Гость
Статьи
Как жить, если я …

Как жить, если я меланхолик???

Я постоянно живу с каким-то камнем на душе (было очень тяжёлое детство, так что это ещё можно объяснить). НО. Даже сейчас, когда всё хорошо: мне 17 лет, у меня есть будущее, высокооплачиваемая специальность, я не уродина (даже красивая говорят, но я себя не люблю и не уверена в себе всегда), у меня мама и бабушка живы здоровы, мы живём в своей квартире в Москве - несмотря на всё это я вечно нахожусь в грусти. Я сверхчувствительная, мне всегда кажется, что люди что-то про меня думают не то или считают. Я хожу как умирающий лебедь, эту грусть и подавленность с лица не убрать ничем. И ещё угрюмость - я заметила, что это отталкивает людей от меня, но я не могу это контролировать...Мне кажется, что никто меня не понимает, что, если я начну себя вести так, как хочется мне, то со мной вообще перестанут общаться. Ещё я часто думаю о смерти. Ничто меня по-настоящему не радует. Раньше я находила утешение в еде, сигаретах и алкоголе, но сейчас, несмотря на мой ранний возраст, моё здоровье "не очень". Я сама себя угробила своими диетами, алкоголем и сигаретами. Сейчас я очень мало ем и мне уже ничего не хочется(((( Прошу понять и посоветовать, что мне делать...Я и сейчас сижу и чуть не плачу. Я реагирую ОЧЕНЬ сильно на всё, и всё это в мрачных тонах(( Мне плохо даже тогда, когда всё хорошо.
P.S по всем тестам вышло, что я не вру, и я настоящий меланхолик. Даже в детстве меня тётя тестировала, и было тоже самое(((

Меланхоличный меланхолик.
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте кризисного психолога Михаила Хасьминского! У него много хороших, полезных и спасающих статей. А вообще, перестаньте думать о том, что окружающие думают о вас плохо и т.д.

Тоже меланхолик
#2

Влюбитесь и мир заиграет новыми красками

Меланхоличный меланхолик.
#3
Тоже меланхолик

Влюбитесь и мир заиграет новыми красками

Мне вообще противопоказано любить, иначе я совсем свихнусь. Недавно был случай, я понравилась двум ребятам в автобусе, один мне сразу же встречаться предложил, вроде нормальный парень,общались, я настроила уже иллюзий в голове. Как оказалось, ему был нужен только секс...Рыдала неделю и горевала так, что ......... Мне вообще кажется, что меня нельзя полюбить. Я этого не достойна. Я скучная мышь

Гость
#4

У меня похожая проблема, тоже меланхолик, часто нахожусь в депрессивном состоянии, даже когда вроде бы все хорошо, часто меняется настроение, за все себя критикую (но тут я скорее всего объективна- я некрасива и молчалива). Не знаю, как можно воздействовать на свой характер..

Королева летняя
#6

Больше не пиши сюда

Nati
#7

Возможно проблемы со здоровьем?Вы витаминчики попейте,почаще на свежий воздух,окружайте себя позитивными людьми.В 17только формируется характер,так что меняйтесь,да,и ещё-влюбляйтесь,весна же!Выше нос!

Гость-Скептик
#8
Меланхоличный меланхолик.

Мне вообще противопоказано любить, иначе я совсем свихнусь. Недавно был случай, я понравилась двум ребятам в автобусе, один мне сразу же встречаться предложил, вроде нормальный парень,общались, я настроила уже иллюзий в голове. Как оказалось, ему был нужен только секс...Рыдала неделю и горевала так, что ......... Мне вообще кажется, что меня нельзя полюбить. Я этого не достойна. Я скучная мышь

Какая Вы мышь, если Вы хорошенькая. И с перспективной специальностью... У Вас невроз, похоже! Надо к доктору. Поищите психлтерапевта. А то так жить нельзя...

Королева летняя
#9
Nati

Возможно проблемы со здоровьем?Вы витаминчики попейте,почаще на свежий воздух,окружайте себя позитивными людьми.В 17только формируется характер,так что меняйтесь,да,и ещё-влюбляйтесь,весна же!Выше нос!

Таки я вас умоляю! Какие витаминчики? У человека мозги набекрень, какие витаминчики? Тут более сильные препараты нужны под наблюдением врача!

Nati
#10

Рановато девочке на АД подсаживаться.Лучше к психологу пускай сходит.И здоровье проверить не помешало бы.Может какое-то нарушение,такое бывает.

Рыжая Такса
#11

Темперамент - это врожденное, но то о чем Вы пишете - это не темперамент, а депрессия. Моя мама полгода пьет антидепрессанты - совершенно другой человек. Идите к психиатру - они отнюдь не такие звери, какими их малюют.

Рыжая Такса
#12

"Рановато девочке на АД подсаживаться."
Лучше АД, чем так. Но Вы правы - это могут быть проблемы с щитовидной железой, например.

Гость
#13

Вам нужно начать вести здоровый образ жизни. Займитесь спортом, начните питаться сбалансированно, спите как следует и гуляйте на свежем воздухе. Поверьте, что вы быстро начнете чувствовать себя лучше. Я сама такая была, и антидепрессан в пила, только эффект от них временный. Вам нужно просто улучшить качество своей жизни, через силу.

мечта поэта
#14

автор, ты из Москвы? давай общаться, я такая же, только чуть старше

Гость
#15

Я раньше тоже парилась, что обо мне окружающие люди думают. Потом с годами до меня дошло, что никому ни до кого нет дела. Каждый думает только о себе и о том, что о нем подумают другие. Так что забейте на чужое мнение. Это вообще очень нужное качество по жизни. Вам надо толстый панцирь отрастить и не париться, кто что думает. Всегда найдется какой-нибудь урод, которому ты не понравишься. Это нормально. Надо научиться на это не обращать внимание. Но это с возрастом развивается

веселый+гусь
#16
Меланхоличный меланхолик.

по всем тестам вышло, что я не вру, и я настоящий меланхолик.

в народе это называется унылое г-но.

может, бросить тебе Москву, специальность и податься в Сибирь, да подальше, посмотреть, как там люди живут? взбодришься.

Невидимка
#17

Я тоже меланхолик.И интроверт.Давайте дружить)

#18

Я тоже меланхолик. У нас просто врожденная слабая нервная система. Между прочим, многие великие люди имели меланхолический тип темперамента. Они сидели дома, много думали и сочиняли...) Любите и берегите себя. А с возрастом вы научитесь не так близко все воспринимать.

Гость
#19

Гость 13, по сути, изложил мой способ жить. Нередко я просто малоподвижный лентяй, но если жизнь прижимает, становлюсь воином духа, способность мобилизоваться возникает быстро и как бы ниоткуда.

О посте 16: разломать игрушку, чтобы попытаться понять, как она раньше работала до того, как её сломали - способ ребёнка или, если уже вырос, дурака-вне-сомнений.

веселый+гусь
#20
Гость

разломать игрушку, чтобы попытаться понять, как она раньше работала до того, как её сломали - способ ребёнка или, если уже вырос, дурака-вне-сомнений.

да пожалуйста, будь целостной угрюмо-тоскливой "игрушкой" всю жизнь, никто не препятствует тебе, умник.

Гость
#21
веселый+гусь

да пожалуйста, будь целостной угрюмо-тоскливой "игрушкой" всю жизнь, никто не препятствует тебе, умник.

уже лучше, чем в Сибирь по принуждению.

Гггость
#22

Автор. Вы еще долгие годы будете такой вот апатичной *** . а потом станете бухать и колоться. А потом сдохните.

веселый+гусь
#23
Гость

уже лучше, чем в Сибирь по принуждению.

девушки, воспряньте ото сна! это не ссылка на каторгу, это возможность взглянуть на жизнь с другой стороны и ощутить собственное счастье )

мечта поэта
#24
Гггость

Автор. Вы еще долгие годы будете такой вот апатичной *** . а потом станете бухать и колоться. А потом сдохните.

ты мерзкая *****, засунь свои оскорбления себе в анал и не трогай автора. сколько же тупых бесчувственных скотин на земле, которым лишь бы пожрать, по-с-рать да потрахаться.

Невидимка
#25
мечта поэта

ты мерзкая *****, засунь свои оскорбления себе в анал и не трогай автора. сколько же тупых бесчувственных скотин на земле, которым лишь бы пожрать, по-с-рать да потрахаться.

Мечта Поэта,вы впервые на этом сайте?)

мечта поэта
#26
Невидимка

ты мерзкая *****, засунь свои оскорбления себе в анал и не трогай автора. сколько же тупых бесчувственных скотин на земле, которым лишь бы пожрать, по-с-рать да потрахаться.

Мечта Поэта,вы впервые на этом сайте?)

нет

Невидимка
#27
мечта поэта

Мечта Поэта,вы впервые на этом сайте?)

нет
Просто у вас такая острая реакция,и не скажешь,что меланхолик)

мечта поэта
#28
Невидимка

Мечта Поэта,вы впервые на этом сайте?)

нет
Просто у вас такая острая реакция,и не скажешь,что меланхолик)[/qуоте]

как известно, темпераменты в чистом виде нечасто встречаются.)

Невидимка
#29
мечта поэта

нет

Просто у вас такая острая реакция,и не скажешь,что меланхолик)[/qуоте]как известно, темпераменты в чистом виде нечасто встречаются.)
Не хотите ещё где-нибудь пообщаться?Я не настаиваю,конечно)

Гость
#30

Не столько в вас меланхоличности, сколько манерности.
Ну, в 17 лет ещё и не такое бывает, помню по себе)). Ничего, пройдёт.
Если хотите жить весело - так и живите. Не получается - стремитесь, добивайтесь. Совсем не получается - ну, так тому и быть, не ваше значит, смиритесь и нойте по гроб жизни).

мечта поэта
#31
Невидимка

нет

Просто у вас такая острая реакция,и не скажешь,что меланхолик)[/qуоте]как известно, темпераменты в чистом виде нечасто встречаются.)
Не хотите ещё где-нибудь пообщаться?Я не настаиваю,конечно)[/qуоте]

без проблем, только ЗА. пишите свой ид или почту, если вас такое устроит конечно)

мечта поэта
#32
мечта поэта

[quote="мечта поэта"]нет

Просто у вас такая острая реакция,и не скажешь,что меланхолик)[/qуоте]как известно, темпераменты в чистом виде нечасто встречаются.)
Не хотите ещё где-нибудь пообщаться?Я не настаиваю,конечно)[/qуоте]без проблем, только ЗА. пишите свой ид или почту, если вас такое устроит конечно)

айди то бишь, исправили почему-то на русский

Невидимка
#33
мечта поэта

Просто у вас такая острая реакция,и не скажешь,что меланхолик)[/qуоте]как известно, темпераменты в чистом виде нечасто встречаются.)

Не хотите ещё где-нибудь пообщаться?Я не настаиваю,конечно)[/qуоте]без проблем, только ЗА. пишите свой ид или почту, если вас такое устроит конечно)
id249958895

#34

Понимаю тебя, я такая же!) Правда сейчас мне 20. И мне кажется, что в 20 лет весь этот эмоциональный треш чуть притупляется) Если 2 года назад я могла просто разрыдаться из-за самой маленькой ссоры, то сейчас более-менее могу взять себя в руки) Но да. Меланхолик - это, блин, диагноз :D Никому такого добра не пожелаешь... но что делать, что делать) Приходится справляться) Офигенно быть сангвиником! Офигенно быть флегматиком! Более-менее нормально быть холериком. Меланхолик - печаль-беда) Крепись, нас много :D

#35

Хах, тут люди советуют влюбиться) Но меланхолик и в любви найдет боль :D Я своему парню за первые 3 года отношений просто все нервы вымотала плачами-депрессиями-недовериями... он герой... Сейчас вроде получше. Успокоилась)

Гость
#36

сексом увлекитесь, тр ахайтесь на здоровье!

Гость
#37

А можно поинтересоваться: какая у вас высокооплачиваемая специальность в 17 лет?

Tragic Mulatto
#38

Изливайте свою меланхолию в творчестве. Вдруг что-нибудь хорошее получиться

Катюша
#39

Ответ большой, постарайся прочесть внимательно.
Все проблемы у нас в голове) Ты поаккуратней с этим состоянием, сходи к психологу или в церковь с батюшкой поговори, помолись) ты сейчас в уныние оно может перерасти в серьезную депрессию, тебе сейчас плохо от всего хорошего, светлого, веселого, потому что ты унываешь, это состояние разрушает тебя изнутри. Сигареты, алкоголь и всему подобное не могут приносить радость, это самообман, это губит человека! дух и разум нужно развивать и питать- светлыми, добрыми мыслями, хорошими поступками, делами, начать себя радовать, тянутся ко всему красивому, хорошему, быть постоянно благодарной, благодарить за все что имеешь, говорить : "Спасибо тебе Боже за еду которую ем, за воздух который дышу, за близких которые рядом....!" научиться пускать в себя свет, радость, позитивные мысли. Тебе первое время будет тяжело думать только о хорошем, добром, могут быть ломки внутренние и физические, но ты не сдавайся доведи до привычки, как говорится «Посей мысль и пожнешь поступок, Посей поступок и пожнешь привычку, Посей привычку и пожнешь характер, Посей характер и пожнешь судьбу». Выучи молитвы: Отче наш, Богородица дева радуйся, проговаривай их постоянно про себя. В молитве Отче Наш есть слова - "Да будет воля твоя" , полагайся на волю Божью, у нас нет своей воли есть воля божья, или по другому можно сказать мы дети вселенной, мы одно цело с миром, и чтобы жить в гармонии с миром и с вселенной нужно полагаться на волю Божью. Поставь себе установку не к чему не привязываться, Старайся быть смиренной, приобрети смирение, не смотри на других, не обижайся, живи своей жизнью.

Катюша
#40

Я тебе очень много чего написала, эти советы жизненные, сама через это состояние прошла. Я много общалась с психологами, батюшкой, разбиралась в себе, работала над собой семь лет и работаю до сих пор, нет придела совершенствования, развития личности. Знаю точно - Пока человек сам не захочет, что то поменять в своей жизни ему ни кто не поможет, только сам человек отвечает за свою жизнь. Ты еще молода, ты сильная, не ищи слова сочувствия, эмоции жалости к себе, не делай из себя жертву. Скажи себе: "Я довольно сильная чтобы нести за себя ответственность, за свои эмоции и чувства, я разрешаю себе жить, я разрешаю себе радоваться, я себя одобряю, я даю себе место быть здесь и сейчас". Одобряй себя почаще. В себя только не уходи старайся жить во внешнем, следить как колышется дерево, чем пахнет воздух, как люди одеты, о чем говорят, будь наблюдателем и побольше физической нагрузки, уборка, перестановка и т.д. Если ты хочешь измениться, ты изменишься! Попробуй все таки обратится к психологу, также есть телефон доверия, они тоже помогают. Успеха тебе и всего хорошего!

Гость
#41

Я как-то звонила на линию доверия, но не смогла сказать ни слова, на другом конце провода услышала голос девушки " але", я молчу, а она опять очень раздраженно-визгливо " аллее!!" И мне перехотелось говорить

Света
#42
Меланхоличный меланхолик.

Я постоянно живу с каким-то камнем на душе (было очень тяжёлое детство, так что это ещё можно объяснить). НО. Даже сейчас, когда всё хорошо: мне 17 лет, у меня есть будущее, высокооплачиваемая специальность, я не уродина (даже красивая говорят, но я себя не люблю и не уверена в себе всегда), у меня мама и бабушка живы здоровы, мы живём в своей квартире в Москве - несмотря на всё это я вечно нахожусь в грусти. Я сверхчувствительная, мне всегда кажется, что люди что-то про меня думают не то или считают. Я хожу как умирающий лебедь, эту грусть и подавленность с лица не убрать ничем. И ещё угрюмость - я заметила, что это отталкивает людей от меня, но я не могу это контролировать...Мне кажется, что никто меня не понимает, что, если я начну себя вести так, как хочется мне, то со мной вообще перестанут общаться. Ещё я часто думаю о смерти. Ничто меня по-настоящему не радует. Раньше я находила утешение в еде, сигаретах и алкоголе, но сейчас, несмотря на мой ранний возраст, моё здоровье "не очень". Я сама себя угробила своими диетами, алкоголем и сигаретами. Сейчас я очень мало ем и мне уже ничего не хочется(((( Прошу понять и посоветовать, что мне делать...Я и сейчас сижу и чуть не плачу. Я реагирую ОЧЕНЬ сильно на всё, и всё это в мрачных тонах(( Мне плохо даже тогда, когда всё хорошо.P.S по всем тестам вышло, что я не вру, и я настоящий меланхолик. Даже в детстве меня тётя тестировала, и было тоже самое(((

Света
#43

Могу посоветовать Вам попить зверобой. Он помогает реально. У Вас черная желчь. Здесь дело не в темпераменте.

Валерий
#44

Всё будет хорошо, каждая женщина найдёт своего мужчину.
Всегда мечтал о девушке-меланхолике. Они самые искренние, чувствительные, если любят, то любят по-настоящему. Хотелось бы заботиться о такой и дарить ей светлые чувства, радостные моменты.

Валерий
#45
Гость

сексом увлекитесь, тр ахайтесь на здоровье!

Не все такие дегенераты как ты, свои низменные советы по саморазрушению припаси для своих близких!

Гость
#46
Тоже меланхолик

Влюбитесь и мир заиграет новыми красками

Ну да,влюбишься,а потом тебя бросят. От этого потом только хуже станет. Проверено...

цветок
#47

Меланхолики очень глубоко любят. Так отдайте свою любовь собаке.а выгуливая её знакомьтесь. Общайтесь если найдёте парня который любит и сам выгуливает свою собаку ---вот этот человек и есть достойный вашей любви объект и постарайтесь не общаться с хамами и крутыми парнями будет потом куча разочарования

Просто имя
#48

Здравствуйте, попробуйте забыть о том, что вы меланхолик! возможно, это звучит как безумная и нереальная идея. Важно не то, что вы меланхоличный меланхолик(это чуть-чуть проблемки), а то, что вы думаете по этому поводу и переживаете, где нужно и не нужно( это уже больше чем чуть-чуть проблемки). Примите себя такую, какая вы есть!! Да,меланхолик, ну и что?*) Если бы все люди на свете были одинаковыми, было бы просто неинтересно жить, не так ли?*)Простите саму себя.Это очень важно...Хватит себя ругать за то, что сделали или не сделали, вы ни в чём не виноваты, никто не виноват. 1-ый шаг почти всегда сделать очень трудно, слёзно, лениво, страшно, не хочется, потом снова хочется, и снова не хочется*) Ну и что? Мы поплачем, побоимся и сделаем его!! пусть на 1мм, но сделаем!! мы же меланхолики, шажочки делаем медленно, но всё-таки делаем!! Извините пожалуйста, если утомила Вас...основную фишку моего письма думаю Вы уловили( вы же как вы сами себя называете меланхоличный меланхолик*)) акуна-матата*) я в Вас верю и посылаю Вам энергию любви, добра и новогодней мандаринки!! как слышите меня? приём-приём!*) И помните: лучше Вас самой, Вас не знает никто.Будьте счастливы, обещаете?*) и колечка Вам на безымянном пальчике*)

меланхолище
#49
мечта поэта

автор, ты из Москвы? давай общаться, я такая же, только чуть старше

Я не автор, и наверно поздновато. Меня зовут вика, мне 20 лет, и я меланхолик. Жажду обещния с людьми, разделяющими мои взгляды. Наверно без ответа останусь :)

папа Серёжа
#50

да-да. Есть такие люди. Я до тридцати лет думал, что меланхолики - выдумка. До тридцать трёх-пятирёх.. Сам-то я - сразу видно - холерик. Резкий как понос. Самому порой страшно - такого натворю - у самого волосы дыбом. Тоже был стеснительным. Сейчас меньше: боролся, шёл лбом на стены с мыслью "либо сдохну, либо проломлю". Много стен победил. Не все. Стены меня прилично побили.. Щас я больше по.уист.

Но ближе к телу.. Меланхолики это такие недохолерики. Холерикам (нам, короче) меланхоликов не понять. Не дано. Мне и сейчас, если бы второй сын меланхоликом не родился, было бы не понять и не поверить, что вы не притворяетесь. Сам рою интернет: как из него вытравить эту нарцистическую непрекоснавенность.(хрен знает как пишется). Плачет что не скажи. А я - холерик, у меня жжёт! Хорошо жена - флегматик. В общем, пишите, меланхолики, как справляетесь. Б.ядь, умейте игнорировать идиотизмы, придурковатость холериков! Я лет за 5 не научился полностью игнорировать душой упырей, быдлоту и *****, но перестал обращать внимание на своё реагирование. Вот так!