Гость
Статьи
Живу по инерции. …

Живу по инерции. Апатия и тоска

Уже 2 года состояние пустоты, ничего не радует. Пила АД ничего в мироощущении не изменилось. Даже сдавала анализы : гемоглобин, щитовидка-все в норме. Могу сидеть и смотреть вдаль... кто был в подобной ситуации? Хватаюсь за воздух. Мне 24

тяжело дышать
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же,только антидепрессанты не пила.Посижу-послушаю.

Гость
#2

хроническая депрессия у вас, где-то должна быть причина. Сама такая же. И я понимаю, что у меня это от одиночества, от нехватки любви, а что-то поменять в себе и в жизни просто тупо лень, вот и ноем. АД не помогут, форум тоже

Гость
#3

Да у всех так, никого от счастья не прет. Надо больше двигаться, что-то придумывать, радовать себя как получается, общаться. Говорят, с возрастом человек становится счиастливее, я вообще психованная была всю молодость, ревела без причины, годами в апатии была, теперь вроде получше. ПМС страшное дело, 2 недели нормально, 2 недели тухляк, так и живем.

Гость
#4

Счастье внутри нас
http://www.youtube.com/watch?v=192J52Q51V4

ВИТАМИН С
http://rudocs.exdat.com/docs/index-4783.html?page=6#232806

Если же человек по утрам встает из постели недоволь­ным, подавленным, полным мрачных мыслей, то что-то не в порядке с биохимией в его нервной системе. Этого не должно быть. Значительную, а может быть и главную роль в формировании приподнятого настроения человека играет витамин С.

Счастье в нас самих

Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал: —Давайте что-нибудь отберём у людей? После долгих раздумий решили отнять у людей счастье. Вот только куда его спрятать? Первый сказал: —Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы. —Нет, мы сделаем людей сильными, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдёт один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой. —Тогда давайте спрячем его на дне моря! —Нет, не забывай, что люди любопытны, кто-то сконструирует аппарат для подводного плавания, и тогда они обязательно найдут счастье. —Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, - предложил кто-то ещё. — Нет, помни,что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда обретут счастье. Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал, сказал: —Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье. —Где? —Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придёт искать его внутри себя. Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.

Гость
#5

А какие АД вы пили?

Гость
#6

если есть возможность, поезжайте на море к солнцу.Это самое лучшее решение.

тяжело дышать
#7

Доброе утро, всем. Конечно, это сигнал, что надо в жизни что-то менять. Когда наступает момент осознания, что не все от тебя зависит начинается апатия. Я пью Паксил, но мне он не подходит... а как Вы пытаетесь изменить ситуацию?

Гость
#8

А скол'ко АД пили? Иx как минимум год надо пит', медленно сxодит'. Да и сам подбор АД мозхет занят' время, а чут' чут' попил и бросил - ьето ни о чьом

тяжело дышать
#9

Пила 3 месяца. Правда, сама себе назначила

гость
#10

"и в жизни счастья нет и нет любви.."

Гость
#11

Не жалейте себя! Запишитесь в тренажерный зал.
И не надо будет употреблять всякие препараты.

Ленточка
#12
Гость

Счастье внутри нас
http://www.youtube.com/watch?v=192J52Q51V4

ВИТАМИН С
http://rudocs.exdat.com/docs/index-4783.html?page=6#232806

Если же человек по утрам встает из постели недоволь­ным, подавленным, полным мрачных мыслей, то что-то не в порядке с биохимией в его нервной системе. Этого не должно быть. Значительную, а может быть и главную роль в формировании приподнятого настроения человека играет витамин С.

Счастье в нас самих

Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал: —Давайте что-нибудь отберём у людей? После долгих раздумий решили отнять у людей счастье. Вот только куда его спрятать? Первый сказал: —Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы. —Нет, мы сделаем людей сильными, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдёт один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой. —Тогда давайте спрячем его на дне моря! —Нет, не забывай, что люди любопытны, кто-то сконструирует аппарат для подводного плавания, и тогда они обязательно найдут счастье. —Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, - предложил кто-то ещё. — Нет, помни,что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда обретут счастье. Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал, сказал: —Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье. —Где? —Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придёт искать его внутри себя. Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.

Шикарно!
Спасибо Вам за такую "притчу"!)))

Ленточка
#13

Мне - 25...И скажу я Вам,что пока Вы сохните от тоски и депрессии, жизнь не ждет и мимо Вас проходит,пролетает...А Вы тем временем ее пропускаете,тормозите...А ведь каждый день жизни может стать последним...Мне это напоминание помогает,отрезвляет,когда я "застреваю" в подобном состоянии...
Я, лично, сама в своем бОльшинстве, депрессовала (понятно,что НЕ только по своей вине; ряд обстоятельств,не зависящих от меня, этому поспособствовал)...В конец в 23 года пришла к психотерапевту из-за ОКР...Мудрый дядька попался, лечил не таблетками,а - Словом...Таблетки - только на крайняк... Ну так вот, была у него на консультациях (хотя тяжело было открываться жуть как) 4 раза (ибо лечение - не дешевое), да и, в принципе, поняла, что ВСЕ ЧТО МНЕ НУЖНО, мы с ним обсудили...Наши консультации смахивали больше на философствование о жизни...Тогда ТАКИМ НЕОБЫЧНЫМ И НЕПОНЯТНЫМ ЭТОТ "ОПЫТ" для меня казался, а сейчас вспоминаю с теплом и Благодарностью...) ~Мой ПТ "отрезвил" меня всего 4-мя фразами,которые перевернули мою жизнь, и заставили меня наконец "проснуться"...
Одна из них была "Вы превращаете СВОЮ жизнь в ад!" (а я на него еще тогда обиделась)..Может это Вам поможет тоже...
Не загоняйтесь сильно!

Гость
#14

РЕПОСТ!!!
Помогите донести модераторам из Донецка и области, что бы связались с красным крестом, сми, активистами...детей нечем кормить! Есть номер карточки для перевода ,есть адрес Новой почты для посылок с детским питанием.Нужна помощь грудничкам -отказникам в МАКЕЕВКЕ (Детская больница №3 (район ЯКХЗ) педиатрическое отделение №1.Ситуация у них ужасная- реально,детям есть нечего,... то,что мы приносим хватает на 2 раза в день.Пишу ниже юр. адрес:Юридический адрес: 86125 г.Макеевка-25. Ул.Менделеева. 33. КМУ. ДКТМО г.Макеевке. Донецкая обл. Педиатрическое Отделение №1. Тел. 8(06232)51323 Адрес: Больницы 86114, ул. Новобольничная, 1Даю контакты ст. медсестры. С ней можно связаться и узнать что из питания не хватает. т. 0950254833 Светлана Васильевна. Звонить с 8:00 до 15:Они полностью отчитываются о расходах и потраченных деньгах.Прошу о помощи!!!К нашим малышаткам не доходит питание,мы как в блокаде! Распространите у себя,чтоб многие знали ПРАВДУ! Нас уничтожают с детьми

Гость
#16

У меня то же самое. Гемоглобин правда низкий, щитовидку не проверяла, но я думаю, что есть проблемы там. Тоже в жуткой депрессии и прострации.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: