Гость
Статьи
дети обижаются что не …

дети обижаются что не хочу сидеть с внуками

мне хватает общения с ними на полдня.
дальше я уже выдыхаюсь.
.пеняют,постоянно рассказывают примеры,когда бабушки-дедушки растворяются во внуках.
а я хочу наконец то спать сколько хочу,жить в своем распорядке.
постоянное присутствие даже обожаемых детей действует на меня утомительно-раздражающе.

автор
222 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну тогда не обижайтесь, что в старости ваши дети и внуки не будут с вами сидеть, ведь это так утомительно-раздражающе.

Гость
#2

Есть же такие мерзкие бабки и врагу таких не пожелаешь

мики
#3

Пусть обижаются, Вы своих вырастили, пусть они растят

Гость
#4

Пусть обижаются. На обиженных воду возят:)
Моя мама тоже сидеть с детьми не хочет и я прекрасно ее понимаю. Я вообще родила детей себе и мужу, а не маме. С какой стати, надо переваливать свою ответственность и облегчать себе жизнь, за счет других?
Моя мама своих уже вырастила, все. Теперь она может спокойно жить так как ей хочется. Свекровь я тоже внуками не обременяю. У каждого должна быть своя жизнь.

Гость
#5

вы пол дня сидите каждый день? совести тогда нет у ваших детей... а вообще имеете полное право не сидеть! Например моя мама с удовольствием с внуком возится, сама нас с мужем регулярно куда то отправляет чтоб мы ушли и сына с ней оставили, а вторая бабушка берет его к себе на пол-дня 1-2 раза в год (живем в 10 минутах езды на авто) ну нравится ей так - ради бога, никто не просит и не навязывает....

Гость
#6
Гость

Ну тогда не обижайтесь, что в старости ваши дети и внуки не будут с вами сидеть, ведь это так утомительно-раздражающе.

Т.е. Вы рассматриваете родителей только как обязанных вам людей, которые ради стакана воды должны на вас пахать. Сильно...
Практика показывает, что за квартиру и наследство, будут еще и кругами прыгать:)

Гость
#7
Гость

Ну тогда не обижайтесь, что в старости ваши дети и внуки не будут с вами сидеть, ведь это так утомительно-раздражающе.

вы не в курсе, что рабство не есть гуд и его вроде как отменили? А в старости дети ОБЯЗАНЫ будут смотреть за стариками, независимо от того, возились они с внуками или нет. Почему? потому что они вас вырастили. Или вы в детдоме росли, как сорная трава? Нет. Кушали, спали на простынках, игрушки не были к полу приколочены...Так с какого *****, теперь родители должны пахать вторую смену на ваших внуков??? Губа не лопнет, не? Думаю, все же, лопнет. Губозакаточная машина вам в помощь!

Гость
#8

А жить-то когда? В 25-30 дети - на 20 лет вперед занятие) замечательное, но непростое. После 50 внуки. А жить для себя после 60? Думаю, бабушка может посидеть с внуками по договоренности, но превращать это в еженедельную обязаловку не надо. В моем окружении о внуках грезят те, кто детей в 3 месяца сам бабушкам отдал. И забрал после 7 лет)

автор
#9

полдня я с ними не сижу.
когда они попадают в больницу,забочусь о них там,чтобы у детей не было проблем с работой.
каждый год по 2 недели сижу с сыном дочки и дочкой сына,когда у тех отпуск.
в выходные часа на 3 мне их привозят.
но дети хотят ,чтобы я приводила-уводила их в садик из садика.
чтобы сидела с ними во время домашних болезней.
а у меня муж сердечник.
для него подхваченный грипп означает прием лекарств нежелательный для сердечников.

Гость
#10
Гость

А жить-то когда? В 25-30 дети - на 20 лет вперед занятие) замечательное, но непростое. После 50 внуки. А жить для себя после 60? Думаю, бабушка может посидеть с внуками по договоренности, но превращать это в еженедельную обязаловку не надо. В моем окружении о внуках грезят те, кто детей в 3 месяца сам бабушкам отдал. И забрал после 7 лет)

Аналогично:) я тоже заметила эту особенность. Кто растил детей сам как то не рвется сидеть с внуками, а маниакально лезут растить внучат в основном те, кто своих детей растил весьма условно, спихивая их с младенчества со своих рук.

автор
#11
Гость

Ну тогда не обижайтесь, что в старости ваши дети и внуки не будут с вами сидеть, ведь это так утомительно-раздражающе.

надо же?!
а я вот о своих родителях заботилась до последнего,на море не ездила,каждое лето к себе в деревню,чтобы помогать.
когда же у меня родились дети,пока они росли от родителей помощи не видела и не ждала.
нас шестеро в семье,там неоткуда было.

Гость
#12
Гость

Ну тогда не обижайтесь, что в старости ваши дети и внуки не будут с вами сидеть, ведь это так утомительно-раздражающе.

поддерживаю!!!!!!!!

Гость
#13

мы в июне собираемся в мужем отдыхать.
невестка залезла на сайт нашего санатория,обнаружила там детскую площадку и пошли намеки в сторону того,что вот ребенок с вами на свежем воздухе.
резко обрубила все в зачатке.
сейчас море обид.

Гость
#14
автор

полдня я с ними не сижу.
когда они попадают в больницу,забочусь о них там,чтобы у детей не было проблем с работой.
каждый год по 2 недели сижу с сыном дочки и дочкой сына,когда у тех отпуск.
в выходные часа на 3 мне их привозят.
но дети хотят ,чтобы я приводила-уводила их в садик из садика.
чтобы сидела с ними во время домашних болезней.
а у меня муж сердечник.
для него подхваченный грипп означает прием лекарств нежелательный для сердечников.

автор

полдня я с ними не сижу.
когда они попадают в больницу,забочусь о них там,чтобы у детей не было проблем с работой.
каждый год по 2 недели сижу с сыном дочки и дочкой сына,когда у тех отпуск.
в выходные часа на 3 мне их привозят.
но дети хотят ,чтобы я приводила-уводила их в садик из садика.
чтобы сидела с ними во время домашних болезней.
а у меня муж сердечник.
для него подхваченный грипп означает прием лекарств нежелательный для сердечников.

Автор, научитесь любить себя. И будьте побольше рядом с мужем. Вы сейчас детям нужны только как бесплатная нянька. Увы. На данном этапе, муж единственный кому вы нужны просто так. Каснись с ним что случиться, вам одной будет очень тяжело. Поэтому берегите мужа и свои нервы.
Детям пора взрослеть и решать свои проблемы самостоятельно. Если им позволять садиться на шею, вы не успеете оглянуться, как уже будете и кухаркой бесплатной и уборщицей у детей.

Гость
#15
Гость

вы не в курсе, что рабство не есть гуд и его вроде как отменили? А в старости дети ОБЯЗАНЫ будут смотреть за стариками, независимо от того, возились они с внуками или нет. Почему? потому что они вас вырастили. Или вы в детдоме росли, как сорная трава? Нет. Кушали, спали на простынках, игрушки не были к полу приколочены...Так с какого *****, теперь родители должны пахать вторую смену на ваших внуков??? Губа не лопнет, не? Думаю, все же, лопнет. Губозакаточная машина вам в помощь!

А то что дети сами на этот свет не просятся и рожают их в основном для себя вам ни о чем не говорит? Родители ОБЯЗАНЫ вырастить детей, раз произвели на этот свет, а вот смотреть за родителями в старости или нет - это сугубо личное дело каждого человека, зависящее от многих факторов. Если родители меня хорошо воспитывали, во всем мне всегда помогали, в. т.ч. и с воспитанием внуков (а кто как не старшее поколение подскажет как правильно дите воспитать), то в старости им это вернется в десятикратном размере ( в т.ч. и от внуков).

