Гость
Статьи
Вы быуважали близкого …

Вы быуважали близкого родственника, если бы он топил котят?

Один мой близкий родственник типа любит кошек: лечит, ухаживает, а вот мозгов простерилизовать кошечек ума нет - котят топит всех, уже несколько лет подряд. Вы бы уважали такого человека и считали добрым? По характеру человек скромный, типа весь такой положительный. В голове не укладывается эта дикость.

Соффита
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вижу в этом ничего страшного, конечно жалко котят и лучше стерилизовать коше.

автор
#2

у меня когда-то была кошка-так тогда топила котят моя бабушка

Гость
#3

По-моему, отвратно.

Гость
#4

А ваш родственник случайно не из деревни или села? Так там к животным относятся не как в городе, только потребительски, кошек никто не стерилизует, по ветеринарам не ходят (дорого), умерла, другую заведем, котят топят, мало того, они даже их толком не кормят, чтобы мышей ловили и к собакам тоже отношение не лучше, кормят бурдой, а собака в мороз на улице в будке на цепи мерзнет.

Гость
#5

У меня бабушка это делала.Но в то время животных не стерилизовали.Думаю что это лучше ,чем выкинуть их на улицу.Если вы такая жалостливая,то предложите стерилизацию и уход после нее за животным оплатить самой.

автор
#6
Гость

У меня бабушка это делала.Но в то время животных не стерилизовали.Думаю что это лучше ,чем выкинуть их на улицу.Если вы такая жалостливая,то предложите стерилизацию и уход после нее за животным оплатить самой.

а я думаю лучше на улицу их выбросить,когда немножко подрастут -так хоть есть какой-то процент что они выживут,есть же много бездомных котов

#7
Гость

У меня бабушка это делала.Но в то время животных не стерилизовали.Думаю что это лучше ,чем выкинуть их на улицу.Если вы такая жалостливая,то предложите стерилизацию и уход после нее за животным оплатить самой.

Это полный пиндец,я никогда таких людей уважать не буду ,это люди тва-ри без сердца

автор
#8
Акунка Матата

Это полный пиндец,я никогда таких людей уважать не буду ,это люди тва-ри без сердца

Наташа

Гость
#9

Автор, узнайте у своего родственника, когда у него очередная экзекуция кошек и попросите его отдать их всех вам. Вы их подрастите, потом стерилизуйте, а потом попытайтесь куда-нить пристроить.
Че, не хотите? Ну тогда помолчите, добренькая вы наша.
На словах.

Гость
#10

Котят токо слепых топят,как токо они родились и вздохнуть не успели...
и то я е смогла бы

Гость
#11

Лутше утопить их еще бессознательными, чем как только научатся есть сами, подбросить их к магазину или детскому саду. Вот где дикость. А этих котят потом собаки разрывают, детки поджигают, они хотят есть и плачут, позаботится осебе сами не могут. Регулярно наблюдаю такие моменты и не только с котами но с собаками. А сколько потом обозленных, бездомных животных и дети за всем этим наблюдают, вот вам воспитание жестокости к ближнему живому существу, да надо стелеризовать, но это делают единицы. Сама бы утопила таких добролюбов. Думаю маленькое зло лутше чем большое.

#12

Лутше п-ля

Рыжая Такса
#13

"У меня бабушка это делала.Но в то время животных не стерилизовали.Думаю что это лучше ,чем выкинуть их на улицу.Если вы такая жалостливая,то предложите стерилизацию и уход после нее за животным оплатить самой."
+100
Моя бабушка тоже топила котят - это гуманнее, чем выкинуть их на улицу.

#14

У меня папа так сделал один раз. Кошка забеременнела, а он смыл котят в унитазе. Я заплакала. Поругались даже с ним из-за этого. Сейчас хочу кошку стерилизовать, но боюсь, она уже старенькая, 10 лет. До беременности на улице не гуляла, а тут папа не уследил, вот она и выскочила.

#15

Нет, не уважала бы. Это раньше утопление котят было более-менее оправдано, а сейчас неплохо бы мозги подключать и знать, что существует стерилизация. Ладно если один случай. Но если это длится годами, и у человека при наличии достойной альтернативы поднимается рука топить котят - имхо, это уже с головой что-то. Я бы у такого шизика отняла кошек и порекомендовала ему обратиться в дурку.

Гость
#16
Гость

А ваш родственник случайно не из деревни или села? Так там к животным относятся не как в городе, только потребительски, кошек никто не стерилизует, по ветеринарам не ходят (дорого), умерла, другую заведем, котят топят, мало того, они даже их толком не кормят, чтобы мышей ловили и к собакам тоже отношение не лучше, кормят бурдой, а собака в мороз на улице в будке на цепи мерзнет.

Никто в мороз собаку на улице не держит. Если очень холодно нормальный хозяин всегда отвяжет, будет кормить горячим и пустит в коридор ночевать. И таких хозяев в деревне 99%.

#17

Автор, вот вы не уважаете своего родственника за утопленных котят. А почему бы вам не взять этих котят или заплатить за стерилизацию кошки? Проще ныть на форуме?

Гость
#18
Соффита

Один мой близкий родственник типа любит кошек: лечит, ухаживает, а вот мозгов простерилизовать кошечек ума нет - котят топит всех, уже несколько лет подряд. Вы бы уважали такого человека и считали добрым? По характеру человек скромный, типа весь такой положительный. В голове не укладывается эта дикость.

Ну так, предложите ему стерилизовать кошку. Или организуйте раздачу котят.
А судить поджав губки легче всего.

Кошковод
#19

Нет, не уважала бы. Попыталась бы всеми силами (морально и материально) довести дело до кастрации всех его кошек. Если бы не получилось, перестала бы уважать себя и общаться с таким человеком.

Кошковод
#20
автор

а я думаю лучше на улицу их выбросить,когда немножко подрастут -так хоть есть какой-то процент что они выживут,есть же много бездомных котов

Не согласна в корне. Такая политика ведет к увеличению поголоаья бездомных. Замкнутый круг. Ни в коем случае. Кастрация. Кастрация. Кастрация.

Кошковод
#21
Evgeny59

Автор, вот вы не уважаете своего родственника за утопленных котят. А почему бы вам не взять этих котят или заплатить за стерилизацию кошки? Проще ныть на форуме?

Давайте не перекладывать с больной головы на здоровую. А почему бы родственнику не попросить помощи (транспорт, деньги, информация и тд) у автора? Такой вариант не рассматриваем? Родственник скорее всего или жмот или просто дикарь. Можно и нужно предложить помощь, но практика показывает что такие товарищи стоят намертво.

Кошковод
#22

Автор, если кроме возмущения на форуме вы ничего не делаете чтобы изменить ситуацию, то часть вины лежит и на вас. Минимум нужно начать разговор о кастрации, причем не в обвинительном тоне, не нпдо лекций. Это вызовет протест. Подать информацию нужно в свете выгоды для родственника (не надо возится, топление портит "карму" и вызывает рак простаты (есно я не верю во всякую чушь, но на таких как он это часто производит впечатление), кошки не будут орать во время течки, наступит всеобщее благоденствие и тд). Аргументы - любые, которые имеют значение для него.

NN
#23

Я оплатила бы кастрацию. Что же касается уважения...Трудно сказать,но это лучше,чем вышвырнуть на улицу....Моя знакомая прошлой весной нашла в мусорном бачке коробку с котятами.Хорошо,что удалось пристроить.

Дейенерис
#24

В описанной вами ситуации - нет. Если человек действительно увлекается, если уместно так выразиться, животными, то он должен позаботиться и об их стерилизации, это же очевидно. А то дичь какая-то.

Гость
#25

Люди вы чо свихнулись? Вы бы лучше о людях так заботились. Так кошек возносят, ***** е.банаты

Гость
#26

И как связано уважение с котами? Он же над ними не издевается? И потом если вы все такие добренькие, то почему не заботитесь о тараканах или комарах?? Как вы смеете их убивать, разве можно вас после этого уважать?

Роман
#27

Это лучше,чем выбрасывать их на улицу.Или отдаешь,потом узнаешь что те,кому отдал,их выбрасывают по причине или надоел или гадит

Роман
#28
Акунка Матата

Это полный пиндец,я никогда таких людей уважать не буду ,это люди тва-ри без сердца

Вам как будто 8 лет,все черное или белое)

Гость
#29

Котят как правило топят не когда они первый вздох сделать не успели, а когда кошка их уже оптом отрожала. Поэтому всю гамму чувств от прелести утопления они ощущают полность. Поверьте, мало кайфа, когда легкие разрывает водой. Я ненавижу людей, которые топят котят и щенков. Мы живем в том мире, где кастрация доступна каждому. Только вот ответственное отношение к животному не всем доступно. Животным так же больно, как больно вам. Только они не верещат об этом при любом покалывании. Жалеешь денег на здоровье своего питомца - вообще тогда лапы убери и не смей заводить! Рожай детишек, с ними с каждой соплей носиться будешь. Про скотское отношение к животным в деревне вообще молчу. "Я приучил собаку к комбикорму" - с такой гордостью мне заявили. А как этот пес потом в -45 на куче навоза под снегом ночует на муке с шелухой его не касается, он ж ***** дворовый. И стоит стеной за свою инновацию, охеренный хозяин. Животные - жертвы человеческой безответственности и скудоумия.

Гость
#30

а куда девать их? зачем плодить армию бездомных животных? успокойтесь. автор! знакомая топила щенков соей собачки - дворняжки. ну кто бы их взял? а собачку свою любила.

наивная девочка
#31

ненавижу таких уродoв. У меня соседи топят котят своей кошки, причем не новорожденых, а уже подросших. Двух-трехнедельных. Потому что они вечно проeбывают момент, когда кошка рожает, а потом им то некогда, то они не могут найти, куда она их спрятала. Твaри. Миллион раз им говорила, что лучше кошку стерилизовать. Это не дорого, и не сильно хлопотно. И кошке легче будет. А они говорят, что им проще убить. Свoлочи, желаю вам, чтоб вы сдoхли самой мучительной смертью! Вы этого заслуживаете!

Гость
#32

теперь мы все знаем о бабушках :-)

Гость
#33
NN

Я оплатила бы кастрацию. Что же касается уважения...Трудно сказать,но это лучше,чем вышвырнуть на улицу....Моя знакомая прошлой весной нашла в мусорном бачке коробку с котятами.Хорошо,что удалось пристроить.

ну вот,это еще раз доказывает что лучше их куда-то положить в коробочке - у этих котят был шанс на жизнь и им повезло!

Тухло-Вялая
#34
Гость

Лутше утопить их еще бессознательными, чем как только научатся есть сами, подбросить их к магазину или детскому саду. Вот где дикость. А этих котят потом собаки разрывают, детки поджигают, они хотят есть и плачут, позаботится осебе сами не могут. Регулярно наблюдаю такие моменты и не только с котами но с собаками. А сколько потом обозленных, бездомных животных и дети за всем этим наблюдают, вот вам воспитание жестокости к ближнему живому существу, да надо стелеризовать, но это делают единицы. Сама бы утопила таких добролюбов. Думаю маленькое зло лутше чем большое.

"Детки", мать твою.
А-а, почему все пишут и говорят "детки", даже если речь идет о 16-летних гопниках?! Что это?
Сама бы я котят не смогла утопить. И никто из моей малочисленной семьи- тоже.
Но моя тетя, которую я люблю и уважаю, в детстве закапывала котят в навоз. Они жили в деревне, где и в самом деле никто над животными не трясется.
Правда, теперь она бы точно такого не сотворила.

Гость
#35

ребят самое гуманное им шею свернуть а не топить или закапывать. и да это намного гуманней чем плодить бездомных.а вообще чтоб такого не было стерилизовать надо и кастрировать домашних если уследить не можешь.

Гость
#36

вообще я по жизненному опыту рассуждаю.люди которые вот так до дрожи в коленках защищают котов и прочую живность -самые мерзкие y.б.л.ю.д.к.и....они тут же желают смерти всем и самой мучительной и так далее...больные люди...нужно относиться ко всему с любовью а не фанатизмом....любишь животных? помогай бездомным...ходи в приюты...сделай жизнь своего животного самой лучшей в мире...обучай собачку...занимайся...а не сиди и не лайкай посты про котов когда твой невоспитанный и вшивый...вот не люблю я вас гуманисты фашисты.

милка
#37

моя мама топила котят. сейчас кота кастрировали, а кошку брат не дает стерилить. последний раз его заставила утопить котят, надеюсь задумается.

милка
#38

кстатимоя кошечка стерилизована. взяла из приюта

Роман
#39
Гость

вообще я по жизненному опыту рассуждаю.люди которые вот так до дрожи в коленках защищают котов и прочую живность -самые мерзкие y.б.л.ю.д.к.и....они тут же желают смерти всем и самой мучительной и так далее...больные люди...нужно относиться ко всему с любовью а не фанатизмом....любишь животных? помогай бездомным...ходи в приюты...сделай жизнь своего животного самой лучшей в мире...обучай собачку...занимайся...а не сиди и не лайкай посты про котов когда твой невоспитанный и вшивый...вот не люблю я вас гуманисты фашисты.

Фанатики вообще опасны :D

наивная девочка
#40

да вообще у нас, гуманистов-фашистов, и коты в порядке, и собаки. И помогаем кому можем. И кошку соседскую голодную кормим постоянно. И для уличных животных еду покупаем за свои денежки, и таблеточки от глистов, и капельки от блох. Вот такие мы мерзкие yблюдки))))) А вот те, кто котяток трехнедельных убивают, живут почему-то плохо... Дома срaч, денег нет, дети их зачуханые целыми днями по улицам шляются вместе с кошкой голодной. Ни образования у людей нет, ни мозгов. И бухают они будь здоров... Как думаете, почему?

Гость
#41
Гость

ну вот,это еще раз доказывает что лучше их куда-то положить в коробочке - у этих котят был шанс на жизнь и им повезло!

Это доказывает безответственность их хозяев- могло бы и не повезти.

Гость
#42

дикари, фу!

ужастик
#43
Гость

Автор, узнайте у своего родственника, когда у него очередная экзекуция кошек и попросите его отдать их всех вам. Вы их подрастите, потом стерилизуйте, а потом попытайтесь куда-нить пристроить.
Че, не хотите? Ну тогда помолчите, добренькая вы наша.
На словах.

я вот так просила щенков, которых мой знакомый собрался утопить. хотя оно мне не уперлось, свои животные есть. и все равно он утопил, не хотелось ему заморачиваться даже один день. так проще. причем щенки наполовину породистые, вполне можно было бы раздать при желании.
да ну, это уже люди такие. отношение к этому знакомому бесповоротно изменилось, ничего не могу поделать

Фейка
#44

У меня у друзей в деревне и поныне топят котят. Даже не знаю, есть ли там ветеринар в обл. центре, чтобы каждую кошку стерелизовать, да и пока доедешь на разбитой тачке по выбитым дорогам, и денег лишних нет. Бабушка тоже котят всегда топила, мне рассказывала. Чтоо, надо было утопить за это бабушку?

NN
#45

44, в деревне нет другого выхода - все понятно. Но почему горожане не хотят кастрировать своих собак/кошек, для меня лично загадка.Случаи,когда животных берут с целью разведения, конечно не рассматриваются.

Гость
#46
наивная девочка

да вообще у нас, гуманистов-фашистов, и коты в порядке, и собаки. И помогаем кому можем. И кошку соседскую голодную кормим постоянно. И для уличных животных еду покупаем за свои денежки, и таблеточки от глистов, и капельки от блох. Вот такие мы мерзкие yблюдки))))) А вот те, кто котяток трехнедельных убивают, живут почему-то плохо... Дома срaч, денег нет, дети их зачуханые целыми днями по улицам шляются вместе с кошкой голодной. Ни образования у людей нет, ни мозгов. И бухают они будь здоров... Как думаете, почему?

Чухню несёшь знаю людей,которые топили,зато они очень детей своих любят, и вообще людей

Гость
#47
Соффита

Один мой близкий родственник типа любит кошек: лечит, ухаживает, а вот мозгов простерилизовать кошечек ума нет - котят топит всех, уже несколько лет подряд. Вы бы уважали такого человека и считали добрым? По характеру человек скромный, типа весь такой положительный. В голове не укладывается эта дикость.

Мы хоть и жили в деревне, но котят раздавали.

гость
#48

За что тут уважать? Это ужасно...

гость
#49
Рыжая Такса

Моя бабушка тоже топила котят - это гуманнее, чем выкинуть их на улицу.

кошка на улице выживет. Только отвратительные люди с извращёнными взглядами думают, что гуманнее утопить котят, чем выпустить их на улицу, если не можешь содержать.

Гость
#50

Однажды я была свидетелем, как мужчина пнул котенка и убил. Я хотела котенку помочь, но он только ноги протянул. Кошка так жалобно плакала, что душа леденела.