Гость
Статьи
Не стесняться быть …

Не стесняться быть женщиной.

Прошу совета, как отказаться от привычки тратить деньги в первую очередь "в дом", а не на себя. Очень от этого страдаю. Люблю комфорт, т.к. считаю, что мой дом там, где я сейчас живу. Всячески стараюсь обустроить свой быт, чтобы было приятно возвращаться с работы и можно было морально отдохнуть. Проблема в том, что я испытываю чувство вины, когда покупаю вещь СЕБЕ. Будь то сумка или джинсы, вещи, которые уже очень необходимы, т.к. старые сносились и не подлежат восстановлению. Купить хорошую, дорогую и, главное, красивую, блузку, например, стесняюсь. Причем покупаю все "серенькое", ненарядное, мешковатое, очень простое и повседневное. Стесняюсь выглядеть ярко и ухоженно. В очередной раз задумалась над своим поведением, когда мой молодой человек высказался, что я очень зажата. Говорил, что нет ничего постыдного в том, чтобы носить декольте (у меня вся одежда под горло), вести себя женственно и позволять легкий флирт, если это помогает лучше устроиться по-жизни. Мне стало очень больно и обидно, поскольку он парень и он это понимает, а я - нет. Симпатичному человеку, особенно девушке, больше идут навстречу, люди заранее расположены и настроены доброжелательно. Понимаю, что проблема идет из детства, т.к. у моих родителей очень консервативные взгляды на воспитание - не выделяться; все достается потом и кровью; за собой ухаживать - трата времени и т.п. Я воевала с ними, пока жили под одной крышей, а как появилась возможность, убежала на съемное в 18 лет. Однако, до сих пор многого стыжусь,- юбки одевала несколько раз в своей жизни. Как стать женщиной и не стесняться этого? Как начать носить плятья и чувствовать себя при этом на все 100? Кто смог? Очень жду дельных советов. Мне уже 28, поздно спохватилась.

Зеркало отражает..
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже люблю свой дом, комфорт и чистоту, но это никак не связано с покупкой новых вещей, парфюма, украшений и так далее. Почему это у Вас так связалось:либо одно, либо другое?

Гость
#2

"Стесняюсь выглядеть ухоженно", а причем тут яркость одежды? А я стесняюсь выглядеть неухоженно почему-то.

Зеркало отражает..
#3
Гость

Я тоже люблю свой дом, комфорт и чистоту, но это никак не связано с покупкой новых вещей, парфюма, украшений и так далее. Почему это у Вас так связалось:либо одно, либо другое?

Все упирается в денежки. Я живу одна. Жилье снимаю. Есть пара кредитов небольших на картах (без работы сидела, чтоб не помереть с голоду открыла на пожарный случай). Да и не знаю... иногда потрачу 1500 на сковородку хорошую, а потом думаю, что это могла быть какая-нибудь вещь, чтобы носить..

Зеркало отражает..
#4

Свой быт поновой каждый раз начинаю, т.к. повторюсь - жилье съемное - переезды. Между съемами жила дома, в квартире, в которой выросла, соответсвенно вещи все туда перевозила. А потом обратно этих вещей уж и не взять - растащено все в "семью". В последний раз уезжала этой весной, так даже вилок с ложками не смогла взять. Пришлось покупать..

Гость
#5
Зеркало отражает..

Все упирается в денежки. Я живу одна. Жилье снимаю. Есть пара кредитов небольших на картах (без работы сидела, чтоб не помереть с голоду открыла на пожарный случай). Да и не знаю... иногда потрачу 1500 на сковородку хорошую, а потом думаю, что это могла быть какая-нибудь вещь, чтобы носить..

А..сорри, тогда понятно, сочувствую. Ну, автор, каждому свое. Кому что нравится.

Гость
#6
Зеркало отражает..

Свой быт поновой каждый раз начинаю, т.к. повторюсь - жилье съемное - переезды. Между съемами жила дома, в квартире, в которой выросла, соответсвенно вещи все туда перевозила. А потом обратно этих вещей уж и не взять - растащено все в "семью". В последний раз уезжала этой весной, так даже вилок с ложками не смогла взять. Пришлось покупать..

Я не поняла. Думала дело не в деньгах, а просто в стеснении.

Зеркало отражает..
#7
Гость

"Стесняюсь выглядеть ухоженно", а причем тут яркость одежды? А я стесняюсь выглядеть неухоженно почему-то.

Не знаю я почему. Навещаю родителей (редко, т.к. не могу долго с ними находиться), так все время "ммм, брови откорректировала в салоне, вот куда деньги деваешь, а нам дом достраивать надо, лучше б родителям помогла, а не по косметологам шлялась". Причем, это "шлялась" я 2 раза в жизни. Ну и так во всем...

Гость
#8

Но ведь серенькое и мешковатое тоже стоит денег. Например, последняя вещь сколько стоит?

Гость
#9
Зеркало отражает..

Не знаю я почему. Навещаю родителей (редко, т.к. не могу долго с ними находиться), так все время "ммм, брови откорректировала в салоне, вот куда деньги деваешь, а нам дом достраивать надо, лучше б родителям помогла, а не по косметологам шлялась". Причем, это "шлялась" я 2 раза в жизни. Ну и так во всем...

Тогда тем более понятно((, у меня в детстве было все наоборот: родители приучили ухаживать за собой. Кстати, по-моему, я гораздо старше Вас. Так что, это проблема из детства+родители заставляют почувствовать Вас виноватой.

Зеркало отражает..
#10

Понимаю, что живу одна, своей жизнью.. Но вот преследует меня этот "оценивающий материнский взор". И сразу коронная фраза в голове, как стопор срабатывает. Да и мужчины этого не ценят, что для дома стараешься, чтобы все было чистенько-уютненько. Вот МЧ твердит, что женщина должна быть разной. Я с этим согласна. Потом, что ухоженной, подтянутой, образованной. Тоже согласна 100%. Но откуда взять денег на все это?! При том, вот он сейчас наблюдает и констатирует, что мы почти год встречаемся, а я какой была, такой и осталась.

Зеркало отражает..
#11

До меня была девушка, в которую он влюбился - она действительно хорошо выглядит, из обеспеченной семьи, уверенная, симпатичная и открытая. Любовь его была безответной. Но он теперь меня меряет по ней. Хоть открыто не говорит, но между строк читается "хочешь, чтобы я тебя любил, будь такой же" Да, соглашусь, мне ее типаж тоже нравится, но я - другой человек. И тоже заслуживаю любви независимо от его убеждений. Про мои мат.трудности знает. Иногда помогает продуктами. Предлагает переехать в центр (я в пригороде живу), мол все равно снимаешь. А то, что оплата жилья в разы выше будет - про это он не думает. Кода разложила по полочкам, почему не живу в городе, сказа, что тогда нужно больше зарабатывать, чтобы себе позволить. т.е. помогать со съемом он не хочет. Жить на съемном вместе - тоже, т.к. ему есть где жить. Чувствую, что он ждет, что я должна заслужить его любовь, чтобы он вместе со мной жить захотел - так понимаю его поведение. Предложила расстаться, потому как, если не лежит душа ко мне, то и незачем мучиться - не захотел, мол человек я хороший, вот только "сиськи правят миром" - это нужно понять. Но и конкретики от него никакой - никаких совместных планов и подобного. Вот и подумалось мне, а вдруг он прав.. Я ведь и сама замечаю, что стала "мужчиной", траты на совместные развлечения стараюсь уравновесить из своего кошелька; ремонтом занимаюсь сама, от сбора крупногабаритных шкафов до бетонной стяжки (и такое приходилось); помощи не прошу, а когда прошу - ее не дождаться, в конце-концов тоже самой проще сделать. При том вижу, что он готов платить за девушку, которая будет его вдохновлять. Но я плачу за себя сама, потому что ответ очевиден. Да и мне бы на пользу пошло, для самой себя, ощущать себя женщиной. Принимать цветы и подарки (это уж я замечталась, но а вдруг?! :)

Зеркало отражает..
#12
Гость

Но ведь серенькое и мешковатое тоже стоит денег. Например, последняя вещь сколько стоит?

Я уже и не помню.. :) 1700 в ноябре куртку сноубордическую купила на авито, хожу в шей и сейчас вместо пуховика. В декабре ботинки зимние т.к. их не было у меня. Стоили 3900, но из них 2000 - в счет подарка от МЧ на Новый год. Приглянулись тем, что коричневые=немаркие, кожанные, с устойчивым широким каблуком (4см) на толстой подошве - как раз по нашему бездорожью и, особенно, в такую зиму, топать, да по маршруткам-электричкам скакать. Были в магазине и красивые сапоги на каблуках, но как представлю, как я в них в маршрутке час СТОЯ еду, прям бррр.. :)

Гость
#13

Господи, да шлите вы его лесом! Он вас совсем затюкает, добиваться его любви еще, надо вам это? Я понимаю, вы бы любили его до безумия, а так.. Только лишние комплексы наживать. Мужчина тоже , знаете ли, вдохновлять должен своим присутствием, а не принца снизошедшего из себя строить. Меня такое отношение унижало бы. А насиловать себя бесполезно, может еще сами поменяетесь, когда захочется чего-то нового в жизни. А обустраивать дом - это хорошо. Дома должно быть уютно и комфортно. А мужика пошлите первой, вот и будет у него комплекс до скончания жизни, что какая-то серая мышка его послала.

Зеркало отражает..
#14

* в Ней :) (про куртку) - вшей у меня нет, если что ))))))))))))

Гость
#15
Зеркало отражает..

Я уже и не помню.. :) 1700 в ноябре куртку сноубордическую купила на авито, хожу в шей и сейчас вместо пуховика. В декабре ботинки зимние т.к. их не было у меня. Стоили 3900, но из них 2000 - в счет подарка от МЧ на Новый год. Приглянулись тем, что коричневые=немаркие, кожанные, с устойчивым широким каблуком (4см) на толстой подошве - как раз по нашему бездорожью и, особенно, в такую зиму, топать, да по маршруткам-электричкам скакать. Были в магазине и красивые сапоги на каблуках, но как представлю, как я в них в маршрутке час СТОЯ еду, прям бррр.. :)

Вот смотрите, Ваш выбор между ботинками(которые тоже не помешают) и сапогами на каблуке. Согласна, что в сапогах на каблуке стоять зимой в мартрутке час ну как-то, может, неудобно. Есть третий вариант зимней обуви: сапоги зиние текстильные непрмокаемые, но они не на каблуке, а на танкете. И красиво и женственно и стоять удобно. Автор и так во всем!

Гость
#16
Гость

Вот смотрите, Ваш выбор между ботинками(которые тоже не помешают) и сапогами на каблуке. Согласна, что в сапогах на каблуке стоять зимой в мартрутке час ну как-то, может, неудобно. Есть третий вариант зимней обуви: сапоги зиние текстильные непрмокаемые, но они не на каблуке, а на танкете. И красиво и женственно и стоять удобно. Автор и так во всем!

Под куртку сноубордиста?

Гость
#17
Гость

Под куртку сноубордиста?

Ну, допустим эти сапоги можно носить как с платьем так и с джинсами и спортивной курткой, а что касается куртки сноубордита - не очень уверена, хотя может и ничего.

Зеркало отражает..
#18
Гость

Господи, да шлите вы его лесом! Он вас совсем затюкает, добиваться его любви еще, надо вам это? Я понимаю, вы бы любили его до безумия, а так.. Только лишние комплексы наживать. Мужчина тоже , знаете ли, вдохновлять должен своим присутствием, а не принца снизошедшего из себя строить. Меня такое отношение унижало бы. А насиловать себя бесполезно, может еще сами поменяетесь, когда захочется чего-то нового в жизни. А обустраивать дом - это хорошо. Дома должно быть уютно и комфортно. А мужика пошлите первой, вот и будет у него комплекс до скончания жизни, что какая-то серая мышка его послала.

Иногда мне именно это сделать и хочется. Он привык, чтобы о нем заботились, как его мама. В этом нет ничего плохого. Но до него туго доходит, что он не пуп земли и, если хочет такую же заботу в свой адрес, то ее нужно и проявлять по отношению к другим, т.е. ко мне. Его семья тоже мне дает наставления, что он у них хороший и любит то, сё, пятое, десятое. Кое кто из его родственников меня за дурочку считает, т.к. у меня нет ВО, но позволяю себе вертеть носом рассуждая о средней зарплате и их воззрениях о том, что женщине хватит и малого. ВО-то у меня нет, а вот профессия есть, на которую не жалуюсь, так уж вышло в жизни. А еще "смею мечтать вслух о престижном вузе и знаю, что поступлю" Я и вправду собралась поступать, и уверена, что смогу. А те люди меня знают поверхностно и позволяют себе прятать улыбку за ладошкой, когда говорю о своих планах на ближайший год. Потом, они искренне считают, что все расходы на развлечения несет мой МЧ. Да и он сам так думает, несколько раз даже пришлось возмутиться и поставить на место, посчитав в слух, кто что, чего и сколько, но это очень меня унизило.. Другой вопрос в том, что если я с ним расстанусь, у меня не будет вообще никого..

Гость
#19

мда.. Вы сейчас насоветуете

Гость
#20

это я о вещах

Гость
#21

почитала про молчела автора и ужаснулась. помогать толком не помогает, при этом ждет ухоженности и яркости. охренеть. чисто самоутверждается он за счет вас! компенсация за ту девушку, которой было по фиг на него - и все это за счет вас. нашел себе жертву и утешается.

Гость
#22

кстати, автор. а вы знаете, что самые заласканные семьей мальчики в результате становятся ленивыми, раздражительными лодырями?

Гость
#23

Милая девушка, такие мужики портят жизнь в конце концов вот таким как вы. Женщины к годам 36, как правило, только понимают , что им от мужчин нужно и каким они хотят видеть своего партнера. Не теряйте своего драгоценного времени. Одна вы не останетесь, это такой всеобщий ночной кошмар всего вумана, а вдруг я останусь одна. Мущчина должен вызывать чувство уважения, как минимум. Ваш, кроме недоумения, как-то мало что вызывает. Я вижу по вас, что вы достойны лучшего. У вас есть стержень, вы целеустремленная, вы лишены эгоистичности, мне кажется, что с вами очень интересно общаться в обычной жизни. У меня такие люди вызывают только чувство симпатии и приязни. Одно только выражение вашего МЧ , что миром правят сиськи, боже , и вот ЭТО вы боитесь потерять? Ну вообщем, я думаю, что все у вас в порядке, кроме самооценки. А насчет внешности, чтобы себя не насиловать, лучше накачайте себе идеальную задницу и носите крутые джинсы и не парьтесь . На свете очень мало мужиков из-за которых надо ломать себя. А если и ломать , то только из-за действительно достойных.

Зеркало отражает..
#24
Гость

Ну, допустим эти сапоги можно носить как с платьем так и с джинсами и спортивной курткой, а что касается куртки сноубордита - не очень уверена, хотя может и ничего.

Вот в том-то и дело, что терпимо, если привыкнуть, конечно :). Но другой одежды нет. И ботинки брала под джинсы. Стиль сложился следующий: спорт.куртка, пара джинсов, кроссы, свитера с воротом, но не в обтяг, однотонные без текстуры. Шапку не ношу. Шарф под куртку на само горло в 2 оборота. Стрижка короткая. Парикхмахер портачит, собралась менять, но пока нужно отрастать. О внешности - рост 160 ровно, вес сейчас 59 (все в 5й точке, ляжках и предплечьях, живот практически плоский, но пресса нет). К лету вешу обычно 48-49, вес сам уходит, живот становится плоским, а ляхи становятся чуть меньше - тут нужно поработать. Отсюда впечатление "коренастой" фигуры. Грудь 2, волосы не крашу, цвет тем.каштан, глаза карие-зеленые. Нос - проблема, был в детстве сломан, форма не красивая была. После неудачной операции (7 лет назад) планирую решиться на еще одну, т.к. снова дышать трудно. Вот так, вкрадце, о внешности. Нос сейчас обычный, недостатки видно только если присматриваться, ну и на морозе краснеет :)

Гость
#25

Нормальный стиль. Как выход - покупайте бренды, которые профи в таком стиле - Diesel, Replay, G-star. Будете смотреться очень современно и секси.

Гость
#26

еще Zu element, Pepe jeans, MET

Гость
#27

Волосы можно или растрепать стильно или если форма головы позволяет - то сделайте стрижку пикси. Кому идет, оооочень выигривают на фоне всех остальных

Зеркало отражает..
#28
Гость

Милая девушка, такие мужики портят жизнь в конце концов вот таким как вы. Женщины к годам 36, как правило, только понимают , что им от мужчин нужно и каким они хотят видеть своего партнера. Не теряйте своего драгоценного времени. Одна вы не останетесь, это такой всеобщий ночной кошмар всего вумана, а вдруг я останусь одна. Мущчина должен вызывать чувство уважения, как минимум. Ваш, кроме недоумения, как-то мало что вызывает. Я вижу по вас, что вы достойны лучшего. У вас есть стержень, вы целеустремленная, вы лишены эгоистичности, мне кажется, что с вами очень интересно общаться в обычной жизни. У меня такие люди вызывают только чувство симпатии и приязни. Одно только выражение вашего МЧ , что миром правят сиськи, боже , и вот ЭТО вы боитесь потерять? Ну вообщем, я думаю, что все у вас в порядке, кроме самооценки. А насчет внешности, чтобы себя не насиловать, лучше накачайте себе идеальную задницу и носите крутые джинсы и не парьтесь . На свете очень мало мужиков из-за которых надо ломать себя. А если и ломать , то только из-за действительно достойных.

Ого! Прям, воодушевили!!! :))) Пока читала, даже осанка исправилась :) Спасибо Вам большое! И.. да, меня эта фраза про сиськи тоже настолько зацепила, что уже неделю забыть ее не могу. Просто думаю "КАК?! А как же другие человеческие качества?" Он так все пояснил, что если женщина сексуальна, за нее сражаются, ради нее все делают. Этим женщина правит мужчиной. А мужчины правят миром, следовательно, женщина устроится лучше и будет у власти, если будет как трофей (про трофей это уже мое сравнение, там долгое описание шло, какая она будет).

Гость
#29

Да идиот он у вас совершеннейший. Вообще, избегайте таких доморощенных мачо, ищите по-настоящему умных мужчин, они как-правило, с юмором и домострой им также чужд. Вы их встретите, не сомневаюсь.

Зеркало отражает..
#30

Но меня обидело-то как раз то, что акцент на внешность, а не на качества человека. Он признался, что не конкретизирует наши отношения потому что боится, что меня "разопрёт и буду тостая, и нам придется расстаться". Вот странно, до 28 лет жила и не думала даже про это. А теперь вдруг должна растолстеть. Так вечно можно ждать, пока я потолстею, а время будет упущено, и не семьи не будет, ни детей. Рассказала ему в открытую об этом, когда "прижала к стенке" с этой темой. Просто промолчал, сказал, что вот так.. не воспринимает он полных девушек. Я ему в ответ "А если рожу и растолстею, всякое ж бывает?" В ответ кроме "Ну не знаю.." ничего не услышала. Душу покоробило. Неужели человека любят только за фигуру? Причем, сам-то он далеко не стройный. Да и зарабатывает для мужчины средне. Мне всегда напоминает, что мне нужно больше зарабатывать, чтобы вровень с ним быть. Так вот еще и подумала о чем, а если я буду такая распрекрасная, стройная, с силиконовой грудью и супер-стильная, буду обеспечена... Он мне для чего нужен будет? Если все сама.. Как человек он неплохой, веселый, любит подурачится, не глупый, но вот эти стереотипы плоские - просто убивают. Я должна вывернуться наизнанку ради его "мне нравится так", а то, что я ему к себе предлагаю переехать жить - далеко на работу ездить, лучше сама переезжай, снимай тут рядышком. Вот то ли не понимает, что творит, то ли думает, что у меня нет выбора из мужчин. Проблема в том, что я очень "правильная" насчет отношений - никаких романов на стороне, никаких букетов от посторонних и даже намеков. Озвучила, что если будет декольте, то мы будем идти и будут пялиться в мои сиськи. На вопрос понравится ли это ему, что чужие провожают сальным взглядом, ответил - так ты ж со мной.. А мне вот было бы плохо и хотелось бы помыться от этого.

Зеркало отражает..
#31

сорр, что не по теме последние посты - больная тема затронута :)

Зеркало отражает..
#32
Гость

кстати, автор. а вы знаете, что самые заласканные семьей мальчики в результате становятся ленивыми, раздражительными лодырями?

Замечаю такое на своем брате :) - далеко ходить не будем. Или не лодырями, а просто не приспособленными к жизни, не умеющими принимать трудные решения. Кстати, да.. мой тоже говорит, что думал будет легкость от отношений, а тут за двоих думать предлагается - это при том, что живу отдельно и сама за себя думаю. А ему уже тяжело и за год не привык. Решила пока оставить, все как есть. Мы не ссоримся, на него особо не расчитываю, пелена глаза не застилает, и не живет он у меня - не напрягает. Жду лета. Там отпуск - там и серьезное решение (т.к. нет средств на это у меня). Он уже в курсе, что не накопить. Хочу посмотреть, как разрулит. Отсюда и выводы будут. А пока что займусь собой и своей попой :)

Гость
#33

автор, вы так панически боитесь остаться одна, если вы все еще с этим лузером??

Зеркало отражает..
#34
Гость

Нормальный стиль. Как выход - покупайте бренды, которые профи в таком стиле - Diesel, Replay, G-star. Будете смотреться очень современно и секси.

Спасибо за подсказку :) Кроме Дизеля и не знала о таких. Изучу ассортимент накануне :)

Гость
#35

Я думала вам поменьше лет. Вы знаете, мужчины на самом деле не такие переборчивые, как кажется. И цепляет их надолго не внешность. Вот вы о себе думайте и ориентирйтесь на карьеру, мой вам совет. Учитесь. Внешность вы приложите в любой момент, да хоть сейчас, только с ринопластикой аккуратно, сходите на пластиканоса ру, я тоже делала, знаю о чем говорю. Если у вас раньше не было других отношений, то , видимо, поэтому, вы и теряетесь сейчас. Еще пару-тройку пробных отношений (сорри, звучит не очень, но..) и вы по-другому будете на все это смотреть. Проще, легче и понятнее все станет.

Зеркало отражает..
#36
Гость

автор, вы так панически боитесь остаться одна, если вы все еще с этим лузером??

Наверное, да. Друзья разъехались, а кто в городе, так у тех семьи, им не до меня. Мое существо очень социальное, без общения не могу :) Поэтому и снимаю в общежитии комнату, хотя был вариант, что и квартиру можно чуть дороже. Но в квартире о_д_н_а. А тут хоть на кухне с кем поболтать есть, пусть даже о пельменях :)

Гость
#37
Зеркало отражает..

Наверное, да. Друзья разъехались, а кто в городе, так у тех семьи, им не до меня. Мое существо очень социальное, без общения не могу :) Поэтому и снимаю в общежитии комнату, хотя был вариант, что и квартиру можно чуть дороже. Но в квартире о_д_н_а. А тут хоть на кухне с кем поболтать есть, пусть даже о пельменях :)

Автор, а кем вы работаете, если не секрет?

Зеркало отражает..
#38
Гость

Я думала вам поменьше лет. Вы знаете, мужчины на самом деле не такие переборчивые, как кажется. И цепляет их надолго не внешность. Вот вы о себе думайте и ориентирйтесь на карьеру, мой вам совет. Учитесь. Внешность вы приложите в любой момент, да хоть сейчас, только с ринопластикой аккуратно, сходите на пластиканоса ру, я тоже делала, знаю о чем говорю. Если у вас раньше не было других отношений, то , видимо, поэтому, вы и теряетесь сейчас. Еще пару-тройку пробных отношений (сорри, звучит не очень, но..) и вы по-другому будете на все это смотреть. Проще, легче и понятнее все станет.

А вашего хирурга могли бы посоветовать? Когда я делала - было 2 хирурга во время операции, причем из хороших клиник, знакомые семьи. Но операция прошла ужасно, меня выводили из наркоза посреди операции, чтобы поинтересоваться группой крови! Я там чуть не умерла на том столе от потери крови. Хоть и синяков не было (кость стачивали), очень быстро отошла за 1.5 недели - настроена была очень сильно на "я смогу, нужно тепеть". Но на второй раз моего боевого настроя, боюсь не хватит. Нужен хороший спец. Готова даже в другой город приехать.

Зеркало отражает..
#39
Гость

Автор, а кем вы работаете, если не секрет?

Бухгалтер. Но работала и системным администратором, и продавцом, и даже дизайнером :)

Гость
#40

Вот своего никогда не посоветую. Сама о повторке думаю. Вы сходите на этот сайт обязательно. У каждого хирурга свой подчерк, носы руку выдают. У вас дыхание и реконструкция, ну и эстетика, само собой. Я бы вам посоветовала к Агапову в Санкт-Петербург. Да, точно скажите хирургу, какой нос хотите, а то сделает по своему усмотрению. Какую высоту спинки, проекцию, ноздри, коллумелу.

Гость
#41
Зеркало отражает..

Бухгалтер. Но работала и системным администратором, и продавцом, и даже дизайнером :)

Да, вы не пропадете :)

Гость
#42

Я делала операцию до того, как обнаружила тот сайт.

Зеркало отражает..
#43

Отношения были. Разные. Первые 4.5 года длились, замуж там звали, под дверь приползали... Но не забывали и сообщать, что лучше я никого не встречу. И рога у меня отросли корпоративные (поэтому под дверью и ползали, просились обратно) Это был период 18-22 где-то. Он ушел лесом, такое не прощаю, а объяснение про "смалодушничал, извени" меня не устроило. После были отношения с 23 до 25,5 лет - жили вместе на съемном, снимали двушку напополам с друзьями (тоже пара). У нас вечно кто-то дома жил из его друзей, вечные пьянки-гулянки, а убирать и готовить мне. Но т.к. он платил за квартиру тогда, а у меня были проблемы с работой - жили. Потом удрала, а он на 3й день только заметил, что меня нет, когда вернулся. Естественно, побросала все вещи, взяла только самое необходимое. Забыла сказать, что однажды он истратил мою зарплату, на которую я расчитывала, когда увольнялась. Пропил и скрывал долго (уезжала в тот период к родне).

Зеркало отражает..
#44

Потом появился еще один индивид, который свое лицо показал, кода я забеременнела. Сначала я даже не просекла, все красиво-учтиво было. О свадьбе разговоры пошли, родители его радовались. Мои не в восторге были, но ничего не сказали. Когда я забеременнела, заявление уже было подано в ЗАГС. Но тут его накрыло "теперь ты от меня никуда не денешься, кто тебя с ребенком возьмет" и т.п. всего рассказыват не буду, но такое создание человеком не назвать, и, как оказалось, еще поискать нужно было! У меня в итоге, паника, родители (мои) гнобить начали, срыв, кровотечение, больница, решила не сохранять, конец... Тут грустно. Прошел год. Познакомились с нынешним. Поэтому-то я и не кидаюсь доверять на 100%. Научили уже. И с родителями еле-еле наладила отношения, т.к. опять же мой мч "неуютно себя чувствовал, что у меня в семье так плохо", причем он с моими не знаком до сих пор. Есть еще нюанс - квартира, которую родители приготовили для меня. Но я расцениваю это, как способ манипуляции, чтобы помогала им. Я ее не принимаю, да и не шибко рвались он мне ее подарить, зато в нашей родной квартире, где я росла и где остался жить брат, замки поменять не забыли. Вот такая у меня история. Одни и те же грабли...

Зеркало отражает..
#45

*не шибко рвались они (родители) подарить квартиру. Прошу прощения за ошибки.

Зеркало отражает..
#46
Гость

Вот своего никогда не посоветую. Сама о повторке думаю. Вы сходите на этот сайт обязательно. У каждого хирурга свой подчерк, носы руку выдают. У вас дыхание и реконструкция, ну и эстетика, само собой. Я бы вам посоветовала к Агапову в Санкт-Петербург. Да, точно скажите хирургу, какой нос хотите, а то сделает по своему усмотрению. Какую высоту спинки, проекцию, ноздри, коллумелу.

Это упрощает задачу, я как раз здесь и есть :)

Гость
#47

У меня сестра была очень неудачлива в личной жизни. 3 брака, 3 развода до 38 лет. Но она упорно строила параллельно карьеру. В 40 лет пришло личное счастье и она сама состоялась везде. Так что видите, что бы ни было, делайте себя. Придет, так придет.

Гость
#48

да у автора была насыщенная личная жизнь))) а у меня всего-то одни отношения к 24 годам длиной в полгода)) а я красотка, но счастье-то в другом!

Гость
#49
Гость

да у автора была насыщенная личная жизнь))) а у меня всего-то одни отношения к 24 годам длиной в полгода)) а я красотка, но счастье-то в другом!

А в чем счастье? :)

Гость
#50
Гость

А в чем счастье? :)

ну чтобы ты любил и тебя любили) и не за внешность