Гость
#16
Гость

Ну тогда не обижайтесь, что в старости ваши дети и внуки не будут с вами сидеть, ведь это так утомительно-раздражающе.

ну ничего себе! а вам не кажется ,что автор заслужила отдых.прежде всего родители рожают детей для себя , а не для бубушек и прочих родственников.

Гость
#17
Гость

мы в июне собираемся в мужем отдыхать.
невестка залезла на сайт нашего санатория,обнаружила там детскую площадку и пошли намеки в сторону того,что вот ребенок с вами на свежем воздухе.
резко обрубила все в зачатке.
сейчас море обид.

Ну это ее личные проблемы. Вы едите ОТДЫХАТЬ, а не нянчить детей. Не говоря уже о том, что вам хочется отдохнуть вдвоем с мужем.

Гость
#18
Гость

А то что дети сами на этот свет не просятся и рожают их в основном для себя вам ни о чем не говорит? Родители ОБЯЗАНЫ вырастить детей, раз произвели на этот свет, а вот смотреть за родителями в старости или нет - это сугубо личное дело каждого человека, зависящее от многих факторов. Если родители меня хорошо воспитывали, во всем мне всегда помогали, в. т.ч. и с воспитанием внуков (а кто как не старшее поколение подскажет как правильно дите воспитать), то в старости им это вернется в десятикратном размере ( в т.ч. и от внуков).

+100 Просто такие люди обычно и рожают, чтоб за ними в старости ухаживали

Гость
#19

Ну...ухаживать за престарелыми родителями дети не обязаны. А вот с моральной точки зрения дети не должны оставлять пожилых родителей в нужде и болезни. Если упираться в семейный кодекс (который тут затронули), то там про обязангости бабушек ни слова))) последние имеют право на общение с внуками.

Гость
#20
Гость

А то что дети сами на этот свет не просятся и рожают их в основном для себя вам ни о чем не говорит? Родители ОБЯЗАНЫ вырастить детей, раз произвели на этот свет, а вот смотреть за родителями в старости или нет - это сугубо личное дело каждого человека, зависящее от многих факторов. Если родители меня хорошо воспитывали, во всем мне всегда помогали, в. т.ч. и с воспитанием внуков (а кто как не старшее поколение подскажет как правильно дите воспитать), то в старости им это вернется в десятикратном размере ( в т.ч. и от внуков).

Те, которые не просятся, в случае, если не в доме малютки росли и в детском доме, родителям обязаны. Кстати, это закреплено и в законе:)
Не нравится вам что то, откажитесь от наследства и от общения. Я вас уверяю, что в наше время, найдется не мало желающих закрепив отношения договором, помогать старикам в обмен на жилье.
А вообще, если из детей выросло такое мурло, которое шантажирует родителей "если вы до гроба на меня ишачить не будете, я подожду пока вы немощными будете и вам стакана воды не подам" то ждать от таких благодарности не стоит. И не важно будете вы помогать или нет, как только вы станете неможной - участь ваша рядом с такими "детками" незавидна. Поэтому надо при первых же попытках самим обрезать все общение и доживать свой век, четко распланировав, как именно пройдет твоя старость не опираясь на детей. Что бы потом, такие милые дети, тебя не придушили во сне.

автор
#21
Гость

+100 Просто такие люди обычно и рожают, чтоб за ними в старости ухаживали

если вы про меня,то не по одресу,знаете ли!!!!
я обоим детям сделала жилье,постоянно подбрасываю им то денюшку,то вещи внукам,то вот мед себе купила флягу,сразу детям по трёхлитровой банке унесла.
и я занимаюсь внуками,но как бабушка.
дети же хотят,чтобы я ими занималась как родитель!
у меня на это нет ни здоровья ни желания!

Гость
#22
Гость

ну ничего себе! а вам не кажется ,что автор заслужила отдых.прежде всего родители рожают детей для себя , а не для бубушек и прочих родственников.

Да, для себя, но помощь бабушек и дедушек еще никто не отменял.

Гость
#23
автор

если вы про меня,то не по одресу,знаете ли!!!!
я обоим детям сделала жилье,постоянно подбрасываю им то денюшку,то вещи внукам,то вот мед себе купила флягу,сразу детям по трёхлитровой банке унесла.
и я занимаюсь внуками,но как бабушка.
дети же хотят,чтобы я ими занималась как родитель!
Вы отличная бабушка!
у меня на это нет ни здоровья ни желания!

Гость
#24

Вообще забавная политика у многих... Родители могут рассчитывать на помощь в немощной старости, если: их дети росли забот не зная, они им Всегда и Во всем помогали (как я понимаю тут и обучение и жилье и деньгами), а потом еще и помогли внуков воспитать!!!
Тоесть отишачив на любимого ребенка как раб, лет 40, не меньше, ты можешь робко надеяться на стакан воды. Тут главное водичкой этой не поперхнуться.

Гость
#25

Автор, вы отличная бабушка!

автор
#26
Гость

Пусть обижаются. На обиженных воду возят:)
Моя мама тоже сидеть с детьми не хочет и я прекрасно ее понимаю. Я вообще родила детей себе и мужу, а не маме. С какой стати, надо переваливать свою ответственность и облегчать себе жизнь, за счет других?
Моя мама своих уже вырастила, все. Теперь она может спокойно жить так как ей хочется. Свекровь я тоже внуками не обременяю. У каждого должна быть своя жизнь.

Вашей маме очень повезло.

Гость
#27
Гость

Да, для себя, но помощь бабушек и дедушек еще никто не отменял.

как понять не отменял, это что как крепостное право что ли?хотят помогают, хотят -нет.

Гость
#28
Гость

Да, для себя, но помощь бабушек и дедушек еще никто не отменял.

Если вы, перед тем, как забеременеть, не проводили опрос родни, на которую вы расчитывали. Не учли их мнение, значит рожали вы себе!
То что вы нарожали не делает всех вокруг вам обязанными.

Гость
#29
автор

если вы про меня,то не по одресу,знаете ли!!!!
я обоим детям сделала жилье,постоянно подбрасываю им то денюшку,то вещи внукам,то вот мед себе купила флягу,сразу детям по трёхлитровой банке унесла.
и я занимаюсь внуками,но как бабушка.
дети же хотят,чтобы я ими занималась как родитель!
у меня на это нет ни здоровья ни желания!

Понятное дело, что каждый день с внуками сидеть вы не обязаны, тут вы все правильно говорите, если тем более продолжаете помогать им и финансово и иногда выручаете присмотром за внуками, тут уж ваши дети просто обнаглели. Просто есть такие бабушки (сужу по своей свекрови), которые раз в месяц съездят к детям, потискают внука пол часа, а потом удивляются, почему внук от нее убегает на руки к другой бабушке, у которой он бывает каждые выходные..

Гость
#30
автор

если вы про меня,то не по одресу,знаете ли!!!!
я обоим детям сделала жилье,постоянно подбрасываю им то денюшку,то вещи внукам,то вот мед себе купила флягу,сразу детям по трёхлитровой банке унесла.
и я занимаюсь внуками,но как бабушка.
дети же хотят,чтобы я ими занималась как родитель!
у меня на это нет ни здоровья ни желания!

Вы замечательная бабушка. Просто детки на шею сели.

Гость
#31

Помочь с внуками, это (если есть время, силы и желание):
- раз в месяц забрать внуков на выходные, пока родители отдыхают.
- когда есть желание, отвести ребенка в цирк/кино/погулять
- если ну ооочень нужно, пару раз в год немного посидеть когда безвыходное положение, например, мама ребенка в больнице.
А водить/забирать из садов и школ, таскать на секции, иными словами впряшаться в рутину ежедневного узода и воспитания - это функции Родителей.
Хотя бы даже потому, что после 60 лет у оченьмногих уже здоровье не позволяет бегать за малолетним внуком и весь день носиться как уготерый.
Мне 35, я от своих двоих к вечеру никакая. Потому что оба ребенка ураган просто. И у каждого кружки/гулянки, школа. А представьте каково было бы моей маме?!

Гость
#32

29- золотая у вас свекровь. Я своей 6 лет не могла объяснить что не надо ко мне каждый день ходить. А все потому, что ее детей растили бабушки. И она не могла никак понять, что своих я ей отдавать не планирую.

Гость
#33

Есть обратные ситуации) У подруги свекровь третий год еженедельно требует отдать ей внука на воспитание со слезами и истериками, иначе жить ей незачем. Месяца три в общей сложности в год проводит с внуком, но ей мало...и тоже в свое время детьми не занималась вообще.

Гость
#34
Гость

29- золотая у вас свекровь. Я своей 6 лет не могла объяснить что не надо ко мне каждый день ходить. А все потому, что ее детей растили бабушки. И она не могла никак понять, что своих я ей отдавать не планирую.

Шесть лет не могли, а потом?

Гость
#35
Гость

Шесть лет не могли, а потом?

А потом ей пришлось смириться с тем фактом что мать у детей есть.

или
#36

Моя свекровь рассуждала так же как вы,автор! Сразу оговорюсь, у меня со свекровью прекрасные отношения, я уважаю ее точку зрения так же как и она мою! Общение с моим ребенком в детстве ей было в тягость, я это видела и не особо напрягала. к слову, если было оччень было надо, она никогда не отказывалась посидеть, но сама инициативы к длительному общению не проявляла. Для нее общение с подругами, поездки были интереснее, чем прогулки с коляской. Считаю, что она имеет на это право и никогда по этому поводу не высказывалась! Но ,когда моей дочери исполнилось лет 10 и прошло время когда ей нужно постоянное внимание,свекровь вдруг почуствовала себя настоящей бабушкой, но только моя дочь к этому как-то прохладно отнеслась! И ее ,свекровь, это задевает! Нет, я дочь ни в еоем случае против не настраиваю, более того она видит наши дружеские отношения. Но особой любви не испытывает,а я в это не лезу. Вот как-то так автор, это мой опыт!

Гость
#37

Читая некоторых, понимаешь что надо учиться защищаться от своих детей. Которые как клещи, норовят впиться и сосать соки из родителей до гробовой доски. Пока не высосут все.
Получатся что если идти на поводу у своих детей, то как в 25 лет родила, так на жизни можно ставить крест. С этого дня ты раб! Потому что 20 лет своей полной сил жизни ты отдашь на воспитание своего ребенка, потом, уже не обладая столь крепким здоровьем, ты будешь должен вырастить своему чаду детей. Потому что твоя детка сама напрягаться не хочет, хочет насладиться молодостью, а ты свое уже отжил и если не хочешь подыхать в одиночестве - ишачь на ближнего своего...

Ребята... Не хотите тратить время на воспитание детей - не рожайте! Слава Богу, в наше время масса способов предотвратить беременность и не растить нежеланных детей.

Гость
#38

36- со мной тоже никогда бабушки не сидели. У мамы моей мать умерла, а бабушка по папиной линии всю жизнь жила своей жизньюи даже своих детей не растила. И я не страдала никак вообще. Бабушка приезжала раз-два в год, общалась с моим отцом и уезжала. С годами она стала сентиментальнее, но полюбить я ее не могу. Я к ней отношусь нейтрально, не хорошо и не плохо. При этом денег даю, с пустыми руками никогда от меня не уезжает и когда у нее трудности (с лекарствами или документами какими) всегда помогу. Просто потому что это мой родственник. Почему я ее в старости должна бросать, лично мне не понятно.

Бяка-бука
#39
автор

если вы про меня,то не по одресу,знаете ли!!!!
я обоим детям сделала жилье,постоянно подбрасываю им то денюшку,то вещи внукам,то вот мед себе купила флягу,сразу детям по трёхлитровой банке унесла.
и я занимаюсь внуками,но как бабушка.
дети же хотят,чтобы я ими занималась как родитель!
у меня на это нет ни здоровья ни желания!

Разбаловали вы их очень, чего теперь хотите? Они вас воспринимают как источник обслуживания их новых семей. Не ведитесь на обиды. А еще можно начать приводить им в пример детей, которые своих родителей по два раза в год вывозят на курорты за границу, оплачивают мед. обследования в Израиле, ремонтируют квартиры и пр.

Гость
#40
Гость

36- со мной тоже никогда бабушки не сидели. У мамы моей мать умерла, а бабушка по папиной линии всю жизнь жила своей жизньюи даже своих детей не растила. И я не страдала никак вообще. Бабушка приезжала раз-два в год, общалась с моим отцом и уезжала. С годами она стала сентиментальнее, но полюбить я ее не могу. Я к ней отношусь нейтрально, не хорошо и не плохо. При этом денег даю, с пустыми руками никогда от меня не уезжает и когда у нее трудности (с лекарствами или документами какими) всегда помогу. Просто потому что это мой родственник. Почему я ее в старости должна бросать, лично мне не понятно.

Так я и не говорю, что нужно кого-то бросать. Пы Сы Моя дочь,видимо,чуствует так же ,как и вы!

Гость
#41
Гость

Помочь с внуками, это (если есть время, силы и желание):- раз в месяц забрать внуков на выходные, пока родители отдыхают. - когда есть желание, отвести ребенка в цирк/кино/погулять- если ну ооочень нужно, пару раз в год немного посидеть когда безвыходное положение, например, мама ребенка в больнице.

только первое можно назвать помощью
второе - это исключительно инициатива бабушек по проведению досуга с внуками, причем тут помощь родителям?

тертье - это тоже, конечно, помощь. но, в отличии от первого пункта, обязательная, а не по желанию. не представляю, как в БЕЗВЫХОДНОЙ, как вы сами написали, ситуации, например, когда один из родителей (мама) в больнице, можно отказаться сидеть с внуками? куда их надо, к соседям, в приют?!

Юляша
#42

вы не обязаны сидеть с внуками, у них есть свои родители. но приведу пример, у меня две бабушки: одна очень меня любила всегда, из школы меня встречала, гулять водила, уроки помогала делать, пока еще голова у нее хорошо работала. в ее старости я ей внимания уделяла едва ли не больше, чем мама. вторая бабушка видела меня изредка, не особо любила, внимания я от нее не видела. вот теперь (мне 32) она требует, чтобы я ее уважала и любила, в гости приходила, а я считаю, что обойдется. ваши внуки автор будут относиться к вам так же. дети не понимают родственных уз, они отвечают любовью на любовь и внимание. проанализируйте.

или
#43

Юляша, вы подтверждаете мои слова пост 36 :)

Хасеки Хюррем
#44

Я свою внучку вижу всего несколько раз в год, во время семейных праздников. Вполне достаточно, я считаю. Пусть мои визиты у нее ассоциируются с праздником.

Гость
#45
Юляша

вы не обязаны сидеть с внуками, у них есть свои родители. но приведу пример, у меня две бабушки: одна очень меня любила всегда, из школы меня встречала, гулять водила, уроки помогала делать, пока еще голова у нее хорошо работала. в ее старости я ей внимания уделяла едва ли не больше, чем мама. вторая бабушка видела меня изредка, не особо любила, внимания я от нее не видела. вот теперь (мне 32) она требует, чтобы я ее уважала и любила, в гости приходила, а я считаю, что обойдется. ваши внуки автор будут относиться к вам так же. дети не понимают родственных уз, они отвечают любовью на любовь и внимание. проанализируйте.

Бросьте эти глупости. Вы много знаете внуков, которые вспоминают по бабушек, не по поводу наследования их квартиры или проживания в ней, а реальной помощи старикам?
Полно примеров пед глазами, где растили бабушки растили, внуки выросли и дят этих бабушек раз в год у мамы на торжестве. Если еще есть что у бабушки взять или как то пожить у бабушки, тогда помнят.
Крайне глупо растить внуков надеясь на стакан воды, когда уже выращенные дети угрожают что без рабства на них водички не увидишь.
Одним этим уже ВСЕ сказано.

Гость
#46

у меня один взрослый сын и я не хочу ни внуков, ни невестки. я вас понимаю.

или
#47
Гость

у меня один взрослый сын и я не хочу ни внуков, ни невестки. я вас понимаю.

Вы классическая будущая свекровь! Хотите,чтобы ваш сын состарился у вашей юбки,а вы будите ему манную кашу варить и памперсы менять? Надеюсь,что ваш взрослый сын женится и заведет детей без вашего на то разрешения!

автор
#48

quote="Юляша"]вы не обязаны сидеть с внуками, у них есть свои родители. но приведу пример, у меня две бабушки: одна очень меня любила всегда, из школы меня встречала, гулять водила, уроки помогала делать, пока еще голова у нее хорошо работала. в ее старости я ей внимания уделяла едва ли не больше, чем мама. вторая бабушка видела меня изредка, не особо любила, внимания я от нее не видела. вот теперь (мне 32) она требует, чтобы я ее уважала и любила, в гости приходила, а я считаю, что обойдется. ваши внуки автор будут относиться к вам так же. дети не понимают родственных уз, они отвечают любовью на любовь и внимание. проанализируйте.[/quote]
чего мне анализировать,милая девушка?
чего то когда месяц назад я лежала с внучкой в больнице,я никих бабушек кроме себя не наблюдала.
внуков вижу каждую неделю,постоянно с ними в скайпе ,по телефону,мероприятия(недешевые) на нас с дедулей.
а детки обнаглели.
в этом даже солидарны со сватьей.
она работает в Москве няней.представляете себе робатенку?
так вот родная дочь(невестка) на выходные пыталась на целый день привозить упаханной 56 летней женщине ребенка!
а то что она своими трудами сделала доче иномарку это не в счет.море обиды было.пришли к выводу со свотьей,что зажрались детушки.((

Гость
#49

У меня тоже есть дети, в том числе есть и обожаемый сын. И я считаю что моя роль, как матери, заключается в том, что бы вырастить детей здоровыми и всесторонне развитыми людьми, дать им максимально возможное образование, дать им первоначальное стартовое жилье. И на этом все. Мои родительские обязанности заканчиваются.
Да, я согласна помогать, но не в обязательном порядке и не на постоянной основе. Одно дело посидеть с внуками, когда молодежь побежала в гости или в кино ушла, и совсем другое на постоянной основе впрягаться в ежедневную обязательную рутину воспитания детей и быта.
Я хочу сама распоряжаться своим временем, а не спрашивать у детей разрешения уйти к врачу или поехать к подруге. Я хочу жить, а не прислуживать.

или
#50

Автор, вы ведь взрослая женщина, а рассуждаете как подросток! ей Богу! Да возможно "детушки" обнаглели, причем вы упоминаете только невестку :), а сын белый и пушистый? Не удивлюсь,если вы напишите,сейчас,что он у нее под каблуком :) Ну сами позволили,не нравится прекращайте. Не хотите сидеть с внуками,ваше право-не сидите! Что вы от форума хотите услышать конкретно* юляша все правильно написала, подумайте. Настанет время и внуки ваши вырастут, и если вдруг повернутся к вам спиной вы еще больше будите кричать: как же так, я на них всю свою бабушкинскую молодость положила,а они? Юляша только предупредила-каков привет,таков и ответ! Разве не так?