Гость
Статьи
А как к вам обращаются …

А как к вам обращаются незнакомые люди?

Недавно столкнулась с ситуацией - в автобусе парень сказал 'бабушка передайте за проезд' на что она ответила грубо 'не бабушка а женьщина!!'. стало интересно а как прааильно обращаться к людям? и как обращаетесь вы? и как к вам? обижаетесь ли вы или гордитесь этим,? я вот например не представляю как обращаться к парням, мне молодой девушке?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Пидарок
#1

Пидaрок, так и обращаются.

Гость
#2

Как,как:-"Молодой человек,передайте за проезд"...-ну и далее по тексту.

По жизни КАРАЛЕВА
#3
Автор

Недавно столкнулась с ситуацией - в автобусе парень сказал 'бабушка передайте за проезд' на что она ответила грубо 'не бабушка а женьщина!!'. стало интересно а как прааильно обращаться к людям? и как обращаетесь вы? и как к вам? обижаетесь ли вы или гордитесь этим,? я вот например не представляю как обращаться к парням, мне молодой девушке?

Хамло!

Трансвестит)
#4

Кохда я при параде - "мадам", когда плохо выгляж у - женщина((

Soho
#5

Девушка, женщиной еще не называли, Я всех девушками называю, радуются до усрачки

Гость
#6

Меня пока еще девушкой зовут)) Мне 36 лет. А я теток до 40-45 зову девушками, обращаясь. Если старше, то можно "дама".

По жизни КАРАЛЕВА
#7
Гость

Меня пока еще девушкой зовут)) Мне 36 лет. А я теток до 40-45 зову девушками, обращаясь. Если старше, то можно "дама".

вам наверное тоже, как и мне сигареты и алкоголь без паспорта не продают? И все страшно завидуют?

Гость
#8
Автор

Недавно столкнулась с ситуацией - в автобусе парень сказал 'бабушка передайте за проезд' на что она ответила грубо 'не бабушка а женьщина!!'. стало интересно а как прааильно обращаться к людям? и как обращаетесь вы? и как к вам? обижаетесь ли вы или гордитесь этим,? я вот например не представляю как обращаться к парням, мне молодой девушке?

ко мне только-МОЯ ПОВЕЛИТЕЛЬНИЦА...

Гость
#9
По жизни КАРАЛЕВА

вам наверное тоже, как и мне сигареты и алкоголь без паспорта не продают? И все страшно завидуют?

К сожалению, нет))) По состоянию кожи лица видно, что мне не 15!

Беллиссима
#10

Если я одна, то "Мисс".
А если гордо толкаю впереди себя двойную коляску с малышней, то "Мадам"
А мне, в принципе, и нравится быть Мадам.

Гость
#11

Девушка,а бабки называют-девочка,хотя мне 27,женщиной ещё никто не называл,но если назовут-не обижусь,терпеть не могу обращение-""Дама"-такое противное.

Гость
#12

Обычно ко мне обращаются "мадам", пару раз слышала "мадемуазель".

Гость
#13

Обычно называют - девушка. Мне 28 лет. Женщиной пару раз называли в каким-то конторах типа собеса или налоговой, но я про себя только похихикала - эх, годы-то идут! И не придала значения.

Гость
#14

На работе в разговоре назвала коллегу молодой женщиной.На что она обиделась.А мне было смешно.Так как женщинами всегда называли замужних дам.Ну какая нафик девушка,если у тебя мужик дома сидит.Только женщина, и точка.

Гость
#15
Беллиссима

Если я одна, то "Мисс".
А если гордо толкаю впереди себя двойную коляску с малышней, то "Мадам"
А мне, в принципе, и нравится быть Мадам.

Вроде, если кто-то молоденький, то "мисс", а кто постарше, та "миссис"? И без имени или фамилии не пойдёт? А "мадамы" из "мадмуазелей" получаются? Нет?

Гость
#16
Гость

На работе в разговоре назвала коллегу молодой женщиной.На что она обиделась.А мне было смешно.Так как женщинами всегда называли замужних дам.Ну какая нафик девушка,если у тебя мужик дома сидит.Только женщина, и точка.

Если женщина на работе работает, а дома у неё кто-то сидит и не работает, то это точно не мужик.)))

Гость
#17
Soho

Девушка, женщиной еще не называли, Я всех девушками называю, радуются до усрачки

И как эта радость проявляется?

Гость
#18
Гость

И как эта радость проявляется?

как, обычно начинают прыгать на одной ноге и писать в интернет о своем прекрасном виде)

Бэтси
#19

Ха-ха, меня недавно девушкой назвали, хотя у меня живот беременный большой, аж смешно стало.

Гость
#20

А у нас одну женщину девушкой назвали,она тоже обиделась,говорит когда я девушкой была,тебя еще не было,хотя ей лет 40 всего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: