Гость
Статьи
У меня нет жизни, …

У меня нет жизни, кажется, что это что-то далекое, чего я никогда не познаю

Я пустая. Мне кажется именно это и говорят глаза людей за масками искренней приветливости. Мне 20. я в университете, но уже опустилась в самый низ коллектива. Со мной говорят лишь по делу. Я не умею ИНТЕРЕСНО поддерживать разговор. Нет целей, амбиций. Одно из отвратительных качеств человека, на мой взгляд, - зависть. И я завидую. Не крутым шмоткам, машинам. Все чему я завидую это людям у которых есть друзья,кто умеет непринужденно общаться на разные темы,кто обладает остроумием.Чувство юмора у меня есть, но шутить я не умею,лишь смеюсь,а этого ведь мало.Я завидую одной знакомой. Художнице. Она всегда такая интересная, всегда находит что-то смешное в казалось бы унылых и скучных обстоятельствах. Она видит мир не так, как я,ее жизнь полна эмоций,теплого общения, друзей.Я так завидую этому.У меня никогда не было такого, я так хочу чтобы меня куда-то звали,чтобы увидев встречали с улыбкой и хотели со мной дружить, но я пустая,скучная. Я представитель серой массы. Мне нечего предложить людям. Я могу помочь по учебе, но БЕЗИНИЦИАТИВНАЯ в разговоре, а когда начинаю, вроде как интересный разговор, людям нудно. Они поспешно берут у меня нужную информацию и удаляются к друзьям, после чего слышу их радостный смех, вижу как они обнимаются. Я так ЗАВИДУЮ этому. Душу ножом пронзает.Накатываются слезы.Я хочу уметь ЖИТЬ, а не существовать. Я так завидую художникам, они всегда такие вдохновляющие, жизнерадостные. Это их мировоззрение, у меня такого нет...серость. в детстве я рисовала лучше всех в классе, но с появлением компа бросила. Может по этому на подсознательном уровне меня тянет к художникам. Может мне снова начать учится рисовать. Ведь это,наверное то что бог дал, задатки таланта. мертвого уже. Я хочу общаться с ними,пыталась,но им со мной не интересно - я не их уровень.Что мне делать? А научусь я рисовать и что? Как мне это поможет ? Что делать? Я все время плачу. Мне скоро 21,а замуж как?что мне делать ? Как мне изменить жизнь?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
мышь+
#1
Гость

что мне делать ?

Идите работать. Быстро всю дурь вышибает.

Дашуля
#2

Ну ты же сама практически ответила на свои вопросы в конце. Может снова начать рисовать? конечно, а что будет дальше... а хотя бы того, что ты удовольствие от этого будешь моральное получать разве не достаточно? почему бы и не иметь свое хобби.

По твоим словам кажется как будто бы на тебя просто нахлынуло, как плохое настроение. У тебя есть жизнь, ты учишься, находишься в социуме. Хочешь.чтобы люди, увидев тебя, улыбались - так начни сама так делать.

Ты еще молодая и о замужестве рано еще прям так задумываться. Все само собой получится. Судьба.. ну или как там, если верить) Давай там, не будь занудой и начни с себя. Если себя не будешь любить, то и тебя никто не будет!

р
#3

+1 идите на работу,подработку например продавцом где молодой коллектив,в долгие смены волей неволей придется общаться,когда я в унивире училась и работала продавцом нашла на работе кучу подружек

Гость
#4

***** очередной ТП без цели, на таких бы пахать с 6 утра до 23 вечера.

#5

У меня тоже жизнь скучная,друзей нет и никто никуда не зовёт)вот так...(Но я не переживаю, потому что у меня есть хорошие приятельницы, а настоящих друзей очень трудно найти

Fox
#6

Просто не бойтесь. Не бойтесь показаться смешной. Или, наоборот, не смешной. Мы все разные, интересна индивидуальность, высказывайте свое мнение, только не то, что от вас ждут, а что, что вы, действительно, думаете. И тогда появитесь мы, а не дрожащая мышка, которая всегда в сторонке. Ну и рисовать, если тянет, начните вновь)

Fox
#7

появитесь ВЫ

Гость
#8

Очень заметно, что Вы крайне себя обесцениваете. Складывается впечатление, что Вы ждете от себя какой-то идеальности. А может, это мазохистическое удовольствие - чувствовать себя плохой? Подумайте над этим. Советую найти хорошего психолога-консультанта и разобраться в себе с его помощью.

#9

Согласна с Гостем 8.Вы себя черезчур обесцениваете.Вы говорите о людях изначально вам противоположных по психике,вам надо понять,что вы просто другой человек..вы не супер общительная и компанейская и юморная,но уверенна и в вас есть что-то замечательное и интересное, и найдутся со временем люди,которые это увидят.Со временем вы найдете "своих" людей...Советую вам начать снова рисовать.Очень советую.Примите себя такой какая вы есть,отыщите в себе плюсы и положительные качества,полюбите их,цените их..будьте собой,делайте,то что вам нравится и все сложится.

Аня
#10

Это пройдет), годам к 30).
Как начнете заниматься чепухой, ерундой, в ощем жить делами, заботами сегодняшнего дня - че седни на ужин, какой цвет помады? А любит ли он меня? Скока-скока, вы сказали, тут килокалорий? И тд а не париться над тем, какой вы есть недостойный мира предмет - вы много думаете о себе, в буквальном смысле этих слов). И, разумеется, переоцениваете себя), стольких мыслей, которые вы производите, вы попросту не стоите).

Зы: Надеюсь, я нашла верный тон для совета нарциссу-мазохисту)

Гость
#11

не беспокойтесь про замуж. парни не особо смотрят на общительность, главное хорошая фигура, доброжелательность к нему, а у вас есть плюс в вашей загадочности. вы не кажетесь простой девушкой парням.
я знаю пример, когда лидер можно сказать половины города влюбился и женился на серой мышке, которая не то, что непринужденный разговор поддержать не может, а вообще говорить не умеет(образно).

Элла
#12

Прочитайте книги Дейла Карнеги. В первую очередь "Как заводить друзей и оказывать влияние на людей".
А.Свияш "Разумный мир"
Удачи...и не завидуй...все у тебя получится...потом тебе даже надоест много общения...люди в основном будут тебе неинтересны, после того как сама станешь интересной и начитанной...учись у умных и мудрых людей...

Гость
#13

Вы сами так о себе пишите, вам Бог дал зачатки таланта, вы даже за это не благодарны! Пустота определяется не тем, что вы мегапопулярны в коллективе, большинство интровертов не пусты, вы сами себя не любите, про какое-то но твердите, серую массу, не ваши люди, не обижайтесь на них, занимайтесь собой лучше, внешностью, рисованием, читайте, увлекайтесь чем-то, а плохо про себя не говорите, для этого есть хорошие люди)...

Гость
#14

12, не всегда после этого люди становятся интересней)) и учится там у кого-то, согласна, можно себе выбрать персонажа како-то и качества какие-то развивать, но лучше свое развивать! А серыми мышами других называют недалекие люди)), мног на себя берущие)), такие же представители серой массы, если так можно об обычных людях говорить))

#15

Вспомнился фильм какой-то: если ты три минуты помолчишь- я кончу. Да бОльшая часть только и желает, чтобы девушка поменьше говорила и побольше занималась женскими обязанностями. Хотя во время секса кричать не возбраняется. А для начала перечитайте Дейла Карнеги-

suka
#16

Ты интроверт, сочувствую. Прочти книгу непобедимый интроверт, может что-то станет яснее в жизни.

suka
#17

Но девушке проще, не надо быть особо разговорчивой, главное за фигурой следить, в спортзал ходить, на аэробику, тогда парни будут кружить вокруг тебя, если ты конечно на лицо симпатичная =)

#18

я вас понял, напишите мне если хотите.

Guide
#19

автор)зря завидуете своим одногрупникам, дружба у них показная)я вэтом уверена,сама была в такой ситуации. тоже нет друзей,но есть мечты. тоже хорошо рисовала в школе, потом перестала, сейчас навыки устратились. до сихпор мечтаю о творческой професии,но работаю в офисе канцелярским планктоном ведь надо зарабатывать деньги...общаться не умею. жизнь проходит до невозможности скучно,вяло.ничего с этим поделать не могу. но не особо переживаю /потому что друзья все равно предают,а хобби денег не приносит.

Гость
#20

Вы просто зажатая, поэтому не можете шутить, подбрасывать темы. Вам кажется, что вы глупее однокурсников, ничего не можете предложить в плане общение, но это не так, они такие же люди как вы, просто они говорят все, что в голову придет, не заморачиваясь, а вы боитесь. Вам нужно походить на какие-нибудь курсы актерского мастерства, риторики, игры, где нужно говорить. Потихоньку начинайте проявлять инициативу в общении, старайтесь больше говорить, со временем должно получиться. Если вам нравится рисование, запишитесь на курсы и общайтесь с людьми со схожими интересами, вам будет проще. Главное помните, вы такая же как они.

Лиза
#21

Всем привет, у меня своя школа рисования в Москве для взрослых. Можно найти нас в гугле "Школа рисования Elisart", записаться 89260508237 и придти к нам порисовать и пообщаться с единомышленниками)))
Хочется помочь тем, кто во взрослом возрасте мечтает научиться рисовать, но не знает как и куда пойти.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: