Гость
Статьи
Что для вас есть …

Что для вас есть уважение к себе?

Что такое уважение к себе? Какие примеры могут быть проявлением этого уважения? И как научиться уважать себя. Я думаю, это главный шаг на пути состоявшейся личности и очень важно для меня, подскажите.

Todd
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уважать свой мозг и свое тело. Не позволять никому, в том числе и себе, вредить им. Не вести образ жизни овоща или хомяка, не тратить время и силы на тупые конфликты или бессмысленые действия, не боятся жить в угоду себе, а не дяде васе.

Гость
#2

Школьное сочинение пишешь?

Гость
#3

Хах не сочинение. Лаконично излагаю вопрос без отступлений.

Случайно
#4

хмммм...прожила с мужчиной 3и года-он"когда хочу при,могу вообще уйти в 18.00 и придти в 0.5 утра.Не ну а че такого?"Он меня привез из др города.А я как лошара,сидела ждала,ревела.А потом!!!!-Пошел на ... й!

Гостья
#5

Не давать себя в обиду, а также унижать и оскорблять. Жить так как вам угодно, а не так как навязывают другие, не бояться иметь и высказывать свое мнение.

Гость
#6

не ставить чужие интересы в угоду себе ,распоряжаться своим телом по любви или симпатии а не по принуждению

Гость
#7
Гость

не ставить чужие интересы в угоду себе ,распоряжаться своим телом по любви или симпатии а не по принуждению

В угоду себе очень даже можно ставить. А вот в убыток не нужно.

Гость
#8

иметь свои интересы и цели в жизни, принципы, не спускать обид от других людей - требовать к себе уважение, жить по своим правилам, не прогибаться под обстоятельства и других людей.

Татьяна-краса)
#9
Гость

иметь свои интересы и цели в жизни, принципы, не спускать обид от других людей - требовать к себе уважение, жить по своим правилам, не прогибаться под обстоятельства и других людей.

Так же)

Гость
#10
Гость

Уважать свой мозг и свое тело. Не позволять никому, в том числе и себе, вредить им. Не вести образ жизни овоща или хомяка, не тратить время и силы на тупые конфликты или бессмысленые действия, не боятся жить в угоду себе, а не дяде васе.

+1, лучше не написать

Гость
#11

Уважение может появиться только в случае тяжелых приложенных усилий в достижении поставленной планки либо цели. Если находишь в себе силы добиться нужного, справиться с трудностями и сложными ситуациями тогда и начинаешь ценить себя за личные победы и уважать за вложенный труд, за приобретенные силы и знания в тяжелой борьбе с собой и обстоятельствами. А до других дела нет. И как уже было сказано выше, как собственное уважение к себе можно только заработать трудом над собой, так и уважение других людей можно только заслужить, а заставить уважать себя нельзя!

Гость
#12

Уважают за силу личности.

АЛИНА
#14

*** александрийцы. когда вы все проебали виноделы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: