Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать завидовать

Девчонки,у кого такие же проблемы помогите!Мне 25 лет,по образованию экономист,но сейчас работаю в другой сфере.Работа вроде нравиться но тяжело,все время с больными людьми. иногда очень становиться обидно,что ближайшие подруги уже в таком возрасте на машинах катаются,мужья квартиры и дома покупают,они ни одного дня не работали.Я много всего прошла,выросла без отца и знаю что такое ограничения в жизни.Но неужели так до конца жизни нужно впахивать и смотреть как другие получают все ни за что.Помогите,как изменить свою жизнь?На работе вроде платят нормально(30-40 тыс руб),но понимаю что для Москвы это очень мало.Я не замужем и в счастливый брак не верю(мб наблюдала за своими родителями).Есть МЧ но он самый обычный,добрый заботливый но звезд с неба не хватает.Сейчас понимаю что в моем возрасте люди добиваются намного большего,поэтому и ситуации попадаются такие в которых появляется зависть.

Марго
18 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

Автор..ну вот скажем знакомая вышла замуж за ОЧЕНЬ обеспеченого дядю....ухаживал-цветами заваливал духами и золотом-возил по курортам....родила почти сразу двоих-он квартитиру сделал и прочее...теперь стал еще круче-она плачет обижает и одевает себя на детские пособия.....разве повод скажем для зависти когда она не человек при нем....лучше м алыми доходами-да руки в боки и тому же мужу про пи стонов за все хорошее

Гость
#2

То, что вы осознаёте, что завидуете - это вам уже большой плюс.
Да, часто кому-то всё, что называется, "падает с неба". А "нам" приходится буквально ишачить. Это есть, это глупо отрицать.
Но.
Само осознание того факта, что вы зарабатываете, пусть и скромно, честным трудом - это уже должно вселять в вас уверенность и гордость за себя.
Далее. Вы пишете, что те ни одного дня в жизни не работали и живут шикарно. Вполне возможно (не обязательно, разумеется), что деньги, лежащие в основе этого богатства - грязные. В таком случае завидовать тем более не стоит, ибо нечестно нажитое всегда отдаётся гораздо бОльшим минусом впоследствии.
И ещё. Настройтесь на позитив. Не "я ничего не добилась к 25 годам", а "ого, чего я добилась к 25 годам, и это ещё не предел!"

Гость
#3

Каждому свое дано, суждено быть при деньгах - будете при них. А вообще надеяться нужно только на себя, если не будешь себе дорожку протаптывать, то ничего не будет, перед тобой асфальтоукладчик не проедет.

Заюша-пони лошадка
#4
Гость

Каждому свое дано, суждено быть при деньгах - будете при них. А вообще надеяться нужно только на себя, если не будешь себе дорожку протаптывать, то ничего не будет, перед тобой асфальтоукладчик не проедет.

да именно у каждого своя карма,у меня есть еще знакомая обеспеченая очень-но 5 лет не может зачать ребенка...деньги идут с неба буквально,а детей высшие силы не дают...

Гость
#5

Ооооо... Потекло ***** по трубам . Сейчас автор вам такие же завистливые как вы , 500 историй напишут , как одна богатая бесплодна, и тд . И что все они несчастны, и вообще ворье. И гореть им в аду, в отличие от вас , нищенок. Давайте , поддерживайте друг друга .

Гость
#6

А чисто от меня совет .. Не общайтесь с ними, если некомфортно ! Общайтесь с равными . Больше вы ничего все равно не сделаете .

Alina
#7

kajdomu svoe! Pochitayte knigi tipa Osho, Vadim Zeland - menyyut soznanie! I ne zabivayte, vi videte, hodite, slishite - blagodarite Boga za eto.
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям

Заюша-пони лошадка
#8
Гость

Ооооо... Потекло ***** по трубам . Сейчас автор вам такие же завистливые как вы , 500 историй напишут , как одна богатая бесплодна, и тд . И что все они несчастны, и вообще ворье. И гореть им в аду, в отличие от вас , нищенок. Давайте , поддерживайте друг друга .

бред,главное здоровье-а при умном подходе можно жить не тужить) Я вот нрикому не завидую,не работаю и радуюсь каждому утру,понимая сколько нервов трудов и сил надо приложить для хорошей зарплаты или злраво вижу что богатого дяди нет у меня и наследство не упадет-и что? подумаешь,зато есть муж,который не унижает,жилье и тттт родные здоровы и живы

Гость
#9

Не знаю, завидовать глупо, вы живете так, как сами того хотите. Если бы вам действительно нужно было бы что-то другой оно бы было. Нашли бы себе успешного мужика или сменили работу.

Гость
#10

Тоже в 25 работала на заводе, встречалась с парнями кт не тратили ни копейки еше и обижали еше и кормила их, сама на отпуск копила...психанула встретила достойного парня потратил на меня уже несколько миллионов возит везде одевает я не работаю..добрый и хорошие-не то что быашие неудачники...прка молодая ищи мужа перспективного а то до старости работать на еду будеш

Заюша-пони лошадка
#11
Гость

Не знаю, завидовать глупо, вы живете так, как сами того хотите. Если бы вам действительно нужно было бы что-то другой оно бы было. Нашли бы себе успешного мужика или сменили работу.

типо того))) просто цену я такую не готова платить ни за хорошую работу гденить вахтой здоровье гробить-ни дяде подлизывать бохатому

Гость
#13

Когда вижу, что кто-то живет лучше, глаза радуются, немного завидую. Но.. для меня главное что бы мои дети были здоровы, остальное такая херняя. Деньги, машины, туфли- это счастье? Да нет, было их у меня, я знаю.

Гость
#14

А кто-то умирает от голода , где-то сейчас война , кто-то болеет неизлечимой болезнью . Смотря с какой стороны посмотреть . Убейся об стену , автор , со своей завистью . Бог тебе руки-ноги-голову дал ? Какого хрена ноешь ? От жадности ? Хочется чтобы на халяву машины-квартиры посыпались ? Не гневи небеса . У каждого своя судьба . У меня в 40 лет ничего нет и я не ною . Живу в Индии в сьёмном жилье , иногда в ашрамах , езжу на арендованном байке и ношу штаны али-баба , футболку и тапочки . Счастлива ! Я тут на каждом шагу вижу что такое бедность и нужда на самом деле . А вы просто с жиру беситесь , мадам .

Гость
#15
Гость

А кто-то умирает от голода , где-то сейчас война , кто-то болеет неизлечимой болезнью . Смотря с какой стороны посмотреть . Убейся об стену , автор , со своей завистью . Бог тебе руки-ноги-голову дал ? Какого хрена ноешь ? От жадности ? Хочется чтобы на халяву машины-квартиры посыпались ? Не гневи небеса . У каждого своя судьба . У меня в 40 лет ничего нет и я не ною . Живу в Индии в сьёмном жилье , иногда в ашрамах , езжу на арендованном байке и ношу штаны али-баба , футболку и тапочки . Счастлива ! Я тут на каждом шагу вижу что такое бедность и нужда на самом деле . А вы просто с жиру беситесь , мадам .

А чего тебя в Индию понесло на пмж?

Гость
#16

автору тоже можно позавидовать,так как не каждый смогет работать в другом городе и получать хорошие деньги. радуйтесь своим успехам и не смотрите на других) вы у себя одна,за вас никто вашу жизнь не проживет!!!

тетя котя
#17

Автор, наверно, если бы вы получали тыс 90, вам бы было проще. Хотя те кто получает 150 наверняка завидуют тем у кого 200 и тд. Но от человека конечно тоже зависит. Но все таки когда хватает на необходимое, согласитесь уже проще

тетя котя
#18
Гость

А кто-то умирает от голода , где-то сейчас война , кто-то болеет неизлечимой болезнью . Смотря с какой стороны посмотреть . Убейся об стену , автор , со своей завистью . Бог тебе руки-ноги-голову дал ? Какого хрена ноешь ? От жадности ? Хочется чтобы на халяву машины-квартиры посыпались ? Не гневи небеса . У каждого своя судьба . У меня в 40 лет ничего нет и я не ною . Живу в Индии в сьёмном жилье , иногда в ашрамах , езжу на арендованном байке и ношу штаны али-баба , футболку и тапочки . Счастлива ! Я тут на каждом шагу вижу что такое бедность и нужда на самом деле . А вы просто с жиру беситесь , мадам .

Можно вопросик, а где вы зарабатываете? Я знаю так ездят когда накопят или сдают в России.

Гость
#19
Гость

А чего тебя в Индию понесло на пмж?

Чтобы не завидовать, а самоутверждаться и успокаиваться, глядя на местное нищее население. По факту мадам в сто раз завистливее автора, а строит из себя святошу. Такие особенно противны.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: