Гость
Статьи
Не депрессия. А жуткая …

Не депрессия. А жуткая апатия. Не интересно НИЧЕГО в этой жизни

Мне 27 лет. Я вроде нормальный человек....Есть квартира. Но....работы нету (поработаю в разных должностях по полгода и увольняюсь, не нравится, не мое, не чувствую себя нужной, не могу найти свое призвание). Сейчас вот опять в бесконечных поисках работы:( МЧ есть, но замуж не зовет и не собирается (отношения болтаются как тина в проруби, ни вперед ни назад...Я и сама сомневаюсь что хочу замуж за него, но и расставаться не хочу-одной совсем плохо). И ничего не хочется - ни новых вещей, ни косметики:( Даже путешествовать неохота. Хотя раньше везде ездила, все покупала. А т.к. нет целей, то непонятно зачем и на что зарабатывать (на пропитание и оплату КУ деньги есть). Валялась бы целый день на кровати и все:( Началось все после того как узнала неизлечимый диагноз диабет. Жить можно, и вполне сносно, привыкла уже вроде, даже нечасто вспоминаю об этом, ничего не болит. Но мысль о том, что уже никогда не буду здоровой отравляет жизнь и ввергает вот в такую апатию. И мысли *а смысл чего-то добиваться* одолевают. Как жить дальше?

Фаина
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У МЕНЯ ТО ЖЕ САМОЕ.

Гость
#2

идите к псиxологу, совместно ищите смысл жизни

а может быть вам родить? и обретете то ради чего xотелось бы жить, работать...

Гость
#3

"Я и сама сомневаюсь что хочу замуж за него, но и расставаться не хочу-одной совсем плохо)"

какие-никакие, а всё же стимулы в вашей теперешней жизни есть...

Гость
#4

и у меня также

Гость
#5
Гость

идите к псиxологу, совместно ищите смысл жизни

а может быть вам родить? и обретете то ради чего xотелось бы жить, работать...

бегство в роды, бегство в монастырь - не получится, потому что это в разы тяжелее, чем преодолеть нынешнюю пустоту жизни...

Черная смородина
#6

Автор, Вам еще везет, т.к. у Вас не болит. А есть люди живут с неизлечимыми болячками да еще и с выматывающей болью впридачу.

А диабет вообще как-то сказывается на психическом состоянии больного?

Карина
#7

Где взять этого вашего психолога??? Отвалишь кучу денег, а результатом будет только еще больше усугубившееся негативное к ним отношение

Гость
#8
Фаина

Мне 27 лет. Я вроде нормальный человек....Есть квартира. Но....работы нету (поработаю в разных должностях по полгода и увольняюсь, не нравится, не мое, не чувствую себя нужной, не могу найти свое призвание). Сейчас вот опять в бесконечных поисках работы:( МЧ есть, но замуж не зовет и не собирается (отношения болтаются как тина в проруби, ни вперед ни назад...Я и сама сомневаюсь что хочу замуж за него, но и расставаться не хочу-одной совсем плохо). И ничего не хочется - ни новых вещей, ни косметики:( Даже путешествовать неохота. Хотя раньше везде ездила, все покупала. А т.к. нет целей, то непонятно зачем и на что зарабатывать (на пропитание и оплату КУ деньги есть). Валялась бы целый день на кровати и все:( Началось все после того как узнала неизлечимый диагноз диабет. Жить можно, и вполне сносно, привыкла уже вроде, даже нечасто вспоминаю об этом, ничего не болит. Но мысль о том, что уже никогда не буду здоровой отравляет жизнь и ввергает вот в такую апатию. И мысли *а смысл чего-то добиваться* одолевают. Как жить дальше?

Москвич это диагноз и не лечиццо. Сдайте хвартиру и валяйтесь на даче у печки в чем дело то?

Гость
#9

у меня то же самое, не знаю уже что делать. Ничего не интересно, никуда не хочу, все лень. У меня еще двое детей. Все дела делаю через силу, потому что "надо". Никакого энтузиазма ни к чему. не верю в психолога в данном случае, и дети точно не панацея.

Фаина
#10
Черная смородина

Автор, Вам еще везет, т.к. у Вас не болит. А есть люди живут с неизлечимыми болячками да еще и с выматывающей болью впридачу.

А диабет вообще как-то сказывается на психическом состоянии больного?

это не психическая болезнь. но осознание того что я больна (а больные никому не нужны как всем известно) не дает мне жить нормально. МЧ не знает. узнает-бросит, понятное дело. Как искать мужа? При знакомстве говорить *знаешь, у меня такая вот болезнь*? Дети тоже бесят-крикливые они и шумные. Есть идея завести котеночка (кошек люблю). Хоть какую-то нежность и заботу отдавать, и она ласкаться ко мне будет.

Но я симпатичная, не старая далеко еще....Помогите советом что делать!!!

Гость
#11
Фаина

Черная смородинаАвтор, Вам еще везет, т.к. у Вас не болит. А есть люди живут с неизлечимыми болячками да еще и с выматывающей болью впридачу.

А диабет вообще как-то сказывается на психическом состоянии больного?



это не психическая болезнь. но осознание того что я больна (а больные никому не нужны как всем известно) не дает мне жить нормально. МЧ не знает. узнает-бросит, понятное дело. Как искать мужа? При знакомстве говорить *знаешь, у меня такая вот болезнь*? Дети тоже бесят-крикливые они и шумные. Есть идея завести котеночка (кошек люблю). Хоть какую-то нежность и заботу отдавать, и она ласкаться ко мне будет.

Но я симпатичная, не старая далеко еще....Помогите советом что делать!!!

а парню своему Вы разве не отдаете нежность и заботу? или он к Вам не ласкается?

Гость
#12

А у меня на фоне диких стрессов болячки лезут одна за другой,уже замучалась по врачам бегать,лечу то одно ,то другое.Тоже уже ничего не радует.И на лекарствах практически всё время.Ну а что делать?У каждого свой крест.

Гость
#13

Прежде чем переходить к новому, нужно завершить старое. Я бы на вашем месте:

1. Бросила парня, т.к. ясно, что любовью тут не пахнет.

2. Продолжала поиски работы, кто ищет, тот всегда найдет.

3. Старалась искать в жизни то, что будет интересно, хобби найти методом перебора, вначале, может, не особо нравится, но если действительно ваше, потом засосет.

4. Когда себя в порядок приведете, свои мысли, становиться открытой для новых отношений.

Гость
#14

Фаина, вам 27, вы говорите о себе: не старая ещё далеко... имхо, вы возмутительно молоды.

Хотите быть не старой в свои 37? А в 47?

Если да, то чем не стимул задуматься об образе жизни, который может дать такую возможность..?

Маруся
#15
Гость

А у меня на фоне диких стрессов болячки лезут одна за другой,уже замучалась по врачам бегать,лечу то одно ,то другое.Тоже уже ничего не радует.И на лекарствах практически всё время.Ну а что делать?У каждого свой крест.

плюс 100. Да еще это никому не интересно. Даже просто морально никто не поддерживает.

Гость
#16

У меня : псориаз, полиартрит, рак крови, диабет, инфаркт, предциррозное состояние печени, ну и еще куча по-мелкому. Тяжело не то слово, но хочется еще "помучиться" , а так хочется куда-нибудь к морю...., а все деньги на лечение ....у нас же рак " бесплатно" лечат....

Гость
#17

А вчера умерла удивительная женщина-умница , красавица, чудесная мать троих детей, любимая и очень любящая жена. Как она хотела жить! Как боролась! Ей было всего 36 лет. Проклятый рак... Маленькому 3годика.. Как она мечтала хотя бы дожить до его первого класса... А вы ноете, противно.

Гость
#18
Фаина

Черная смородинаАвтор, Вам еще везет, т.к. у Вас не болит. А есть люди живут с неизлечимыми болячками да еще и с выматывающей болью впридачу.

А диабет вообще как-то сказывается на психическом состоянии больного?



это не психическая болезнь. но осознание того что я больна (а больные никому не нужны как всем известно) не дает мне жить нормально. МЧ не знает. узнает-бросит, понятное дело. Как искать мужа? При знакомстве говорить *знаешь, у меня такая вот болезнь*? Дети тоже бесят-крикливые они и шумные. Есть идея завести котеночка (кошек люблю). Хоть какую-то нежность и заботу отдавать, и она ласкаться ко мне будет.

Но я симпатичная, не старая далеко еще....Помогите советом что делать!!!

Какая глупость... Такой кто бросит из-за болезни и даром не нужен.

Фея СВ
#19
Карина

Где взять этого вашего психолога??? Отвалишь кучу денег, а результатом будет только еще больше усугубившееся негативное к ним отношение

Полностью согласна. Еще не разу не видела человека, которому бы действительно помог психолог, а также не видела человека, который бы видел человека, которому помог психолог.

Один раз пришла в критической ситуации, такой примитив! Второй раз к другому - фигня фигней. В книгах психологических можно больше почерпнуть.

Автор из российских можно читать только Курпатова, не зря же он попса. Остальные только в депрессию введут или чувство вины навесят. Лучше американских или европейских.

Гость
#20
Гость

а может быть вам родить? и обретете то ради чего xотелось бы жить, работать...

ну да, родить, чтобы окончательно здоровье угробить...

Гость
#21

Автор, знаю одного человека, ему уже 70 лет, он болеет диабетом с 8 лет и нормально себя чувствует . Так он говорил , кстати он психиатр, что он принял свою болезнь и жил с ней , не позволяя ей 'садиться себе на голову'. вам нужно смириться с болезнью , вести образ жизни, который соответствует ей и вы будете счастливее многих здоровых, которые зря проживают жизнь. А кошка это хорошо, меня тоже кошка вытащила из тяжёлой жизненной ситуации.

Поклонница Потрошителя
#22
Фаина

Мне 27 лет. Я вроде нормальный человек....Есть квартира. Но....работы нету (поработаю в разных должностях по полгода и увольняюсь, не нравится, не мое, не чувствую себя нужной, не могу найти свое призвание). Сейчас вот опять в бесконечных поисках работы:( МЧ есть, но замуж не зовет и не собирается (отношения болтаются как тина в проруби, ни вперед ни назад...Я и сама сомневаюсь что хочу замуж за него, но и расставаться не хочу-одной совсем плохо). И ничего не хочется - ни новых вещей, ни косметики:( Даже путешествовать неохота. Хотя раньше везде ездила, все покупала. А т.к. нет целей, то непонятно зачем и на что зарабатывать (на пропитание и оплату КУ деньги есть). Валялась бы целый день на кровати и все:( Началось все после того как узнала неизлечимый диагноз диабет. Жить можно, и вполне сносно, привыкла уже вроде, даже нечасто вспоминаю об этом, ничего не болит. Но мысль о том, что уже никогда не буду здоровой отравляет жизнь и ввергает вот в такую апатию. И мысли *а смысл чего-то добиваться* одолевают. Как жить дальше?

Круто. У меня есть единомышленники. Хорошо я не одна такая.

Удачи и терпения всем у кого есть депрессия.

Гостья
#23

Парня бросить,это путь в никуда. Только усугубляет неопределенность. Мне скоро 28, живу одна с котейкой. Серьезных заболеваний нет, тьфу-тьфу, но есть хронический эпиконделит, локоть болит вот уже два года,боли жуткие,ничем не вылечить и никто помочь не может. Успокаиваю себя,что не хуже болячка.Работа есть и подработка есть, но не по специальности, а так чтобы деньги были хоть.Не карьеристка,поэтому не печалюсь по этому поводу.Тоже все бесит, хочется дома сидеть.Выходные жду с нетерпением,чтобы никуда не ходить и никого не видеть. Мечтаний никаких уже нет, личная жизнь не ладится это да. Так,живу,потихоньку выживаю. А высказывания "Соберись,возьми себя в руки!" , не действуют... кому оно все надо...

Гость
#24

искать дальше работу по душе, или выучить что новое. Раз вы молодая, да к тому же симпатичная, зачем вам нужен такой мч. Замуж не зовёт, если узнает что у вас сахарный диабет, то бросит говорите. Бегите от него, да побыстрей. И вперёд новое образование по душе получать. Но конечно придётся во время учёбы подрабатывать там, где не нравится.

Гость
#25

Апатия, пере ходящая в депрессию. Отчего? От понимания перспектив... Мне 41, детей нет, жилья нет, работы нет, здоровья нет. Несколько хронических заболеваний. Уже годы. Ничего не хочу. Сижу дома, сплю, ем, может выйду если очень надо. А так не выхожу. Что подумаю сделать, сразу вопрос - а зачем? И не делаю.

гость.
#26
Гость

Апатия, пере ходящая в депрессию. Отчего? От понимания перспектив... Мне 41, детей нет, жилья нет, работы нет, здоровья нет. Несколько хронических заболеваний. Уже годы. Ничего не хочу. Сижу дома, сплю, ем, может выйду если очень надо. А так не выхожу. Что подумаю сделать, сразу вопрос - а зачем? И не делаю.

А на что живете,если можете себе позволить есть и лежать.У меня вот тоже полная аппатия ко всему,но не работать я не могу,маленький ребенок ,да и самой нужно на чтот-то существовать.Делаю все через силу или на автомате.Признаюсь честно,даже ребенок не радует.Иногда хочется все бросить и тупо лежать и неочем не думать

Александра
#27
Фаина

Мне 27 лет. Я вроде нормальный человек....Есть квартира. Но....работы нету (поработаю в разных должностях по полгода и увольняюсь, не нравится, не мое, не чувствую себя нужной, не могу найти свое призвание). Сейчас вот опять в бесконечных поисках работы:( МЧ есть, но замуж не зовет и не собирается (отношения болтаются как тина в проруби, ни вперед ни назад...Я и сама сомневаюсь что хочу замуж за него, но и расставаться не хочу-одной совсем плохо). И ничего не хочется - ни новых вещей, ни косметики:( Даже путешествовать неохота. Хотя раньше везде ездила, все покупала. А т.к. нет целей, то непонятно зачем и на что зарабатывать (на пропитание и оплату КУ деньги есть). Валялась бы целый день на кровати и все:( Началось все после того как узнала неизлечимый диагноз диабет. Жить можно, и вполне сносно, привыкла уже вроде, даже нечасто вспоминаю об этом, ничего не болит. Но мысль о том, что уже никогда не буду здоровой отравляет жизнь и ввергает вот в такую апатию. И мысли *а смысл чего-то добиваться* одолевают. Как жить дальше?

У моей дочери диабет 1-го типа поставили в прошлом году, ей 6 лет. Она не ноет, о возможных осложнениях знает. Ее слова: " я не больная, у меня просто не вырабатывается инсулин", "модели тоже сладкое не едят", " У нас счастливая семья, хорошо, что Коля не болеет диабетом (брат ее). А Вы ноете. Уныние это грех.

Александра
#28

Радуйтесь жизни и поблагодарите Бога за то, что Вы живете именно в это время, раньше без инсулина загнулись бы вообще!

Александра
#29

Диабет был у Элизабет Тейлор, Пеле, Никулина, Фаины Раневской. Диабет у Шерон Стоун, Холли Берри. Автор, соберитесь!

Агата
#30

Диабет, если верить источникам лечится Шанк-Пракшаланой http://www.liveinternet.ru/tags/%F8%E0%ED%EA+%EF%F0%E0%EA%F8​%E0%EB%E0%ED%E0/

http://prakshalana.ru/shank-prakshalana-svedenija.html

Гость
#31

меня тоже особо жизнь прильщает. мать жалко одну оставлять(( только это и держит. а так хочется шагнуть с 15 этажа.

Гость
#32

Я три года с лишним провела примерно в таком же состоянии.На всевозможные попытки выкарабкаться, заняться чем-то, внутренний голос твердил "а зачем тебе это нужно?" Подумаю, а ведь и правда незачем, и не делаю ничего, из дома перестала выходить практически совсем, казалось, это конец. А однажды воспользовалась проблеском сознания, решила сделать хоть какой-то шаг, поступила в институт, на дистанционную форму обучения.Сначала было не то слово, что тяжело,знания в голову не лезут, внутренний голос твердит свое "а зачем", и хочется все бросить и послать к черту, упасть на диван и лежать,глядя в потолок. Не бросила, научилась глушить его вопли чтением, конспектами, просмотром лекций. И потихоньку состояние нормализовалось, до былых восприятий жизни, конечно,далеко, но сейчас появилась цель-узнать как можно больше,закончить учебу, приложив по максимуму свои умственные способности.Возможно и Вам ,автор, нужно чем-то отвлечься.Это можно сделать даже не выходя из дома.))Удачи Вам!

Гость
#33

мне, автор,тоже плохо уже стабильно 6 лет и с каждыс годом все хуже.

нет квартиры и траблы со здоровьем .много хрони. еще я лысею.

посмотрите по ссылке про диабет,иногда он лечится..

http://diabet-med.com/kak-snizit-saxar-v-krovi/#test

я вообще не знаю зачем мы на свет родимся..это ошибка какая то

Гость
#34

Смотрю, некоторые негативно высказываются о людях, страдающих депрессией , дескать "Уныние -это грех" и так далее.. Господа, депрессия, это не уныние, это болезнь, и весьма непростая..Мне всего 25, а мне кажется, что мне уже далеко за 50, что жизнь уже прошла, и такая щемящая пустота внутри..Как будто нет будущего, и не хочется ничего. Начала закрываться от людей, даже суицидальные настроения посещали неоднократно. Кажется, что без меня всем станет легче. Я замужем всего полтора года, муж очень любит меня, а его. Пытается вывести меня из этого состояния, но не получается. Год назад начались проблемы со здоровьем (с сосудами головы), работать я не могу, теперь неизвестно, смогу ли родить когда-нибудь.. За этот год болезни (временами физически тяжело было просто выйти из дома погулять) совсем глубоко впала в состояние безысходности, ничего не радует, не могу придумать "как теперь жить" ,если не можешь вести полноценный образ жизни.. Теперь вот понимаю, что я не одна такая. Сейчас принимаю антидепрессанты, от них становится чуть лучше.. Хотя понимаю, что надо искать какой-то иной выход из тупика.. Раньше читала книжки Правдиной, о "позитивном мышлении", от них заряжаешься мощной позитивной энергией, иногда даже возникает жажда деятельности) Сейчас хочу опять почитать. Не отчаивайтесь, дамы, жизнь циклична..Если есть эмоциональный спад, значит, неизбежно рано или поздно будет и подъём. Эта мысль меня утешает периодически)

Александра.
#35
Гость

Смотрю, некоторые негативно высказываются о людях, страдающих депрессией , дескать "Уныние -это грех" и так далее.. Господа, депрессия, это не уныние, это болезнь, и весьма непростая..Мне всего 25, а мне кажется, что мне уже далеко за 50, что жизнь уже прошла, и такая щемящая пустота внутри..Как будто нет будущего, и не хочется ничего. Начала закрываться от людей, даже суицидальные настроения посещали неоднократно. Кажется, что без меня всем станет легче. Я замужем всего полтора года, муж очень любит меня, а его. Пытается вывести меня из этого состояния, но не получается. Год назад начались проблемы со здоровьем (с сосудами головы), работать я не могу, теперь неизвестно, смогу ли родить когда-нибудь.. За этот год болезни (временами физически тяжело было просто выйти из дома погулять) совсем глубоко впала в состояние безысходности, ничего не радует, не могу придумать "как теперь жить" ,если не можешь вести полноценный образ жизни.. Теперь вот понимаю, что я не одна такая. Сейчас принимаю антидепрессанты, от них становится чуть лучше.. Хотя понимаю, что надо искать какой-то иной выход из тупика.. Раньше читала книжки Правдиной, о "позитивном мышлении", от них заряжаешься мощной позитивной энергией, иногда даже возникает жажда деятельности) Сейчас хочу опять почитать. Не отчаивайтесь, дамы, жизнь циклична..Если есть эмоциональный спад, значит, неизбежно рано или поздно будет и подъём. Эта мысль меня утешает периодически)

А с чего Вы решили, что другие с этим не сталкиваются?! Я тоже борюсь с этим постоянно, поднимаю себя, как Мюнзаузен из болота за волосы. Поэтому и пишу, чтобы человек боролся, а не занимался самокопанием, как Вы.

Гость
#36
Александра.

А с чего Вы решили, что другие с этим не сталкиваются?! Я тоже борюсь с этим постоянно, поднимаю себя, как Мюнзаузен из болота за волосы. Поэтому и пишу, чтобы человек боролся, а не занимался самокопанием, как Вы.

В таком случае, если у Вас есть успешный опыт в борьбе с данным недугом, то конструктивнее и полезнее было бы заострить внимание на ваших методах и на вашем успешном опыте, нежели на том, какие остальные "нытики". Не так ли?)

Александра
#37
Гость

В таком случае, если у Вас есть успешный опыт в борьбе с данным недугом, то конструктивнее и полезнее было бы заострить внимание на ваших методах и на вашем успешном опыте, нежели на том, какие остальные "нытики". Не так ли?)

Я уже говорила, не надо заниматься самокопанием, в жизни много чего поинтереснее. И мой опыт никому не поможет, это как курить бросать - пока человек сам для себя не решит, без толку. Хочешь быть счастливым - будь им. Не можешь сам - помоги быть счастливыми другим. В нас нуждаются наши близкие, а жизнь коротка. Поэтому не вижу смысла распыляться на "методы".

Я Нея
#38

Вы тут все козероги как я?

Гость
#39

Подозреваю, все от недостатка общения. Мы все погрузились в поутину. Бесконечные сериалы... Где люди претворяются другими людьми. Я и сама ловлю себя что меня больше интересуют события их жизни, чем своей... Хотя жизнь сложилась...

Жульен
#40
Гость

у меня то же самое, не знаю уже что делать. Ничего не интересно, никуда не хочу, все лень. У меня еще двое детей. Все дела делаю через силу, потому что "надо". Никакого энтузиазма ни к чему. не верю в психолога в данном случае, и дети точно не панацея.

Здорово .как дела прошла лень?

ddd
#40

Единственное лекарство и спасение
1) отключить логику какой бы она не была в решении этих вопросов -твердить надо!
2) в добровольно принудительном порядке заняться без разницы чем но чем то новым
3) достичь успеха в этом новом

Олегра
#41
Гость

меня тоже особо жизнь прильщает. мать жалко одну оставлять(( только это и держит. а так хочется шагнуть с 15 этажа.

Это ужасно. Другие могут жить, а вы нет? Чем вы хуже других?

Автор
#42
Гость

идите к псиxологу, совместно ищите смысл жизни

а может быть вам родить? и обретете то ради чего xотелось бы жить, работать...

Я не хочу детей. Это мой выбор. КАКИЕ РОЖАТЬ? МНЕ ВСЕГО ВОСЕМНАДЦАТЬ. С дуба рухнулись? Я, конечно, извиняюсь за грубость, но не афигели ли вы? Сейчас бы портить ребёнку жизнь, не имея образовании, жилья, мужа. Тронулись бабы. Какой психолог? Я же пишу, что от еды тошнит. Себя отведите, раз считаете, что рожать надо. Это моё дело, когда рожать. Не вам в это лезть

Валентина
#45

Апатия взаимосвязана с депрессией, апатия как предупредительный знак, что может начаться депрессия. Тогда уже все будет, и апатия, и уныние, и все. Поэтому если самостоятельно не получается выйти из этого состояния, то нужно препараты специальные пропить. Мне, например, Нейроплант помог. Я принимала курсом в 1 месяц.

Лана
#46

Знаете, автор, мне 35, сейчас Вам тоже примерно столько же. Я начала чувствовать апатию к жизни пару лет назад, после расставания с теперь уже бывшим. Теперь не чувствую, что хватит сил на новые отношения, на все эти знакомства, пробы. Усталость от людей, от жизни. И тоже первый год в моей жизни, когда я не очень-то хочу даже путешествовать. Никуда не хочу. Хочу быть дома, ни с кем не общаться, разве что с мамой и кошками. Замуж не хочу, детей тоже. Здоровье периодически напоминает, у меня есть определенные проблемы, хронические болячки с юности. Но суть ведь даже не в хронике физической, а в психологической. Я не в депрессии, лекарства не помогут, я просто такая, меланхоличная раньше, теперь апатичная, так как меланхолия перерастает с возрастом в тоску и апатию. Это мое восприятие и я уверена, что оно обосновано. Если любовь меня еще как-то держала на плаву, то сейчас я просто существую. Работа тоже не интересна, призвания не нашла. Я уже и не ищу почти ничего, может пришло время собирать камни, не знаю. Лучше уже не будет. Вереди зрелость. А значит кризис за кризисом экзистенциальным. Косметику забросила. Есть предположение, что с чисто биологической точки зрения, мы к определенному возрасту становимся просто отработанным материалом. Все что можно мы выполнили, кто-то продолжил себя в детях, что и нужно было природе, кто-то нет, но смысл один, к 40 меняется абсолютно все, все становится прозрачно и очевидно. Жизнь, действительно, злая шутка.

#47

Мне 29 лет, детей/мужа нет, как и друзей. Работа не по душе, довела себя до невроза. Не знаю, как дальше жить и для чего. Кто с такими же проблемами, пишите на theone.90@bk.ru. Давайте дружить, может, станет легче.

Дина
#48

Я два месяца не спала и плакала, ничего делать не могла. Постепенно вылезла сама, сейчас стараюсь следить за своим настроением, стрессами, периодически пью Нейроплант - это фитопрепарат, безопасный. Стало легче в разы.

Гость светлана
#49
Я Нея

Вы тут все козероги как я?

Я козерог, и на сегодняшний месяц сентябрь чувствую пустоту в душе, аппетит просто исчез