Гость
Статьи
Меня раздражают …

Меня раздражают телефонные разговоры

Моя нервная система просто на грани! Я сама человек очень прагматичный, из всего стараюсь извлечь пользу и каждая минута для меня бесценна, тем более что я учусь на очном отделении и работаю на двух работах. Но вот практически у всех моих близких, видимо, в сутках часов 30, не меньше.
Мама и бабушка, подруги по 10 раз на день названивают мне "просто поболтать" либо "спросить какие у меня новости". А какие у меня могут появиться новости, если с прошлого телефонного разговора прошло всего пару часов? Ничего интересного в 90% случаев не обсуждаем, и я в прямом смысле вишу на телефоне, слушая монолог собеседника.
Стараюсь быть терпимее, когда совсем важно-срочное дело, предупреждаю, что поболтать смогу совсем чуть-чуть, но закончить разговор во время не получается. Мы говорим друг другу "До свидания", а потом мой собеседник выхватывает новую тему для разговора, фраза за фразу - и снова на полчаса...
Назойливых знакомых я еще могу разогнать, но как быть с моими мамой, бабушкой и дедушкой? Им я не могу пожестче напомнить о времени. Понимаю прекрасно, что это самые дорогие для меня люди, кто же еще поинтересуется, как у меня дела? Я их действительно очень люблю, но так хочется, чтобы они поняли и меня.
Пыталась совмещать разговоры с делами, но это нереально. Внимание рассеивается и я допускаю ошибки то там, то здесь.
Из-за этого стала очень раздражительна. Дошло до психов - кидаю свой несчастный телефон так, что он рассыпается на детальки.

У кого-то из Вас была подобная ситуация? В таком случае подскажите, что делать?
Заранее спасибо.

Александра
9 ответов
Последний — Перейти
Есть вопрос
#1

Да просто на телефон не отвечать и все.Можно смс послать,чтоб не волновались.На вибро ставьте или вообще на без звука

Гость
#2

Жесть, мне одна мама так рвет мозг, а тут еще бабушка и дедушка, *****. Попросить маму объяснить бабушке и дедушке, что будете звонить им раз в неделю в выходные. Или два.

#4

признайтесь им честно, что они мешают либо что вы заняты сильно. я так сделала. сработало. меня близкие поняли.

Ленка
#5

Понимаю вас, автор) У меня мама такая) И подруга была. Меньше чем на час разговор не получался (с подругой). С мамой никак бороться не получается. Захожу я к примеру, в библиотеку, там нельзя разговаривать по телефону, говорю: "Все, мама, я не могу..." Объясняю причину раз 10. Бесполезно. Она говорит: "Ну да, все..." И это "все" произносится раз -дцать. А трубка не кладется. Поговорила с мамой. Она разрешила просто завершать вызов. Она у меня не обидчивая)) Кстати, автор, я, как и вы, учусь и работаю на 2 работах. Так что мне тоже не до разговоров часто. Я вам советую не бить бедный телефон (так вы станете психопатом скоро), а класть трубку самой. Ведь вы можете быть с пакетами, в транспорте набитом, а тут еще разговоры пустые...((

А раньше мама еще приказывала мне звонить каждый раз, когда я прихожу на работу и отчитываться, какая дорога была. Вот это был настоящий трындец))) Но я ее отучила. Сначала стала звонить через день, потом - через два...)))

Удачи, автор)

Таня
#6

Я оборвала отношения с подругами, ибо ненавижу трепаться по телефону.
Мало того: в последнее время я занята работой и общаться накладно.

Елена
#7

Телефонные разговоры в Вашем случае - верхушка айсберга. Всего лишь показатель того, что не живете своей жизнью. Кто угодно может войти в неё, отобрать за просто так полчаса-час просто потому что скучно.

Татьяна
#8

Мне совет не нужен. Меня мама не любит. И что-бы она не говорила. я это знаю и чувствую. Мне "мука ей звонить", хотя она обижается.И каждый раз, когда звоню, она мне выговаривает, почему я не звоню. В свою очередь я не хочу это выслушивать. И так по кругу. А у меня и действительно не т потребности ей звонить, я самостоятельна наконец-то и решаю все сама за себя. Знаю, что у нормальных людей по-другому. Что у нас происходит? Хочу получить оценку поведения обоих сторон.

Настя
#9

Я это очень хорошо понимаю. . А еще когда реклама из банков идет от мальчиков- девочек - обзвонщиц .. Кошмар! Скажите Вашему старшему поколению, что все их разговоры теперь хранят 3 года и ФСБ может неправильно истолковать.. Или в обще попасть в руки не понятно к кому ... Может некоторый испуг сократит время рассказов по телефону старшего поколения))

Гость
#10

Я просто запретил все входящие звонки. Удалил Ватсап в котором звонки нельзя отключить. Оставил телеграмм. Просто тоже ненавижу этих любителей поболтать. Письменно проще донести суть, а словесно люди по 10 раз могут одно и тоже спрашивать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: