Гость
Статьи
Я очень …

Я очень чувствительный, ранимый и все принимаю близко к сердцу. Что делать?

Очень завидую людям, которые являются пофигистами по жизни. А я вот не такой :(

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Расслабься! Не общайся с дебилоидами и шизами, которые тебя таким сделали.

Гость
#2

А если у тебя таких людей в окружении нет, походи на тренинги всякие.

Лена
#3

и я такая же... наверное это уже не исправить, это такой характер

Гость
#4

живи в розовых очках в мире где пони какают радугой и порхают бабочки

Гость
#5

Автор, да все ранимы. Это все только маски. Не бывает пофигистов. Все напускают на себя такой вид, а внутри себя все переваривают, только посторонним это не видно.
Может помочь простое упражнение.
Каждый раз когда вам неприятно спрашивайте себя что случится если это произойдет\произошло кроме отклика ваших эмоций.Какие последствия будет иметь тот или иной поступок кроме отклика ваших собственных эмоций? Ну и т.д. и т..п

#6
Гость

Автор, да все ранимы. Это все только маски. Не бывает пофигистов. Все напускают на себя такой вид, а внутри себя все переваривают, только посторонним это не видно.
Может помочь простое упражнение.
Каждый раз когда вам неприятно спрашивайте себя что случится если это произойдет\произошло кроме отклика ваших эмоций.Какие последствия будет иметь тот или иной поступок кроме отклика ваших собственных эмоций? Ну и т.д. и т..п

спасибо

Гость
#7

Согласна с. 5.Добавлю,что кроме "раскладывания по полочкам", я мысленно превращаю обидчика в боксерскую грушу ))

Рита
#8

Я такая же. Но у меня есть знакомый пофигист, стараюсь брать пример с него. Он абсолютный пофигист...

Рита
#9
Гость

Автор, да все ранимы. Это все только маски. Не бывает пофигистов. Все напускают на себя такой вид, а внутри себя все переваривают, только посторонним это не видно.
Может помочь простое упражнение.
Каждый раз когда вам неприятно спрашивайте себя что случится если это произойдет\произошло кроме отклика ваших эмоций.Какие последствия будет иметь тот или иной поступок кроме отклика ваших собственных эмоций? Ну и т.д. и т..п

Вы не правы. Есть пофигисты, мой знакомый абсолютный пофигист, и ничего внутри не переживает.

девушка
#10

Да нет не все такие.я из таких как автор.в последнее время у меня цель есть так скажем, для нее я стараюсь на пролом идти,и как то на другие вещи внимание не обращаю.вообщем суть в том что для тебя важнее всего,на фоне этого перестаешь настолько близко принемать к сердцу все остальное.

Гость
#11
Рита

ГостьАвтор, да все ранимы. Это все только маски. Не бывает пофигистов. Все напускают на себя такой вид, а внутри себя все переваривают, только посторонним это не видно.

Может помочь простое упражнение.

Каждый раз когда вам неприятно спрашивайте себя что случится если это произойдет\произошло кроме отклика ваших эмоций.Какие последствия будет иметь тот или иной поступок кроме отклика ваших собственных эмоций? Ну и т.д. и т..п
Вы не правы. Есть пофигисты, мой знакомый абсолютный пофигист, и ничего внутри не переживает.

а с чего вы взяли?он вам сам сказал?нуну

мрачная
#12

Почитайте книги Свияша, или в ютубе поищите, у него полно лекций всяких. Он лучше всего обьясняет, что такое избыточные переживания и как от них избавиться.

Гость
#13

Всегда была такой ,как и вы.и вот что интересно.вокруг меня до сих пор переодически появляются пофигические типы подруг.говорят со мной комфортно
надоело быть пофигистом.понимают,что порой жестоки,но нтяего не могут сделать.это уже характер.и как не странно мне тоже нравитсч общаться с ними.просто пропускаю мимо ушей их заскоки.и они благодарны мне за это.вот такой парадокс.Делайте выводы)))

Гость
#14

Снимать трусы и бегать. Тухнет форум, а автор так вообще воняет.

Гость
#15

у меня знакомая есть пофигист, абсолютно пресный человек . ужас никакая эмоция не колышит ее

Я
#16

Не пофигистом надо быть,а просто не принимать близко к сердцу.Знаете говорят,язык без костей-те кто всякую ***** о людях морозит,потом расплачивается своим здоровьем,а вот ежели вы следите за высказываниями бут Вам счастье.

Гость
#17
Гость

у меня знакомая есть пофигист, абсолютно пресный человек . ужас никакая эмоция не колышит ее

ну это уже вероятно состояние близкое к болезни

Tragic Mulatto
#18

А мне нравятся чувствительные парни. Очень милые

Дрон
#19
Tragic Mulatto

А мне нравятся чувствительные парни. Очень милые

Я твой.

Ира
#20
Рита

Вы не правы. Есть пофигисты, мой знакомый абсолютный пофигист, и ничего внутри не переживает.

Анна
#21
vlad

Очень завидую людям, которые являются пофигистами по жизни. А я вот не такой :(

Может, вы просто высокочувствительный человек? Есть такие, их 20% населения. Посмотрите, про них www.anastasia.tips пишет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: