Гость
Статьи
Неужели я интроверт?

Неужели я интроверт?

Вся проблема в том, что я быстро устаю от общения.
То есть вот сейчас мне весело и хочется общаться с людьми, а через полчаса я уже хочу домой и все вокруг раздражают. Не могу долго общаться с одним и тем же человеком, даже с близкими подругами, так как в них тоже начинаю сильнее видеть недостатки и беситься.
Из-за этих перепадов у меня за 20 с лишним лет так и не сложилось какого-то большого круга друзей. Есть знакомые и есть несколько подруг.

Иногда становится очень одиноко...Боюсь, что такими темпами всех потеряю.

Что это? По всем тестам я всегда оказываюсь экстравертом и холериком. Но от этой беды избавиться не могу, это с детства у меня тянется, закрытость такая.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
роршах
#1

Если устаете, значит не "ваши люди"

Гость
#2

ты интроверт.
А в тестах ты лукавишь, потому что тебе хочется быть экстравертом и холериком

Невидимка
#3

Я тоже интроверт.Но мне нравится,хоть и трудновато)А в чём проблема-то?

Муся
#4

Согласна с комментом 2.. В тестах люди всегда тянутся к идиальному я)

Гость
#5

Я тоже интроверт. Люди меня напрягают, мне с ними легко общаться, но постоянно находиться среди людей я не могу.

Гость
#6

Я интроверт, общаться практически ни с кем не хочется... Но никаких неудобств я по этому поводу не испытываю.

Гость
#7

И я интроверт. Наобщалась уже. Теперь еще и социофобом становлюсь

Линда-Белл
#8

Да вы интроверт. Я тоже, и у меня такая же беда

Бренди
#9

По тестам я тоже интроверт. И, да, могу обходиться без общения какое-то время. Для походов в театр, на экскурсии и т.п. мне не нужна компания.
Но общение меня совсем не напрягает, я получаю от общения удовольствие. Так что не понятно интроверт ли я на самом деле.

Весёлая вдова
#10
Автор

Вся проблема в том, что я быстро устаю от общения.
То есть вот сейчас мне весело и хочется общаться с людьми, а через полчаса я уже хочу домой и все вокруг раздражают. Не могу долго общаться с одним и тем же человеком, даже с близкими подругами, так как в них тоже начинаю сильнее видеть недостатки и беситься.
Из-за этих перепадов у меня за 20 с лишним лет так и не сложилось какого-то большого круга друзей. Есть знакомые и есть несколько подруг.

Иногда становится очень одиноко...Боюсь, что такими темпами всех потеряю.

Что это? По всем тестам я всегда оказываюсь экстравертом и холериком. Но от этой беды избавиться не могу, это с детства у меня тянется, закрытость такая.

Интроверт не хуже экстраверта ИМХО!
Вам нужно признать себя такой какая есть, и не переживать:А что-же другие подумают про мою жизнь?! Подумают, что она скучна! Только не это!)))

я только к тридцати годам "догнала", что я интроверт. А до этого тоже всё мучилась от того, что у меня мало друзей подруг, и я с трудом, и как-то неуклюже схожусь с людьми. Подруги не понимают меня в плане: как можно никуда не ходить? и быть счастливой от того, что в жизни ничего не происходит (типа прыжков с парашютом, посещения танцевальных курсов танго и страстного романа с соседом по лестничной клетке))) Мне зачастую гораздо интересней наедине с собой, чем на тусовках. А личная жизнь? Счастье женщины в личной жизни всегда зависит от кого-то другого) А то, что вы интроверт не играет никакой роли...