Гость
Статьи
Подростком я проживала …

Подростком я проживала жизнь выдуманного персонажа... Я одна такая?

Я всю жизнь считала что я одна такая. Лет в 10 я придумала одну игру, в которую играла лет до 20. Я представляла себя не собой, а другой девушкой, старше, красивее, умнее, удачливее. Будто ей 14 лет, она учится в той же школе что и я. Я представляла как она ходит по коридорам в режиме реального времени, у нее куча друзей ( я была одиночкой в школе), я представляла с ней разные истории. Когда шла домой или была дома, я тоже представляла эту девушку, как она живет, и все в режиме реального времени. ВСе зашло так далеко, что я влюблялась вместе с ней, в выдуманных персонажей, ее друзей. Я ощущала то, что якобы чувствует она. Только моя жизнь была жизнью гадкого утенка а ее - принцессы. Лет в 10-11 я особо активно фантазировала, потом так же активно начала лет в 13 и до 17 пока школу не окончила, а потом я начала писать, то есть у меня получался сериал на бумаге. И все с одной и той же девушкой. Что скажете?)) Было у вас такое?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Юля
#2

нет, у меня тоже так было

Врач-психиатор
#3

Ваш диагноз: шизофрения. Не переживайте, ваше поведение корректируется. У меня такого не было, но я таких лечу. До встречи в моем кабинете.

Гость
#4

да у меня было подобное. Еще я воображала, что меня все время скрытая камера снимает, как бы снимается фильм о моей жизни.

Гость
#5

есть такое))) то есть было))) это помогает в жизни, особенно замкнутым людям)))

Гость
#6

Господи, сколько больных вокруг(((

Гость
#7

Одна подруга была герцогиня, я - графиня, а третья - баронесса. Мы друг другу письма писали про своих женихов, потом мужей и детей, ну и вообще про жизнь свою дворянскую.

Гость
#8
Гость

Я всю жизнь считала что я одна такая. Лет в 10 я придумала одну игру, в которую играла лет до 20. Я представляла себя не собой, а другой девушкой, старше, красивее, умнее, удачливее. Будто ей 14 лет, она учится в той же школе что и я. Я представляла как она ходит по коридорам в режиме реального времени, у нее куча друзей ( я была одиночкой в школе), я представляла с ней разные истории. Когда шла домой или была дома, я тоже представляла эту девушку, как она живет, и все в режиме реального времени. ВСе зашло так далеко, что я влюблялась вместе с ней, в выдуманных персонажей, ее друзей. Я ощущала то, что якобы чувствует она. Только моя жизнь была жизнью гадкого утенка а ее - принцессы. Лет в 10-11 я особо активно фантазировала, потом так же активно начала лет в 13 и до 17 пока школу не окончила, а потом я начала писать, то есть у меня получался сериал на бумаге. И все с одной и той же девушкой. Что скажете?)) Было у вас такое?

Нет, но я придумывала в детстве (задолго до симсов) маленьких человечков в городе и как я ими управляю)), всякие истории придумывала, продолжение сериалов и тд), как бы я в сериале действовала, всякие миры и тд.

Гость
#9
Гость

Господи, сколько больных вокруг(((

У вас полная квартира чертей, а никто, кроме вас, их не видит, потому что все больные, а вы здоровы?

Гость
#10
Гость

У вас полная квартира чертей, а никто, кроме вас, их не видит, потому что все больные, а вы здоровы?

здоровые люди видят чертей?

Гость
#11

Автор, все в детстве фантазируют, это нормально. Я тоже про себя всякие приключения придумывала с киношными героями, так как моя жизнь была скучна, а мальчики вокруг не интересны))).

Гость
#13
Гость

здоровые люди видят чертей?

Мужик в скорую звонит и говорит: "Срочно приезжайте, у моей жены белая горячка - у нас полная квартира чертей, а она их не видит!"

Соня
#14

А я вела дневники - 2 штуки. Один реальный - очень муторный и скучный- типа,как прошел день в школе ( обычно- тоска),куда ходили гулять с подругой и что кто сказал :) А второй...нереальный, где у меня был парень и приключения,с детективным уклоном, и много любви...)) Если бы мои родители нашли второй дневник и поверили бы в это- они бы сошли с ума :)) А лет в 14 я написала рассказ про подростка,мальчика, прообразом которого явилась я сама, потому что я считала,что человек -это Инь и Ян ,целое,неделимое.Вот мальчик этот был моим "Ян". А еще считала,что во сне живу в другом мире,другой жизнью, и часто просыпаться не хотелось.

Соня
#15

А еще сама себе писала письма от имени выдуманного парня и посылала сама себе через почту ( имею ввиду бумажные письма,в конвертах, тогда компов и интернета не было :) А потом находила в ящике и радовалась,как будто по-настоящему!

Гость
#16

Мне, кстати, до сих пор сняться такие яркие осмысленные сны полные приключений. Сериалы отдыхают)). Тоже, порой, просыпаться не хочется((.

Гость
#17

Вспомнила историю, как две девочки-отличницы, живущие в разных городах вели переписку. Дело было лет 35 назад. Тогда модно было писать письмо в такой-то город, такую-то школу, класс, девочке с 3 парты. И вот нашли они друг друга. Каждая писала другой, что курит, пьёт и спит с мальчиками. Когда родители каждой нашли эти письма, их чуть удар не хватил, с кем переписывается их дочка.

Гость
#18

А мы в детском саду с подругой говорили что мы замужем. У нее муж был Виталик (но Виталика у нас знакомого не было), она говорила что он просто живет в другом городе. А у меня была фотография моего мужа (Штирлица, вернее Тихонова), так мой был постоянно в командировке)) Не помню уже верили мы друг другу или нет, но врали самозабвенно, даже письма мужьям писали и отправляли на почте.

Гость
#19

Было нечто подобное, но не до такой степени. В конце концов я сменила обстановку, как поступила в вуз, во многом изменилась, большинство комплексов и социофобия прошли в более дружелюбной атмосфере. И эти фантазии как-то забросила. Хотя про эту девушку истории писала, даже накопился целый эпос из нескольких преданий - началось с того, что эта девушка в нашей современности, а потом взяла да перенесла ее в более старые времена, это оказалась в результате вообще девушка-воин из сербской армии в войне с турками, полюбившая женатого, но скрывавшая это, а через несколько лет после смерти его жены все же вышла замуж за этого мужчину и усыновила его сына, а потом еще и родила дочку, оказалась героиня а-ля Надежда Дурова! Поначалу она как раз в мужскую одежду и переодевалась, когда ушла на войну.Были истории- как она ушла из дома, остригшись коротко, как в походе в соседней деревне случайно встретила свою мать и сердце дрогнуло, вернулась домой - но ненадолго, потом все равно ушла воевать, но с родными связь поддерживала. Как во сне к ней явилась первая жена ее любимого мужа, поддержав и доверив своего сына.

Гость
#20

Боевые песни про янычарские полки и победы сербской армии над ними. История про трусоватого бойца Радко, спрятавшегося в кусты, а Драгана, уже атаманша, его вывела на чистую воду и он в следующей битве уже получил заслуженную медаль. Все это уже не имело отношения ко мне, а просто придумывала истории. Самая последняя история была - рождение правнучки этой Драганы-атаманши, утром, а сама она уже старая и немощная, но с большой славой в тех местах, она поет своему другому, младшему внуку символическую песню про яблоню, которую посадили, она выросла, оставила богатый урожай, а потом срубили, как высохла - и вечером она тихо и спокойно умирает, словно уснув. А новорожденную правнучку называют в честь героини.
Ох... кто-то явно зря незадолго до этого прочитал "Песни западных славян" Пушкина, как раз на подобные темы, про царя Лазаря и царицу Милицу и подобные... Сейчас вспомнить - жуть, что за ахинея у меня была в голове!

Гость
#21

Попробовать, что ли, написать продолжение того же сюжета? Если получится, в том же духе песен-эпоса...уже про внучку Драганы-атаманши...

Разгоралось жарко лето,
Звонко птицы запевали.
По лугам краснели ярко
Капли сладкой земляники.
Рано утром Ганка встала,
Прихватив с собой корзину,
Собралась в луга зелены.
Рыжекосая девчонка
Ягоды рвала....


Ну вот, это надо заморочиться, долго придумывать. В целом сюжет придумала - девочка встретит духа леса, который ее попытается заплутать, но не выйдет...

Гость
#22

Было такое, тоже играла в такую игру, в школе была одиночкой, отсиживала уроки, и поскорее возвращалась домой, чтобы там зажить своей так скажем "выдуманной" жизнью с крутыми друзьями и подругами, парнями, я в своих фантазиях была душой компании, меня все уважали, хотели дружить только со мной и даже боялись. Эх.. детство, детство. Потом переросла это, лет так в 18 началась другая жизнь, уже с реальными персонажами, компаниями и парнями. Но тот опыт все-таки пригодился, много что сбылось, скажем так материализовалось из того, что было проиграно тогда. Какие то ситуации))) Автор, не обращайте внимание,если будут писать вам что вы больны! Это всего лишь забавы детские, это норм!

Гость
#23

Было такое... Пока не сделала СВОЮ жизнь интересной и не начала жить СВОЕЙ жизнью

Весна
#24

было то же самое! Только я рисовала. Пробовала писать - неочень получалось) Тоже проживала параллельную выдуманную жизнь с приключениями и влюбленностями. Образ девушки (т.е. меня) - красивая, уверенная в себе, с чувством юмора, талантливая, удачливая)) Прошло где-то к 18-19 годам. И НЕ из-за того что моя жизнь стала насыщенной, такая же примерно и осталась...просто само собой прошло.

#25

У меня тоже было что-то похожее,но это лет только примерно с 10 до 13 лет.Я постоянно разное фантазировала, но потом как-то само собой прошло.

Гость
#26

А у меня до сих пор иногда в голове целые сюжеты появляются на тему средневековья. Тоже себя представляю эдакой княжной. Мне 28. Я думаю, что это литературный талант нереализованный!

Гиена огненная
#27

Я до сих пор, бывает, так фантазирую. Вижу себя рок-звездой, виртуозно играющей на гитаре, собирающей стадионы и миллионы просмотров на ютубе :) Мне 29. Не считаю это чем-то плохим.

Солнце
#28

Мне 24. Иногда представляю себя домработницей, которая любит хозяина, и все у них хорошо. Иногда вообще с ума схожу: представляю, что я русская девушка времен второй мировой войны, в которую влюблен начальник-немец, и она его тоже тайно любит. И все у них чин-чинарем. У меня просто парня нет... В этом все и дело(

Однако я не считаю, что это болезнь. Внешне я вполне адекватный человек)) Никто не замечал моей шизофрении) Пока по крайне мере ;)

Так что, автор, не боись) Только странно, что у тебя одна и та же девушка в фантазиях... Я меняю своих персонажей

Настя
#29

ну а я не побоюсь этого признаться до сих пор мечтаю и представляю разные истории. А мне уже за 30. Иногда это истории где реальные люди. Иногда какие то киношные герои. После 15-17 лет это чаще всего истории о моей любви с кем-то. В последнее время чаще всего героями моих историй становятся коллеги, которые мне нравятся. При этом у меня муж, ребенок, секс все ок. И даже если этот самый коллега о котором я мечтаю придет ко мне и скажет что любит меня и предложит мне отношения - я не соглашусь. Потому что в реале то коллега совсем не такой волшебный как в моих фантазиях а обычный мужик. А в фантазиях я наделяю своих мужчин небывалыми качествами - они влюблены в меня до безумия и готовы на все ))) Идиотизм конечно понимаю, но я с детства люблю фантазировать, сны снятся очень яркие. В общем то мне эти фантазии не мешают, скорее даже радуют. Единственное о чем я думаю - а как же я буду мечтать в 50-60 лет? О ЧЕМ? )

#30

В 17 лет я вела два дневника, реальный и выдуманный. В выдуманном я наделила себя такими качествами, которых мне не хватало. Я по своей природе стеснительный человек, тяжело иду на контакт. Однажды так вжилась в выдуманную роль, что в поезде представилась тем другим именем и рассказывала свою выдуманную историю.
Так что ничего ненормального я в этих фантазиях не вижу.

Гиена огненная
#31
Паночка Мари

Однажды так вжилась в выдуманную роль, что в поезде представилась тем другим именем и рассказывала свою выдуманную историю.

О, я часто в поездах, самолетах и прочих местах, где порой вынужденно подолгу общаешься, придумываю о себе с три короба :) Развлекаюсь так, и время быстрее проходит, и хоть ненадолго окунаюсь в другую жизнь. Мне нравится :)

Заноза
#32

А мне 24 и я до сих пор живу жизнью выдуманного персонажа. мне так проще.

Гость
#33

Автор, если вы еще залазите на эту ветку)) Я такая же, мне 20 лет.
С детства я была как будто с другой планеты, многого не понимала в отношениях людей и вообще в "земной жизни" и к годам 13 я была зашуганной, стеснительной и тд и тп. И потом придумала себе игру, типа я исполняю роль. И понеслоооось. Сначала я просто вооброжала и фантазировала, а потом это перенеслось в жизнь. Я стала как будто другим человеком. Но плюс к этому я даже наедине с собой много фантазирую, живу как будто в другом мире. Но очень редко, когда зафантазируюсь говорю себе типа у тебя в реальной жизни то-то и то-то, что ты тут себе придумаваешь, займись реальностью, а потом мои фантазии опять меня уносят...

Света
#34

А мне кажется, это хорошо. Возможно, что это выдуманный персонаж - образ вашего идеала. И вам есть к чему стремиться. Единственное, что хорошо было бы воплощать планы своего персонажа в свою жизнь. У него много друзей - заводите и вы друзей. Он общительный (красивый, умный, не знаю еще какой) - вот и становитесь общительной и умной.

Гость
#35

Мне скоро 12 а я досехпор строю гераиню из трёх мушкетёров я из себя дома и в школе строю Миледи

Ольга
#36

А мне уже 20. Где-то с 15 лет заигрываюсь в свою нереальную жизнь. Я там такая классная, что сама от себя в восторге!) Решила завязать я, кароч. Воспользуюсь советом 34 - это явно образ моего идеала себя, хотя, образ моего идеала себя, возможно, еще лучше. И я начинаю такой становиться. Но теперь я буду не той выдуманной девушкой, я буду самой собой. Но буду работать над собой. Я это я. И я здесь, в реальности, которая может быть в тысячу раз ярче и удивительнее, чем любые фантазии!

ГоСтЬ
#37

Автор, у меня так же)

Никто:З
#38

У меня тоже такое:)
Вот где-то уже с 7-8 лет я всё представляю, каких-то супер-героев, которые спасают жизни многих, и сами попадают в неприятности.
И я до сих пор бывает это представляю, мне 10 лет.
Вот опять нашло, теперь придумываю, что лис- Ник Уаилд(зверополис) мой парень, уж слишком я влюбилась, и в мультфильм и в лиса:З

Рейчел
#39
Врач-психиатор

Ваш диагноз: шизофрения. Не переживайте, ваше поведение корректируется. У меня такого не было, но я таких лечу. До встречи в моем кабинете.

это не шизофрения походу ты даже не знаешь что это такое (хоть я и поняла что это шутка, но обидно)

Владимир
#39

Да есть такое у меня много таких миров я тоже завел дневники и их очень много штук 6 тетрадей по 120 страниц например есть 2 моих популярных мира 1 это где я бог миллиардер у меня все хорошо я самый крутой купил ВК купил Ютуб м так далее 2 мир это где я взрослый жирный очкарик даун или остающий в развитии проще говоря взрослый ребенок мне 13 лет я начал воображать с лет 8 и вот досих пор придумываю я пишу и пишу эти дневники. А жизнь у меня скучная а ещё мне нравится все плохое и недостатки как например во 2 миру вообщем это не нармально

Гость
#39

Есть такое ....

Гость
#39
Врач-психиатор

Ваш диагноз: шизофрения. Не переживайте, ваше поведение корректируется. У меня такого не было, но я таких лечу. До встречи в моем кабинете.

Получается ..... Я псих ....

Наталья
#39

У меня такое началось в 6 лет, с киношными персонажами,мне не спалось и детский мозг придумывал свою историю чтобы заснуть.Чуть повзрослев я тоже хотела придумать себе другую жизнь, но когда реальность окунает тебя, начинается жуткий дискомфорт.Теперь когда я не могу уснуть я задаю параметры персонажей , жанр,количество героев.Мозг обрабатывает информацию и начинается кино,пока я не засыпаю.Я в этом не участвую просто смотрю фильм.Думаю что это у всех такое происходит и поэтому не делюсь этим ни с кем.

Гость
#39
Гость

да у меня было подобное. Еще я воображала, что меня все время скрытая камера снимает, как бы снимается фильм о моей жизни.

Я тоже)) сейчас есть что-то похожее. Иногда у меня впечатление, будто я главный персонаж фильма, и некоторые действия озвучивает голос за кадром, типа-она грустно смотрела в окно, интересно, где сейчас её мысли. Она думает только о том, как бы поскорее приехать домой, а кажется, будто о чем-то более глобальном с там-то выражением лицо. Ну вообще я пишу рассказы, так что очень люблю описывать эмоциональное состояние людей, даже тех, которых я вижу, например в автобусе, пытаюсь представить их жизнь, создать какую-то историю, хотя на самом деле понимаю, что и близко ничего такого нету из того, что я о них придумала

Ольга
#44

Мне кажется это хорршрй антистресс. Я с школы начала так мечтать. Но там я не прижилась и реально пыталась после этой нервотрепки лечь закрыть глаза и помечтать, чтобы были силы завтра идти туда. А сейчас уже привычка. Только у меня могут меняться персонажи и история. А ситуация акцентируется на том что в гг безответно влюблен один определенный. Вот это бзик уже. В жизни все было наоборот.

Гость
#45

Немного другая ситуация я всегда одно что когда училась в школе что сейчас и когда одна мне кажется что рядом просто придуманные мной личности или же персонажи книг или рассказов и я понимаю что это просто фантазия но не могу перестать их представлять будто я это не контролирую причем такое только когда одна. Но они будто просто рядом не говорят со мной ничего такого да и я ничего странного не делаю они будто просто рядом но опять же я некогда не забываю ни на секунду что это нереально.

RAD
#46

У меня немного не так, но есть схожие черты. Я замкнутый, добрый и писимитичный, а мои персонажи имеют другие показатели.
Кратко, как они появлялись. Меня задрали хулиганы когда мне было 8 (а им 15-16), обычный ребёнок на моём месте пожаловался бы взрослым или думал бы как их побить (наверно), я же думал как бы мучительной лишить их жизни чтобы они страдали в агонии и познали отчаянье. Я же из-за враждённого пацифизма сделать этого не мог, но персонажи которых я придумал и которыми хотел стать с лёгкостью могли бы сделать.
Но возникла проблема, мне 18 и я иногда не могу принять ришение из-за того, что не понимаю (я так хочу или мои персонажи так хотят или я хочу так хотеть (надеюсь понятно)).

Яна
#47

Автор, а у меня есть брат. Близнец. Иногда мы фильмы вместе смотрим иногда гуляем по набережной или книгу читаем вдвоём. Я так его люблю! С каким бы парнем не познакомилась, брат в итоге всё равно оказывается интереснее. Но ему нравятся девушки, похожие на меня. Обычная история казалось бы. Если не считать того, что брат мой выдуманный персонаж и он по сути, это я) Так что кто тут говорил про шизофрению? По мне так, шизофреники чертовски интересные люди!)

Гость
#48
Врач-психиатор

Ваш диагноз: шизофрения. Не переживайте, ваше поведение корректируется. У меня такого не было, но я таких лечу. До встречи в моем кабинете.

Если бы вы были реальным врачом, вы бы знали что это не шизофрения.

Гость
#50
Врач-психиатор

Ваш диагноз: шизофрения. Не переживайте, ваше поведение корректируется. У меня такого не было, но я таких лечу. До встречи в моем кабинете.

с чего вы так решили?