Гость
Статьи
Вышла замуж и …

Вышла замуж и расслабилась

Раньше было столько планов, целей, была готова работать круглые сутки. Понимала, что мне никто не поможет. Ни квартиры, ни денег каких то... Глаза горели, принимали на работу практически везде ( по специальности я корреспондент).
Но потом начались постоянные депрессии. Не складывались отношения с мужчинами,хотя свиданий было огромное количество. По вечерам часто покупала себе вино. Пила и плакала, практически развалилась на части.
Итог прекрасен-встретила мужчину. У него огромный потенциал. Постоянно везде пролезает, что-то делает. То бизнес,то инвестиции, какие то встречи постоянно,переговоры. А я ушла с работы, и от года сидения дома превратилась в амебу.
Ничего не хочу, лень даже утром встать завтрак приготовить. Думала неплохо бы устроиться на работу,а годика через два и родить, и декретные получить, да и ипотеку можно взять, квартиру сдавать и этим гасить (все же это мое личное будет, на пенсии пригодится).И не могу ничего найти, наверное стимула уже нет. Потом появилась идея пойти на неполный день. Никаких предложений. Только менеджеры, да продавцы. Потом появилась идея заняться собаками (их две у меня. Разводить,выставки...). Потом продавать свадебные альбомы. Продала два и все. Опять стена лени.
Что делать не знаю. Чувствую себя убогой. Муж говорит-давай свое дело? А я даже не знаю какое (лет пять назад уже рвала и метала бы!). Говорит- давай спорт,прогулки,массаж и осенью будем ребенка пробовать. А мне кажется,что если я рожу, то можно свои прошлые цели закопать.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам, автор, нужно срочно встряхнуться. Либо работу найти, либо ребенка родить. Ребенок целям не мешает. Только первые 3 года с ним нянчиться придется, а потом в садик его отдадите, и можете продолжать свои цели реализовывать.

Гость
#2

Не надо вам пока ребенка, автор. Засядете с ним в еще бОльшей депрессии, только побухать уже не получится-ответственность.
Соберитесь, разложите все по полочкам и действуйте, а вы все валите в одну кучу, одну проблему хотите решить с помощью другой.

Гость
#3

Какая то вы эмоционально неустойчивая, раздрай полный в ваших мыслях.
Нет ничего страшного, если вы сами собой руководить не можете, и вам нужен тот, кто будет вам указывать, что сделать сегодня, а что выполнить завтра.
Идите на любую работу, без разницы куда, приходите в себя, дальше разберетесь.

веселый+гусь
#4

очевидно, установка у вас в голове, автор, такая: замужество - высшая цель. и эта цель теперь достигнута.

Анна
#5

похоже на мою историю.
Муж заканчивал ВУЗ, работал на заводе. Какие-то халтуры, дом помогал строить моим родителям. В 6 утра вскочит и понеслось. Шило в попе , ооочень энергичный, шумный, умный, не унывающий....За что ни возьмется , все получается с внешней легкостью. Я осела дома с ребенком. Ребенок подрос, он меня пинает по поводу карьеры, второй вышки, поездок с ним.... А я не хочу. Ничего не хочу. Носиться годами рядом такой электровеник, а ничего не хочу и вечно уставшая, в апатии. Иногда работаю, иногда учусь. Не получается, бросаю. Он, конечно, критикует меня за бездействие. Вот не знаю какой интуицией, но я его обвиняла в своих болячках, в своей депрессии, во всем, хотя ему лишь бы чего захотела и зашевелилась - он всегда поможет делом, советом, деньгами. 17 лет прожили. Влюбился в успешную карьеристку, свалил к ней.
А я начала учиться жить самостоятельно. Себя обеспечивать. Было очень трудно. Тоже болячки, тоже депрессии. Все в надрыв.Но жизнь заставляет. Через три года я встретила мужчину. Он спокойный, умный, тоже состоявшийся... но энергетически мой. Быть с ним лучший отдых и лучшее вдохновение. Мы много путешествуем. Делаем ремонт. Я работаю, но спокойно и сосредоточенно. Я вспомнила хобби своей юности (рисую и шью). Все очень хорошо и мне такая жизнь нравиться.
Мой бывший... он своей энергичностью выматывал, громкий такой, за ним тянуться надо, брать пример. При этом понимая, что за ним не угнаться ни в чем, а он уважать не будет. Так и было. Ничего не делать и не хотеть легче , чем бояться неудачи и потерпеть неудачу и переживать о том как он будет смотреть. Не мой человек. Я не столько сильная.
Может и у вас так?

Гость
#6
веселый+гусь

очевидно, установка у вас в голове, автор, такая: замужество - высшая цель. и эта цель теперь достигнута.

Где вы вычитали такую чушь?
Автору плохо в замужестве. Ей мало только его одного.

веселый+гусь
#7
Гость

Где вы вычитали такую чушь?
Автору плохо в замужестве. Ей мало только его одного.

где чушь? ей замуж было позарез надо, но не получалось - было плохо. вот теперь сидит и недоумевает - почему ей и теперь плохо, тк одним только замужеством она недовольна.

Гость
#8
веселый+гусь

ГостьГде вы вычитали такую чушь?

Автору плохо в замужестве. Ей мало только его одного.

где чушь? ей замуж было позарез надо, но не получалось - было плохо. вот теперь сидит и недоумевает - почему ей и теперь плохо, тк одним только замужеством она недовольна.

К теме вернитесь, и прочитайте ее еще раз.

Процесс
#9

Ох, автор, цените, что у вас есть, родной человек, мужчина, который готов всегда поддержать. Поверьте, много стоит. Задумайтесь. И просто живите, наслаждайтесь всем, что у вас есть.

неважно
#10

Весёлый Гусь права. Автора щщастье шандарахнуло по голове, вот и не соображает, что к чему. Брак это тоже стресс, автор.
Так что давай приходи в себя, составь план действий (лучше на бумажке) и действуй, Маня!

веселый+гусь
#11
Гость

веселый+гусьГостьГде вы вычитали такую чушь?



Автору плохо в замужестве. Ей мало только его одного.



где чушь? ей замуж было позарез надо, но не получалось - было плохо. вот теперь сидит и недоумевает - почему ей и теперь плохо, тк одним только замужеством она недовольна.

К теме вернитесь, и прочитайте ее еще раз.

спасибо, не буду. мне и одного раза хватило )

Кэти
#12

Автор, сколько вам лет?

Гость
#13

Родите ребёнка, это главное, а подрастёт- будете карьерой заниматься. Работу при желании можно всегда найти, а родить ребёнка не всегда получается, тогда когда мы запланировали особенно

Гость
#14

я из похожей ситуации вышла случайно. Познакомилась с очень активной девушкой , она настолько активная и все время у нее какие-то проекты, задумки, я втянулась - сначала просто ей помогла несколько раз (все равно времени много), потом вместе стали, теперь уже не представляю как сидела годами и ничего не делала, а главное не хотела делать.

Ирина
#15

Имхо, автор, вы себя потеряли. Явно неудовлетворенность нынешним состоянием вашей жизни. Дело конечно не в муже, налаженная личная жизнь - это прекрасно и жизненно необходимо. НО для вас лично этого мало.

Есть женщины, которым как в старой песне: "Женское счастье - был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо"... Но ведь не все такие, не всем для счастья этого достаточно. У вас мозги деятельные. Сами говорите, что работали корреспондентом и глаза горели. А сейчас просто сидите в четырех стенах и мозги заболачиваеются, отсюда и ваше подспудное недовольство жизнью. Потому что это не ВЫ, для вас это ненормальная ситуация.

Помню, на меня такая же депрессия накатила после полугода вынужденной неработы (в кризис 2008г. не могла долго работу найти). И это притом, что дома меня содержали, никто деньгами не попрекал и вообще комфорт и уют. Но я реально стала превращаться в амёбу. Ничегонеделание хорошо месяца 3, а потом начинаешь тихо "загнивать". И апатия с каждый днем всё больше усиливалась, уже даже самую простуд домашнюю работу делать не хотелось и не моглось. А что самое страшное - начинаешь терять уверенность в себе, исчезало внутренняя убеждённость "я всё смогу, любая задача мне по плечу"... и начинаешь чувствовать себя серой, ни к чему не пригодной, мышью.

В общем, потом, когда нашла наконец работу по своей специальности, дала себе слово, что больше никогда не позволю себе так долго не работать. Даже если не находится долгое время желаемое место работы, всё равно надо работать, пусть временно устроиться, или активно заниматься каким-то делом (ремонт, напр., в доме). Но делать, не сидеть, чтобы в итоге видеть результат своей работы и чтобы твоя жизнь не превращалась в унылый однообразный день сурка.

Автор
#16
веселый+гусь

очевидно, установка у вас в голове, автор, такая: замужество - высшая цель. и эта цель теперь достигнута.

Есть такое, очень сложно было найти хоть какого то средненько о мужчину без кучи багажа и тараканов. Я уже смирилась быть одна.а тут такой прекрасный попался. Но что я хотела-быть известным ведущим,писателем.даже две книги написала,но издательства сказали- любую муру за Ваши деньги.я и плюнула.
Да я очень многого хотела.Это вы зря)

Автор
#17
Анна

похоже на мою историю.
Муж заканчивал ВУЗ, работал на заводе. Какие-то халтуры, дом помогал строить моим родителям. В 6 утра вскочит и понеслось. Шило в попе , ооочень энергичный, шумный, умный, не унывающий....За что ни возьмется , все получается с внешней легкостью. Я осела дома с ребенком.годами рядом такой электровеник, а ничего не хочу и вечно уставшая, в апатии. Иногда работаю, иногда учусь. Не получается, бросаю. Он, конечно, критикует меня за бездействие. Вот не знаю какой интуицией, но я его обвиняла в своих болячках, в своей депрессии, во всем, хотя ему лишь бы чего захотела и зашевелилась - он всегда поможет делом, советом, деньгами. 17 лет прожили. Влюбился в успешную карьеристку, свалил к ней.
А я начала учиться жить самостоятельно. Себя обеспечивать. Было очень трудно. Тоже болячки, тоже депрессии. Все в надрыв.Но жизнь заставляет. Через три года я встретила мужчину. Он спокойный, умный, тоже состоявшийся... но энергетически мой. Быть с ним лучший отдых и лучшее вдохновение. Мы много путешествуем. Делаем ремонт. Я работаю, но спокойно и сосредоточенно. Я вспомнила хобби своей юности (рисую и шью). Все очень хорошо и мне такая жизнь нравиться.
Мой бывший... он своей энергичностью выматывал, громкий такой, за ним тянуться надо, брать пример. При этом понимая, что за ним не угнаться ни в чем, а он уважать не будет. Так и было. Ничего не делать и не хотеть легче , чем бояться неудачи и потерпеть неудачу и переживать о том как он будет смотреть. Не мой человек. Я не столько сильная.
Может и у вас так?

И печальная, и поучительная история,зато с хорошим продолжением)
Очень все схоже, но: я его Уже боюсь потерять (когда хандра накатывает), но обычно я бодра и весела в этом вопросе (не нравится, дуй ищи другую. Он,конечно,смеется, зачем мне другая?))
И второе- не напрягает его это. То есть -хочешь сиди дома,хочешь работай,лишь бы тебе нравилось.

Автор
#18
Процесс

Ох, автор, цените, что у вас есть, родной человек, мужчина, который готов всегда поддержать. Поверьте, много стоит. Задумайтесь. И просто живите, наслаждайтесь всем, что у вас есть.

Очень стараюсь. Погружаюсь в философские книги. Но иногда моя психика играет со мной.
Мне кажется тут даже дело в гормонах может быть. Потому что один день я готова покорить мир,а на второй встать с постели не смогу.
То ношусь как раненая, то умываюсь к вечеру.
Ребенка искренне захотела. Но не в качестве игрушки. Просто это человек, это самое ценное, может и стимул появится и энергия мобилизируется...

Автор
#19
Гость

я из похожей ситуации вышла случайно. Познакомилась с очень активной девушкой , она настолько активная и все время у нее какие-то проекты, задумки, я втянулась - сначала просто ей помогла несколько раз (все равно времени много), потом вместе стали, теперь уже не представляю как сидела годами и ничего не делала, а главное не хотела делать.

Спасибо.Вариант)

Автор
#20
Ирина

Имхо, автор, вы себя потеряли. Явно неудовлетворенность нынешним состоянием вашей жизни. Дело конечно не в муже, налаженная личная жизнь - это прекрасно и жизненно необходимо. НО для вас лично этого мало.

Есть женщины, которым как в старой песне: "Женское счастье - был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо"... Но ведь не все такие, не всем для счастья этого достаточно. У вас мозги деятельные. Сами говорите, что работали корреспондентом и глаза горели. А сейчас просто сидите в четырех стенах и мозги заболачиваеются, отсюда и ваше подспудное недовольство жизнью. Потому что это не ВЫ, для вас это ненормальная ситуация.

Помню, на меня такая же депрессия накатила после полугода вынужденной неработы (в кризис 2008г. не могла долго работу найти). И это притом, что дома меня содержали, никто деньгами не попрекал и вообще комфорт и уют. Но я реально стала превращаться в амёбу. Ничегонеделание хорошо месяца 3, а потом начинаешь тихо "загнивать". И апатия с каждый днем всё больше усиливалась, уже даже самую простуд домашнюю работу делать не хотелось и не моглось. А что самое страшное - начинаешь терять уверенность в себе, исчезало внутренняя убеждённость "я всё смогу, любая задача мне по плечу"... и начинаешь чувствовать себя серой, ни к чему не пригодной, мышью.

В общем, потом, когда нашла наконец работу по своей специальности, дала себе слово, что больше никогда не позволю себе так долго не работать. Даже если не находится долгое время желаемое место работы, всё равно надо работать, пусть временно устроиться, или активно заниматься каким-то делом (ремонт, напр., в доме). Но делать, не сидеть, чтобы в итоге видеть результат своей работы и чтобы твоя жизнь не превращалась в унылый однообразный день сурка.

Ох.В точку все.
Скисаю с каждым днем все больше. И уже думаю...что я такая глупая, вокруг все умные, кто же меня на работу возьмет?..) кошмар

Жанна
#21

А где Вы мужа нашли? Где познакомились? Я тоже так хочу побалдеть)

Автор
#22
Жанна

А где Вы мужа нашли? Где познакомились? Я тоже так хочу побалдеть)

В книжном магазине)
Он был очень настойчив и согласилась пойти попить кофе.

Мария
#23
Гость

Раньше было столько планов, целей, была готова работать круглые сутки. Понимала, что мне никто не поможет. Ни квартиры, ни денег каких то... Глаза горели, принимали на работу практически везде ( по специальности я корреспондент).
Но потом начались постоянные депрессии. Не складывались отношения с мужчинами,хотя свиданий было огромное количество. По вечерам часто покупала себе вино. Пила и плакала, практически развалилась на части.
Итог прекрасен-встретила мужчину. У него огромный потенциал. Постоянно везде пролезает, что-то делает. То бизнес,то инвестиции, какие то встречи постоянно,переговоры. А я ушла с работы, и от года сидения дома превратилась в амебу.
Ничего не хочу, лень даже утром встать завтрак приготовить. Думала неплохо бы устроиться на работу,а годика через два и родить, и декретные получить, да и ипотеку можно взять, квартиру сдавать и этим гасить (все же это мое личное будет, на пенсии пригодится).И не могу ничего найти, наверное стимула уже нет. Потом появилась идея пойти на неполный день. Никаких предложений. Только менеджеры, да продавцы. Потом появилась идея заняться собаками (их две у меня. Разводить,выставки...). Потом продавать свадебные альбомы. Продала два и все. Опять стена лени.
Что делать не знаю. Чувствую себя убогой. Муж говорит-давай свое дело? А я даже не знаю какое (лет пять назад уже рвала и метала бы!). Говорит- давай спорт,прогулки,массаж и осенью будем ребенка пробовать. А мне кажется,что если я рожу, то можно свои прошлые цели закопать.

КАК БУДТО ПРО МЕНЯ НАПИСАЛИ... ВСЕ ОДИН А ОДНИН(Я ЗА 2 ГОДА ИЗ АКТИВНОГО, САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ПРЕВРАТИЛАСЬ В ГЕРАНЬ ДОМАШНЮЮ (УЖС.... И ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЧТО ТО НАЧИНАТЬ И ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЪШЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО НИ ЧЕГО НЕ УСПЕЮ,ЕСЛИ ЗАЙМУСЬ ЧЕНИТЬ, А ПРОДОЛЖАЯ СИДЕТЬ ДОМА, ЬЕМ БОЛЕЕ НЕ УСПЕЮ...

Гость
#24
Мария

ГостьРаньше было столько планов, целей, была готова работать круглые сутки. Понимала, что мне никто не поможет.

Итог прекрасен-встретила мужчину. У него огромный потенциал. Постоянно везде пролезает, что-то делает. То бизнес,то инвестиции, какие то встречи постоянно,переговоры. А я ушла с работы, и от года сидения дома превратилась в амебу.

Ничего не хочу, лень даже утром встать завтрак приготовить. Думала неплохо бы устроиться на работу,а годика через два и родить, и декретные получить, да и ипотеку можно взять, квартиру сдавать и этим гасить (все же это мое личное будет, на пенсии пригодится).И не могу ничего найти, наверное стимула уже нет. Потом появилась идея пойти на неполный день. Никаких предложений. Только менеджеры, да продавцы. Потом появилась идея заняться собаками (их две у меня. Разводить,выставки...). Что делать не знаю. Чувствую себя убогой. Муж говорит-давай свое дело? А я даже не знаю какое (лет пять назад уже рвала и метала бы!). Говорит- давай спорт,прогулки,массаж и осенью будем ребенка пробовать. А мне кажется,что если я рожу, то можно свои прошлые цели закопать.КАК БУДТО ПРО МЕНЯ НАПИСАЛИ... ВСЕ ОДИН А ОДНИН(Я ЗА 2 ГОДА ИЗ АКТИВНОГО, САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ПРЕВРАТИЛАСЬ В ГЕРАНЬ ДОМАШНЮЮ (УЖС.... И ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЧТО ТО НАЧИНАТЬ И ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЪШЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО НИ ЧЕГО НЕ УСПЕЮ,ЕСЛИ ЗАЙМУСЬ ЧЕНИТЬ, А ПРОДОЛЖАЯ СИДЕТЬ ДОМА, ЬЕМ БОЛЕЕ НЕ УСПЕЮ...

вот уж точно. Пора что то менять. В обед встретилась с мужем. Семейный совет решил- сейчас я доделываю ремонт. Осталось немного. К осени мы займемся ребенком, пока я буду с ребенком, муж дорабатывает материальную базу для моего дела.У меня будет время все обдумать пока буду в декрете. Пока предложил пару вариантов.
В общем,понемногу начинаю дышать.Попробую завести активную подругу. Гулять в парке с собаками регулярно. Надо планы составить на день и четко им следовать,может быть простимулирует.

Гость
#25
Автор

Есть такое, очень сложно было найти хоть какого то средненько о мужчину без кучи багажа и тараканов. Я уже смирилась быть одна.а тут такой прекрасный попался. Но что я хотела-быть известным ведущим,писателем.даже две книги написала,но издательства сказали- любую муру за Ваши деньги.я и плюнула.
Да я очень многого хотела.Это вы зря)

Опубликуйте сейчас книги! Пускай издатели говорят, что хотят! Им же завидно)

Гость
#26
Автор

Очень стараюсь. Погружаюсь в философские книги. Но иногда моя психика играет со мной.
Мне кажется тут даже дело в гормонах может быть. Потому что один день я готова покорить мир,а на второй встать с постели не смогу.
То ношусь как раненая, то умываюсь к вечеру.
Ребенка искренне захотела. Но не в качестве игрушки. Просто это человек, это самое ценное, может и стимул появится и энергия мобилизируется...

Конечно появится! А чего тяните с рождением ребенка?

Гость
#27

Автор, во-первых запомните, что многие женщины с удовольствием поменялись бы с вами местами! Поэтому не реагируйте остро на их "почему не работаешь?". Может вам не очень-то хочется работать? Иначе бы нашли уже работу. Просто общество давит, что надо работать, карьеру строить. Все эти страшилки, что останешься без мужа. В итоге многие женщины боятся, а потом родить уже не могут. Вам сколько лет?

:)
#28
Гость

АвторЕсть такое, очень сложно было найти хоть какого то средненько о мужчину без кучи багажа и тараканов. Я уже смирилась быть одна.а тут такой прекрасный попался. Но что я хотела-быть известным ведущим,писателем.даже две книги написала,но издательства сказали- любую муру за Ваши деньги.я и плюнула.

Да я очень многого хотела.Это вы зря)

Опубликуйте сейчас книги! Пускай издатели говорят, что хотят! Им же завидно)

Тоже так думаю!!!!!!
Автор перфекционистка! Вот всякие к/у/р/в/ы типа Шиловой и Донцовой печатаются и не парятся, а автор что-то там себе раздумывает!

Автор
#29
:)

ГостьАвторЕсть такое, очень сложно было найти хоть какого то средненько о мужчину без кучи багажа и тараканов. Я уже смирилась быть одна.а тут такой прекрасный попался. Но что я хотела-быть известным ведущим,писателем.даже две книги написала,но издательства сказали- любую муру за Ваши деньги.я и плюнула.



Да я очень многого хотела.Это вы зря)



Опубликуйте сейчас книги! Пускай издатели говорят, что хотят! Им же завидно)
Тоже так думаю!!!!!!
Автор перфекционистка! Вот всякие к/у/р/в/ы типа Шиловой и Донцовой печатаются и не парятся, а автор что-то там себе раздумывает!

))) спасибо, да, мне бы уверенности побольше. Может быть как раз в декрете и мысли умные придут. Отредактирую все качественно. А то читаю и расстраиваюсь, что я не Гарсиа Маркес.)

Автор
#30
Гость

Автор, во-первых запомните, что многие женщины с удовольствием поменялись бы с вами местами! Поэтому не реагируйте остро на их "почему не работаешь?". Может вам не очень-то хочется работать? Иначе бы нашли уже работу. Просто общество давит, что надо работать, карьеру строить. Все эти страшилки, что останешься без мужа. В итоге многие женщины боятся, а потом родить уже не могут. Вам сколько лет?

Тяну потому что хотела с собой разобраться) Чтобы не делать большие, выпученные глаза потом. Потихоньку читаю литературу, разговариваем на тему воспитания с мужем. Сейчас вот ремонт затеяли. Но думаю рожать в следующем году. Потому что через год уже не хочу. (Звучит смешно, но через год будет год обезьяны. А я не люблю обезьян. Хотя в гороскопы совершенно не верю))
Мне 25

Мария
#31
Автор

Тяну потому что хотела с собой разобраться) Чтобы не делать большие, выпученные глаза потом. Потихоньку читаю литературу, разговариваем на тему воспитания с мужем. Сейчас вот ремонт затеяли. Но думаю рожать в следующем году. Потому что через год уже не хочу. (Звучит смешно, но через год будет год обезьяны. А я не люблю обезьян. Хотя в гороскопы совершенно не верю))
Мне 25

Ну вот, теперь вы меня озадачили! Год обезьяны.. А мы наметили планировать ребенка в следующем году. У нас много общего. Мне 31, но тоже вся в сомнениях. Дело в том, что с детства не давали ошибаться. Так что я очень боюсь сделать что-то не так. Хоть и работать начала с подросткового возраста, но уже лет 5 не работаю, тк живу заграницей и языки учу с переменным успехом. Тоже страх, на работу выходить боюсь. Возраст, детей пора и карьеры нет. Вот терзают страхи во все стороны.

Мария
#32

Автор, с годами все больше страхов прибавляется. Если пытаться все довезти до идеала, то никогда не созреешь. Я уже это поняла. И с книгами так и с рождением детей. Всегда будет казаться, что можно лучше. Для ребенка условия лучше.
Меня тоже терзает, что не работаю, нет своего дохода и прочее.. Но для того, чтобы выйти на работу ничего не делаю. Хочу на курсы английского с переменным успехом.

Наталиа
#33

После рождения детей всё изменится.. Появятся новые планы, новые действия и желания в жизни. В первую очередь мы живём на этом свете ради наших детей, а не только ради своего удовольствия... Когда появляются дети меняется жизнь. У меня двое детей, и я просто не представляю жизни без них...

Гость
#34

Все тоже самое! Но только муж мне знаете что сказал, не дергайся, Отдыхай!! Хочешь работай, не хочешь не надо. Хочешь ребенка давай, нет и так хорошо. И как то я приняла свой новый образ жизни и так живу уже 10 лет) я перестала бегать по кругу, строить какие то замки, поняла что мне не надо работать то, иначе когда ездить и наслаждаться жизнью? И дети мне не интересны оказались. У мужа есть уже ребенок. Моя тревога была оттого, что общество давило- работа карьера, надо рожать. А когда поняла, что мне Надо, перестала дергаться.

Гость
#35
Гость

Все тоже самое! Но только муж мне знаете что сказал, не дергайся, Отдыхай!! Хочешь работай, не хочешь не надо. Хочешь ребенка давай, нет и так хорошо. И как то я приняла свой новый образ жизни и так живу уже 10 лет) я перестала бегать по кругу, строить какие то замки, поняла что мне не надо работать то, иначе когда ездить и наслаждаться жизнью? И дети мне не интересны оказались. У мужа есть уже ребенок. Моя тревога была оттого, что общество давило- работа карьера, надо рожать. А когда поняла, что мне Надо, перестала дергаться.

хороший у вас муж)))))

Гость
#36

Автор,а муж у вас хорошо получает? я бы на вашем месте не переживала бы так,запишитесь на курсы какие-нибудь,пообщайтесь с народом там заодно,может подругу найдете по интересам)) походите на фитнес)

#37
Гость

Раньше было столько планов, целей, была готова работать круглые сутки.
Но потом начались постоянные депрессии. Не складывались отношения с мужчинами,хотя свиданий было огромное количество. По вечерам часто покупала себе вино. Пила и плакала, практически развалилась на части.
А я ушла с работы, и от года сидения дома превратилась в амебу.
Ничего не хочу, лень даже утром встать завтрак приготовить. Думала неплохо бы устроиться на работу,а годика через два и родить, и декретные получить, да и ипотеку можно взять, квартиру сдавать и этим гасить (все же это мое личное будет, на пенсии пригодится).И не могу ничего найти, наверное стимула уже нет. Потом появилась идея пойти на неполный день. Никаких предложений. Только менеджеры, да продавцы. Потом появилась идея заняться собаками (их две у меня. Разводить,выставки...). Потом продавать свадебные альбомы. Продала два и все. Опять стена лени.
Что делать не знаю. Чувствую себя убогой. Муж говорит-давай свое дело? А я даже не знаю какое (лет пять назад уже рвала и метала бы!). Говорит- давай спорт,прогулки,массаж и осенью будем ребенка пробовать. А мне кажется,что если я рожу, то можно свои прошлые цели закопать.

Поздравляю, вы пришли к состоняию когда строили строили себе стену, теперь не можете ее перелезть, как и 95% населения планеты и вы будуте так и дальше строить и сталкиваться с еще большей пустотой если не поймете самого главного в жизни для чего вы пришли на эту планету? В наш 21 век эгоизм быстро пресыщается и это есть хорошо, так как это оружие против вас самих. Есть способ расширить свое мировоззрение, если вас заинтересовали мои слова, то можете написать мне вличку

Гость
#38
Автор

Тяну потому что хотела с собой разобраться) Чтобы не делать большие, выпученные глаза потом. Потихоньку читаю литературу, разговариваем на тему воспитания с мужем. Сейчас вот ремонт затеяли. Но думаю рожать в следующем году. Потому что через год уже не хочу. (Звучит смешно, но через год будет год обезьяны. А я не люблю обезьян. Хотя в гороскопы совершенно не верю))
Мне 25

Автор, чтобы получилась коза, нужно начинать прямо сейчас, а Ваше "осенью начнем планировать", как раз допланируется до обезьяны.

Гость
#39
Гость

Все тоже самое! Но только муж мне знаете что сказал, не дергайся, Отдыхай!! Хочешь работай, не хочешь не надо. Хочешь ребенка давай, нет и так хорошо. И как то я приняла свой новый образ жизни и так живу уже 10 лет) я перестала бегать по кругу, строить какие то замки, поняла что мне не надо работать то, иначе когда ездить и наслаждаться жизнью? И дети мне не интересны оказались. У мужа есть уже ребенок. Моя тревога была оттого, что общество давило- работа карьера, надо рожать. А когда поняла, что мне Надо, перестала дергаться.

Очень бы хотелось послушать Вас в двух возрастах, когда нагрянет климакс, а это у всех приходит, как обухом по голове, и хочется переосмыслить прожитое, и когда Вам будет 82-84 года, когда вокруг никого из родных и даже если есть деньги, то все равно пустота вокруг...

Гость
#40
Гость

хороший у вас муж)))))

Почему вы решили, что муж хороший? Только потому, что позволяет заниматься тем, чем хочется и на работу не гонит?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: