Гость
Статьи
Не понимаю девушек, …

Не понимаю девушек, которые продолжают жить с родителями.

Мне кажется, в 24-25 девушки должны уже жить отдельно. В 22 заканчиваешь институт. Года 2 работаешь, осваиваешься, получаешь опыт, чтобы потом иметь возможность устроиться на более высокооплачиваемую работу. Это мое мнение, что 25-это крайний срок.

Гость
483 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди *****

Гость
#2

Иди накер

Гость
#3

чебурашка

Гость
#4

Я сейчас специально посмотрела в инете. В моем городе, Мск, самая маленькая однушка 5000000 стоит. Двушка на окраине маленькая 8-9 млн. Объясните мне, каким способом я должна накопить эти деньги? Я не бизнеследи. Работаю в гос. учреждении. Зарплаты маленькие. Но даже если в 4 раза больше зарабатывать, все равно накопить невозможно.

Гость
#5

А мне и с родителями хорошо живётся. Зачем себе жизнь усложнять?

Гость
#6

я не хочу жить отдельно
я хочу жить с мамой и в её квартире тракаться хочу
я хочу придаваться безделью
и поэтому писькой свободно пред мужичьём свечу

я взрослая,но у меня нет своей квартиры
накера мне квартира своя?
я не пущу нашу семью по миру
мне заработать поможеть моя звездёнка передняя

умело раздвигая ножки
я маме зарабатываю мани
а вы работайте,тупые мандавошки
а я сейчас уезжаю в Майями

5 копеек
#7

*** ТП

#8

Кто Автор? М или Ж? сколько лет и с кем живет? ну чтобы понять, от чего такие думы в голове..

Гость
#9
Гость

Я сейчас специально посмотрела в инете. В моем городе, Мск, самая маленькая однушка 5000000 стоит. Двушка на окраине маленькая 8-9 млн. Объясните мне, каким способом я должна накопить эти деньги? Я не бизнеследи. Работаю в гос. учреждении. Зарплаты маленькие. Но даже если в 4 раза больше зарабатывать, все равно накопить невозможно.

а снимать нельзя?

Гость
#10
5 копеек

*** ТП

Так и будешь за мамкину юбку держаться до старости?

Гость
#11
Гость

а снимать нельзя?

У моей мамы на площадке квартира здается однушка, большая правда 50000 р. В месяц. Ну можно найти за 30000 далеко от метро. Но мне далеко от метро не надо. И у меня сын, в однушке жить не хочу. Зачем я из трехкомнатной квартиры поеду, в которой живу с отцом и сыном, буду платить неимоверные для меня деньги. Кстати 30000 - это вся моя зарплата.

Гость
#12
Гость

а снимать нельзя?

А смысл снимать, если зп и так маленькая, чтобы больше половины отдавать за квартиру и весь месяц гречкой питаться??

Гость
#13

Лучше если и уходить с родительского дома то к мужу...в общую квартиру а одной жить накладно если вы не супер обеспечены

Гость
#14

Автор, а какая у вас зп? Я вот шмотки покупаю каждый месяц, кофточки по 3-4 тыс, брюки, юбки по 4-5 тыс, крема 3-5 тыс, люксовая косметика, отдых заграницей бюджет около 100 тыс, обслуживание машины в год тыс на 150-170. Чтобы снимать квартиру, надо себя ограничивать? А оно мне надо, я покушать вкусно люблю и когда покупаю продукты на стоимость не смотрю, а беру то, что нравится. Так что автор, живите в съемной, жуйте свою гречку и ничего обсуждать и осуждать других.

Гость
#15
Гость

Неужели все живут с родителями? А гонору сколько на форуме... Самостоятельные, ***

Не все, а только приезжие, деля одну квартиру с другими девочками.

Гость
#16

А я не понимаю тех кто снимает квартиру.Снимая жилье на свое накопить очень трудно плюс придется ограничивать себя во всем.

Гость
#17
Гость

вы покупаете каждый месяц крема новые. Что у вас с рожей и сколько вам лет, что вам необходимо столько крема?

Не каждый месяц, читайте внимательнее, я писала про одежду. А крема каждые 4-5 месяцев, и у меня все в порядке, смотрите не захлебнитесь ядом и завистью.

Гость
#18
Гость

я не могу завидовать тем, кто не имеет возможности жить отдельно дельно. У вас никакой самостоятельности

Я могу только посмеяться, у вас еще юношеский максимализм не прошел? Гордятся те, кто заработал сам и купил квартиру, пусть и влезая в пожизненную кабалу, а не те, кто снимает и будет снимать всю жизнь квартиру, надеясь удачно выйти замуж, чтобы муж обеспечил отдельным жильем, а потом создавать темы, что с муж выгоняет из квартиры и некуда идти.

Ы
#19

Прально, не ***** с родителями жить. Даёшь пинду вразнос!

Гость
#20

Автор, вам может сложно понять, что у всех людей разные зарплаты и разный уровень жизни. Я далеко не из Москвы, и даже при том, что у нас съем жилья стоит меньше, у меня ушло бы на это 70% з.п. Свою квартиру приобрести не представляется возможным, т.к мне даже на первый взнос за ипотеку трудно было бы накопить, а потом еще лет 15 только нее работать как Папа Карло желания нет. Если муж есть, родители с обеих сторон помогают, то можно поднапрячься. Я же одна, и мне не поможет никто, ну и что мне,повеситься теперь, что с родителями живу? Некоторые вообще в общагах и коммуналках живут и каждый день в местах общего пользования натыкаются на совершенно чужих людей. (при этом, кстати, несамостоятельными из-за жилья себя не считают) Я хоть не с чужими живу.

Гость
#21
Гость

Я могу только посмеяться, у вас еще юношеский максимализм не прошел? Гордятся те, кто заработал сам и купил квартиру, пусть и влезая в пожизненную кабалу, а не те, кто снимает и будет снимать всю жизнь квартиру, надеясь удачно выйти замуж, чтобы муж обеспечил отдельным жильем, а потом создавать темы, что с муж выгоняет из квартиры и некуда идти.

Меня родители не выгоняют. Более того, они 8 месяцев в году живут на даче. Вот уже скоро собираются туда опять жить. Я просто хочу жить отдельно. З/п позволяет. У нас в Челябинске за 15 тысяч можно снять прекрасную однушку с мебелью и современную

ЧелЛoв ★ ★ ★
#22
Гость

Мне кажется, в 24-25 девушки должны уже жить отдельно. В 22 заканчиваешь институт. Года 2 работаешь, осваиваешься, получаешь опыт, чтобы потом иметь возможность устроиться на более высокооплачиваемую работу. Это мое мнение, что 25-это крайний срок.

25 это уже даже поздновато.

Тетки вообще становятся самостоятельными раньше парней, у них меньше опасностей в жизни и почему бы им не быть самостоятельными, что им мешает?

20-22 крайний срок для теток, потом жить отдельно.

_

Гость
#23

Да вы не поняли все. Это был ГИМН САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ любой ценой. Самое смешное, что для автора аксиома- "....Года 2 работаешь, осваиваешься, получаешь опыт, чтобы потом иметь возможность устроиться на более высокооплачиваемую работу...". Как будто ВСЕ имеют возможность устройства на работу, которая дает доход, достаточный для съема и чтоб еще оставалось на жизнь хоть что-то. Я вот в провинциальном городе живу, так у нас тут цена съема однушки почти равна обычной зарплате подавляющего большинства людей- сдающие пытаются жить на эту сумму, т.к работы почти нет. Ну и смысл снимать? Ну ладно, у нас ж...па, но и в Москве, Питере как почитаешь- после оплаты аренды остаются очень скромные деньги. Стоит ли такая вот САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ постоянных лишений, особенно если нет шансов попасть на высокооплачиваемую работу?

Гость
#24
ЧелЛoв ★ ★ ★

25 это уже даже поздновато.

Тетки вообще становятся самостоятельными раньше парней, у них меньше опасностей в жизни и почему бы им не быть самостоятельными, что им мешает?

20-22 крайний срок для теток, потом жить отдельно.

_

ну слава Богу, хоть кто-то меня поддержал. А то навалились теханы, притесняющие родителей. Хотя не соглашусь. Все таки 20 - это рановато для тех, кто учится на очном

Гость
#25

Живя с родителями личную жизнь не устроишь, родители смотрят куда пошла, с кем и когда пришла, в чем пошла, лишний раз мини не одеть, ворчать будут

Гость
#26
Гость

Да вы не поняли все. Это был ГИМН САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ любой ценой. Самое смешное, что для автора аксиома- "....Года 2 работаешь, осваиваешься, получаешь опыт, чтобы потом иметь возможность устроиться на более высокооплачиваемую работу...". Как будто ВСЕ имеют возможность устройства на работу, которая дает доход, достаточный для съема и чтоб еще оставалось на жизнь хоть что-то. Я вот в провинциальном городе живу, так у нас тут цена съема однушки почти равна обычной зарплате подавляющего большинства людей- сдающие пытаются жить на эту сумму, т.к работы почти нет. Ну и смысл снимать? Ну ладно, у нас ж...па, но и в Москве, Питере как почитаешь- после оплаты аренды остаются очень скромные деньги. Стоит ли такая вот САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ постоянных лишений, особенно если нет шансов попасть на высокооплачиваемую работу?

15 тыщ это разве много?

Гость
#27

Поэтому у нас столько одиноких дев, ясно теперь

Гость
#28
Гость

15 тыщ это разве много?

у многих зарплата такая. сложно это понять?

Гость
#29
Гость

у многих зарплата такая. сложно это понять?

всю жизнь собираетесь на 15тыс жить?

Гость
#30
Гость

Меня родители не выгоняют. Более того, они 8 месяцев в году живут на даче. Вот уже скоро собираются туда опять жить. Я просто хочу жить отдельно. З/п позволяет. У нас в Челябинске за 15 тысяч можно снять прекрасную однушку с мебелью и современную

Это на Тополинке, что ли? В *****-сборнике (в который она стремительно превращается в последние годы)? Или в Ленинском? Вдоль пр. Ленина, если не хрущ, и если на участке от Российской до Лесопарковой меньше чем за 20 не снять. И это без коммуналки еще. Напомню, по ОФИЦИАЛЬНЫМ газетным данным, средняя зарплата в Челябинске на 2013 год- 22 тыс.р. Это официально. На самом деле- дай бог 15

Гость
#31
Гость

всю жизнь собираетесь на 15тыс жить?

Готовы переехать в другой город за суммой больше?

Гость
#32
Гость

Готовы переехать в другой город за суммой больше?

у себя в городе можно больше зарабатывать, к примеру становитесь партнером Озона, открываете точку и получаете проценты с продаж, практически никаких вложений

Гость
#33

К 34- опять звезды, блин. Ну, превращается в скопище людей определенных южных и кавказских кровей

Гость
#34
Гость

у себя в городе можно больше зарабатывать, к примеру становитесь партнером Озона, открываете точку и получаете проценты с продаж, практически никаких вложений

озон - интернет-магазин

Гость
#35
Гость

Я сейчас специально посмотрела в инете. В моем городе, Мск, самая маленькая однушка 5000000 стоит. Двушка на окраине маленькая 8-9 млн. Объясните мне, каким способом я должна накопить эти деньги? Я не бизнеследи. Работаю в гос. учреждении. Зарплаты маленькие. Но даже если в 4 раза больше зарабатывать, все равно накопить невозможно.

В этой Мааскве прям из золота чтоль квартиры... Там дышать нечем, помешались все на этом муравейнике. Купите в провинции квартиру, что мешает...В москве снять можно с подругами.И работайте себе.

Гость
#36

У нас знакомый парень так получает от 50 до 100тыс, городок 100тыс населения

Гость
#37
Гость

у себя в городе можно больше зарабатывать, к примеру становитесь партнером Озона, открываете точку и получаете проценты с продаж, практически никаких вложений

Вы понимаете, что это не для провинции? Никому тут не нужен этот Озон. Да и в обычных городах открытие всяких точек- это не для каждого. Большинство работает по найму всегда

Гость
#38
Гость

Живя с родителями личную жизнь не устроишь, родители смотрят куда пошла, с кем и когда пришла, в чем пошла, лишний раз мини не одеть, ворчать будут

Вы снимаете квартиру, чтобы хахалей водить можно было??

Гость
#39
Гость

У нас знакомый парень так получает от 50 до 100тыс, городок 100тыс населения

Кокос возит? Иначе это объяснить трудно. В таких городках просто нет таких денег

Гость
#40
Гость

всю жизнь собираетесь на 15тыс жить?

приезжайте к нам, так же жить будете.

5 копеек
#41
Гость

Так и будешь за мамкину юбку держаться до старости?

*** ТП

Кенгуру
#42
Гость

А я не понимаю тех кто снимает квартиру.Снимая жилье на свое накопить очень трудно плюс придется ограничивать себя во всем.

А мне, например, нравится свою жизнь ЖИТЬ, а не издеваться над собой и над родственниками, и я за это готова хоть всю зарплату отдать, и вообще никогда не накопить на жильё.

5 копеек
#43

Щас все кинутся жить по указке автора , ага

Гость
#44

Своя квартира это здорово,даже если и подаренная,а не заработанная.А снимать нормальную квартиру и при этом себя не ограничивать...ну это под сотку получать.А так не у всех!

Гость
#45

хотелось бы всем отдельно жить конечно, но не у всех возможность есть

Гость
#46
Гость

Это на Тополинке, что ли? В *****-сборнике (в который она стремительно превращается в последние годы)? Или в Ленинском? Вдоль пр. Ленина, если не хрущ, и если на участке от Российской до Лесопарковой меньше чем за 20 не снять. И это без коммуналки еще. Напомню, по ОФИЦИАЛЬНЫМ газетным данным, средняя зарплата в Челябинске на 2013 год- 22 тыс.р. Это официально. На самом деле- дай бог 15

ну что вы врете. Я сама в юургу работаю. Всю жизнь жила на ЧМЗ. Решила перебраться, ибо мотаться туда-сюда откровенно надоело. Уже недели две смотрю предложение по аренде квартир. Самый оптимальный вариант на сегодня на Сони Кривой на пересечении с Энгельса. Однушка 13 тысяч вместе с коммуналкой+ мебель хорошая, балкон застеклен, современная такая квартирка.. Правда холлодильника нет. О каких 20 тысячах вы говорите?

Гость
#47
Кенгуру

А мне, например, нравится свою жизнь ЖИТЬ, а не издеваться над собой и над родственниками, и я за это готова хоть всю зарплату отдать, и вообще никогда не накопить на жильё.

Спасибо за понимание. Я тоже только сейчас осознала как круто это.

Гость
#48

Если с родителями нормальные отношения, то зачем деньги выбрасывать на съем. Лучше копить на первый взнос. А если родители такие, что сбежать хочется побыстрее, то и бегут, не спрашивая форум - кто замуж, кто с подружкой снимать пополам, кто куда...

Гость
#49
Гость

В этой Мааскве прям из золота чтоль квартиры... Там дышать нечем, помешались все на этом муравейнике. Купите в провинции квартиру, что мешает...В москве снять можно с подругами.И работайте себе.

и на фиг квартира не в том городе, в котором живешь, если местный? Да и не стоит она тех ограничений, которые будут, чтобы ее купить.

Гость
#50
Гость

В этой Мааскве прям из золота чтоль квартиры... Там дышать нечем, помешались все на этом муравейнике. Купите в провинции квартиру, что мешает...В москве снять можно с подругами.И работайте себе.

Послушайте, ну почему я должна уезжать из своего города? Я не помешалась на Москве, я просто здесь родилась. Также, как мои дедушки и пробабушки. И зачем мне здесь снимать, я иву в трехкомнатной квартире. Вы не хотите жить в своем родном городе, где роились вы и ваши предки? А я хочу.