Гость
Статьи
Живу не полной жизнью

Живу не полной жизнью

Я человек впечатлительный и когда выдается хандра совпадающая с отсутствием дел начинаю надумывать. Что не путешествую часто, что нет каких интересных событий в жизни, некоторые же ведут передачи о путешествиях, другие посещают балы, выставки, организуют мероприятия и.т.п..
А я кажется проживаю жизнь впустую или же мне это только кажется, и я многого от себя хочу.
Сейчас еще встал вопрос о рождении ребенка. Очень хотим с мужем, готовы и морально и материально. А мне кажется, что если я рожу, то вообще умру от тоски.
Или же наоборот дети придадут жизни смысл?..

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Жизнь пуста, если после неё ничего не остаётся. Что останется от всех этих путешествий, балов, выставок и т.д. Фоточки в инстаграме? А вот дети - другое дело.
Вспомните легенду об Агасфере и подумайте, почему то, что тогда считалось страшнейшим проклятием(хуже всякого ада), сейчас многими принимается за "полную жизнь".

гость
#2
Гость

мне кажется, что если я рожу, то вообще умру от тоски.
Или же наоборот дети придадут жизни смысл?..

а если не придадут? обратно не засунешь.

#3
Гость

Я человек впечатлительный и когда выдается хандра совпадающая с отсутствием дел начинаю надумывать. Что не путешествую часто, что нет каких интересных событий в жизни, некоторые же ведут передачи о путешествиях, другие посещают балы, выставки, организуют мероприятия и.т.п..
А я кажется проживаю жизнь впустую или же мне это только кажется, и я многого от себя хочу.
Сейчас еще встал вопрос о рождении ребенка. Очень хотим с мужем, готовы и морально и материально. А мне кажется, что если я рожу, то вообще умру от тоски.
Или же наоборот дети придадут жизни смысл?..

Все зависит от того, что ты видишь в своем будущем, если там есть счастливые вы, муж и дети, то так и будет. Важно то, что вы хотите и стремиться к этому!

Элла
#4

Если так размышляете и сомневаетесь - то детей Вам еще рано.
Их надо рожать, когда не представляешь уже жизни без них

Гость
#6

Надо уметь контролировать свой мыслепоток, и тогда глупых проблем себе не создадите ...

Автор
#8
Бухие бухи

Ну в каком-то смысле придадут, только не в том, в котором Вам хотелось бы. Будете растить из ребёнка реализатора Ваших несбывшихся хотелок, ломать его психику под себя, под собственное удобство, в итоге вырастет такое же лишенное смысла и устремлений существо. Свои психологические проблемы сначала лучше решите.

Зачем решать за людей кто они и что они? Вы знаете как я живу и почему хочу детей? Нет. Есть ли у меня не сбывшиеся мечты - тоже не знаете.
Все мои мечты сбылись. Но кто же виноват, что у меня талый склад клеток, генов и опыта, что не позволяет мне быть на 100% счастливой. Другое дело, если бы я хотела быть балериной, но не стала. Тогда ваше утверждение было бы верным.

Мармотка
#9
Автор

Зачем решать за людей кто они и что они? Вы знаете как я живу и почему хочу детей? Нет. Есть ли у меня не сбывшиеся мечты - тоже не знаете.
Все мои мечты сбылись. Но кто же виноват, что у меня талый склад клеток, генов и опыта, что не позволяет мне быть на 100% счастливой. Другое дело, если бы я хотела быть балериной, но не стала. Тогда ваше утверждение было бы верным.

А вы толстенькая?

Апрель
#10

Ну идеальной жизни не бывает. Смотря с чем сравнивать.
Есть очень энергичные, активные люди, столько всего успевают. В сравнении с их
жизнью многие жизни покажутся неполными)

Гость
#11
Мармотка

АвторЗачем решать за людей кто они и что они? Вы знаете как я живу и почему хочу детей? Нет. Есть ли у меня не сбывшиеся мечты - тоже не знаете.

