Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть "шалтаем-болтаем" по жизни?

Надоело уже . Устала от того? что могу поменять свое мнение тыщу раз, и в итоге прийти к первому мнению.
С самооценкой и уверенностью в себе тоже самое - то до небес, то ниже плинтуса.

Скорее всего это такой темперамент. Никак не могу "найти себя".
Может камни специальные носить, которые дают уверенность в себе? Кто знает? Кто такой же как я?
А так вроде нормальная внешность, высшее образование, работа в гос конторе. Все норм. Правда разведена, детей нет. 28 лет мне

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
гость+92
#1

надо жить так как вам хочется а не так как считают правильным другие.

Автор
#2

Такая же как я, я имела в виду

Слава я й ц а м!! Мою тему наконец-то пропустили! )))

Гость
#3

О чем тема, у кого то большия яйца, аж в мозгах тесно)

Мармотка
#4

такая же. смирилась

Мармотка
#5

"работа в гос конторе." - мне это начисто не подходит. свалила оттуда сразу почти.

Мармотка
#6

"Устала от того? что могу поменять свое мнение тыщу раз, и в итоге прийти к первому мнению." - а мнений то всего два "да" и "нет" и из двух вариантов искать десятый утомительно!

Мармотка
#7

"Может камни специальные носить" - камни не помогут. нужен друг и союзник. В идеале это муж!

Автор
#8
Мармотка

"Может камни специальные носить" - камни не помогут. нужен друг и союзник. В идеале это муж!

М да...мужа бы...но только любящего и понимающего

Анчоус
#9

чтобы не быть "шалтаем-болтаем" не нужно сидеть на стене))) упадете))

Мармотка
#10
Автор

М да...мужа бы...но только любящего и понимающего

берите какой есть. потом разберетесь.
ему же все равно придется вас немного приземлять и уравновешивать
В пятницу на работе наистерила/наплакалась готова была заявление писать но не смогла озвучить намерение потому как рыдала!!
ехала домой и думала что полаяться с ***** на работе это фигня и то что я пол-дня навзрыд плакала это тоже фигня. и то что шеф вызвал с вопросом "что случилось" а я даже сказать ничего не могла - не объяснять же взрослому мужику руководителю от том что три половозрелых тетки на работ личное пространство не поделили в духе "я ей сказала/а она мне ответила" - суть войны в курятнике)) фигня
А НЕ фигня это то что мне в конце дня порцию жалости получить было не от кого((

Ваше- имя
#11

Бедные, хорошие...
Я такая . Сейчас не работаю. Сижу дома с ребенком. Никакой жалости не получаю ни от кого. Есть муж. Раньше, очень давно, в прошлом веке жалел теперь нет.
Я бы себя Шалтаем -Болтаем не назвала, Могу всё. Иногда говорю ему, что путаной бы заработала не хилые деньги, если б не мораль и воспитание. Он не спорит.
Подращу дочь и буду думать свою тысячу вариантов, как свалить от того у кого на меня нет самой мизерной порции жалости.

Мармотка
#12
Ваше- имя

Бедные, хорошие...
Я такая . Сейчас не работаю. Сижу дома с ребенком. Никакой жалости не получаю ни от кого. Есть муж. Раньше, очень давно, в прошлом веке жалел теперь нет.
Я бы себя Шалтаем -Болтаем не назвала, Могу всё. Иногда говорю ему, что путаной бы заработала не хилые деньги, если б не мораль и воспитание. Он не спорит.
Подращу дочь и буду думать свою тысячу вариантов, как свалить от того у кого на меня нет самой мизерной порции жалости.

я в пятницу отписалась на форум в подробностях того как меня обижали. и как в итоге после полудня даже конпенсационную пиццу за счет организации съесть не удалось. тема не вышла.
я пошла пьянствовать. пьянствовала плохо и неудачно - только устала и не выспалась . а утром в субботу с работы раззвонились. но я решила что без меня разберутся...

Автор
#13
Ваше- имя

Бедные, хорошие...
Я такая . Сейчас не работаю. Сижу дома с ребенком. Никакой жалости не получаю ни от кого. Есть муж. Раньше, очень давно, в прошлом веке жалел теперь нет.
Я бы себя Шалтаем -Болтаем не назвала, Могу всё. Иногда говорю ему, что путаной бы заработала не хилые деньги, если б не мораль и воспитание. Он не спорит.
Подращу дочь и буду думать свою тысячу вариантов, как свалить от того у кого на меня нет самой мизерной порции жалости.

Эхх сочувствую ((((
Ну а с другой стороны зачем Вам жалость? Может любовь и поддержка?

Ваше- имя
#14
Автор

Ваше- имяБедные, хорошие...

Я такая . Сейчас не работаю. Сижу дома с ребенком. Никакой жалости не получаю ни от кого. Есть муж. Раньше, очень давно, в прошлом веке жалел теперь нет.

Я бы себя Шалтаем -Болтаем не назвала, Могу всё. Иногда говорю ему, что путаной бы заработала не хилые деньги, если б не мораль и воспитание. Он не спорит.

Подращу дочь и буду думать свою тысячу вариантов, как свалить от того у кого на меня нет самой мизерной порции жалости.

Эхх сочувствую ((((
Ну а с другой стороны зачем Вам жалость? Может любовь и поддержка?

Я в это уже давно не верю. В моем окружении все замужние, и ни у кого не видела любви и поддержки со стороны мужа. Особенно в таких вопросах как разборки на работе.
Себя никогда не жалею. А смысл? Злость по жизни полезнее. Вот разозлюсь и снова жить захочется.

Автор
#15

Ну а с другой стороны зачем Вам жалость? Может любовь и поддержка?

Я в это уже давно не верю. В моем окружении все замужние, и ни у кого не видела любви и поддержки со стороны мужа. Особенно в таких вопросах как разборки на работе.
Себя никогда не жалею. А смысл? Злость по жизни полезнее. Вот разозлюсь и снова жить захочется.[/quote]
Понимаю. Меня мой муж тоже не поддерживал...эх и зачем только этот замуж . Одиночество вдвоем получается (((((((

Гость
#16

Не надо на мужа слишком рассчитывать. Он не сделает вас другим человеком. И вообще, замуж выходят не для того чтобы личного психолога завести :). У мужей тоже свои проблемы есть. А у вас с мужем, автор, вообще, видимо, было полное несовпадение личностей.

То что вы "шалтай-болтай" - в смысле что долго не можете определиться с чем-то (я, кстати, с похожим характером :) ) или слишком подстраиваетесь под чужое мнение? Если первое, то себя трудно изменить, если второе - вполне можно.
И еще, кто вы по знаку зодиака?

Автор
#17
Гость

Не надо на мужа слишком рассчитывать. Он не сделает вас другим человеком. И вообще, замуж выходят не для того чтобы личного психолога завести :). У мужей тоже свои проблемы есть. А у вас с мужем, автор, вообще, видимо, было полное несовпадение личностей.

То что вы "шалтай-болтай" - в смысле что долго не можете определиться с чем-то (я, кстати, с похожим характером :) ) или слишком подстраиваетесь под чужое мнение? Если первое, то себя трудно изменить, если второе - вполне можно.
И еще, кто вы по знаку зодиака?

С мужем да полное несовпадение личностей оказалось(((((
Второго ищу под стать...уже 4-й год ((((((((
Во знаку зодиака Я телец. А ЧТо?

Автор
#18
Гость

Не надо на мужа слишком рассчитывать. Он не сделает вас другим человеком. И вообще, замуж выходят не для того чтобы личного психолога завести :). У мужей тоже свои проблемы есть. А у вас с мужем, автор, вообще, видимо, было полное несовпадение личностей.

То что вы "шалтай-болтай" - в смысле что долго не можете определиться с чем-то (я, кстати, с похожим характером :) ) или слишком подстраиваетесь под чужое мнение? Если первое, то себя трудно изменить, если второе - вполне можно.
И еще, кто вы по знаку зодиака?

Под чужое мнение??? Не знаю в последнее время мне плевать в принципе на него, но раньше влияло...но это у нас такой менталитет в городе где я живу и воспитала меня мать именно так((( сейчас вот сама себя перевоспитываю

Локи
#19

Т.е. для Вас отсутствие детей и мужа - это "шалтай-болтай"? Мда...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: