Гость
Статьи
я безграмотная , …

я безграмотная , помогите

У меня реально проблема , я допускаю орфографические ошибки . Я постоянно читаю , слежу за своими смс, но и это не помогает. Я получила высшее образование , в данный момент пишу магистерскую диссертацию . Ну не настолько я глупа, но все равно допускаю ошибки и мне стыдно за это. У меня страх отвечать на смс или писать на форуме , прошу помощи . А не оскорблений в свой адрес

Маша
21 ответ
Последний — Перейти
не скажу кто я
#2

:)

avtor@mail.com
#3

Наймите репетитора по русскому

Гость
#4

Автор, в вашем посте ни одной орфографической ошибки) не разводите нас :)

Гость
#5

Автор, главное знаки препинания отделяйте пробелами не с двух сторон, а только справа.

Гость-Скептик
#7
Маша

У меня реально проблема , я допускаю орфографические ошибки . Я постоянно читаю , слежу за своими смс, но и это не помогает. Я получила высшее образование , в данный момент пишу магистерскую диссертацию . Ну не настолько я глупа, но все равно допускаю ошибки и мне стыдно за это. У меня страх отвечать на смс или писать на форуме , прошу помощи . А не оскорблений в свой адрес

Дисграфия?.. Обратитесь к дефектологу.

Mascha
#8
Гость

Сиди на попе ровно. И не рассказывай сказки про магистратуру, иди уроки учи деточка! Завтра в школу.

P.S. в 5 строчках твоего поста ошибок море, стыдно должно быть, глyпaя девочка.

Вы где ошибки-то нашли, глупая девочка?))

Гость
#9

И именем наверняка не своим представились, да автор?)))

вика
#10

а у меня нет никакого образования. но есть врожденная грамотность. кому что.

Ориадка
#11

такая же знакомая есть. у нее вышка и закончила магистратуру - а ошибок полным полно. она нашла в инете, что такая болезнь есть - человек пишет с ошибками - и успокаивает себя. таня, ты? ))))

я
#12

у меня тоже врожденная грамотность. с 5 того класса практически не совершаю ошибок

Гость
#13
Гость

Сиди на попе ровно. И не рассказывай сказки про магистратуру, иди уроки учи деточка! Завтра в школу.

P.S. в 5 строчках твоего поста ошибок море, стыдно должно быть, глyпaя девочка.

Это Вы умудрились в трех строчках пунктуационную ошибку допустить, у Автора нормально все с грамотностью, думаю, что она преувеличивает

Гость
#14
Гость

Сиди на попе ровно. И не рассказывай сказки про магистратуру, иди уроки учи деточка! Завтра в школу.

P.S. в 5 строчках твоего поста ошибок море, стыдно должно быть, глyпaя девочка.

В посте автора ошибки только пунктуационные, орфографических ошибок нет.

гость
#15

слушайте, у вас может быть и дислексия,просто в легкой форме,от интелекта это не зависит. у нас была преподаватель с дислексией, у нее проблема,она путает буквы в словах местами,а бывало и последовательность слов. к примеру однажды она написала на доске вместо 'яблоня,которая росла в саду', ' ялобня ролас в саду' ,а 'которая',вообще выбросила из контекста. никто не понял,все сначала подумали,что она шутит,доцент филологических наук как никак,но она потом объяснила,что болеет,чаще всего пишет нормально,но бывает проскальзывают вот такие фокусы. так что,к врачу сходите.

Гость
#16

Автор, видимо, интернет надо меньше читать. Я такую же фигню и за собой замечать стала в последнее время - то над словами парюсь, то красное подчеркивание появляется, хотя всегда грамотно писала. Раньше правил многие не знали, но читали книжки, поэтому и писали грамотно, а сейчас что мы читаем?

Фиалка
#17

Знание орфографии еще никого умным не сделало)-не парьтесь)

Лили
#18

Читайте побольше художественной литературы, зрительная память поможет. Пишите диктанты, пусть кто-нибудь из друзей пару раз в неделю Вам будет помогать. Удачи Вам и не слушайте глупости, у Вас, по крайней мере в посте, жутких ошибок нет.

Настасия.
#19

Действительно, не стоит беспокоиться. Советы вам дают правильные - можно позаниматься диктантами (даже записывая собственный голос на диктофон), сходить на лингвистические курсы (это действительно очень занимательно).
Я всегда писала грамотно, и только недавно вдруг в эссе для своего портфолио написала: "помогает справится" - СТЫДНО. С этим есть способы бороться, но вот за интеллект свой не бойтесь - говорят, его развитость от уровня дисграфии не зависит вовсе.

Катя
#20

Мне кажеться ,что я более безграмматна чем автор у меня действительно с этим проблемы ,что делать подскажите мне пожалуйста

Гость
#20
avtor@mail.com

Наймите репетитора по русскому

Не поможет, та же фигня. Я знаю как писать правильно, но когда пишу на автомате, ошибки )

Гость
#20

Ахахах у меня тоже самое,вот аналогичная ситуация .Я тоже постоянно переживаю ,что не правильно что -то напишу .Может у многих так ,просто не все об этом говорят ?

Гость
#21

Прям как я. К 20 годам несу ерудну. Излагать мысли не могу ( строить предложение) . Надо, что-то спромить в магазине? Не знаю как правильнее сказать. Читаю книги (классику) — толку ноль.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: