Гость
Статьи
Постоянно думаю, что …

Постоянно думаю, что не живу полной жизнью

Если раньше еще какие-то грезы были по поводу будущего, то сейчас надежды иссякли. Мне уже 27. Да, уже, а не еще. Все какие-то позитивные моменты жизни так или иначе связаны с молодостью - молодым все открывается, к молодым снисходительны (мол, молодой-зеленый), молодым везде открыта дорога - жизнь можно переигрывать по сто раз: хочешь - живи с родителями и учись, хочешь - едь за границу отдыхай и работай. Молодости все списывается: глупость, отсутствие вкуса, безденежье. А вот человеку старшему стыдно не иметь работу, квартиру, быть глупым и необознанным.
Молодым девочкам вообще все прощают за красивые глазки - он могут строить отношения как с ровесниками, так и с парнями моложе и с мужчинами старше.
Мне 27. Не еще, а уже! Сыну 5 месяцев. Понимаю, что уже не буду той юной девочкой. Такое ощущение, что жизнь прожита, как бы смешно это не звучало. Иногда ловлю себя на мысли, что была бы не против быть на пенсии и няньчить внуков.
Я одна такая?

АйЭм
40 ответов
Последний — Перейти
V
#1

У Вас, скорее всего, послеродовая депрессия.

Гость
#2

Нет не вы одна. Мне 23 и я уже в печали. Хотя жених просто потрясающий, такой,о котором мечтала, с ним можно забыть о проблемах, невзгодах- стена,еще и любимая. Но не могу, мне кажется,что я ничего в жизни не добилась, и уже мой поезд ушел. Осталось только помогать реализовываться мужу будущему.

Я не знаю, автор, направьте все силы на воспитание ребенка, вдруг он у вас вырастит да Винчи?

А себя как расшевелить я не знаю. Очень захотела ребенка, может быть как мать реализуюсь. Очень хотелось бы.

АйЭм
#3

К посту 2 : я тоже очень хотела детей, а теперь только поняла, что не готова я. Не готова быть взрослой для кого-то, когда сама еще хочу чтобы меня считали ребенком. Да, вот так, в 27-то лет. Наверное многие посчитают меня ненормальной.

Гость
#4

Вы тему создали вчера о том, что муж хочет купить себе авто, а не с вами на отдых поехать.А когда просил вас помочь ему рекламировать товар для интернет-магазина, вы сослались, что он вам не помогает с ребенком. Было такое?

Не могу понять причину вашей скорби, вы строчите в инете тупые темы, вместо того, что бы заняться делом - мужу помочь, реализовать себя в творческом плане. У вас прекрасный возраст, есть сын, есть возможности заняться полезной деятельностью, а не ностальгировать по ушедшему времени.

Гость
#5
АйЭм

К посту 2 : я тоже очень хотела детей, а теперь только поняла, что не готова я. Не готова быть взрослой для кого-то, когда сама еще хочу чтобы меня считали ребенком. Да, вот так, в 27-то лет. Наверное многие посчитают меня ненормальной.

почему же,я предполагаю такой вариант и у себя. Но думаю этот период пройдет. Психика перестраивается. У меня сестра родилась,когда мне было 15..я первый месяц думала что никогда больше ни с матерью не буду общаться, и сестру ненавидела. Прошел еще месяц...в итоге я ее обожаю, ревности абсолютно нет. И у вас пройдет. Просто еще не привыкли)

Я вообще особой разницы не вижу между собой в 19, и собой в 23,соответственно и в 27 буду чувствовать себя так же.

хотя когда смотришь со стороны,кажется что это Ого го какая разница..

АйЭм
#6

К посту 4 : а может мое призвание - создавать темы для обсуждений? А если серьезно, то видимо причины всех постов как раз таки плохое отношение мужа. Я ему свои молодые годы отдаю, подтираю за ним, а он мало того что не ценит, так еще и считает меня бездельницей и настаивает, чтобы я еще и деньги зарабатывала. Какая, по вашему, роль мужа в таком случае? Если весь быт и уход за ребенком на жене, а он требует приносить в дом еще и доход.

АйЭм
#7

К посту 5 : я в 20 лет думала, что 29 лет - это капец старость!

А сейчас понимаю, что это еще молодость, просто мы это знаем внутри нас, а вот окружающие видят в нас тридцатилетних женщин.

А еще больнее видеть, как стареют родители. Как вспомню, каким они были, особенно мама. Очень жаль видеть ее морщины, ее тяжесть в глазах за прожитые года и переживания.

Гость
#9

Ну так заработайте денег и покажите мужу ху есть ху. А если вам лениво поднять попку со стула и кроме поварешки и тряпки вы ничего знать не желаете, то слушайтесь мужа и не перечьте ему. Пинками вас замуж не гнали.

АйЭм
#10

Все пишут, что им НИКТО не помогал с детьми и бытом. Но я таких девушек не знаю. Как раз наоборот. Все только и хвастаются, что им то родственники, то муж помогают. Одна вообще родила и только кормит ребенка грудью, остальное время гуляет и отдыхает. Бытом и ребенком занимаются ее свекры. Муж ее очень прилично зарабатывает. Она спокойно берет необходимую сумму на свое усмотрение и идет гулять. У нас же, если я только попробую без ведома мужа взять хоть рубль, он меня уже чуть ли не убивает. В магазине у меня всегда стоит лимит. Но обычно я покупаю продукты, приношу ему чек, он изучает его, отчитывает меня за лишнюю грушу, а затем только выдает деньги.

АйЭм
#11
Гость

Ну так заработайте денег и покажите мужу ху есть ху. А если вам лениво поднять попку со стула и кроме поварешки и тряпки вы ничего знать не желаете, то слушайтесь мужа и не перечьте ему. Пинками вас замуж не гнали.

Я до декрета работала, часто в девять вечера домой приходила с работы.

Кто должен ребенком заниматься, если я буду работать с мужем? Его на минуту нельзя оставить - он минут 15 играет сам, затем начинает плакать. Или мне между этим статьи писать?

АйЭм
#12

А в общем то, сытый голодного не поймет. Это я к тому, что у каждого своя жизнь и пока не попробуешь на своей шкуре, не поймешь.

Гость
#13
АйЭм

Все пишут, что им НИКТО не помогал с детьми и бытом. Но я таких девушек не знаю. Как раз наоборот. Все только и хвастаются, что им то родственники, то муж помогают. Одна вообще родила и только кормит ребенка грудью, остальное время гуляет и отдыхает. Бытом и ребенком занимаются ее свекры. Муж ее очень прилично зарабатывает. Она спокойно берет необходимую сумму на свое усмотрение и идет гулять. У нас же, если я только попробую без ведома мужа взять хоть рубль, он меня уже чуть ли не убивает. В магазине у меня всегда стоит лимит. Но обычно я покупаю продукты, приношу ему чек, он изучает его, отчитывает меня за лишнюю грушу, а затем только выдает деньги.

неудивительно тогда что вы недовольны жизнью. Я бы тоже была недовольна, но разве он только сейчас такие стал?

Гость
#14
АйЭм

Я до декрета работала, часто в девять вечера домой приходила с работы.

Кто должен ребенком заниматься, если я буду работать с мужем? Его на минуту нельзя оставить - он минут 15 играет сам, затем начинает плакать. Или мне между этим статьи писать?

жму руку,коллега, также засиживалась с рекламными текстами. Правда у меня теперь наоборот. Сделал предложение и сказал уходить с работы. Чтобы еще его жена работала...меня такой расклад устраивает.

Гость
#15
АйЭм

Все пишут, что им НИКТО не помогал с детьми и бытом. Но я таких девушек не знаю. Как раз наоборот. Все только и хвастаются, что им то родственники, то муж помогают. Одна вообще родила и только кормит ребенка грудью, остальное время гуляет и отдыхает. Бытом и ребенком занимаются ее свекры. Муж ее очень прилично зарабатывает. Она спокойно берет необходимую сумму на свое усмотрение и идет гулять. У нас же, если я только попробую без ведома мужа взять хоть рубль, он меня уже чуть ли не убивает. В магазине у меня всегда стоит лимит. Но обычно я покупаю продукты, приношу ему чек, он изучает его, отчитывает меня за лишнюю грушу, а затем только выдает деньги.

Ай, вы сами себя так поставили. Ничего удивительного, что к вам такое отношение. Не хотите менять ситуацию - продолжайте отчитываться за каждый рубль. Выхода у Вас нет.

Лилу
#16

Странная вы, автор. А миссия-то ваша какая? Что вы умеете? Вы - действительно по сути обслуга. Что еще вы даете мужу? Даже из нематериального? Мотивируте? Вдохновляете? Что-то еще?

Гость
#17
Лилу

Странная вы, автор. А миссия-то ваша какая? Что вы умеете? Вы - действительно по сути обслуга. Что еще вы даете мужу? Даже из нематериального? Мотивируте? Вдохновляете? Что-то еще?

вообще то девушка их ребенком занимается. Или это новая мода,когда женщины пахают и дома и на работе. Нормальный мужчина этого не допустит.

Лилу
#18
Гость

вообще то девушка их ребенком занимается. Или это новая мода,когда женщины пахают и дома и на работе. Нормальный мужчина этого не допустит.

Да, теперь вижу, просто автор почему-то не указала в посте, что раньше работала.

запеканочка с кабачочками
#19
АйЭм

А в общем то, сытый голодного не поймет. Это я к тому, что у каждого своя жизнь и пока не попробуешь на своей шкуре, не поймешь.

я понимаю. я нахожусь в тяжелейшей депрессии. мне 24 года. дочке 3. есть муж. но моя жизнь кончилась. я реву каждый день. часто хочется умереть. полгода назад уволлилась, стали намекать , что я их достала "прогулами" (это по факту детские больничные). и искать другую работу нет сил и просто страшно. стыдно заранее. ведь в феврале дочка на больничном ТРИ недели сидела, потом неделю в садик сходила и ВОТ ОПЯТЬ со вчерашего дня мы опять дома болеем. вчера позвонила днем воспитательница и сказала, мол, забирайте вику у нее температура 39. я рванула за ней.

я не знала, не могла предположить, что из меня выйдет плохая мать. я не хочу сидеть дома, я умираю! у меня нет жизни. и пусть тогда и сердце остановится. у дочки есть отец. новая мама пусть появится, а я устала. бабушек нет, нянек тоже. денег на нянек тоже нет.

Умница
#20

Автор, это банальная послеродовая депрессия осложненная мужем -м у даком. У меня такое было в 21, после родов. Все то же самое, окончила институт, родила, думала, что жизнь кончена, молодость утрачена, и т.д. Именно поэтому стала активно добирать и нагонять это время - пошла работать, когда ребенку было 2 месяца, позже пустилась во все тяжкие, когда отношения с мужем совсем испортились. То же самое пережила и после вторых родов в 28 уже с другим мужем. Сейчас мне 30, ребенку почти 2 года, вроде уже и приходит осознание, что все это бред, я еще молода и многое еще успею, если только захочу и не махну на себя рукой. А то тоже начались признаки обабивания - старые вещи, типа мне уже ничего не надо и прощай молодость, и прочее. Ничего себе не покупала года два, зато сейчас начала добирать) Так что не переживайте, после родов должно пройти время, вы всю энергию ребенку отдали, нужно время на восстановление.

запеканочка с кабачочками
#21

я пробовала работать из дома, писала статьи. это невозможно!!! дочь дергает ежесекундно, то то, то это. дай, пусти за комп, покакать, пожрать, попить, холодно, жарко, поиграть...как тут поработаешь. и, похоже, конца не будет. и как-то всё у меня гомнисто- муж скучный, работать не могу, из дома не вылажу, ни с кем не общаюсь, подруг нет. сдохнуть бы по скорее, желательно во сне

Умница
#22
запеканочка с кабачочками

я понимаю. я нахожусь в тяжелейшей депрессии. мне 24 года. дочке 3. есть муж. но моя жизнь кончилась. я реву каждый день. часто хочется умереть. полгода назад уволлилась, стали намекать , что я их достала "прогулами" (это по факту детские больничные). и искать другую работу нет сил и просто страшно. стыдно заранее. ведь в феврале дочка на больничном ТРИ недели сидела, потом неделю в садик сходила и ВОТ ОПЯТЬ со вчерашего дня мы опять дома болеем. вчера позвонила днем воспитательница и сказала, мол, забирайте вику у нее температура 39. я рванула за ней.

я не знала, не могла предположить, что из меня выйдет плохая мать. я не хочу сидеть дома, я умираю! у меня нет жизни. и пусть тогда и сердце остановится. у дочки есть отец. новая мама пусть появится, а я устала. бабушек нет, нянек тоже. денег на нянек тоже нет.

Я кстати с последней работы тоже полгода назад уволилась, чтобы с дочкой сидеть, работала тоже с ее 2-х месяцев, тоже не могу дома сидеть. Сейчас планирую снова работу искать, но она еще в сад не ходит, у нас папа согласен с ней посидеть до сада. Не расстраивайтесь вы так, ищите выход, работу, может. получится няню нанять на зарплату? было бы желание! А больничные конечно нигде не любят. Надо искать няню.

Умница
#23
запеканочка с кабачочками

я пробовала работать из дома, писала статьи. это невозможно!!! дочь дергает ежесекундно, то то, то это. дай, пусти за комп, покакать, пожрать, попить, холодно, жарко, поиграть...как тут поработаешь. и, похоже, конца не будет. и как-то всё у меня гомнисто- муж скучный, работать не могу, из дома не вылажу, ни с кем не общаюсь, подруг нет. сдохнуть бы по скорее, желательно во сне

Ой, ну переставайте так нагнетать обстановку. Подрастет. будет меньше болеть. Вы еще молодая. просто надо найти выход и выйти на работу. Я прекрасно Вас понимаю. тк сама такая же. Дома просто тухну и ничего не радует вообще. Немного повеселела, когда снова появилась перспектива выйти на работу.

вика
#24
V

У Вас, скорее всего, послеродовая депрессия.

значит если ощущение что все позади то это депрессия? мне 40 но вот то что жизнь прожита замучило.

Гость
#25

Я автор. Вижу единственный выход - я не собираюсь быть домовой лошадью. Ладно бы, муж копейки получал, так ведь он очень прилично зарабатывает. Ему просто кажется, что я бездельничаю.

Я решила, что когда моя мама выйдет на пенсию - займется ребёнком, а я буду работать. Но скорее всего не на мужа, а отдельно.

Не исключено, что он так нагло себя повёл, потому что думает что я из тех, кто после родов всю жизнь будут висеть на шее у мужа, как его мамаша, которой сейчас отец его помыкаеткак может.

Гость
#26

Если что, моя мама согласна сидеть с внуком

Гость
#27

Автор, не будь унылым гавном, а будь задорной какашкой!!!

Ку
#28
АйЭм

К посту 2 : я тоже очень хотела детей, а теперь только поняла, что не готова я. Не готова быть взрослой для кого-то, когда сама еще хочу чтобы меня считали ребенком. Да, вот так, в 27-то лет. Наверное многие посчитают меня ненормальной.

Вы очень много себя жалеете, автор. Перестаньте хлюпать носом и все будет у вас хорошо. Вам повезло - у вас есть чудесный ребенок, а вы все скулите, что все вам не так. Это как в сказке про золотую рыбку, когда вечно хочешь больше и не ценишь то что есть.

р
#29

Когда родила, примерно месяцев через 5 - было такое же состояние. Даже помню, поехала на рынок и купила себе жуткое старушечье пальто. Якобы я уже старая и ничего не светит. А было мне 23... Теперь - 40, а я все еще думаю, что там впереди, какие еще интересности. И такое пальто за миллион бы не одела! Так что - и тебя вылечат))

V
#30

"[quote=" вика"]значит если ощущение что все позади то это депрессия? мне 40 но вот то что жизнь прожита замучило.[\/quote]\n
В данном случае да. Потому что маленький ребенок, обычно, если все в порядке с психикой, люди наоборот ощущают полноту жизни. А послеродовая депрессия - распространенное явление, этого не надо стыдиться, а надо просто сходить к соответствующему специалисту.\n
"

V
#31

"[quote="запеканочка с кабачочками"]я пробовала работать из дома, писала статьи. это невозможно!!! дочь дергает ежесекундно, то то, то это. дай, пусти за комп, покакать, пожрать, попить, холодно, жарко, поиграть...как тут поработаешь. и, похоже, конца не будет. и как-то всё у меня гомнисто- муж скучный, работать не могу, из дома не вылажу, ни с кем не общаюсь, подруг нет. сдохнуть бы по скорее, желательно во сне[\/quote]\n
Здоровьем ребенка надо заниматься. Иммунитет укреплять. Если он так часто болеет - это вы что-то неправильно делаете.\n
Ну и правильно сказали - подрастет, по-любому будет меньше болеть и лучше себя вести. Вам просто нужно потерпеть годик-другой. Ну или няню нанять."

Ева
#32

Это личностный кризис называется. У меня таже ситуация - 24 года, в ощущение того, что жизнь бессмысленна и бесполезна, уже полгода длится это состояние, ничего не хочется, ничего не радует, живу как в тумане, работа-дом, кажется, что всё зря! Поддержки никакой, муж говорит,это твои проблемы, у меня всё хорошо! Но я не сдаюсь, пытаюсь себя расшевелить и знаю, что эта чёрная полоса закончиться! Чего и вам желаю!:)

Гость
#33

Автор, мне 32 и то чувствую себя молодой и красивой и каждый день принимаю комплименты

Гость
#34
АйЭм

К посту 2 : я тоже очень хотела детей, а теперь только поняла, что не готова я. Не готова быть взрослой для кого-то, когда сама еще хочу чтобы меня считали ребенком. Да, вот так, в 27-то лет. Наверное многие посчитают меня ненормальной.

чего это? я в 32 себя ребенком еще ощущаю временами и не хочу ни о ком заботится, это обо мне муж заботится

Гость
#35
АйЭм

Все пишут, что им НИКТО не помогал с детьми и бытом. Но я таких девушек не знаю. Как раз наоборот. Все только и хвастаются, что им то родственники, то муж помогают. Одна вообще родила и только кормит ребенка грудью, остальное время гуляет и отдыхает. Бытом и ребенком занимаются ее свекры. Муж ее очень прилично зарабатывает. Она спокойно берет необходимую сумму на свое усмотрение и идет гулять. У нас же, если я только попробую без ведома мужа взять хоть рубль, он меня уже чуть ли не убивает. В магазине у меня всегда стоит лимит. Но обычно я покупаю продукты, приношу ему чек, он изучает его, отчитывает меня за лишнюю грушу, а затем только выдает деньги.

О_о, ну вы что такая дурочка-то? Почему сами не выставляете мужу лимит и не проверяете все его чеки, а сама бы брали сколько хотели и шли гулять? и зачем родили от такого? фу

Гость
#36

А зачем вообще детей рожать?

Кто заставляет?

Жили бы для себя.

Так странно читать, будто кто-то навязал детей и они не свои - долгожданные, любимые, а только обуза страшная.

Бедные дети ваши.

Гость
#37

есть надежда, что после 33 лет поумнеете и будете любить любой свой возраст.

Агата
#38

Ну даете автор))) у меня похожие мысли , но последнее предложение убило))каких внкуов? какая пенсия?Я еще не привыкла к тому, что я "женщина ". Мне в мае 28 будет...И я....не хочу возвращаться назад ни на гол, ни на день...не хочу снова учиться испытывать муки ада - взрослеть, разочаровываться в людях и жизни...впереди много инетересного, если смочь это увидеть..например я подумываю об развитии экстрасенсорных способностей...ну это так надо созреть для этого...пока что есть задатки, но это пугает как-то...Можно было б открыть свое дело, зарабаывать деньги и путешествовать, но все это кажется каким-то бессмысленным...как у вижу смысл - сделаю.... я думаю.поживем увидим, а Вам счастья и душевного подъема!!!!!!!!

Агата
#39

Автор, пусть муж сам пи*дует за продуктами...а Вам тяжести тяжело таскать так и скажите )

Гость
#40

Автор с чем проблема?у вас ребенок вот и занимайтесь его воспитанием!вы его для чего рожали??эгоистка какого вы вырастите?первые годы только любовь и забота малышу нужна а вы о себе думаете !поздняк дорогуша обратно жизнь не перемотаешь родила так будь ответственна за свой выбор и научись радоваться и погружаться всецело в любое дело а не ныть

Гость
#41

Вся проблема в том что люди вечно живут с оглядкой на других а не занимаются своей жизнью

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: