Гость
Статьи
Людям с обостренным …

Людям с обостренным чувством справедливости.

Как смириться с несовершенством мира?

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
ЧелЛoв ★ ★ ★
#1
Гость

Как смириться с несовершенством мира?

Никак. Сам все время переживаю.

А все тетки виноватые.

_

Гость
#2
ЧелЛoв ★ ★ ★

Никак. Сам все время переживаю.

А все тетки виноватые.

_

Да-да и дядьки тоже

#3

А зачем мириться? Не лучше ли жить и трудиться для того, что он стал лучше?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★Никак. Сам все время переживаю.

А все тетки виноватые.
_
Да-да и дядьки тоже

Дядьки то чем виноватые?

_

Гость
#5

За себя стоять насмерть если что-то серьезное. А насчет остальных даже не заморачиваться.

Гость
#6
Гость

За себя стоять насмерть если что-то серьезное. А насчет остальных даже не заморачиваться.

+++

Гость
#7
ЧелЛoв ★ ★ ★

ГостьЧелЛoв ★ ★ ★Никак. Сам все время переживаю.



А все тетки виноватые.

_

Да-да и дядьки тоже

Дядьки то чем виноватые?

_

Ну как - так же как и тетьки

#9
Гость

За себя стоять насмерть если что-то серьезное. А насчет остальных даже не заморачиваться.

И очень важно вот таких вот не слушать. Люди могут чего-то добиться, только если будут действовать сообща.

Гость
#10

Никак. Принять и всё.

гость
#11
Theer

И очень важно вот таких вот не слушать. Люди могут чего-то добиться, только если будут действовать сообща.

я тоже так думала раньше

Гость
#12

А в чём его несовершенство, позвольте узнать? Например, я каждую минуту, каждую секунду поражаюсь его красотой и совершенством. Всё гармонично, мир красив и прекрасен в каждом проявлении....ну, почти в каждом...

гость
#13

но на самом деле получается, что тех кто думает обо всех, имеют те, кто думает только о себе. вот и все.

Наталия
#14

Поменьше думать о несовершенстве, и побольше- о приятном!

Хиггс
#15
Гость

Как смириться с несовершенством мира?

В совершенном мире невозможно жить. Мир изменяется и требует изменения нас самих, а это происходит лишь благодаря ошибкам (сбоям) в нашем геноме: хорошие ошибки делают нас сильнее, плохие -- убивают. Однако процесс идёт, нет застоя (что было бы при "совершенстве").

#16
гость

но на самом деле получается, что тех кто думает обо всех, имеют те, кто думает только о себе. вот и все.

Мы с вами сейчас сидим и философствуем в инете вместо того, чтобы рвать спину на господских полях благодаря именно тем людям, которые думали не только о себе.

Хиггс
#17

Совершенство -- это принимать мир, какой он есть. И быть в мире с самим собой.

#18
Гость

А в чём его несовершенство, позвольте узнать?

Такой вопрос даже для пятилетней девочки был бы наивным. Вы же не Сиддхартха Гаутама и вас явно так не оберегали.

Хиггс
#19
Theer

Мы с вами сейчас сидим и философствуем в инете вместо того, чтобы рвать спину на господских полях благодаря именно тем людям, которые думали не только о себе.

на что можно возразить: те люди жили, как хотели, и тешили свою гордыню.

#20
Хиггс

Совершенство -- это принимать мир, какой он есть. И быть в мире с самим собой.

Это позиция духовного раба. Человек тем и отличается от зелёной эвглены, что может и должен преобразовывать к лучшему мир вокруг себя.

гость
#21
Theer

Мы с вами сейчас сидим и философствуем в инете вместо того, чтобы рвать спину на господских полях благодаря именно тем людям, которые думали не только о себе.

я 20 лет думала о других, и теперь когда у меня проблемы, рядом со мной никого нет. жизнь преподала хороший урок.

Хиггс
#22
Theer

Это позиция духовного раба. Человек тем и отличается от зелёной эвглены, что может и должен преобразовывать к лучшему мир вокруг себя.

Про "эвглену" ничего не ведаю.
А кто постановил, что я что-то ДОЛЖЕН? (Как свободный человек сам решу о своих хотелках: то ли мир взорвать, то ли его засадить одними гладиолусами (кстати, мало найдётся довольных как первому, так и второму действу.)

Юнга-18
#23
ЧелЛoв ★ ★ ★

ГостьЧелЛoв ★ ★ ★Никак. Сам все время переживаю.



А все тетки виноватые.

_

Да-да и дядьки тоже

Дядьки то чем виноватые?

_

Уже тем, что дядьки!)

Хиггс
#24
гость

я 20 лет думала о других, и теперь когда у меня проблемы, рядом со мной никого нет. жизнь преподала хороший урок.

...в этом нет ничего удивительного. Заботясь о других, Вы заботились о себе (о своём досуге -- пусть и таком). А уходим ТУДА мы всегда в одиночку.

Хиггс
#25
Юнга-18

ЧелЛoв ★ ★ ★ГостьЧелЛoв ★ ★ ★Никак. Сам все время переживаю.







А все тетки виноватые.



_



Да-да и дядьки тоже



Дядьки то чем виноватые?



_
Уже тем, что дядьки!)

Дядьки, тёт_ки.... Вы различаете среди микробов дядек и тё_ток? Так и Вселенная не видит среди нас дядек и тё_ток.

гость
#26
Хиггс

...в этом нет ничего удивительного. Заботясь о других, Вы заботились о себе (о своём досуге -- пусть и таком). А уходим ТУДА мы всегда в одиночку.

бред какой-то написали...

Хиггс
#27
Theer

Это позиция духовного раба. Человек тем и отличается от зелёной эвглены, что может и должен преобразовывать к лучшему мир вокруг себя.

...с другой стороны, человек не слишком далеко ушёл от Вашей "зелёной эвглены" (посмотрел). Сложность одного порядка. Поэтому я согласен быть эвгленой.

Хиггс
#28
гость

бред какой-то написали...

...и не говорите. Где оно совершенство, где? Нету. Вот так и живём.

Совершенство -- это то, что может жить (и успешно) в изменяющемся мире.

Гость-Скептик
#29
Гость

Как смириться с несовершенством мира?

Не увеличивать несовершенство мира одним фактом своего существования!)

Хиггс
#31
Зябка

Справедливости в этом мире нет.
С этим надо смириться.

И это правильно.
(Крым согласен с тобой.)

Гость
#32

Вот когда мамаша ставит ребенка ботинками на мягкое сидение в транспорте - как это принять? Или фитнес-дамочка прыгает в обуви по лавке и столам (!!!)в парке расшатывая и пачкая ее. Сделаешь замечание - начнется ор "тебе какое дело, не говори что мне делать", а то еще и в рожу дадут, это же *****. Как быть?

Гость
#33

Там было бы. дло

Хиггс
#34
Гость-Скептик

Не увеличивать несовершенство мира одним фактом своего существования!)

Если в 6 миллиардам песчинок добавить ещё одну, то изменения в несовершенстве/совершенстве кучи песка никто не заметит.

ЗЫ. Добрый вечер, уважаемый Скептик! :))

Хиггс
#35

*Если к 6 миллиардам песчинок

Хиггс
#36
Гость

Вот когда мамаша ставит ребенка ботинками на мягкое сидение в транспорте - как это принять? Или фитнес-дамочка прыгает в обуви по лавке и столам (!!!)в парке расшатывая и пачкая ее. Сделаешь замечание - начнется ор "тебе какое дело, не говори что мне делать", а то еще и в рожу дадут, это же *****. Как быть?

...дать в рожу. (Кстати, очень доходчиво.)

гость
#37
Хиггс

...и не говорите. Где оно совершенство, где? Нету. Вот так и живём.

Совершенство -- это то, что может жить (и успешно) в изменяющемся мире.

иди от

Гость-Скептик
#38
Хиггс

Если в 6 миллиардам песчинок добавить ещё одну, то изменения в несовершенстве/совершенстве кучи песка никто не заметит.

ЗЫ. Добрый вечер, уважаемый Скептик! :))

Добрый вечер, Хиггс!)
Не изменить себе - только это мы можем противопоставить миру.
Судьбе я противопоставляю мужество, законам природу, страстям разум... (С)

Гость
#39
Theer

И очень важно вот таких вот не слушать. Люди могут чего-то добиться, только если будут действовать сообща.

Естественный отбор - железобетонный факт, ваши розовые сопли - утешение для тех, кто не умеет смотреть в глаза отстойной правде.

Хиггс
#40
гость

Хиггс...и не говорите. Где оно совершенство, где? Нету. Вот так и живём.



Совершенство -- это то, что может жить (и успешно) в изменяющемся мире.
иди от

Вы само совершенство! (С)

Хиггс
#41
Гость-Скептик

Добрый вечер, Хиггс!)
Не изменить себе - только это мы можем противопоставить миру.
Судьбе я противопоставляю мужество, законам природу, страстям разум... (С)

Слишком много идей вложено в нас обществом. А птички/рыбки живут и горя не знают ни о каком совершенстве/несовершенстве мира. (Я даже не удивлюсь, если узнаю, что о "совершенстве мира" впервые начал говорить Платон или Аристотель. Т.е. яблочко познания подсунули людям...А ведь так всё было хорошо до этого.)

Вомбат
#42

Не бери на себя все горести этого мира. Думай о себе больше и мир покажется не таким уж чм ошным.

Хиггс
#43

Вот припоминаю: "гармонию сфер" придумали древние греки (а это и есть совершенство мироустройства).

Гость
#44
Хиггс

А кто постановил, что я что-то ДОЛЖЕН?

Ну, например, если про эвглену нашли, можете ещё слово "закон" погуглить. Другие люди за вас решили, что вы должны, а что - нет. И далеко не всегда эти решения принимаются в вашу пользу. Так что выбор у вас, как и у любого другого человека, невелик. Вы либо принимаете любые, даже самые чудовищные и несправедливые законы, понятия, условия и т.д., прикрываясь какой-нибудь "внутренней свободой"(самое лживое понятие эпохи), либо понимаете, что настоящая свобода - это действительно самая что ни на есть осознанная необходимость, требующая постоянной работы над собой и над миром, причём коллективной работы.

#45
Гость

Ну, например, если про эвглену нашли, можете ещё слово "закон" погуглить. Другие люди за вас решили, что вы должны, а что - нет. И далеко не всегда эти решения принимаются в вашу пользу. Так что выбор у вас, как и у любого другого человека, невелик. Вы либо принимаете любые, даже самые чудовищные и несправедливые законы, понятия, условия и т.д., прикрываясь какой-нибудь "внутренней свободой"(самое лживое понятие эпохи), либо понимаете, что настоящая свобода - это действительно самая что ни на есть осознанная необходимость, требующая постоянной работы над собой и над миром, причём коллективной работы.

Почему-то выкинуло во время сессии :\

Гость-Скептик
#46
Хиггс

Гость-Скептик

Добрый вечер, Хиггс!)

Не изменить себе - только это мы можем противопоставить миру.

Судьбе я противопоставляю мужество, законам природу, страстям разум... (С)

Слишком много идей вложено в нас обществом. А птички/рыбки живут и горя не знают ни о каком совершенстве/несовершенстве мира. (Я даже не удивлюсь, если узнаю, что о "совершенстве мира" впервые начал говорить Платон или Аристотель. Т.е. яблочко познания подсунули людям...А ведь так всё было хорошо до этого.)

Ну я процитировала Диогена.) А "совершенство", вернее, "незавершенность" мира - это постулат иудаизма. Еще раньше..,

Хиггс
#47
Гость

Ну, например, если про эвглену нашли, можете ещё слово "закон" погуглить. Другие люди за вас решили, что вы должны, а что - нет. И далеко не всегда эти решения принимаются в вашу пользу. Так что выбор у вас, как и у любого другого человека, невелик. Вы либо принимаете любые, даже самые чудовищные и несправедливые законы, понятия, условия и т.д., прикрываясь какой-нибудь "внутренней свободой"(самое лживое понятие эпохи), либо понимаете, что настоящая свобода - это действительно самая что ни на есть осознанная необходимость, требующая постоянной работы над собой и над миром, причём коллективной работы.

"закон тайга, прокурор медведь"
Вы толкуете закон, как он понимается западным обществом. На Руси понятие "закон" несколько отличается.

#48
Гость

Естественный отбор - железобетонный факт, ваши розовые сопли - утешение для тех, кто не умеет смотреть в глаза отстойной правде.

Может быть, вот только, как говорил Чапай из известного анекдота, есть один нюанс. Вся наша цивилизация - это результат отбора неестественного. Наши предки в течение десятков поколений жили в моногамных парах и старались соблюдать "противоестественные" заповеди, благодаря чему результаты такого противоестественного отбора построили Миланский собор, проложили железные дороги и запустили Гагарина в космос.
Ну а те, кто всё это время жил в гармонии с природой и подчинялся железобетонному естественному отбору, до сих пор бегают в набедренных повязках и поклоняются Великому Бегемоту.

Юнга-18
#49
Хиггс

"закон тайга, прокурор медведь"
Вы толкуете закон, как он понимается западным обществом. На Руси понятие "закон" несколько отличается.

"Закон" на Руси - "Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак"

#50
Хиггс

Вы толкуете закон, как он понимается западным обществом. На Руси понятие "закон" несколько отличается.

Возможно, но это как-то меняет суть моих слов?