Все мои мечты сбылись. Но кто же виноват, что у меня талый склад клеток, генов и опыта, что не позволяет мне быть на 100% счастливой. Другое дело, если бы я хотела быть балериной, но не стала. Тогда ваше утверждение было бы верным.

А вы толстенькая?

ровно наоборот. )

Мармотка
#12
Гость

МармоткаАвторЗачем решать за людей кто они и что они? Вы знаете как я живу и почему хочу детей? Нет. Есть ли у меня не сбывшиеся мечты - тоже не знаете.



Все мои мечты сбылись. Но кто же виноват, что у меня талый склад клеток, генов и опыта, что не позволяет мне быть на 100% счастливой. Другое дело, если бы я хотела быть балериной, но не стала. Тогда ваше утверждение было бы верным.



А вы толстенькая?
ровно наоборот. )

Я это о примере "стать балериной" )

Гость
#15
Бухие бухи

Все нерешенные психологические проблемы родителей разгребают потом дети, и мало кто может разгрести - так и передаются психологические проблемы из поколения в поколения. Поэтому сначала лучше их решить, а потом обзаводиться детьми.

Не соглашусь. мои родители абсолютно беззаботны и родили меня очень рано. У них в голове было веселье и ветер. А я вечно запаренная и считающая свою жизнь бессмысленной выросла.
Поэтому здесь гораздо глубже проблема.А то так психологи бы по интернету ставили диагнозы.)
Возможно, психологические проблемы из-за отсутствия Великого смысла в жизни.Вот им то как раз и могут стать дети. Я была счастлива помогая старенькой бабушке. Такой тип личности врачами становится обычно.
Но я увы не врач.

Гость
#16
Бухие бухи

АвторЗачем решать за людей кто они и что они? Вы знаете как я живу и почему хочу детей? Нет. Есть ли у меня не сбывшиеся мечты - тоже не знаете.

Все мои мечты сбылись. Но кто же виноват, что у меня талый склад клеток, генов и опыта, что не позволяет мне быть на 100% счастливой. Другое дело, если бы я хотела быть балериной, но не стала. Тогда ваше утверждение было бы верным.
Счастливым человека делает только он сам, а не клетки и гены. На то ему и даны свобода воли и разум.

У детей, рожденных для заполнения бессмысленности существования родителей, судьба в 99% случаев такая, как я Вам написала. Как отнестись к этой информации - дело Ваше.

Я немного изучала генетику.Моих знаний хватит чтобы сказать-отчасти наш характер делают гены. Содержание гормонов в крови и прочий абсолютно не духовный набор)

Гость
#18
Бухие бухи

Гены тип реакции дают - кто-то сопротивляется давлению, кто-то подчиняется, например. И не более того. В разных социальных условиях одни и те же гены проявятся по-разному. Потому что процентов 70 личности - это родительское воспитание.

Вы для себя уже всё решили, что ребенок для Вас панацея, и ищите только подтверждения своей теории. Так что я вам тут не помощник.

Если захотите изучить вопрос глубже - поищите литературу по психологическим жизненным сценариям, возможно, Вам будет яснее, что я Вам пыталась сказать.

Ох.у меня муж психоаналитик. ) Поэтому на эту тему с ним разговаривали, то, что он мне сказал я написала выше.
Все таки у него опыт, образование, я верю ему.

Апрель
#21
Бухие бухи

Выдумайте чё-нить получше, в этот раз плохо получилось.

+++

Гость
#22
Бухие бухи

Жена психоаналитика пришла на форум с темой о бессмысленности существования? Я фигeю, дорогая редакция.)))))))) Вот это психоаналитик! видимо, мастер своего дела.))))))))

Ну и что? А у меня дома все медики, а я хожу в поликлинику делать уколы. Такое бывает в семьях, вы не слышали? Жизнь знаете ли очень разнообразная штука и не все укладывается в ваши примитивные рамочки и полочки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: