Гость
Статьи
Что подарить маме на …

Что подарить маме на 60 лет?

В следующую субботу у мамы день рождения, но я абсолютно не понимаю, что ей дарить, т.к. до зарплаты осталось 3 тысячи (да, у меня сейчас временный финансовый кризис). Да еще отношения у нас просто никакие, мы практически не общаемся в обычной жизни, только на семейных праздниках, в остальное время или просто не общаемся, или в ссоре. Она не работает, ничем не занимается, хобби нет, просто сидит дома и смотрит тв. Посоветуйте, какой недорогой подарок можно сделать? Я приглашена в кафе, упакую все это в красивую коробку, так что остальные не узнают, что там внутри.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
в шоке, чо
#1

Сложно сказать, раз даже вы, дочь, не знаете, что подарить маме. И еще не совсем понятно - бюджет какой = три тысячи или меньше.
Может, что-то из бытовой техники?

МаняПулятор
#2

Хороший чай и чашку для сидения у ТВ

thesame@mail.ru
#3

Что-то из бытовой техники; серебряное кольцо или сережки

Гость
#4

Надо было заранее готовиться,а не за 3 месяца.Зачем нам подчеркнули,что юбилей,раз денег все равно не накопили ни....Зато рассказали про прохладные отношения.

thesame@mail.ru
#5

Кофточку; набор стаканов чайных или кофейных. Вот у меня бабушке тоже 60 исполнилось недавно. Она очень любит вязать и была очень счастлива, когда подарили ей мотки со всякими хорошими нитками и все такое.

Гость
#6

Ну если уж совсем никак, автор, то подарите хороший чай, хорошую чашку ручной росписи или музыкальную шкатулку. В 1 т.р., дмаю, уложитесь с лихвой. Заодно и деньги могут на цветы остаться - букетик тоже не мешает прикупить. И кстати, автор, вот как раз и на такие случаи существует неприконовенный запас! Вы чем думали? Могли бы в неделю откладывать по 500р. - 1 т.р. - к концу года набежала бы приличная сумма, с помощью которой уже не надо было ломать голову, на что купить подарки родным и близким. 2-3 т.р. в месяц отложить - не так уж и трудно!

Автор
#7

Спасибо за советы! Насчет чая и красивой кружки я думала, но недавно была у нее в гостях, и видела, что кружки и всякие подобные подарки пылятся в коробках, а чай она в принципе не пьет.
Вот сейчас пришло в голову подарить редкий комнатный цветок, это нормальный подарок? Знаю, что ей нравятся цветы, но какой интересный цветок выбрать?
Насчет денег это абсолютно случайная ситуация, так у меня хорошая зарплата, но неделю назад практически весь запас ушел на непредвиденные траты.

МаняПулятор
#8

ну хорошие растения недешево стоят...

Автор
#9
МаняПулятор

ну хорошие растения недешево стоят...

Если покупать не огромную пальму, а цветок 40см примерно + горшок, мне кажется, что в 1.5 тыс можно вписаться. Нет?

МаняПулятор
#10
Автор

Если покупать не огромную пальму, а цветок 40см примерно + горшок, мне кажется, что в 1.5 тыс можно вписаться. Нет?

Вполне... Просто я думала. что вам на оставшиеся еще и жить

Гость
#11

Автор, раз у вас хорошая зп, то возьмите денег в догл или в кредит и купите маме подарок нормальный, а не за 1000 руб. А с зп долг отдадите. Всегда странно выглядит, когда у человека деньги по жизни есть, а как юбилей мамы, то нет. А через месяц снова есть) Не красиво.

Автор
#12
Гость

Автор, раз у вас хорошая зп, то возьмите денег в догл или в кредит и купите маме подарок нормальный, а не за 1000 руб. А с зп долг отдадите. Всегда странно выглядит, когда у человека деньги по жизни есть, а как юбилей мамы, то нет. А через месяц снова есть) Не красиво.

Если честно, то у меня вообще нет желания дарить ей дорогой подарок. Во-первых, она не оценит. У нее много недешевых вещей, которые просто пылятся в шкафах. Во-вторых, мне она не дарила вообще ничего уже года 4, плюс к этому я оплачиваю ей все коммунальные, ну это мелочи. Вообще, наверное, у нас ужасные отношения по сравнению со многими другими семьями. Поэтому понимаю, что дарить что-то нужно, но просто символически.

Дворянка
#13

Было бы самым лучшим подарком Вам обеим - попросить прощения, помириться и наладить нормальные отношения с матерью.

Гость
#14

Массажную накидку на кресло. Они по цене разные можно выбрать то, что вам подойдет.

Гость
#16
Автор

Если покупать не огромную пальму, а цветок 40см примерно + горшок, мне кажется, что в 1.5 тыс можно вписаться. Нет?

Автор, а вы где? Если в Москве, то на 16-парковой есть оранжерея и там огромный павильон комнатных цветов и аксессуаров к ним. За1,5 тысячи там можно что-то интересное купить, как цветущее так и нет.

Гость
#17
Дворянка

Было бы самым лучшим подарком Вам обеим - попросить прощения, помириться и наладить нормальные отношения с матерью.

А с чего вы взяли, что её маме хочется других отношений? Многих устраивает жить на расстоянии.

Гость
#18
Автор

просто сидит дома и смотрит тв

Тогда корзину с едой.

Костя
#19

Спицы и клубок ниток)

Гость
#21

ну и доченька вы (((( бррр
подарите мультиварку ей, пусть чаще смотрит ТВ, не отвлекается на кухню

Юлия
#22
в шоке, чо

Сложно сказать, раз даже вы, дочь, не знаете, что подарить маме. И еще не совсем понятно - бюджет какой = три тысячи или меньше.Может, что-то из бытовой техники?

Бывает и такое. я вот тоже не знала, что подарить маме. Решила подарить дерево лимона в горшке. Она осталась очень довольна. Покупала здесь http://banan-limon.io.ua/

Гость
#24

Какие чашки, какой чай,вставки 60 лет, чтоб вам ***** на 60 лет подарили траву и кружку.

Гость
#25

Да уж

юля
#26

у моей мамочки завтра юбилей 60 лет. Буду деньгами дарить на вторые очки.)))

Жанна
#28

Я телевизор на кухню подарила и плюс крем коллаген

Гость
#29

"ну и доченька вы (((( бррр "...
А может вопрос к маме??? Если родная дочь не может с родной матерью нормально общаться. Когда дети не приезжают к родителям - в 99% случаев вопросы к родителям. Разве человек не хочет туда где хорошо? И помните - "Не суди - судим не будешь!"

Andra
#30

Как вариант - нормально. Обычно деньги дарят, но это не запоминается совсем и уже как-то уныло (( Мы песню подарили, очень сильные эмоции вызывает. Посмотрите тут http://studio-vocal.ru/pesnya-v-podarok/na-svadbu/ Важно ведь внимание, а тут его гора, аж до слез бывает )

Назир
#31

Купите ей красивую архидею.на пару тысяч можно купить прекрасную архидею.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: