати как у автора начинались. Слабенько. Я даже не подозревала, что это такое. Думала плохо стало. Только после госпитализации выяснилось.

принцип домино
#11

Спасибо,что зашли, девушки! Вот многие девушки отписались,что лечится. А как? Я читаю псих-кие статьи, но когда выхожу в реальный мир, опять все по новой. Мне сказали,что психолог это не лечит, это к психиатру. Скорее всего назначат психотропные, но это получается зависимость от них...

принцип домино
#12

Гость 9, точно! Я тоже задыхаюсь, особенно когда приходится что-то по работе объяснять, и когда на меня в этот момент смотрят мне не хватает воздуха, голос дрожит. Честно, я не могу понять откуда это, и мне стыдно перед людьми, все думают,что я психически неустойчивая. И, видимо, так оно и есть((

принцип домино
#13
маруся

Лечится. Стань сама начальницей. Я теперь владею собств. магазином мебели, глаза у других людей дергаются теперь. В школе была забитой тихоней.

Научите?)

Гость
#14
маруся

Лечится. Стань сама начальницей. Я теперь владею собств. магазином мебели, глаза у других людей дергаются теперь. В школе была забитой тихоней.

да конечно, сотрудник накосячит и найдет другую работу.А начаьнику за все отвечать, так что не звиздите тут. При наличии собственного бизнеса нервяк еще тот

Гость
#15
принцип домино

Спасибо,что зашли, девушки! Вот многие девушки отписались,что лечится. А как? Я читаю псих-кие статьи, но когда выхожу в реальный мир, опять все по новой. Мне сказали,что психолог это не лечит, это к психиатру. Скорее всего назначат психотропные, но это получается зависимость от них...

Автор, у меня немножко другая ситуация. У меня страхи другие. И контролирую я их по другому. У меня может накатить в метро, когда поезд в "кишке" остановку делает, а может просто дома, когда безмятежно жую печеньку. В этих случаях один принцып, Первое: контроль дыхания (2 секунды вдох-2 секунды выдох), это именно то время, которое позволяет вам достаточно насыщать легкие кислородом, не перегружая их. Погуглите "Гимнастика дыхания".

Уменьшить частоту сердечных сокращений. Из безобидных помагает ментол, банальный Валидол или конфеты Холс черные, из более серьезных средств Анаприлин, но это только после консультации с кардиологом. 1/4 или 1/2 вторая таблетки под язык плюс 3 таблетки глицина. Глицин можно и так попить, курсом. Афобазол, тоже ничего, но мгновенно не поможет, нужен курс. А далее идут очень серьезные средства, которые может и помогут, но в вашем случае их совершенно нецелесообразно пить.

Просто вам нужно понять, что при ПА нужно отвлечься, надо думать не об раздражителе, и его тоне разговора, а например, о том что вы сейчас будете говорить, или делать...В общем сложно обьяснить, )))

ЛюбовьКаксон
#16

у меня с раннего детства. Лечили-лечили.. ПА сменяется иногда приступом эндогенной депрессии, которая длится по 4-5 месяцев подряд. Уж не знаю что и хуже

принцип домино
#17

Как все грустно, если честно. Нашла на сайте статью про самогипноз... Можно попробовать)

Гость
#18
принцип домино

Как все грустно, если честно. Нашла на сайте статью про самогипноз... Можно попробовать)

Не грустите, гляньте тематические паблики в контакте, там есть много видюх по "воспрятию духа". Очень помогает найти причину своих "демонов", вы главное не опускайте руки, ок?

даша
#19

Автор. идите на форум психореаниматологии (так и называется), спросите лучше там. Там настоящие врачи и узкая специализация у них, как раз по подобным случаям.

принцип домино
#20

Поищу видео, конечно, но боюсь сама не справлюсь. Даша, спасибо за подсказку, но открывается только первая страница, когда захожу в раздел форума-выбрасывает(

даша
#21

http://www.psychoreanimatology.org/modules/newbb/viewforum.p​hp?forum=9

И мне кажется, у вас не психиатрия, а скорее сердце и сосуды(

Зеленоглазка
#22

У меня тоже так бывает, от сильного стресса весь организм разлаживается, психосоматика подключается... У родственников так было, видимо передалось по наследству. Долго над этим думала, поняла что в основе всего -страх. Реагируете на крики начальника-значит боитесь ее, потому что может уволить и останетесь без денег. Ну и тд. Моя мама боится всяких привидений, не может ночью спать одна, глупость сама понимает, но ничего ей не помогает. Я у нее спросила- ну привидения и что? Она говорит-ну страшно что они что то плохое сделают и я умру. То есть в основе не боязнь привидений а страх смерти. То есть где то глубоко в душе должно быть абсолютно пофигу на все- вообще на все. Тогда не будет приступов. Я так пытаюсь бороться.

Гость
#23

Тоже такое наблюдается - боюсь болезней серьезных, поэтому перед каждым обследованием трясет. У меня такая картинка после того, как переболела такой вот противной болячкой, но вылечилась, а страх остался. Правда, с каждым годом эти паники слабеют. Для меня рецепт один - время, а также правильный настрой.

sofi
#24

у меня 14 лет ,ничего походила к психологу ,попила таблетки курсом прошло ,но периодически таблетки пью, всегда имею. Но у меня еще хуже чем у вас было.

принцип домино
#25

А какие таблетки пьюте, девушки?

Анастасия
#26

Мне помог психотерапевт советской закалки... Когда я пришла к нему на прием, чуть не плача, стала перечислять все мои симптомы ( а к тому времени ПА у меня уже были полгода - со скачками давления, тахикардией, чувством что умираешь и прочей радостью(((, он спокойно выслушал меня и сказал. "Ну что же дорогуша, вам придется смириться и привыкнуть к этому, это у вас теперь на всю жизнь"..И что вы думаете, после этого у меня как рукой сняло!!!! стало все реже.и реже. видимо, организм понял, что ПА-это ему невыгодно...

кристина
#27

Всем привет) Сама страдаю этой хернёй, так как по другому это назвать нельзя, хотя первые приступы ПА для меня были адом. Сейчас борюсь с этим . Ребята я как астро-психолог могу посмотреть по вашему гороскопу пути выхода из этого состояния, в нашей натальной карте это всё есть, конечно лечение всё равно нужно будет принимать, но я дам вам рекомендации что делать чтоб быстрей всё это прошло. По теме панической атаки в гороскопе я консультирую бесплатно!! По всем остальным вопросам платно. Но кому реально нужна помощь, пишите, будем вместе бороться.
Kristina_19@ukr.net

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: