Гость
Статьи
Почему люди не …

Почему люди не прислушиваются к моему мнению?

Привет)))) Хочу поделиться своей проблемой. Почему-то к моему мнению не прислушиваются. Хотя я неглупый человек. Если кто-то спрашивает у меня совета, я всегда пытаюсь помочь, объяснить, растолковать человеку что к чему, а потом этот человек спрашивает то же самое у других людей. И поступает так, как скажут ему другие (НО не я!!!) Я искренне хочу помочь, но почему моими советами всегда пренебрегают? Почему к моему мнению не прислушиваются?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

та же фигня

Греция
#2

автор вы себя провидцем великим возомнили?! кто вас обязан слушать, я не поняла

Красавица
#3

потому что не видят в вас авторитета. не доверяют вам.

Палево
#4

потому что ты никто, и всем ***

АРХИ....МЕД
#5

Потому что ты - л ох

Горгона Б
#7

А не надо давать никому советов. Это вообще правило жизни, которое является ключевым средством профилактики от разочарований, испорченных нервов и отношений, а главное √ от неврозов и навязчивых идей.

Гость
#8

А почему вы решили,что все должны поступать так как вы советуете?)

Даже глупости можно преподносить уверенно,но ваши разочарования свидетельствуют о том,что вы так не умеете.Неблагодарные?Ну и забудьте о них.Или станьте более глубоким человеком:в этом случае вам реже захочется давать советы.)

#9

Потому что вы зануда, судя по всему

Алина
#10

Это же очевидно, автор. У вас нет авторитета, поэтому ваше мнение подвергают сомнению, у него нет достаточного веса.

л о х
#11

почему ж они не слушают меня

ведь даю совет всегда отменный

сам я чел скажу, себя хваля,

модный, умный, добрый, современный

всем скажу и покажу как надо..

пристаю ко всем, крича хочу пмочь

мне сидеть спокойно, мл ять не в мочь

руки чешутся, особенно язык

он болать туда сюда вообще привык

нет не видят ляди во мне авторитет

шлю я лузерам как я большой привет

Гость
#12

блин, 11, охеренно! )))))))) маладец - ржу!!!! ))))))

да уж ...
#13

автор , уважайте право выбора других людей

и к вам народ потянется

из вашего поста пока что видно , что вы заносчивы и завистливы

Жужка
#14
л о х

почему ж они не слушают меня

ведь даю совет всегда отменный

сам я чел скажу, себя хваля,

модный, умный, добрый, современный

всем скажу и покажу как надо..

пристаю ко всем, крича хочу пмочь

мне сидеть спокойно, мл ять не в мочь

руки чешутся, особенно язык

он болать туда сюда вообще привык

нет не видят ляди во мне авторитет

шлю я лузерам как я большой привет

+1000000))))))))))))

хз
#15

Зачем Вам надо, чтобы Ваших советов слушались? Хотите себя умной почувствовать?

Гость
#16
хз

Зачем Вам надо, чтобы Ваших советов слушались? Хотите себя умной почувствовать?

+1

Видимо - да. Люди, которым это не надо, такими вопросами не задаются.

Агата
#17

Закон свободы воли и выбора еще никто не отменял. Человек сам решает прислушиваться ему к советам или нет. Каждый проходит свои уроки в этой жизни.

Гость
#18

Почитала ответы и поразилась долбанутой вывернутой логике большинства отвечающих! Люди, вам вообде знакомо слово РЕФЛЕКСИЯ или вы живете как инфузории без мозгов и мыслей?! Человека волновал, а, возможно, и до сих пор волнует вопрос, ПОЧЕМУ ОН ВЫЗЫВАЕТ ИМЕННО ТАКУЮ РЕАКЦИЮ У ОКРУЖАЮЩИХ, ЧТО ЕГО НЕ СЛУШАЮТ! Советы дают ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ, и подавляющее большинство их спрашивает у кого-то! Человек ни слова не сказал насчет того, что дает советы без спроса и навязывает свое мнение! Но ему моментально навесили ярлык зануды, лоха и сочинили оскорбительный стишок! Нет, это не зануда и лох, а думающий и явно мягкий человек, который, в отличие от вас, ***, не унизит человека ни за что, ни про что, просто потому что он задал корректный вопрос о том, что его беспокоит в отношениях с людьми, и покажет тем самым свое" беззащитное пузико"! На каком станке, вас, мразей таких, печатают только?! Хорошо хоть несколько людей адекватно отреагировали...

Гость
#18

Хоть уже много времени прошло, но существу вопроса тоже хочу сказать, потому что не только Автор ищет на него ответ... Большинство людей не блещут интеллектом и не способны оценить дельный совет ли приложить усилия и воплотить его в жизнь. Люди, по большей части, создания, привыкшие к комфорту и удобству, поэтому если Ваши советы, Автор, побуждают их действовать, а они хотят сидеть на попе ровно, то будьте уверены, что они предпочтут совет другого человека, который рекомендует "не спешить, все обдумать еще раз сто, подождать..." В глубине души все люди знают ответы на свои вопросы и многим хочется, чтобы ближний подтвердил их мнение и укрепил их точку зрения, поэтому если Ваши советы направлены на разрушение привычного уклада жизни (даже деструктивного характера - например, уйти от пьющего, бьющего, изменяющего мужа, и прочее), то, если человек не настроен на перемены сам по себе, то с вероятностью 99% он забьет болт на Ваш совет. Я понимаю, что порой это чертовски обидно и печально, потому что вкладываешь свои эмоции, желая помочь человеку в его проблеме, да и вдвойне грустно наблюдать, как близкий человек закапывается еще глубже в свои проблемы, никак не решаясь приложить усилия и изменить свою незавидную участь. Многие годами волокут за собой шлейф нерешенных проблем, зарабатывая неврозы и прочие психические растройства с возрастом, и всю жизнь "переливая из пустого в порожнее" и при этом искренне и наивно мечтают, что "оно как-нибудь само" изменится, разрешится, устаканится... Да, однажды так и может случится, но чаще всего "само" случается только плохое. Так вот эти наивные надежды на "авось" побуждают людей ныть, но ничего кардинального не предпринимать, максимум, создать видимость действий.

Гость
#18

Меня тоже удивляла и огорчала прежде такая позиция, пока я не начала четко отличать просто нытье и желание просто поговорить о проблеме от настоящего желания ее решить. Обычно люди, которые действительно стремятся к решению своей проблемы, будут хвататься за все, за любую идею и хотя бы некоторое время на практике ее опробовать. Если же человек игнорирует или вяло реагирует на те плюсы предлагаемого Вами решения, а на конкретные вопросы, нравится ли ему эта идея, он не говорит "Нет" (в таком случае все как раз понятно), а начинает" размазывать кашу по тарелке", не давая определенных ответов, или соглашается с тем, что идея хорошая, но отбрехивается от совершения действий по ее воплощению в ближайшее время, знайте - он и не собирался следовать Вашим советам! Прежде чем дать свой совет, спросите, что человек предпринимает сейчас - не думает, не строит планы, а именно какие совершает действия. Если он скажет, что совершенно не имеет идей, что предпринять, или имеет несколько идей, но ни одну не пробовал воплотить в жизнь, или использовал долгое время только одну идею, хотя проблема актуальна давно, то давать советы ему бесполезно!

Гость
#19

Если человек уперся в одну стратегию действий и годами двигается в этом направлении, все еще надеясь прийти туда, где будет хорошо, то свернуть его с намеченного пути не получится, пока он сам не переосмыслит свою ситуацию. Если он не имеет даже малейших идей, как ПОПРОБОВАТЬ разрулить свою ситуацию, то даже не тратьте время, если не любите пустых разговоров! Если человек не просто теоретически хочет, а действительно НАМЕРЕН разрулить ситуацию, то его мозг за определенное время выработает хоть какие-то идеи, и если это так, то можно вместе с человеком эти идеи подробно разобрать, указав на слабые и сильные их стороны, но не акцентируя внимание на какой-то одной идее, чтобы человек сам определился. Ну а если у человека долгое время куча идей, но он не воплощает их в жизнь, значит, еще не пришло время, он еще не готов что-либо предпринимать и любой совет будет как об стену горох. Если хотите, что такой "вечный думальщик" 100% прислушался к вашему совету, то посоветуйте ему "не пороть горячку и еще раз сто подумать на целесообразностью реализации идей", "еще немножко потерпеть, пока оно само как-нибудь не сложится", "помолится Богу о решении проблемы", "погадать на картах на ситуацию", "загадать желание под бой курантов в новогоднюю ночь", ну и прочую непрактичную, но весьма занимательную времяпоглощательную надеждоподогревательную лабуду:))) Людям нужно, чтобы все было без напряга, комфортненько, быстро и как-нибудь само, а не "вот это вот все, что вы тут предлагаете":)

Гость
#20

И, самое главное, если однажды человек отверг Ваш действительно дельный совет и либо прислушался к совету другого человека, который ему в итоге не помог, либо вовсе никак не решил свою проблему за долгое время, то больше НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ЕМУ СОВЕТОВ! Он все равно их не станет слушать, а вы лишь зря потратите свои эмоции и время на то, чтобы придумывать решение чужим проблемам, которое не заинтересует обладателя проблем, потому что он либо просто *** априори (это не лечится, даже не надейтесь), либо он бытовой мазохист (такие могут ныть годами и ни черта не решать, им можно только дать выговорится - а активно включаться в решение их проблем не советую), либо он не считает вас авторитетом (а зачем с такими людьми общаться и, тем более, дружить? сразу же отправляйте их к авторитетным для них людям, или нахрен - второе предпочтительнее). Ну а если человек предпочел совет другого человека Вашему, и тот ему реально помог, то не стоит обижаться и расстраиваться - просто было несколько вариантов решения проблемы и невозможно было применить их все, он выбрал тот, который ему показался наиболее приемлемым и не прогадал. Главное, что человек РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ, а не просто почесал языком.

Гость
#22

Иногда хочется помочь человеку, находящемуся в трудной ситуации, облегчить его страдания, но часто, на самом деле, к сожалению, наше желание помочь несет в себе неосознанный оттенок эгоизма, (косвенно помочь и себе любимому) который, поверьте, легко замечается получателем совета и вызывает его отторжение. Люди жаждут чистой любви. Любовь должна быть бескорыстной. А бескорыстен только Господь Бог. Поэтому чем больше божественных качеств будет нами в себе развито, тем охотнее люди будут прислушиваться к нашим советам. Пусть все люди будут счастливы!

Гость
#22

Люди жаждут бескорыстной любви. Часто совет несет в себе неосознанный оттенок эгоизма, который, как правило, чувствуется человеком и отторгается им. Старайтесь быть бескорыстными. Поверьте, это не просто. Ибо бескорыстен только Господь Бог.

Гость
#23

Бывает и так, что нам лишь кажется, что к нашему совету не прислушиваются. Совет может быть праведным, верным и желанным, он может тронуть сердце, но по ряду причин -
трудновыполнимым. Поэтому, если человек не следует вашему доброму совету, то это еще не значит, что он к нему не прислушивается.

кутюр
#26
Палево

потому что ты никто, и всем ***

а ты ***, которое насрало в этот комментарий

кутюр
#27
АРХИ....МЕД

Потому что ты - л ох

а ты ***

Гость
#28
Гость

Почитала ответы и поразилась долбанутой вывернутой логике большинства отвечающих! Люди, вам вообде знакомо слово РЕФЛЕКСИЯ или вы живете как инфузории без мозгов и мыслей?! Человека волновал, а, возможно, и до сих пор волнует вопрос, ПОЧЕМУ ОН ВЫЗЫВАЕТ ИМЕННО ТАКУЮ РЕАКЦИЮ У ОКРУЖАЮЩИХ, ЧТО ЕГО НЕ СЛУШАЮТ! Советы дают ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ, и подавляющее большинство их спрашивает у кого-то! Человек ни слова не сказал насчет того, что дает советы без спроса и навязывает свое мнение! Но ему моментально навесили ярлык зануды, лоха и сочинили оскорбительный стишок! Нет, это не зануда и лох, а думающий и явно мягкий человек, который, в отличие от вас, ***, не унизит человека ни за что, ни про что, просто потому что он задал корректный вопрос о том, что его беспокоит в отношениях с людьми, и покажет тем самым свое" беззащитное пузико"! На каком станке, вас, мразей таких, печатают только?! Хорошо хоть несколько людей адекватно отреагировали...

Молодец, поддерживаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: