Гость
Статьи
А кто-нибудь вообще …

А кто-нибудь вообще был когда-нибудь на тренингах личностного роста?

А кто-нибудь вообще был когда-нибудь на тренингах личностного роста? И чем это закончилось?

Камелия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не была, но знакомая просто фанат этих тренингов, без конца на них ходит) Ничем это пока не закончилась, придурковатой стала она что ли...До тренингов была как-то адекватней))

Гость
#2

Это развод на бабки просто.

Гость
#3

Сама не была. Но давнишний приятель мужа занимается этим бизнесом - устраивает тренинги для предпринимателей, что-то типа "как использовать интернет для рекламы". Хотя у него нет ни образования, ни опыта успешного предпринимательства, чтобы кого-то учить =) Так что доверия к таким тренерам у меня совсем нет.

BRX
#5

Отношусь положительно, очень помогает.

Лорочка
#6

У меня подруга ходит на такие тренинги, и ряд ее подруг ходит. Плюсы: стала раскованнее (во всех сферах жизни) и общительнее, поменяла работу на более высокооплачиваемую, покрасилась в рыжий цвет (всегда была брюнеткой). Из минусов: говорит заученные на тренингах фразы (как будто в секту попала), стала высокомерной (конечно, она ж движется по карьерной лестнице, зарабатывает больше,а я меньше ее), с сарказмом высказывается про мои мечты о детях и семье (по ее мнению я должна пахать, чтобы обеспечить себя, хотя мне по сути и так неплохо и упахиваться я не собираюсь),зациклилась на том, что она должна быть идеальной и любой недостаток себя и других людей воспринимается как УЖАС-УЖАС)))есть и плюсы, и минусы, и все зависит от характера человека и его степени восприимчивости чужих слов. Для нее и ее подург - слова тренера закон и обсуждению не подлежат, все что против тренеры - глупо)

Гость
#8
Бухие бухи

Тренинг тренингу рознь. Много шарлатанов.
Я с торрентов записи качаю и слушаю, по психологии, в основном. Многое на заметку беру.

Можете назвать какие нибудь конкретные имена, тренинги- тоже интересуюсь этим вопросом?

Светлана
#9

Здравствуйте. Я ходила, первое время была эйфория, все получалось, море по колено, но быстро вернулось на прежние места. Было время и деньги, вот и пошла ради интереса. Мне понравилось, это не секта, учат хорошим вещам, только потом надо постоянно себя тренировать и заставлять все делать"по-тренинговски ")))), а это лень. Зато большой плюс-новые друзья и приятные веселые воспоминания. Бывают нервные натуры, которым там крышу сносит, но это редкость, большинство адекватные.

тильда
#10

я предпочитаю сама свои психи решать, если они мне не нравятся. или в интернете что нибудь поискать, книжку почитать, на крайний случай можно к психотерапевту сходить. все тренинги считаю бредом наиполнейшим.

Гость
#11

Неужели есть люди, которые еще не знают, что эти тренинги секта и выкачивание денег?!!!

Гость
#12

11+1
Заплатить за то, чтобы другие люди убедили Вас, что Вы на что-то способны.
Неужели за это надо заплатить несколько тысяч рублей?! За уверенность? Да и про зону комфорта эту пишут в каждой второсортной книженции, надоели. Саморазвитие, личностный рост, бла-бла-бла. Интересно порой кто ведет эти тренинги, скорее всего какие-нибудь менеджеры по продажам, с подвешенным языком, которым хвалится то и нечем кроме грамот каких-то, которые дома на принтере распечатали. Люди, будьте умнее.

Эльза
#13
Гость

11+1 Заплатить за то, чтобы другие люди убедили Вас, что Вы на что-то способны.Неужели за это надо заплатить несколько тысяч рублей?! За уверенность? Да и про зону комфорта эту пишут в каждой второсортной книженции, надоели. Саморазвитие, личностный рост, бла-бла-бла. Интересно порой кто ведет эти тренинги, скорее всего какие-нибудь менеджеры по продажам, с подвешенным языком, которым хвалится то и нечем кроме грамот каких-то, которые дома на принтере распечатали. Люди, будьте умнее.

Да ладно!
Сама не ходила, но есть подруга младше на 5 лет. Сколько я ей не пыталась внушить мысли, подобные тем, что дают на тренингах- не доходило.
Зато после трех дней "саморазвития" - она стала мнЕ доказывать то, что я не смогла ей донести.
Я вижу реальную пользу. Человеку открыли новые возможности.

Плохо только, что запал от таких мероприятий быстро уходит.
Не случайно, "прозападные " компании проводят промывку мозгов регулярно.

Имхо, грамотные курсы могут вас раскрыть и жизнь облегчить, просто большинство не может применять полученные знания долгое время, потому что это - работа над собой, что довольно трудно.

Кассия
#14
Камелия

А кто-нибудь вообще был когда-нибудь на тренингах личностного роста? И чем это закончилось?

Кассия
#15

Я несколько раз была. Нужно вначале хорошенько посмотреть отзывы об этом тренинге, а оптом уже решаться. Здесь вы можете узнать больше хттп://www.промокодус.ру/промокод/обучение/

Гость
#16

Отличные тренинги проходят в школе Рэда! Там преподаватели очень красивые и успешные, молодые! Я была на курсах Стиля и "Метод Перемен" их ведущая Лина просто богиня, она раскрыла мне глаза на то кем я была и показала путь к новым вершинам!