Гость
Статьи
Не могу смириться

Не могу смириться

Очень обидно, что человек, которого любила больше жизни не оценил этого, бросил меня и тут же начал встречаться с другой девушкой. добился ее и теперь у них все хорошо.
а я до сих пор страдаю, хотя прошло уже полтора года.
у меня есть любовник,пытаюсь с ним забыться, но все равно это не спасает. очень обидно, иногда просто так накатывает, что хоть на стену лезь...
может у кого было такое, когда пройдет, подскажете?
с бывшим за это время виделись несколько раз, последний раз три месяца назад, переспали, о многом поговорили. сказал не может меня забыть, но уже живет с другой, а со мной ему было хорошо в сексе, но из-за моей обидчивости и ревности жить со мной невозможно....
как все это вычеркнуть из памяти???

страдающая
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только время.Время - лечит. Не зацикливайтесь, что вас бросили, что с вами что-то не так. Учитесь страдать. Это формирует душу. Отрицательный результат - тоже результат. Все в вашу копилку эмоций , переживаний., чувств. Отвлекайтесь, переключайте внимание на другие вещи.Заполните жизнь новыми переживаниями.погрузитесь с головой в работу.

Гос
#2

Только время + отсутствие контактов с бывшим....

esperanza
#3

так долго держит от обиды,что он с другой. они разойдутся рано или поздно,он захочет вернутся,побудете вместе,но это будет уже не то,вас отпустит. так что живите спокойно и ждите.

#4

Время время время и побольше занятости, займите себя! фитнес, подруги, шоппинг (не обязательно что то покупать, достаточно пройтись по магазинам, порадовать глаз, скажем так), работа, какие либо курсы, учеба. Все что угодно, только чтоб мысли были заняты! Либо как в моем случае - начала общаться/встречаться (отношений нет да и ладно) с другим парнем и полностью погрузилась в него. Бывает, вспоминаю бывшего, но изредка. Поначалу каждый день следила за его страницей в соц сетях, а сейчас и забываю и его существовании, только лишь однажды вспомнив, присматриваю, и знаете, даже уже не задевают новые фото с какой то очередной подругой..)

страдающая
#5
esperanza

так долго держит от обиды,что он с другой. они разойдутся рано или поздно,он захочет вернутся,побудете вместе,но это будет уже не то,вас отпустит. так что живите спокойно и ждите.

да мне кажется что только это меня успокоит... реально хочу чтобы она так же страдала как я!! хочу все рассказать ей, что он уже ей изменил со мной... чтобы так же было ей горько... но потом думаю, что бог сам накажет всех кто заслужил наказания..

#6

*О его существовании

*прОсматриваю его страницу

Пардон за ошибки

#7
страдающая

да мне кажется что только это меня успокоит... реально хочу чтобы она так же страдала как я!! хочу все рассказать ей, что он уже ей изменил со мной... чтобы так же было ей горько... но потом думаю, что бог сам накажет всех кто заслужил наказания..

Не нужно этого делать, на чужом несчастье счастья не построишь! А она пусть обжигается. Вас наоборот должен подбадривать и придавать уверенность тот факт, что он изменяет ей. Тем более с вами. И вообще, раз он бывший, почему даете возможность встречаться с ним?!

#8

А нафига Вы с ним видитесь? Не встречались бы, глядишь, и "переболели" бы за 1,5 года. Делать Вам нечего короче.

Lila
#9

Согласна с 8... Бред какой-то...

страдающая
#10

за полтора года виделись два раза.... конечно эти встречи только принесли боль...

на счет фитнеса и прочих развлекательных мероприятий: перепробовала все уже, в отпуске была два раза на море, работа тоже новая и много изменений вообще в жизни... но тот факт, что он меня бросил и так легко увлекся другой девушкой, никак меня не отпускает..

Maria
#11

Страдающая, простите, вклинюсь в ваш вопрос.

Кто пережил подобные ситуации как у автора, сколько времени прошло после расставания и вы смогли "излечиться" от обиды и избавиться от напрасных надежд, типа он пожалеет, вернётся и т.д.? У меня была похожая ситуация, расстались с мужчиной пол-года назад, меня до сих пор мучает обида. Я человек активный, после расставания вообще как электровеник стала (работа, учёба, спорт), тоже стараюсь переключать мысли на другое (иногда получается, иногда нет). Мне кажется, что пол-года уже приличный срок, должно бы отпустить, хотя бы немного...Сколько у вас времени ушло, что бы после расставания "прийти в себя"?

#12

В моем случае расставание было по моей инициативе, и поэтому чем то делиться с вами думаю будет не совсем в тему..но у меня прошло где то 6-8мес.

нда
#13

Иногда не обижаешься после расставания и не ждешь возвращения, но все равно не забываешь человека.

С чувствами сложно о сроках говорить:)

Maria
#14
нда

Иногда не обижаешься после расставания и не ждешь возвращения, но все равно не забываешь человека.



С чувствами сложно о сроках говорить:)

Сложно, конечно. Просто очень тяжело, не могу уже перемалывать это в душе.

Maria
#15
Luxurious

В моем случае расставание было по моей инициативе, и поэтому чем то делиться с вами думаю будет не совсем в тему..но у меня прошло где то 6-8мес.

Спасибо. Расставание всегда болезненно(

нда
#16
Maria

ндаИногда не обижаешься после расставания и не ждешь возвращения, но все равно не забываешь человека.



С чувствами сложно о сроках говорить:)

Сложно, конечно. Просто очень тяжело, не могу уже перемалывать это в душе.

Вы сами понимаете в чем проблема, вы бесконечно крутите свои мысли по кругу.

Может вам надо сначала попытаться понять и простить бывшего?

Maria
#17

уже простила (мысленно, встретиться мы уже не могли, он не хотел), а всё-равно где-то ещё осталась обида. Стараюсь не думать, гоню мысли. Получается, но я устала именно от того, что надо заставлять себя не думать, заставлять отвлекаться, я просто хочу, что бы отпустило.

koshka
#18

если любишь, то чувства никогда не пройдут..но забыть можно..но это очень сложно..если ты полтора года еще его хочешь обратно..я бы не выдержала

Drugie berega
#19

Автор, в таких вопросах нет правил, всё индивидуально. Если были чувства и в душе обида, то отойти быстро не получается. Как ни банально, но помогают сильные эмоции и встряски, связанные с совершенно другими людьми или событиями. Координальная смена работы, места жительства, карьерный рост и связанный с этим стресс очень отвлекают. Моя подруга даже пила снотворное, чтобы не думать долгими ночами о своём бывшем. Не дай Бог, но проблемы с родными, болезни тоже хорошо вправляют мозги, нет времени предаваться беспочвенным мечтам и надеждам, начинаешь ценить тех, кто рядом и помогает, перестаёшь думать о журавле в небе. Обычно промежуточный вариант (как Ваш любовник) уступает дорогу новому чувству. И это - главное лекарство. Очень важно встретить нового человека, который интереснее, содежательнее и надёжнее, нежели бывший. Тогда Вы будете вспоминать о бывшем нейтрально, был и был, история. И очень важно оборвать с бывшим все контакты, он уже не вернётся, точка. Не культивировать его "светлый образ": если начинаете о нём думать, сразу же переключайтесь на другие мысли о каких-то злободневных делах и проблемах. Заставляйте себя думать о другом! И ещё: никаких мелодрам, романов о любви, романтической музыки. Занимайте себя детективами, они хорошо увлекают и отвлекают от ненужных мыслей. Найдите для себя интересное хобби, общайтесь с теми, кто его разделяет, побольше бывайте на людях. Мы все проходили через расставания, и все живы и счастливы с другими спутниками жизни.

Гость
#20

переспали, когда у него уже другая была? ну и свиньи вы, уроды моральные.

Гость
#21

ну вам всё сказали, что делать.Перестать вампирить мужиков-тогда с вами можно будет хотя бы подумать о том, чтобы иметь какие-то отношения.

Рнвность-это признак закомплексованности.

Вам к психологу надо, потому что пока не ихживёте свои комплексы, проблемы в отношениях с мужчинами не закончатся.

Гость
#22

да и пошел он, хрен с ним, а вообще автор, тебе в этом плане, в плане любви никто ничего не должен, так что страдать бессмысленно

Та же ерунда
#23

постарайтесь отпустить эту ситуацию,автор, и наполните свою жизнь чем-то другим, вспомните о своих интересах. вы должны понять,что вы ничем не хуже девушки бывшего. к тому же он ей изменяет,значит не так уж сильно он ее и любит.

..
#24

спасибо всем за советы. конечно, я ничем не хуже, я лучше нее. поэтому он не может забыть. вот сегодня звонил опять. я не проявляла никакой инициативы в разговоре, сказал хочет увидеться на следующий выходных...

думаю жестоко обломать его.

..
#25

пост выше, это автор темы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: