Гость
Статьи
Чего-то во мне не …

Чего-то во мне не хватает

Я тихая, скромная, но со мной никто не рвется дружить, хотя на моих глазах к другим таким же как я тихим люди сами лезут в друзья. Если я сижу себе тихо и никому не мешаю, люди на меня не обращают внимания, а если я что-то рассказываю, то меня конечно выслушают, но не поддержат тему и забудут. У всех в коллективах устанавливаются какие-никакие дружеские отношения, а со мной у всех прохладные, отстраненные отношения, хотя общаюсь я со всеми столько же. Я приветливая, со всеми здороваюсь, очень вежливая, помогу когда надо, ни в чем не откажу. Больше всего меня удивляет то, что ко ВСЕМ скромным малоразговорчивым людям тянутся, а меня избегают. Везде в интернете, даже здесь на форуме в моих темах мало отвечают. Могу поспорить что и в этой теме будет 5-6 ответов. Тогда прошу просто прочитайте меня и скажите почему вам не хочется отвечать в этой теме? Вам не интересно? Я хочу понять почему меня игнорят люди. (Мне с собой очень интересно, у меня много увлечений)

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Полина
#1

Тут всегда мало отвечают, когда какая-то жизненная проблема. А вот если есть что-то жареное (инцест какой-нибудь, муж изменил во всех подробностях, ссора свекрови и невестки, обсуждение ГБ), то ответов по пятьдесят листов. Так что не удивляйтесь.
А что касается того, что никто не тянется... Ну так должна быть искринка какая-то в человеке. К вялым людям никто тянуться не хочет, потому что сейчас у всех и жизнь такая вялая. Тянутся обычно к бодрым, энергичным, к людям со стержнем, ну или к веселым, которые и посоветовать могут, и поржать над проблемой. А на одной вежливости сейчас выехать сложно... Надо огонек какой-то иметь внутри.

Гость
#2

Извините, но вы зануда. Только не обижайтесь)

Полина
#3

У меня такая подружка была - да, приятная, тихая, скромная. Но такая вялая... А я сама спокойная, но и ругнуться могу, и матюками где-то в разговоре межу собой покрыть, и похохотать от души очень люблю. А с ней даже не похохочешь. И постоянно у меня было такое ощущение, что я нарушаю правила этикета. И все не могла понять, интересно ли ей со мной или она просто из вежливости меня слушает. Из интересов - собачка, цветочки. Но про какие-то насущные дела с не и не поговорить, потому что дельного совета не дождешься. И выговориться при какой-то проблеме не получается - не ясно, понимает ли она меня или опять же из этикета и вежливости меня слушает, головой кивает, вздыхает. Хотя девочка очень хорошая, дай бог ей здоровья. Но вяленькая такая...

гость+92
#4

странная у вас самооценка.:)
все у вас хорошо.
будь собой.!

автор
#5

да, со мной особо не поржешь, мне редко бывает смешно, не знаю почему. Дома, или в расслабленной обстановке где-то очень люблю посмеяться, не важно насколько мы с человеком знакомы. Но если я на работе или где-нибудь еще где мне приходится не по доброй воле находиться, я чувствую напряжение какое-то, не знаю как от него избавиться. Еще я страдаю многословием как вы уже успели заметить, но это оттого что я чересчур искренняя и плету все что в голову взбредет. Иногда мне кажется что это отпугивает людей. Хотя, мне кажется всеё во мне отпугивает людей, потому что относятся ко мне настороженно. Но я нормальная абсолютно)

Полина
#6

Ой, ну многословие уж намного лучше, чем молчать как рыба.
А вообще, автор, согласна с гостем выше - не парьтесь. Вы вполне нормальная девушка. Просто самооценку надо поднять, и вообще все будет в порядке. Просто люди, видимо, чувствуют, что у вас с самооценкой нелады, поэтому и все сложности у вас, самокопание.
Расслабьтесь и получайте от жизни удовольствие.
Удачи вам!.

Oil
#7

вот вам 4и комет. а вообче комент 4 прав. бывают такие-совсем серые, непонятно что чувствуют непонятно их мнение. очен хорошие, но никакие. полюбите себя. когда осознаете что самыи интересныи человек в ваше зхизни ето вы сами люди вами заинтерисуются.

Гость
#8

автор, вероятнее всего проблема в том, что вы заняты не тем, что доставляет вам радость. вы пытаетесь добрать ее другими способами, в том числе пытаясь дружить. возможно, вам эта дружба бы на фиг была не нужна, но хоть здесь хочется реализоваться. задумайтесь, какое занятие вам по душе. найдете - и сами удивитесь, как все переменится! и поверьте, я серьезно, а вовсе не перевожу тему. мы иногда идем не по своей дороге....

GV
#9

Автор, как по мне - вам просто надо перестать переживать из-за мелочей) да есть в мире куча людей и у каждого в голоые творится что-то свое. Все мы странные) и на работе чего волноваться, вы ж не кардиохирург. Мне кажется, вы боитесь, чт люди подумают о вас что-то нехорошее и начинаете замыкаться и сторониться их

#10

Вы многословная, но скучная. Нет ничего хуже нудных бесконечных словосплетений. Самому автору интересно про это рассказывать, но краткость - сестра таланта, а именно краткости в суждениях вам и недостаёт.

Невидимка
#11

Может,вы неуверенны в себе и у вас низкая самооценка?Признавайтесь)

Гость
#12

автор, у Вас шизоидный характер. Не шизофрения и т.п. Почитайте в интернете.

Гость
#13

Автор, наверно не хватает эмоций. Пусть будет многословие, но другое дело, когда это все страстно, драматично и т.п., т.е. в то, что говорите, вкладывайте чувства. А вообще Вам с этими людьми, по-видимому, неинтересно, не зажигают. Может и так статься, что начнут они ВАс приглашать, а Вам так скучно с ними будет, что захочется все бросить и заняться своим интересным хобби.

Гость
#14

да, и еще подумайте- Вам эта дружба нужна, потому что у всех друзья или у Вас установка, что нормальный человек должен иметь друзей? Если так, то вся эта дружба будет для Вас в тягость, из-под палки.

Гость
#15
Гость

Извините, но вы зануда. Только не обижайтесь)

так же думаю

Гость
#16

стань дерзкой и наплюй на всех!живи для себя...а не унижайся перед людьми как собачка не трись об ноги ихние выжидая ласки.

Наталья
#18

По тексту видно, что тебе не больше 20 лет. Слушай, у всех свои жизни. Все воспринимают людей по-своему. Возможно ты много себя накручиваешь. А еще ты немного грустно воспринимаешь совершенно нормальные ситуации. Тебе нужно стать немного проще, не фантазировать и не накручивать свою голову грустными мыслями. Тогда ты станешь более открытая и к тебе потянутся те, кто будут разделять твои интересы и мысли. Если люди, как ты говоришь, "не лезут с тобой дружить", значит возможно ты им не открылась и они не знают о чем с тобой общаться. Начни читать книги, начни посещать общественные мероприятия. Наверняка у тебя есть хоть 1-2 знакомых хороших или просто знакомых, с которыми ты ограничиваешься общением в Интернете. Позови их куда-нибудь. В кафе например. Или в кино, чтоб было, что пообсуждать. Если у тебя есть увлечения втягивай в них своих друзей. Вот и все. Добра тебе:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: